Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Откуда взяться моим-то мыслям ,если они всего человечества..эго пытается себе присвоить мое, не мое...а это просто есть и все..просто принимай их такими какие они есть..и все..наблюдай за мыслями в своей голове..наблюдай..не дави страх , или плохое, посмотри лучше откуда это в тебе...понаблюдай за своими мыслями...твоих мыслей то и нет...эго говорит что они твои и ты гениален, но лишь для того чтобы защитить себя...страхи - посмотри твои ли они...ты увидишь как много в тебе - не тебя...вот и не присваивай...образы , мысли , все что есть...все общее...все...мы часть единого...и поэтому все общее..никто и никому не принадлежит..все свободные..не нужно никого заставлять и принуждать что-то делать..все свободные...тот кто захочет и чувствует что хочет помочь, тот и помогает, а в награду я могу что-то дать..или не дать вовсе..или отдать все..свобода заключается в том, чтобы ни от чего не зависеть и ни к чему не быть привязанному...просто быть...все время наблюдай...наблюдение без оценки ..просто смотри и все...оно просто происходит..тебе для этого не нужно что-то делать..оно просто есть..

Представления: 2636

Ответы на эту тему форума

Мысли вслух...

Каждый человек, как цветочек...ему необходимы 3 вещи...Вода-это Любовь , без которой становишься сухим и вялым...мы состоим как минимум на 80 процентов из нее...Солнечный свет-это Творчество , которое наполняет теплом и дает возможность цвести разными яркими красками..И земля - это Бог...без него существование было бы вообще невозможно...

Ничего нельзя подавлять в себе ...Нужно лишь наблюдать как что-то происходит в тебе ... если ты что-то блокируешь и подавляешь, это вырывается в неврозы и в итоге приводит к срывам...нужно прийти к осознанию что тебе этот опыт необходим,а не насиловать себя от двойственности ума....Истина должна родится в тебе...и тогда она останется с тобой навсегда...

Каждый из нас пришел на эту Землю чтобы пройти свой путь, а не копировать чужой..

Когда у человека есть сильное желание что-то изменить ..или чего-то достигнуть - ему никто и никогда не может помешать,кроме него самого...

Ты живешь каждый день как на войне...сердце и ум борются в тебе, разрывая на части..сдайся..полностью сдайся ...доверься сердцу...оно откроет все радости жизни....оно наполнит твою жизнь чудесами...тебе не нужно будет страдать..ты просто будешь любить..

2.

Найдя свой дом в сердце...где бы ты ни находился с тех пор ,ты везде и во всем будешь ощущать уют и комфорт...ты легко будешь жить в тихих джунглях , больших и шумных городах , бескрайних горах, в шикарных виллах на побережье моря или в маленьком домике у озера..в дорогом костюме от армани или абсолютно голым...ты нашел себя и весь мир во всем его многообразии стал для тебя домом..

Если мы чего-то не видим , не слышим , и не чувствуем - это еще не значит что этого нет...это может быть просто за пределами привычного понимания мира...нужно просто выйти за рамки ограниченности своего "я"... слиться воедино со всем сущим...и ты откроешь для себя многообразие новых ярких красок и переживаний..ты увидишь Вселенную во всем ее многообразии с единой сутью и в разных формах..

Любой дурак может любить когда все хорошо в отношениях..Настоящая любовь проверяется когда все плохо..

Я хочу чтоб вы наплевали на все свои проблемы и отправились в увлекательное путешествие по бурным рекам любви к водопадам счастья во всех уголках Вселенной...

Неужели наши различия в одеждах ,толстые мы или худые, с черным , белым или красным цветом кожи..лысые или с волосами до колен...могут повлиять на нашу любовь друг к другу?)) Любовь безусловна... все внешние обстоятельства лишь шелуха, которая сама собой отваливается когда мы любим..

3.

Если вас замучили проблемы...плюньте на них и отдайтесь любви...все само собой сложится и найдутся лучшие решения...ведь вам теперь помогает вся Вселенная...

Осознание неизбежности своей смерти, ведет человека к наслаждению каждым моментом жизни без страхов и сомнений...

Если ты похоронил свое Эго....то и бояться, гневаться и раздражаться больше некому....

Если б эта была твоя последняя минута на Земле...хотела бы так переживать из-за этой ситуации? придавала бы ей и себе столько значения? или улыбнулась на прощание, не замечая ее???? И с любовью ушла в другой мир...?

Не зацикливайтесь так сильно на внешней красоте...Загляните в глубину души своей и откройте источник вечной молодости...Пусть этот свет сияет изнутри и наполняет вашу жизнь любовью..Это истинная красота,которая сама рвется наружу..ее просто невозможно скрыть и ничем испортить..будьте сами собой...откройтесь свету...

Когда-то давным давно мы все были единым народом души..мы чувствовали все вокруг как единое целое и были им...но затем ум разделил нас на цвета кожи,традиции и разнообразные одежды ... внушил нам страх и агрессию перед тем кто не похож на нас..самое главное сейчас вспомнить, что не смотря на внешние различия,несмотря на страхи и сомнения - Мы все еще один единый народ души..Мы одно целое..и в этом наша Сила...

4.

Раньше я воспринимал веснушки у себя на теле как что-то противное,обезображивающее,уродливое...я не был в принятии себя таким какой есть...а когда вошел в состояние безусловной любви к себе и к миру - для меня веснушки стали звездами на безграничном теле Вселенной...Принимайте себя и любите такими какие вы есть..Помните вы самое большое чудо на Земле...

Только через пустой ум и безусловную любовь к своему делу ты получишь самые лучшие плоды...ты больше не насилуешь реальность конкретным одним результатом..а ты позволяешь всему сразу ворваться в свою жизнь...ты просто идешь и не зависишь не от чего...Ты Свободен...

Отказаться от всех стремлений..даже от стремлений саморазвиваться...это будет постоянный стресс и состояние неудовлетворения...это от непринятия себя и мира таким какой он есть...можно делать практики...но без усилия..без стремлений...только действия ради самих действий..и никак по другому...это не вызывает в тебе конфликт с самим собой и своим прошлым..не нужно бороться с ним..нужно просто делать..и это само собой тебя на глубоком уровне трансформирует...жизнь начнет просто быть..а ты действительно начнешь жить в здесь и сейчас...этим моментом с огромнейшей любовью и радостью...

Не пытаться делать что то ради счастья...а просто быть счастливым...просто получать удовольствие от того , что уже делаешь ...жизнь здесь и сейчас в свободе от ума..не думать о возможной свободе...а быть сейчас свободным от всего ...даже от сверхспособностей и просветления...просто быть...остальное навязанное и необязательно..чисто из любопытства ума...свободным быть от того духовный ты или нет..от гуру или нет..помогать или нет..от любых мыслей...просто быть свободным и блаженным,быть ответсвенным... "нужно" чтоб было интересно и действительно интересно две разные вещи..свободным от концепций и догм...просто живой..просто живу...не мое..значит не мое...чего парится то обучаться..???просто радоваться...просто быть...просто любовь...просто счастье...это так легко..

Очень-очень интересный тип этот Виталий. Вита-жизнь.

5.

Нет единого места на Земле, которое бы вас полностью устраивало и приносило удовлетворение..Эго всегда чем то недовольно...ищет получше и сравнивает все..Такое место есть только в душе...когда оно найдено, где бы вы не находились вы всегда будете в Раю...

Все мы равны перед Богом и смертью..так чего же придавать себе излишнее значение, своим проблемам...? жить нужно сейчас в полной мере...что будет потом волнует лишь твой трусливый ум, а ты делись с миром самым лучшим сейчас...ведь сейчас -единственное что у тебя есть...

Люди,милые....Загляните к себе в сердца ...читая ваши комментарии и отзывы все больше понимаю ,что для многих из вас важны красивые образы и картинки, а не любовь настоящая и правда...Нужно подтянутое тело , а не мудрость...Фальшивая улыбка,а иногда и горькую правду нужно выслушать и задуматься...Все приходящее ...и ценно не то что снаружи...Действительно Ценно то,что внутри...Лишь там ты найдешь свет и огромную радость,лишь там обретешь мудрость...А кому только важна внешность моя или других людей,проходите мимо сразу..Ведь все в этом мире течет и меняется..И я скоро повзрослею и постарею...Обрасту или побреюсь налысо...Может стану толстым или очень худым..Так что сразу не разочаровывайтесь в полюбившемся образе_уходите сразу...А те кто ценят любовь безусловную..Те кому важен свет изнутри и кто готов принимать себя,мир и всех окружающих такими какие есть без оценок и попыток изменить...Я рад что это вам приносит радость и помогает любить, и эти осознания есть в вашей жизни..
С любовью..Ваш сильно постройневший, небритый и обросший ,но безумно счастливый и любящий весь мир...

Можно себе представить - произошел взрыв у него внутри. Взорвалась Личность, впустив Бога, взорвалась вмиг. Важно крышу себе удержать от того обилия Любви, которая фонтанирует наружу. Вроде бы Гилберту это удается...

Судя по первым главам его книги, которую сейчас читаю, взрыв Любви произошел гораздо раньше. Виталий даже сам отметил эту точку на карте своей жизни. 

А это фото из его путешествия по Индии. Там он в состоянии измененного сознания рисовал картины. Позже я их выложу. Судить о качестве не могу, тем более, что он написал: картины предназначены для медитаций.

Красками измазался, наверное, так, для всеобщего и собственного веселья. Но выглядит таким счастливым, что нельзя не улыбнуться.

Леночка, а кто он, откуда, ничего не знаю, и что за книжка? 

Легко сказать - люди, откройте сердце, почувствуйте безусловную любовь, просто наблюдайте, без оценки происходящего. Сколько ни пытаюсь - не получается. Видимо, у кого это получилось - тому кажется что просто.  

Биография Виталия Гиберта

Виталий Гиберт родился средним ребенком в семье 21 марта 1988 года на окраине Элисты (население 100 тысяч человек), столицы Калмыкии. Калмыкия находится между Волгоградской областью и Ставропольским краем и отличается полупустынной местностью, небогатым добрым населением в маленьких домишках, буддийскими храмами. Элиста похожа на природный и культурный оазис посреди пустыни.

Родители Виталия не отличались сверхспособностями. С первых минут после рождения Виталий Гиберт был необычным. Когда Виталя Гиберт родился; все женщины роддома бегали взглянуть на чудо, настоящий, по словам отца, "апельсинчик". Детство Виталия Гиберта прошло в обычной пятиэтажке, обычной квартире на первом этаже. Наличие жестокости в мире очень трогало доброго мальчика так, что он даже ушёл однажды из дома, ведомый сильными переживаниями. Кроме Виталия в семье две сестрёнки: старшая и очень красивая (как это нередко бывает) младшая - Маша.

Виталий Гиберт закончил элистинскую школу №3, учась в классе с юридическим уклоном. Сейчас родной город Виталия Гиберта - Санкт-Петербург (Невский район, станция метро "Улица Дыбенко"). Смысл жизни - безусловная любовь.

Мама Виталия умерла рано от рака. Медики диагностировали обычное "воспаление" и начали процедуры прогревания и погубили её. На самом деле у мамы Виталия Гиберта, Марии Гиберт, был рак, который из-за прогревания быстро прогрессировал и рано отнял у родных дорогого человека. Чтобы дети не видели, как мама умирает от рака, Виталика Гиберта вместе с младшей сестренкой отправили к родственникам. На похоронах мамы Виталия Гиберта его младшая сестрёнка в первый раз увидела слёзы на лице брата. Так закончилось счастливое детство Виталия Гиберта и его сестрёнок, жизнь и внутренний мир Виталия Гиберта сильно изменились. На похоронах мамы Виталий Гиберт, так хотел её вернуть, что внезапно увидел маму живой, стоящей среди людей на своих похоронах. Увидев призрак мамы, маленкий Виталик Гиберт ничуть не испугался, а обрадовался тому, что может с ней общаться. Именно тогда мальчик понял, что может видеть неведомое обычным людям. Виталий Гиберт также понимал, что о своём взаимодействии с духами лучше молчать, так как его не поймут или даже закроют в "дурку". Но отец Виталия Гиберта не мог не заметить, что после смерти матери сын увлёкся мистикой: начал изучать литературу по эзотерике, входить в интернет, библиотеку. Владимир Яковлевич Гиберт относился к увлечению Виталика как к нелепой причуде сына и посмеивался. Но Виталий Гиберт продолжал изучать тайные знания, будучи уверенным, что экстрасенсом может стать каждый. Но признаться об этом родне Виталий решил через телевизор.

На Битву экстрасенсов Виталий попал неожиданно для своего отца (никакого не олигарха, "проплатившего" победу Виталия Гиберта, а простого водителя автобуса) и сестёр: позвонил им за 2 часа до эфира, попросив взглянуть в телевизор на канал ТНТ. Маша Гиберт была в восторге с округлёнными от удивления глазами и нескончаемой улыбкой. Папа очень удивился, так как серьёзно не воспринимал необычные увлечения сына разными духовными практиками саморазвития, эзотерикой, мистикой. До этого папа, Владимир Яковлевич Гиберт, терпеть не мог "Битву", но теперь стал смотреть. И не только смотреть испытание за испытанием, но и много раз без устали пересматривать их записи на экране ноутбука. Шокированный Владимир Гиберт, раньше не веривший ни в Бога, ни в чудеса, просто "прилип" к экрану. Он знает все передачи наизусть, но продолжает их смотреть снова и снова. Ведь, на Битве экстрасенсов Виталий раскрывал даже такие секреты, о которых не знали большинство участников. Особенно впечатлило Владимира Яковлевича Гиберта испытание, когда сын нашёл в деревне ночью по запаху дом местной ведьмы. После этой серии, отец Гиберта, еле сдерживая слёзы, позвонил и сказал: "Сын, ты знаешь, я тобой так горжусь". Это искреннее признание отца и у Виталия Гиберта вызвало море эмоций и слёз; ведь родной отец Гиберта, наконец, полностью принял сына таким, каков он есть. Отец жалел только об одном: что Виталика сейчас не видит мать. Но Виталий Гиберт знает, что мама постоянно наблюдает за ним, постоянно в его сердце.

Такого в «Битве экстрасенсов» на ТНТ не было никогда: с огромным отрывом от остальных финалистов победил Виталий Гиберт.

Виталия Гиберта в «Битву экстрасенсов» привела несчастная любовь

За Виталия Гиберта проголосовали аж 91% телезрителей, в то время, как его главная соперница Виктория Суббота набрала всего около 6% голосов телезрителей. Даже постоянный ведущий телепроекта Марат Башаров был удивлен. «Такого мы еще не видели!» — воскликнул он, открыв конверт с результатами зрительского голосования.

Кинга называется "Моделирование будущего".Вчера начала ее читать. Но книга выпущена вместе с дисками, думаю, что самое важное именно в дисках. Не искала их в интернете, не знаю, можно ли скачать. А книгу скачала.

Три разных формата, выбирайте удобный.

Вложения:

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность