Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Совершенно секретно. Перед прочтением - сжечь!

Как-то вечером, когда я бродила по берегу нашего Острова и любовалась закатом, на меня буквально высыпала из-за ближайших зеленых зарослей толпа непонятных существ, предметов и аппаратов, которые наперебой кричали и объясняли мне что-то, размахивая при этом кто руками, кто колесами, кто хвостами и крыльями...

- Тихо, тихо, - остановила я их. - Давайте, кто-то один выскажется.
И тогда вперед выступила очень симпатичная Тарелочка с замутненными от смущения круглыми иллюминаторами:
- Мы тоже хотим поселиться на Острове согласия, - сказала она и ковырнула колесиком пляжный песок... Мы - это полтергейст, НЛО, привидения. домовые, подземные жители, словом, все то, что вы, люди, называете необъяснимыми явлениями. Мы - есть, мы существуем, но уже не одно столетие вы продолжаете спорить с фактами и не соглашаетесь их признать...
- Вот именно, - ответила я им. - А наш Остров - место согласия!
- А для того чтобы согласится или нет, - уже осмелев, подхватила Тарелочка, - надо нас принять, изучить и квали..., клави..., классифицировать, вот! Потому мы и приняли совместное решение (тут все закивали и захлопали кто, чем умел) открыть на территории Острова  свое поселение. Мы там разместимся, а вы уж разгадывайте, если сможете, наши секреты...
   Тут толпа повернулась и дружно зашагала/полетела/ поползла куда-то вглубь Острова.
А мне... , мне оставалось только пожать плечами и... пойти учиться на сталкера.

Представления: 32749

Ответы на эту тему форума

О фильме.

Весна 1908 года. В эзотерических обществах Европы и России не стихают тревожные разговоры о близкой глобальной катастрофе. Приближение чего-то жуткого ощущают многие. Полубезумные проповедники пророчат близкий конец света. Но что именно должно произойти? Где и когда? Ясности никакой.

Начиная с марта в природе тоже творится нечто странное. В небе – необычные свечения, светящиеся раскаленные шары, радуги при отсутствии дождя, многочисленные гало вокруг солнца, яркие цветные зори, невероятные для юга белые ночи… Озадачены и ученые: с апреля над Европой быстро разрушается озонный слой. Все прекращается 30 июня 1908 года после ужасающего взрыва над Тунгусской тайгой. Что же произошло тем ранним утром? Над этим вопросом уже столетие бьются ученые разных стран.

Многочисленные экспедиции искали осколки метеорита, следы применения уникального оружия, остатки инопланетного корабля. На сегодняшний день гипотез больше сотни. Но ни одна из них не может объяснить всех загадок таежного взрыва. Ученые разводят руками: механизм тунгусского взрыва им неизвестен, нужны или новые данные, или новая гипотеза. И такая гипотеза появилась...

Эта идея, что тунгусского метеорита не было, а был эксперимент Тесла - она уже звучала где-то. И вспомнилась мне на днях, когда прогремели взрывы в Челябинске - кто это там опять экспериментирует? 

НЕТ! Я бы не поставила фильм только про эксперимент Тесла. Стара сия гипотеза. В фильме другое прозвучало и тронуло до глубины души: Планета Земля заранее готовилась к встрече. Земля защищалась как живая сущность. Были и свечения над городами за три месяца, были лучи из потухшего кратера огромного вулкана, лучи диаметром в 10 км., высотой - 80 км!!! Энергия защиты била из кратера  мощным фонтаном. А Тесла, сын Земли был помощником. Возможно, что впервые за всю историю всех цивилизаций сын ее, гений, пришел на помощь своей Планете-матери. 

Логика, ум отбрасывают эту гипотезу, а сердце принимает с восторгом!

Смотри только Пятую часть фильма. Протащи движок до 30.25. Через несколько секунд начнется пятая часть.

АЗИЯ • НАРОДЫ • 23.09.2013

Загадочные сооружения — кофуны

Представьте себе густонаселенную Японию, где каждый клочок земли на вес золота. И вот на этой территории расположены места, куда нога человека не ступала уже сотни лет. Эти места называются кофуны.

Кофун — это древнее захоронение императоров, в переводе с японского — курган. Классический кофун имеет форму замочной скважины, вокруг которой вырыт наполненный водой ров, а иногда даже два.

Смотрите также выпуск – Курганы КаокиДревние камни Великобритании

(Всего 11 фото)

kofun04 Загадочные сооружения — кофуны

kofun01 Загадочные сооружения — кофуны

1. Японский кофун ведёт своё происхождение от древних захоронений Китая. Название кофун носят также мегалитические захоронения, например Исибутай-кофун. В узком же смысле кофун — это захоронение частично вытянутой формы, распространённое в Японии между 2-й половиной III века до н. э. и первой половиной VII века н. э. От этого термина происходит название периода Кофун (300—538 гг.), являющегося частью периода Ямато в истории Японии.

kofun02 Загадочные сооружения — кофуны

2. Есть вход, ворота, мостик. Все это закрыто и посещение запрещено японскими традициями.

kofun03 Загадочные сооружения — кофуны

3. На этих островах нетронутая природа, растения и животные, которых невозможно встретить более нигде. К примеру Тануки — японские енотовидные собаки, которые иногда выходят с острова и пугают жителей ближайших жилых районов.

kofun04 Загадочные сооружения — кофуны

4. Самый большой кофун Нинтокурё расположен возле Осаки, его длина составляет примерно 486 метров, ширина – 305 метров, высота – 33 метра, а площадь – 464,124 кв. метра. В нем похоронен император Нинтоку, который умер в 4 веке нашей эры.

kofun05 Загадочные сооружения — кофуны

5. Это курган Инарияма (5 век н.э.) Сооружение имеет характерную форму замочной скважины. Общая длина кургана 120 метров.

kofun06 Загадочные сооружения — кофуны

6. К концу марта 2001 года в Японии было обнаружено 161.560 гробниц кофун, причём наибольшее число из них — в префектурах Хёго, Тиба, Тоттори, Фукуока и Киото.

kofun07 Загадочные сооружения — кофуны

7. Могильные холмы у кофун могут быть различной формы. Самые древние из них — полукруглые, встречаются также прямоугольные и квадратные; наиболее распространённые — в виде отверстия для ключа.

kofun08 Загадочные сооружения — кофуны

8. В последних могильная камера находится в круглом «отверстии» ключа, расширяющаяся «бородка» ориентирована на юг или восток.

kofun09 Загадочные сооружения — кофуны

9. Курганы поделены отрезками, так называемыми «ступенями», уходящими от основания кофун к вершине холма. Кофун в 1-2 ступени принадлежал обычно представителям местной аристократии, начиная от 3-х ступеней возводились уже императорские кофун. Гробница императора Нинтоку имеет 7 ступеней.

kofun10 Загадочные сооружения — кофуны

10. Императорские кофун остаются и по сегодняшний день неисследованными, так как в Японии они рассматриваются не как памятники культуры, а как частные захоронения.

kofun11 Загадочные сооружения — кофуны

11. Незначительные по объёму научные работы разрешается проводить лишь при реставрационных работах.

http://bigpicture.ru/?p=435659

А вот еще необъясненные явления в повседневной жизни.

В последние 2-3 дня наблюдаю странности в поведении своей электроники:

1. В смартфоне слетела почтовая программа, пишет "ошибка авторизации", все попытки восстановить по шпаргалке разработчиков - не помогли, надо удалять и ставить заново.

2. После съемок 2-х дальних объектов, при перекачивании фото с карты памяти в комп случайно задела провод - и все снимки куда-то улетучились, оставив на карте 3 странных файла с абраказябрывными названиями и весом в 6 Гбт. Все попытки их прочитать, просмотреть и даже удалить навсегда - не увенчались успехом. Так и висят, как бельмо на глазу. Кто знает, может можно как-то восстановить? Валерочкаааааа! Помоги! Потому что еще раз договориться с клиентами о повторной фотосессии будет трудно...

3. В старом моем, надежном и простом телефоне, который верой правдой служит больше 3-х лет неожиданно и одномоментно часы отстали на 20 мин. Не сразу это поняла, только на следующий день, когда опоздала на почту - поцеловалась с закрытой дверью.

Вот теперь думаю - к чему бы все это и сразу?

И у всех? У меня похожие проблемы с компом , с картой памяти для покета и вообще с гуглом... И с ОС заодно.

1. А жесткий ресет не помог? Если нет то видимо переустановка  правильное  решение. Еще я бы обратил внимание на настройку антивирусной программы. Возможно она блокирует доступ?
  2. если при копировании файлов произошел разрыв соединения или временное отключение питания, то вероятность потерять файлы навсегда очень велика.  Конечно есть программы восстанавливающие файлы, но как правило они восстанавливают частично и не фото а тексты.
  3. Аккумулятор за три года потерял свои свойства , думаю что его замена решит вопрос  с отставанием часов в телефоне. Хотя я свой не менял уже 2005 г. Но был свидетелем такой проблемы у знакомых с NOKIA аккумулятор разряжался буквально на глазах. 

Леночка, видимо, это третий пакет санкций!  :-))   Не дай бог, конечно... 

Валерочка, не знаю, что такое жесткийресет! И насчет антивируса сомневаюсь, есть ли он вообще в смартфоне. Покопаюсь. 

Значит, фотки все-таки потеряны. А бельмо в 6 гигов не повредит дальнейшим съемкам? Вдруг там кака какая-то сидит???

Аккумулятор я как раз поменяла месяца 3 назад. И кстати, он почему-то не такой емкий оказался, как родной, которого хватало на 5-6 дней по первости. Видимо, пришла пора менять сам аппарат. Выбираю между тремя моделями, которые оч.нравятся - Самсунг Гэлакси S-4, S-5 mini и HTC one mini2.

Зачем же нужна данная перезагрузка?(Hard Reset)

Дело в том, что в современных андроид устройствах, много различных приложенный которые иногда могут давать сбой. Но у каждого смартфона есть внутренняя независимая область, которая хранит в себе системные файлы.

Так вот если ваша ОС вышла из строя, или вы сами что-то не так настроили: например,поставили графический ключ и забыли узор, производитель предусмотрел  сочетания клавиш при нажатие на которые ОС смартфона возвращается к своему первоначальному состоянию. Этот процесс собственно и называется  Hard reset.  ссылка на статью источник

А в сервис не ходила? или не хочешь? Обязательно поясни что там фотки и нужны именно они. Мешать не будут, но если недоступны, то просто сотри, лучше отформатировать.

С выбором нового смартфона я не помошник. Сам не пользуюсь ими, обхожусь простым SE-1750. Хватает чтобы позвонить или СМС принять-послать.

Спасибо, Валерочка! Сочетания клавиш видимо придется искать в инструкции.  И в сервис надо сходить, посоветоваться.

Спасибо еще раз! Как здорово, что у нас на Острове всегда можно найти помощь!

Мдаааа, Лидочка ... действительно что-то странное творится. У меня постоянно проблемы с разговором по телефону. То ли связь такая, то ли телефон уже наворачивается - постоянно на полуслове обрывается разговор.

А тем временем на юге снова бушует стихия. Как в песне поется "Ветер с моря дул, ветер с моря дул, нагонял беду, нагонял беду ..."

Вот снимки вчерашнего ростовского дождика с сумасшедшим ветерком. Много машин пострадало. Мне кажется это какое-то предупреждение ... В один год столько всего уже там произошло - и снегопад, и аномальная жара, наводнение, теперь вот ураган. Еще два дня бушевать будет по прогнозам. Раньше, когда я жила в Ростове, мне он казался самым безопасным местом на планете. Всегда была уверенность, что никакие катаклизмы нас не коснутся. Цунами, землетрясения, наводнения все это бушевало очень далеко от нас ...

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ