Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Фотография пока не столь великое искусство, как Поэзия или Живопись - потому лишь, что фотография слишком молода, ей всего-то сто лет, а не тысячи. Фотография демократична, ей легче научиться, она доступна практически каждому.

И вдруг мы пришли к неожиданному повороту в истории искусства, в истории человечества даже: теперь шедевров может быть множество! Это больше не редкость, доступная прежде единицам. Создать шедевр может каждый, кто готов и умеет вкладывать Душу в свою работу.

Теперь музеев и выставок физически не хватит, чтобы хранить и показывать все созданные человечеством фото-шедевры. Но есть интернет, где мы можем творениями своими радовать друг друга, насыщая пространство Красотой.

И посмотрите что происходит - Красота теперь хлынула в мир настоящей лавиной! Так и должно быть - потому что пришло другое, новое Время!

Поэтому нам есть смысл учиться фотографировать мастерски. Продолжаем учиться создавать шедевры! Это веяние времени!

Представления: 17914

Ответы на эту тему форума

Не скажу, правда, что в итоге у нас получился безупречный вариант - не безупречный пока, но, можно сказать, уже неплохой. Юлино состояние теперь заиграло, выделилось, запело как мелодия. Но стопроцентно заменить природу фотошопом, думаю, вряд ли удалось бы.

Катюша, а Юля-то видела произведение?

Да, Юля, ты видела?))

Мне тоже портрет оч.понравился, сразу видно, что кадр не постановочный.  Я уже и раньше говорила, что у Юли очень выразительное лицо. И в разных ракурсах смотрится совершенно по-разному.

Интересно, что делают женщины с таким задумчиво-сосредоточенным видом, неужто картошку чистят? Или шнурки завязывают? :-))))) Откройте секрет!

Похоже, что Юлия так и не видела. А причина проста: на тему (новую) она не успела подписаться.

Что такое, сегодня не грузятся картинки! Это сайт или мой компьютер шалят?

Ага, разморозилось.

Выкладываю привет с морей от Таши. И знаешь, Алла откуда? Из Болгарии, доча моя там сейчас отдыхает с зятем и внучкой. Маленькая Томка топает по мостовым городка Несебра, по которым совсем недавно ты нас прогуливала :). Таша ничего про твое путешествие не знала, но судьба отправила ее почему-то именно туда - может вы там встречались когда-нибудь?

Вот какое море там нынче:

Нет слов. Только одно: КРАСОТА!!!

Ну вот, как в эту тему свои фото ставить?! После такого снимка?! Так что от меня не дождетесь. Разве что случайно. Кстати, снимок Таши - первый.

Дождемся, я так думаю. Глядя на твои Облака-картины, даже уверена.

Елена Орлова сказал(а):

Ну вот, как в эту тему свои фото ставить?! После такого снимка?! Так что от меня не дождетесь. Разве что случайно. Кстати, снимок Таши - первый.

Ой, Кать, вот увидела! Если бы не Лена - даже и не знала бы, что вы вторую часть открыли про шедевр))

Как это приятно, что тут из моего портрета получилось! Хотя, я считаю на полном серьезе, что Катя - настоящий художник и фотохудожник. Она такие снимки делает - никакие ФШ не нужны! Там и композиция, и стиль, и чувство пространства! Вот мне кажется, что она действительно "словила" такой момент в моем состоянии, когда мне было очень спокойно и вдохновенно одновременно, поэтому меня даже палатки и машины не смущают. Хотя без них - природнее)))

Кать, выложи закат с ветками из Карелии!

Катя Сэ сказал(а):

Да, Юля, ты видела?))

О! Раз уж речь про шедевры - Катя, еще выложи скан пастели, которую ты у Нисаргана нарисовала: девушку у окна!

Плиз-плиз-плииииз!!!

Юля, спасибо за такие добрые слова! Я, конечно, смущена безумно этой похвалой)) но для меня эти слова много значат и очень приятны, спасибо)

Выкладываю карельский закат. Как же щедра природа на чудеса!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ