Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Фотография пока не столь великое искусство, как Поэзия или Живопись - потому лишь, что фотография слишком молода, ей всего-то сто лет, а не тысячи. Фотография демократична, ей легче научиться, она доступна практически каждому.

И вдруг мы пришли к неожиданному повороту в истории искусства, в истории человечества даже: теперь шедевров может быть множество! Это больше не редкость, доступная прежде единицам. Создать шедевр может каждый, кто готов и умеет вкладывать Душу в свою работу.

Теперь музеев и выставок физически не хватит, чтобы хранить и показывать все созданные человечеством фото-шедевры. Но есть интернет, где мы можем творениями своими радовать друг друга, насыщая пространство Красотой.

И посмотрите что происходит - Красота теперь хлынула в мир настоящей лавиной! Так и должно быть - потому что пришло другое, новое Время!

Поэтому нам есть смысл учиться фотографировать мастерски. Продолжаем учиться создавать шедевры! Это веяние времени!

Представления: 17943

Ответы на эту тему форума

Вариант.

Лена, а как ты это сделала? Тоже штампиком или закрасила сверху?

А еще, просветите, мастера фотошопа, где там конкретно эта функция "штампик"? Она прям так называется? Хочу попробовать сама освоить) Знать бы, что искать) Заранее спасибо! Ручки уже чешутся)))

Принцип верен - убрать все лишнее. Но все же лес-то надо бы сохранить бы, как-то теплее с ним, глубже ощущение.

Катюша, а про Фотошоп у нас целый класс ведет наш Валера Кипер. Вот здесь много интересного:

http://ostrovsoglasia.ning.com/group/httpostrovsoglasianingcomgroup...

Штампик слева. Он так и нарисован как штамп. Размер можно и надо менять. Штампиком и сделала. А лес я вижу, мне шарики не мешают. Наоборот, создают романтическое настроение.

Лена, Аделина, спасибо за наставления! Моя первая работа в ФШ)

Прекрасная работа. Я бы поставила пять с плюсом!

И я, Катюша, тебя поздравляю. Ты становишься волшебницей - раз, и машины нету! Не органична она в лесу.

Теперь бы надо научиться так тонко работать штампиком, чтобы и комар носу не подточил, что здесь был ФШ :). Повторяющиеся узоры от штампа выдают его с головой, от этого лес смахивает на фотообои. А чаща темного, тихого леса,  лесная глубина как раз  была бы прекрасным фоном,  который подчеркнул бы и усилил ощущение Юлиного погружения в себя.

Катя, посидела я с твоим вариантом Юлиного портрета. Постаралась, насколько смогла, убрать повторяющиеся пятнышки с фона. Поработала еще одним замечательным инструментом ФШ, называется Затемнение, это рука на левой панели. И вот что на этот раз получилось:

Волшебницы и кудесницы!!!

Освободили девушку от ненужных деталей... И засияла нежно-творческая, утонченная сосредоточенность...

Браво..!

Спасибо, Алла!

И это результат нашего коллективного творчества!

Аделина, спасибо за мастер-класс! "Обойность" меня тоже смущала) А теперь - ничего лишнего!

И спасибо Алле за оценку;)

О, да! Убеждаемся тут на каждом шагу: Коллектив - это СИЛА!!!

Аделина сказал(а):

...И это результат нашего коллективного творчества!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
16 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
17 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий для Gelwer
22 час. назад