Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Облака, похожие на что-то или на кого-то, меня заворожили. Начинаю с ними общаться в фотошопе... и получаю неожиданную картинку. Из одной фотографии иногда получаются совсем разные сюжеты, объединенные единой мыслью, идеей.

Не хотелось мне размещать новые образы в Полигоне, не подходят они для этой темы. Потому и решилась открыть ОБЛАКА.

Как возникают образы - не знаю. Сами приходят. Сами рисуются и меняются. Вот таким странным образом исполнилась моя мечта - рисовать картины.

Насколько они хорошо или плохи - значения не имеет. Для меня важен сам процесс... Любой исходник можно взять и попробовать нарисовать что-то свое. В основном использовала фильтр ФШ - ПЛАСТИКА.

Как хорошо, что есть интернет!  Можно сразу всех пригласить. Кто-нибудь да и придет.

Представления: 20759

Ответы на эту тему форума

Мои овации !!!Здорово ! 

Названия тоже сами приходят, мгновенно. А в этом, "Небесный тихоход", смыслов много!

А-а-а-а-! Облака! Прокатите нас... свысока-а-а-а! 

Точно. Спасибо, Инна. Как к месту песенка!

Сосед принес облако. Оно висело над крышей его дома. 

Исходник

Оказывается, вот что там висело над крышей!

Подходи и не скупись

Покупай-ка живопИсь!

Трус (Операция Ы)

Крушение Нибиру. Юпитер, июль 2012-й год

Какая чудесная тема! От легкости и жизнерадостности "дельфинов" прямо сердце поет! А "Мастер и Маргарита" - какая вещь! До мурашек!

А самое чудесное в этой теме, Лена, это твой огонь творчества. Найти такой нестандартный способ делать то, к чему всегда тянуло, и со-творить вместе с природой - это же так здорово. Ценность творчества, пожалуй, именно в том, чтобы сделать что-то свое, выразить свою внутреннюю Божественную часть. Мне кажется, что именно поэтому искреннее творчество так трогает других людей: они узнают в нем ту Божественную искру, которая есть и в них самих, возможно, неосознанная, неузнанная, сокрытая... Мое пожелание: продолжай совершенствоваться, но не гонись за результатом, и за совершенством;) В творчестве ведь нет совершенства. Иногда простота, безыскусность и несовершенство поражают людей до глубины души. А великолепное техническое мастерство - нет. Поэтому чувствовать свои картины важнее, чем владеть всеми фильтрами фотошопа))) А у тебя именно такое "чувствование" есть. Береги его;)

Спасибо, Катя! Да, у меня появилось желание именно довести до совершенства. Не с точки зрения техники, а именно чувствования и искренности. Первый восторг, что вообще что-то получается, прошел. Теперь вижу, что надо бы многое переделать, но не стану этим заниматься. Пусть процесс отражается постепенно. Рисунки - это мой дневник со всеми удачами и неудачами. Вчера пробовала - ничего не получилось, не было информации и даже сам фильтр глючил. Не стала упрямиться. Закрыла программу, вышла на крыльцо, а там - Новое Облако!

Вчера, когда ФШ глючил и не хотел работать, у меня не получилась картинка Ураган. А идея такая так и просилась. Облако взяла то же самое, из которого выплыли дельфинчики. Пришлось отказаться от него. А вот из этого, нового, которое появилось как ответ на мою досаду, сразу стал получаться Мастер Ураган.

Ураган на привале

Ух ты! Прямо Перун какой-то получился или еще какой языческий повелитель стихий.
Ничего не переделывай и не удаляй. Относиться с уважением к своему творчеству - это ведь уважать Бога в себе. Ведь ты не одна сотворила это. 

Конечно, не одна! И всем-всем благодарна. Давайте еще кого-нибудь сотворим!

RSS

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ