Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Нет в жизни встречи ни одной случайной...

Одна подарит опыт нам печальный,

Другая напоит нас до пьяна...

Представления: 36758

Ответы на эту тему форума

Пухлые какие воробушки, знать, сытые!

Олечка, и тем не менее, ты сумела их поймать объективом, молодец! А у меня только качающиеся ветки в кадре, в лучшем случае - хвостик в уголке.

Все мечтаю поймать в кадр всю стайку воробышек...вот нынче облепили весь самолет , да так интересно . И не поймешь что это с самолетом.
Либо на какой-нибудь танк усядутся , и вертят головками ... рядом стою и хоть бы что. Но как в руке фотик окажется , все ...их след простыл. Хотя я к
 ним чуть ли не ползком подбираюсь, либо с одного боку за другим танком прячусь, либо с другого бока с какого нить БТР , бесполезно ... только вздыхаю.

Осипова Лидия сказал(а):

Олечка, и тем не менее, ты сумела их поймать объективом, молодец! А у меня только качающиеся ветки в кадре, в лучшем случае - хвостик в уголке.

Оля, получится! Главное не сдавайся!

Один из стареньких моих кадров:

Самое важное - был очень солнечный день. Снимала я на автоматических настройках, и камера сама выбрала очень короткие выдержки - поэтому полет и получился. Кое-что, правда, я подправила фотошопом: сделала размытыми задние провода, они резали кадр.

А еще в фотоаппаратах есть режим Спортивная съемка - на этом режиме фотик быстро-быстро делает серию кадров, и ты что-нибудь из них обязательно выберешь.

Эх,  вот этот бы момент заснять, причем на камеру!   Оля по-пластунски крадется мимо самолетов и  БТРов  к стайке воробышков, а те, за доли секунды до щелчка, вспархивают и, радостно чирикая, облачком перелетают на соседний экспонат.  Се ля ви.

Ольга Макарова сказал(а):

Все мечтаю поймать в кадр всю стайку воробышек...вот нынче облепили весь самолет , да так интересно . И не поймешь что это с самолетом.
Либо на какой-нибудь танк усядутся , и вертят головками ... рядом стою и хоть бы что. Но как в руке фотик окажется , все ...их след простыл. Хотя я к
 ним чуть ли не ползком подбираюсь, либо с одного боку за другим танком прячусь, либо с другого бока с какого нить БТР , бесполезно ... только вздыхаю.

Ох, и красивые все кадры..!!!

И грибной улов - супер! Поооомню этот чудный специфичный вкус рыжиков (прошлой осенью в Сходнице находили).

Спасибо за удовольствие и наслаждение! Все красоты осени полностью уместились в фотках!

Странно, что грозные БТР-ы и танки воробьишкам не страшны, а маленький фотоаппаратик наводит такой ужас..!? Смешные они...

Мне кажется, их пугает вспышка и характерный звук - думают, что это новый вид оружия.

Нет, Лидусь, не вспышка пугает птиц. Я с этим тоже столкнулась и сталкивалась много раз, пока не научилась действовать иначе. У фотографа особенный вид внимания - это реально луч, которым мы выслеживаем добычу, это луч охотника. Он очень напористый и резкий, а птицы ориентируются именно в поле энергий, они и летят на юг по полевым линиям. Видели в инете стаи птиц, которые принимают определенную форму? Это все та же физика магнитных полей земли.

Так вот, чтобы не испугать птиц, нужно свой луч внимания рассеять, создать вместо лазера очень нежное и доброжелательное, очень мягкое поле по направлению к ним, приглашающее подружиться. И тогда птица может час сидеть на ветке, поворачиваясь разными бочками и позировать твоему фотоаппарату. Ни вспышка, ни звук ее не испугают. У меня так было - позировали, пока у меня ноги не отмерзли. 

Ух ты, Аделина! Здорово, попробую так же. Спасибо, я даже не думала об этом.  Значит, получается, они за оружие принимают не приборчик в руке, а сам взгляд. 

Олечка, рассеиваем взгляд и окутываем облаком любви!

У меня пока нет ни одного снимка воробьев. Даже не помню, пробовала их снимать или нет. Наверное нет, зная, что они слишком проворные. Я тоже попробую. И взгляд охотника сменю на взгляд... синички, например. Или голубя, голубей они совсем не боятся.

Леночка, зато мы помним твои  остросюжетные фоторепортажи с места спасения птенчиков от коварных белых котов! 

О-о-о-о, а я и забыла! У меня же есть целая серия жизни и роста целого соловьиного семейства! Хорошо бы найти архив и сделать настоящий репортаж с хорошим качеством и размером... не знаю, где искать.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ