Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23858

Ответы на эту тему форума

Гуцулы, лэмки и бойки - три этнические группы украинцев, населяющих Карпаты и Прикарпатье. Хоть и проживают они бок о бок, но сильно отличаются характером и диалектом друг от друга:

Гуцулы - эмоциональные, общительные, воинственные, любят всё яркое и многоцветное;

Бойки - немногословные, сдержанные, миролюбивые, предпочитают однотонность, максимум - два оттенка в одежде;

Лемки (русины) - потомки славянского населения, испокон веков населявших Карпаты и Закарпатье, спокойные, трудолюбивые земледельцы.

Аллочка спасибо. 
Одни  восхищения и тихая радость от созерцания твоих снимков .
Фото , цветок похожий на мак , это древовидный пион.
А цветущее дерево  ...цветки похожи на австралийскую жакаранду ... но жакаранда  сиреневого и фиолетового цвета, а листья похожи на папоротники. И не катальпа ...

Помог гугл... похоже это цветущее дерево - Павловния войлочная ...растет в основном в Китае .
Крупные оригинальные цветы формой напоминают цветки глоксинии, они собраны в большие верхушечные метельчатые соцветия. Окраска цветков фиолетовая или почти белая. Плод- коробочка содержит многочисленные мелкие, крылатые семена.

Спасибо, Оля, просветила..!

Точно, пион древовидный и павловния войлочная..!

Какая ты умничка!!!

Может ты еще знаешь такое дерево - акациеподобное:

такое впечатление, что соцветия прямо с коры вылупляются...

Неужели и это дерево произрастает в Закарпатье???
Это действительно  райское место .

Я ее знаю как иудино дерево ( была тема "Волшебный сад"  выкладывали про него... т.е. произрастающее в Иудее) или по другому церцис европейский.

Алла Чернышова сказал(а):

Может ты еще знаешь такое дерево - акациеподобное:

Церсис - великолепен. Процветай, Закарпатье!

Господибожемой! Какая захватывающая дух красота, какое буйное цветение, какие загадочные названия - Церцис, Павловния... О где ты, где ты, долгожданный гонорар, как получу - рвану в Карпаты, к Алле!

Конечно, это небольшая равнинная территория (около 2,555 тыс.кв.км.), со всех сторон защищенная горами. Летом температура может подняться до +40 Цельсия, зимой ниже -4 не опускается..!

Благодать..!
Ольга Макарова сказал(а):

Неужели и это дерево произрастает в Закарпатье???
Это действительно  райское место .

Лидочка, гениально-восхитительная идея..! Приезжай!

Осипова Лидия сказал(а):

Господибожемой! Какая захватывающая дух красота, какое буйное цветение, какие загадочные названия - Церцис, Павловния... О где ты, где ты, долгожданный гонорар, как получу - рвану в Карпаты, к Алле!
Идея замечательная, только гонорары что-то задерживаются... С первого я нагряну в Питер, навещу нашего милого доктора Тану Рэй и свожу всех тамошних островитян в Мариинку, на балет! А со второго - к вам, Аллочка, Сходница и Закарпатье манят!

Тамошних... Инна составит вам с Таной компанию. Саша уедет домой на каникулы, а я - в свою деревню. Жаль, жаль, жаль... Лида, я так хочу с тобой обняться!

Ну а что, Лида до деревни твоей не доберется, Лена? Ты не знаешь Лиду!

Действительно..! В деревне, на свежем воздухе крепче объятия..!

Аделина сказал(а):

Ну а что, Лида до деревни твоей не доберется, Лена? Ты не знаешь Лиду!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ