Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23858

Ответы на эту тему форума

Эх, а я, наверное, в это время покоряла болота Ленобласти...

Если в душе - райские кущи, то что тебе те болота..!?

Елена Орлова сказал(а):

Эх, а я, наверное, в это время покоряла болота Ленобласти...

Хитрые вы такие, закарпатцы!

Еще несколько иллюстраций:

(из окна электрички)...

речка Уж...

улица сакур в Ужгороде...

пасхальные деревья...

Вот они - райские кущи!

Нее, не хитрые.., на самом деле, - разные; как и везде мы - люди... А в целом - гостеприимные, добродушные, предприимчивые, легкие на подъем, трудолюбивые..!

Закарпатье интересное тем, что многие века здесь, на небольшом клочке земли, проживают народы разных национальностей (русины, венгры, румыны, словаки, евреи, украинцы, русские, поляки, немцы, цыгане...) перенимая традиции друг друга, терпимые и толерантные друг к другу. И в этой тесноте междуусобиц никогда небыло..! (были национально-освободительные движения, но это - другое)

Они находили способы мирно уживаться друг с другом, одновременно, сохраняя свою самобытность и перенимая что-то у других..! Явственно видно, например, в кулинарии: в искусстве приготовления пищи нонче царит сплав всех национальных традиций..! Это называется "закарпатская кухня", которую мы с удовольствием отведали!

Елена Орлова сказал(а):

Хитрые вы такие, закарпатцы!

И засняли?

Только своё удовольствие..! (сами блюда не догадались :-)

Елена Орлова сказал(а):

И засняли?

В этой "Колыбе" нам понравился "банош" и сухое белое вино местного приготовления..!

Ах, как хорошо: путешествие, любимый мужчина и прекрасное вино!

И Алла в колье и декольте - отпад... Действительно праздник души!

А вот те светло-розовые цветы, похожие на маки, удивительны - никогда я таких не видела. Действительно кусочек Рая, а не Закарпатье. Когда-то песня была такая, помню из нее мелодию и одно только:  гуцулочка и Карпаты.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ