Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме мы можем щедро делиться друг с другом всем, что вызвало восхищение, радость, удивление, трепетный восторг, нежную благодарность, а может легкую грустинку... Так изобильна жизнь на впечатления..! В нашей теплой компании грусть растворится, а РАДОСТЬ УМНОЖИТСЯ..!

Ведь жизнь - ПРЕКРАСНА!

Представления: 23912

Ответы на эту тему форума

Боже! кАаааакие кадры и МОРЕ!!!..... Алла спасибо.

Чувствуется аромат липы. В Тольятти тоже во всю цветут липы, некоторые деревья отцвели. В Башкирии тоже цветут. Сидим на лавочке и приплывает облако липового аромата. Липа цветет на соседней улице, а аромат распространяется всюду ... И в Башкирских лесах однозначно цветут липы, но съездить - возможности пока нет.

Болгарская выпечка изысками не отличается - простая и сытная..! В Польще, на Западной Украине, в Чехии и Словакии, например, народ больше изощряется - кремы, глазури... и другие фигли-мигли...

Не... болгары с этим не заморачиваются...

Гвоздь десертной программы - БАНИЦА! (просто пирог)

Тесто слоёное или дрожжевое, внутри творог или брынза (может быть с зеленью, специями)

Это наш завтрак, но всего мы, конечно, не осилили, оставили на потом...

На первом фото - вид с нашего балкона... Еще пару лет назад, как утверждают хазяева, этих домов не было... Сейчас село быстрыми темпами наполняется многоэтажными апартаментами, где можно купить квартирку, и частными пансионатами, где можно снять жильё...

В это время отдыхающих немного, море чистое, вода свеженькая (по-утрам прохладная)...

Так что, отдых продолжается..!

Очень аппетитно! Спасибо за угощение. Морю привет большой. И снимков морских ждем, Аллочка.

КОНЕЧНО..!!! А тут еще лес и горы..!!!

Но сегодня в солнцепёк сидим дома...:-(

Оказывается, вчера муж не на все места нанёс крем и малёхо припалился...

Но тут, на балкончике с видом на море, в тенёчке, с ноутом и приятной компанией тоже замечательно..!

Елена Орлова сказал(а):

...И снимков морских ждем...

Эх, хорошо!!!

Алла, хорошо сидите.... На балконе завтракаете?  А я смогла бы одна все это осилить...., только с кофе.

Вспомнила смешной случай. Мы были в Болгарии на заре перестройки, в 1992г. Это был первый выезд за границу, через положенные  3года после увольнения из режимного НИИ. Удивляло все. Дело было в Слынчевом Бряге, откуда мы по длинной дуге пляжа ходили в Несебр. Алла, если вы где-то недалеко отдыхаете, не пожалейте времени, съездите туда!  Это необыкновенно красивый маленький старинный город, расположенный на острове. Короче, в Несебре, заходим в милую кофейню. Сногшибательная смесь запахов кофе и свежей выпечки. Свободных столиков мало, усаживаемся, ждем официантку, её нет и нет. Подхожу к стойке, мило улыбаясь  заказываю  банницу и спрашиваю:" А кофе у вас есть?Зачем спрашиваю - непонятно, запах такой, что вопрос можно принять за насмешку. Но бармен в ответ тоже мило улыбается, подает банницу на тарелочке, качает "отрицательно" головой и говорит: "Нескафе!" Я понимаю так, мол, извиняйте, кофе нет. Ну, тогда давайте чаю! Сидим, а вокруг все кофе пьют.... Странно как-то. Может, меня неправильно поняли? Подхожу еще раз, спрашиваю, а кофе есть? И опять - качание головы из стороны в сторону и "Нескафе!"  И так несколько раз, пока я не успокоилась и не допила чай с вкуснейшей банницей. Только в гостинице мы вспомнили, что у болгар  жест  головой "да " и "нет" прямо противоположен нашему. И бармен на мои настырные вопросы все время вежливо отвечал : " Да, Нескафе! (т.е. растворимый, фирмы Нескафе") Ох и темные мы тогда были! Хохотали всю ночь!

Приколы с качанием головы мне знакомы.., с нами в институте учились болгары...

До Несебра далековато, возможно, через недельку переедем поближе, тогда обязательно посетим...

Мы ж в глуши... на южных окраинах Болгарии (5км от турецкой границы)...

Как море, Алла? Теплое?

Не парное молоко... Но купаемся с удовольствием...

Нашли место, где река (чистенькая, тепленькая) впадает в море... Вот там оно тёплое и даже пресное..! ЧУДО!

Вот она, красавица - речка Велека:

Впадающая в Черное море:

Слева речка... Вдалеке, под горкой её устье...

Вот чем мне нравится Болгария - песчаными пляжами!  А безлюдно то как! 

Алла, за буйки не заплываем!

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ