Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 3004

Ответы на эту тему форума

Какая лААААпушка..!!!!

малышка-ёжик гулял по нашему саду сегодня, отец увидел его, взял в руки (он почти не колется) и принес в дом.
ёжичек вылакал две крышки молока, а потом я выпустила его 

Белый налив отдыхает. Яблочки можно пересчитать по пальцам. Но одно, большое,

я углядела...

Наконец-то появились яблоки нового урожая. Вот уж шарлоток наедимся!  Все-таки, нет ничего лучше классической, самой простой шарлотки:

Вот если взять кусочек горячей шарлотки, да положить рядом 2 кубика пломбира.....

Нет, не так!  

Вот если взять кусочек горячей шарлотки, да положить к нему 2 кубика пломбира, да сверху добавить замороженной лесной малины в сахаре, да посмотреть на это простое лакомство в полный экран......

ТО ВСЕ ОСТРОВИТЯНКИ КИНУТСЯ НА КУХНЮ  ПОВТОРЯТЬ!

Лика, ты спрашивала, зачем малину пересыпать сахаром, если все равно её замораживать. Не знаю, услышала рецепт в магазинной очереди. Думаю, сахарный песок выполняет роль шубы, возможно, пудра была бы лучше. В результате ягоды хоть и склеиваются, но легко разлепляются при оттаивании и не превращаются в кашу.

Я замораживала без сахара, но ягоды были сухие и крупные, прямо с куста, такие не склеются. А вот если чуть дали соку - тогда да.

Лида, шарлотка выглядит ну оооочень! Соблазнила! Все, беру выходные, еду в Светлицы. Правда, малину оббило всю градом, но яблоки должны уже поспеть. Лена, у меня белый налив, обгрызенный зайцами, все равно дал урожай. Если только дети его уже не обгрызли... Жили без меня на даче неделю. Поеду с инспекцией - как они там нахозяйничали?

Аделина, у меня, наоборот, малина мелкая, она же лесная.  А я еще одну порцию ( 2-х литровый ковшик), высушила. Правда долго это длилось, с перерывами 3 дня.  Результат поместился в коробочку из-под  пакетированного чая на 20 пакетиков.  Т.е., объем на порядок уменьшился.  Зато зимой  простуду буду лечить , заваривая  сушеную лесную малинку. Ой, надо еще листиков заготовить!

Я урывками в это лето заготовки делаю - что успела, то мое. Малины, наверное, половина осыпалась. Вишню я вообще не видела - была ли она, или опять склевали птицы? Черной смородины часть кустов соседям отдала собирать, куст белой остался с надеждой, что довисит до меня. Только с клубникой хорошо управилась.

Когда мы были детьми, из всех родственников дачей обладал только мой дядя, мамин брат. Когда поспевал урожай, он кидал клич родне. Типа, налетай-торопись! Поскольку сам страдал аллергией на все ягоды, а его жена и дочь (моя сестра) - диабетом. Тем не менее выращивал все что ни попадя. И вот, кто когда мог выбирался  в Икшу на сбор плодов. Мама очень любила эти моменты, ездила, собирала, потом уже дома варила варенье. Смородину, крыжовник, облепиху, черноплодку с яблоками, сливу.  А нынче сестра уже пенсионерка и продает дачу.....   А как славно мы таскали клубнику с соседнего участка!  И почему она там всегда крупнее и слаще? Причем, старшие сестры стояли на атасе, а меня, как самую младшую,  десантировали через забор  и издали подсказывали где ягод больше.

Во весь экран невозможно смотреть - глазам больно и зубы сводит от желания съесть такую вкуснятину. 

А шарлотки я не очень жалую, наверное, не умею делать. Лидочка, это намек на рецепт!

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
1 час назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
20 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
21 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
21 час. назад