Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2932

Ответы на эту тему форума

А-пять дождик идет... Белая гвардия пережидает ненастье на собственном диване.

Ух ты! Вы им диван отдали в собственность! Родня, однако, куда денешься.

А я все маюсь в Москве - и правда маюсь, надо Ритку блюсти, не уехать мне в деревню. Оля возвращается со съемок только 29-го. Даже в дождик в своем доме есть чем заняться. Мне бы как раз лестницу покрасить, на 2 этаж ее уже сделали. Соседи говорят, что трава поднялась, заросли все лужайки - в мае все быстро растет, каждую неделю бы надо косить. А бедные мои клумбы, поди сорняки уже выше пионов. Ну ничего, еще рывочек.....

Да, в доме дел всегда много! Особенно после зимы. А сейчас, когда так грязно, бесполезно и пол мыть: Ланка несет грязь постоянно, раз 20 в день. Полежит на диване, на тряпке, высохнет и - снова белая. А я все подметаю, подметаю, подметаю.... Тряпку вытряхиваю, снова кладу на диван.

Прямо картина маслом: "Дриады на отдыхе" !

Елена Орлова сказал(а):

А-пять дождик идет... Белая гвардия пережидает ненастье на собственном диване.

А мы сегодня с соседкой Валей ездили в Волхов. Делали покупки, и все бегом, бегом. Куда спешили, не понятно. Привычка такая есть у дачников и огородников - поскорее вернуться к своим соткам.

Валя - за рулем, вот ее машинка, пошедшая по грунтовкам Пупышево.

Вот дорога на Петербург...

А эта - к нам на участок ведет. Найдите 10 различий, как говорится. Если они, конечно, есть.

Волхов, Волховстрой - маленький, уютный городок.

В городе живут умные собаки. Эта собачка стояла на переходе и ждала зеленого света светофора. И не тронулась с места, пока не загорелся зеленый...

Зато пупышевские - пухлые. Может не такие умные, но все-таки родные, дачные.

Зовут ее Тифа. А познакомились мы с ней возле закрытого магазина. Забавный сегодня день у покупателей садоводства: в один момент, по чьему-то сигналу, в огромном массиве закрылись абсолютно все магазины. Наглухо. Оказывается, налоговая нагрянула. Не знаю, пострадали ли продавцы и хозяева магазинчиков, но покупатели, в том числе и мы, остались без молока, сметаны и творога.

Очень люблю делать покупки в других городах, не дома. Все те же предметы кажутся нездешними, волшебными. Впрочем, таковыми они и являются.

Отец давно просил повесить занавеску на вход в кухню. Видите ли, ему посуда весь вид портит. А спит он напротив...

Прошлым летом не нашла ничего подходящего. А тут сразу выбрала: листики-листики, ну, прямо дачный вариант!

Вчера сгорел у нас чайник, сегодня пришлось купить новый. А он с подсветкой... Красавец!

Ну и до кучи купила себе настольную лампу. маленькую, уютную. Словом, вью новое гнездо. Как и наши скворчики.

А у нас вчера был потоп и светопредставление!  Целый день с небольшими перерывами лило как из ведра.  Впервые увидела,  как машина заглохла в глубоченно-широченной луже, попав колесом в невидимый  снаружи ухаб.  Временами вода просто стеной стояла, причем не 10-15 минут, как это обычно летом  бывает, а целый час, и за день несколько раз!   В один из таких залпов я попала уже на подъезде к Москве: шоссе мгновенно превратилось в бушующее морское мелководье, машина не едет, а плывет как на подушке, дороги не чувствуется совсем.   За толщей воды ничего не видно, кто был в правом ряду - могли притереться к обочине и встать, остальные вынуждены были ползти.  Перестроиться или просто остановиться - опасно, сзади налетят.   Но ЗАТО в промежутках такая огромная радуга появлялась - в полнеба!   В кадр поместилась только одна её нога:

Стихия разгулялась! А только что сказали, что в Москве чувствовались отголоски землетрясения, которое было на Дальнем Востоке!

Лида, дождя не видно, зато радуга чистая!

Во время ливня я ехала, вцепившись в руль и призывая В.Я., Ангела-Хранителя, Аделя, Архангела Михаила помочь благополучно доехать до дома. Не до фотоаппарата было...

А отголоски землетрясения я не почувствовала. Правда, я не метеочувствительна. Это, наверное, только приборы зафиксировали. 

А у нас сегодня льет, как из ведра, и холодииинушка...!

А ведь в полях клубника поспевает, и была надежда сварить из неё варенье...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ