Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2961

Ответы на эту тему форума

И побежала я в город от здешнего однообразия. 26 августа оставила родителей, белую гвардию и уехала с братом. От чего бежала и что искала? Поняла это только через неделю... Дом я свой искала. И не нашла. 

Теперь заново привыкаю к деревне. Здесь все-таки немного лучше, уютнее, хоть и холодно.

Осенний букет на окне

Когда рядом кто-то один из родителей, а второй временно отсутствует, мне как-то легче и проще общаться и находить один язык с тем, кто близко. Когда они оба близко - тяжело. И становится тяжелее с каждым месяцем, с каждым днем. 

Вчера заметила, что все вокруг в доме какое-то чужое, не мое. Сегодня убралась, вымыла полы. Стало уютно и по-моему. Женщина обязана чувствовать себя хозяйкой собственного дома. Без этого теплого ощущения можно зачахнуть.

Что-то на тебя осенняя ностальгия напала, Лена. 

Но я тебя очень хорошо понимаю. Впервые я живу одна, пусть и в съемной квартире, но я - счастлива. При том, что всех-всех своих я нежно люблю, но каждый из нас - Индивидуальность, и особенная Личность, со своими запросами, принципами и комплексами, и почти у всех все еще живо и не сдается сильное Эго. Поэтому каждому нужно свое пространство и свои предметы и цвета, ритмы и порядок, продолжающие внутреннее устройство, выражающие его. Это не совпадает даже у близких родственников. И мир сталкивается с миром другого и начинается противостояние и борьба. Это выматывает силы, впустую выкачивается жизнь.

Эта борьба одних подталкивает расправиться с Эгом соседа, а других - в первую очередь с собственным Эго. Эго - это самая ершистая, дремучая и колючая субстанция. Разобравшись с ним, мы перестаем спорить, драться и противостоять, всех принимаем и стараемся понять и простить.

Ушло Эго - остается Личность - а это самое ранимое наше место. Личность построена из принципов, и в ней есть принципы Справедливости, Добра и Красоты, и если сосед по общежитию эти принципы нарушает, то нам от этого очень больно. Вот тебе и больно, Лена.

Все верно. Но есть еще одно - предчувствие. Предчувствие разлуки, ничем не обоснованное. Предчувствие грустных перемен. И началось это еще в июле, в августе укрепилось, в сентябре расцвело. Внешних причин нет. А внутренние я пока не вижу, не разглядела.

А осени у нас нет: солнце вовсю заливает нашу усадьбу, воздух прогрелся до 20-ти. Красота и очарование!

Лена, ты святое дело делаешь. Оно называется Служение. Ты служишь своим родителям, скрашивая осень их жизни. Важно потом, после, знать, что ты сделала все, что могла, чтобы ни о чем не сожалеть.

что-то грустные нотки в последних сообщениях в этой теме , как и мой сегодняшний день ...
начиная с вчерашнего вечера , шел  не переставая дождь . Тем лучше для любителей грибов .
Дождь шел до обеда то бишь до двенадцати дня , к обеду он перешел в  ливень . Столько воды пролилось.
Потом  выглянуло солнце и даже жарко стало . А на душе как то грустно и рабочий день тянулся так долго ...
и даже дома - как в песне у Макаревича: бывают дни, когда опустишь руки, и нет ни слов, ни музыки , ни сил ...

Ностальгия, наверное, разлита в пространстве. Так бывает, когда многие люди в разных концах одновременно испытывают одно и то же чувство.

Точно, есть это в пространстве, и весьма ощутимо..! И опять Луна ни при чем... Что-то другое но, так или иначе, ощущают очень многие.

Аделина сказал(а):

Ностальгия, наверное, разлита в пространстве. Так бывает, когда многие люди в разных концах одновременно испытывают одно и то же чувство.

Точно! Точно!!!! Последние недели я тоже так остро это ощущаю ... Грусть, тоска. Осень и у нас, прохладно, дождливо.

Леночка!  Мы летим в Питер на конференцию 24 сентября. Может удастся встретиться. Кто знает, смогу ли ещё когда выбраться. 

Хорошо, что я не в одиночестве. Спасибо вам, что вы все рядом!

Лика, если буду в эти дни в Питере, встретимся обязательно! Станет у нас дождливо, и отец тоже захочет вернуться на зимние квартиры... Или мама по телефону начнет жаловаться, что ей плохо, одиноко. Вот мы и приедем раньше намеченного отцом срока.

Только поставила точку - мама позвонила, уже нажаловалась...

Леночка, дорогая, как же хорошо я тебя понимаю! Я со своей утренней тоской воюю с перемен нам успехом уже давно. Совет: применяй фиолетовое пламя, хоопонопоно и Аллочкину медитацию "3 октавы Любви" (она выкладывала, не помню в какой теме, я сразу на раб.стол перенесла). Попеременно, то одно, то другое. И главное - сознательно ищи радость и доставляй ее себе, даже в мелочах. Ну, типа, кино, мороженое, поболтать с подружкой. Вообще, концентрируйся на приятном. Иначе тоска захватит, будешь придавленная роялем. А нам этого совершенно не надо!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ