Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2965

Ответы на эту тему форума

Какая лААААпушка..!!!!

малышка-ёжик гулял по нашему саду сегодня, отец увидел его, взял в руки (он почти не колется) и принес в дом.
ёжичек вылакал две крышки молока, а потом я выпустила его 

Белый налив отдыхает. Яблочки можно пересчитать по пальцам. Но одно, большое,

я углядела...

Наконец-то появились яблоки нового урожая. Вот уж шарлоток наедимся!  Все-таки, нет ничего лучше классической, самой простой шарлотки:

Вот если взять кусочек горячей шарлотки, да положить рядом 2 кубика пломбира.....

Нет, не так!  

Вот если взять кусочек горячей шарлотки, да положить к нему 2 кубика пломбира, да сверху добавить замороженной лесной малины в сахаре, да посмотреть на это простое лакомство в полный экран......

ТО ВСЕ ОСТРОВИТЯНКИ КИНУТСЯ НА КУХНЮ  ПОВТОРЯТЬ!

Лика, ты спрашивала, зачем малину пересыпать сахаром, если все равно её замораживать. Не знаю, услышала рецепт в магазинной очереди. Думаю, сахарный песок выполняет роль шубы, возможно, пудра была бы лучше. В результате ягоды хоть и склеиваются, но легко разлепляются при оттаивании и не превращаются в кашу.

Я замораживала без сахара, но ягоды были сухие и крупные, прямо с куста, такие не склеются. А вот если чуть дали соку - тогда да.

Лида, шарлотка выглядит ну оооочень! Соблазнила! Все, беру выходные, еду в Светлицы. Правда, малину оббило всю градом, но яблоки должны уже поспеть. Лена, у меня белый налив, обгрызенный зайцами, все равно дал урожай. Если только дети его уже не обгрызли... Жили без меня на даче неделю. Поеду с инспекцией - как они там нахозяйничали?

Аделина, у меня, наоборот, малина мелкая, она же лесная.  А я еще одну порцию ( 2-х литровый ковшик), высушила. Правда долго это длилось, с перерывами 3 дня.  Результат поместился в коробочку из-под  пакетированного чая на 20 пакетиков.  Т.е., объем на порядок уменьшился.  Зато зимой  простуду буду лечить , заваривая  сушеную лесную малинку. Ой, надо еще листиков заготовить!

Я урывками в это лето заготовки делаю - что успела, то мое. Малины, наверное, половина осыпалась. Вишню я вообще не видела - была ли она, или опять склевали птицы? Черной смородины часть кустов соседям отдала собирать, куст белой остался с надеждой, что довисит до меня. Только с клубникой хорошо управилась.

Когда мы были детьми, из всех родственников дачей обладал только мой дядя, мамин брат. Когда поспевал урожай, он кидал клич родне. Типа, налетай-торопись! Поскольку сам страдал аллергией на все ягоды, а его жена и дочь (моя сестра) - диабетом. Тем не менее выращивал все что ни попадя. И вот, кто когда мог выбирался  в Икшу на сбор плодов. Мама очень любила эти моменты, ездила, собирала, потом уже дома варила варенье. Смородину, крыжовник, облепиху, черноплодку с яблоками, сливу.  А нынче сестра уже пенсионерка и продает дачу.....   А как славно мы таскали клубнику с соседнего участка!  И почему она там всегда крупнее и слаще? Причем, старшие сестры стояли на атасе, а меня, как самую младшую,  десантировали через забор  и издали подсказывали где ягод больше.

Во весь экран невозможно смотреть - глазам больно и зубы сводит от желания съесть такую вкуснятину. 

А шарлотки я не очень жалую, наверное, не умею делать. Лидочка, это намек на рецепт!

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ