Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 2965

Ответы на эту тему форума

У нас еще лето в разгаре.., теплынь.., красота! Но летняя обувь уже со скидками продается, значит, и правда - осень приближается... Но пусть еще будет тепло..!

Елена Орлова сказал(а):

А приближение осени уже чувствуется...

Грибы знатные..! Богатыри!

Лена, а ведь за ними и ухода никакого, даже бочек не надобно! Почему бы и тебе в укромном уголочке не завести грибницу..!?

Елена Орлова сказал(а):

Не так это просто! Соседи СЕМЬ лет поливали спорами грибов определенный участок своего сада. И участок этот особенный: по нему никто никогда не ходит, он как был диким, так и остался, и с двух сторон у него дороги, а не соседи через забор. Мы с мамой уже обсуждали эти особенности.

Однако же есть и технология у Марины с Володей. Грибы в лесу ( самые лучшие) они брали с корнями, разламывали на кусочки и оставляли мокнуть в теплой воде всю ночь. Потом выливали эту воду в конкретно выбранных для этого местах. Итак семь лет ждали первенцев в красных шапочках. И дождались: лет пять собирают урожай. Значит первый посев был сделан 12 лет назад. 

Раньше надо было энтим делом заниматься. Раньше мы за грибами ездили, брат возил. Не ездим уже много лет. Сегодня купила лисички, завтра с картошечкой их..., эх!

А я покупала грибницы белых, сажала года два... ноль ответа. Так надо 7 лет это делать? За мной не заржавеет. Правда, обескураживает одно опасение. Выросли на моем участке в огромном изобилии в прошлых годах шампиньоны. Но все получались со странным вкусом и запахом йода.  Вода от  них сразу становилась желто-коричневой. Я отварила, понюхала - и все выкинула. А соседка, знаток грибов! собрала мои шампиньоны и приготовила. Отравились обе с дочкой, скорую вызывали, хорошо, что промыли их как следует.

Я поискала по справочникам - откуда мог взяться йод в грибах? Нашла лишь один вариант - как продукт радиоактивного распада. Это я что-ли так вокруг себя фоню радиацией? Места у нас радиоактивно чистые, Слава этот вопрос проверял, он спец.

Шикарные грибы!

У нас тоже лето грибное, дождливое. Только грибы не растут.

Вода в бассейне так и не нагрелась.

Лето уже на исходе,  а у нас пока ни разу не было возможности поплавать. Днем +25-+27, а ночи холодные всего + 12- +14.  Такое бывает редко! Ждали начала августа, увы, дошла волна холода из Арктики,  и уже теперь вряд ли прогреется. 

Шампиньоны с йодом могли попасть к тебе, Аделина, вместе с удобрением каким-то, или еще как-то. А грибы "сеять" лучше свои, не покупные грибницы. И брать их в лесу с корнями.  И замачивать на ночь в теплой воде и сеять в тех местах, где никто не ходит. Семь не семь, но грибы будут обязательно!!!

А вообще-то я даже не представляю себе, чтобы в продаже были грибницы белых... Может, подделка? Соседи ведь собирают грибы? Вот ты у них забирай весь "мусор", подержи его в теплой воде и выливай в самые заветные места участка. 

Лика, у нас сегодня 26 - это такая радость! А вообще-то все лето холодное. Я кашляю ужасно, причем, похоже, застудила связки. Ночью и у нас +12.

Сегодня именины у Марии-Магдалины, то есть мамины именины. 

У нас здесь всегда есть свежий творог, но он уже всем надоел. Прошлым летом я с большим нежеланием жарила творожники-сырники. А в этом году у меня есть ростер (мини-электро-духовка). Наваляла сегодня сырники. Ничего не изменила в рецепте, только в честь праздника добавила изюм и ванилин. Какие же чудные получились сырнички! Волшебные. Маслом только противень смазывала и сверху кисточкой помазала. Прелесть: вкусно, а без пережаренного масла - полезно.

Думала, что ростер - это так, баловство на даче из-за отсутствия нормальной духовки. Нет, девушки, заберу ее в город, на свою малюсенькую кухню. Потому что кабачки и баклажаны, запеченные под сметанным соусом или просто с "таком" -  городская духовка не сделает. Картошку в нем запекала, рыбу, запеканки... Да и проще все с ростером. А полезнее - в миллион раз.

С Днем именин, Мария Александровна!

Сырники выглядят очень аппетитно! А в обычной электро духовке тоже можно так приготовить?
Или в Ростере есть что-то, что делает его более подходящим для выпекания сырников, кабачков и пр.?

Нет, Лена, до меня участок не обрабатывался десятилетия. А грибницы всякие продаются - и белых, и подосиновиков... мухоморов только не видела. На вид, когда вскрываешь пачку - живая грибница. И очистки грибов я всегда выливаю по глухим углам. Может и правда, это я тороплюсь получить результаты.

Елена Орлова сказал(а):

Шампиньоны с йодом могли попасть к тебе, Аделина, вместе с удобрением каким-то, или еще как-то. А грибы "сеять" лучше свои, не покупные грибницы. И брать их в лесу с корнями.  И замачивать на ночь в теплой воде и сеять в тех местах, где никто не ходит. Семь не семь, но грибы будут обязательно!!!

А вообще-то я даже не представляю себе, чтобы в продаже были грибницы белых... Может, подделка? Соседи ведь собирают грибы? Вот ты у них забирай весь "мусор", подержи его в теплой воде и выливай в самые заветные места участка. 

Спасибо, Лика! Мне кажется, что разницы нет, можно и в обычной электродуховке печь сырники. Хочу сделать другой вариант: сыр натереть в творог, а сахар не добавлять. На днях сделаю.

Аделина, ты это дело не бросай. Поливай земельку и ... поливай. Грибы у тебя есть! Скоро мы их увидим на твоих снимках!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ