Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 3004

Ответы на эту тему форума

Ну вот, внесла же очень полезные поправки: половина стакана сахара и орехи. Орехи - это неожиданно и очень верно!!!

Мама поражает меня своим трудолюбием. Тяжело ведь в 85 лет разводить огурцы, кабачки, зелень. Тем не менее, она вышла из положения. Во-первых, рассаду не выращивает: соседи по приезде снабжают ее ростками. Во-вторых, в прошлом году она в тайне от мужа уговорила соседа Иван Иваныча наделать дырок в двух огромных бочках. В них камни, мусор, сверху - земля. В эти две бочки она и посадила огурцы. Мы уже недели две едим, делаем малосольные, и еще в холодильнике лежат.

А вот этот самый кабачок - первый. Мама еще не знает, что один уже вырос, а три подрастают - она в городе, приедет в среду.

Мне кажется, что я никогда не смогу так...

Упредила мою просьбу! Спасибо за рецепт с изюминкой (орехи!)

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

Лидочка, огромное спасибо, что напомнила этот чудо-рецепт (простота и быстрота приготовления - на грани фантастики)! А вкуссссс... ммммм....!

Осипова Лидия сказал(а):

Леночка, рецепт с советских времен: стакан муки, стакан сахара, 3 яйца, и  яблоки. Я люблю их класть много, так, чтобы  было больше, чем теста, т.е. примерно 5-6 шт среднего размера.  Со временем внесла поправку - сахар уполовинила, и добавила горсть любых орехов.

Ещё как сможешь ... 
Знатный урожай !!!!!!!! 
Кабачок и огурчик ...ну словно картинка !!!!!!!
Вот говорят , чтоб урожай получить , надо семь потов пролить ... 
уууу, оттого и  в огород не тянет ... лично импонируют все методы и способы абсолютного невмешательства человека в дела растений ...главное   вовремя бросить  семя , а там сама природа позаботится ... лишь вовремя собери урожай и благодари землю за щедрость и изобилие !

Лена Орлова сказал(а):

Мне кажется, что я никогда не смогу так...

Шарлотка ...замечательные снимки ...
мы когда-то её то и дело пекли .

Счас  не тянет ...в основном открытые пироги  с теми же яблоками ,
яблоки предварительно обжариваю на сливочном масле с сахаром .

Лена, очень интересная идея с бочкой с огурцами. Я конечно ничего не выращиваю, но огурцы в бочке я бы попробовала. Может на следующий год. Куплю пластиковую канистру и мусор с участка....только вот землю придется купить....на участке рыть нельзя... Спасибо маме за идею.

Идея не мамина. Молодые садоводы растят огурцы в парниках и теплицах. А пожилые уже не могут в наклонку работать, и кто-то когда-то выдумал этот способ: выращивать огурцы в бочках. Удобно!

Вот бочка нашей соседки, Майи. Наша не такая аккуратная. А закрыты огурцы пленкой, потому что у нас холодно +15. Обещают, правда, в воскресение 28!

У моей сестры тоже такие бочки с огурцами имеются - какАя экономия площади и превосходный результат! Сорняки, опять же, не донимают, уход минимальный и эстетика - полная..!

Идея замечательная!

Елена Орлова сказал(а):

...кто-то когда-то выдумал этот способ: выращивать огурцы в бочках. Удобно!

А приближение осени уже чувствуется...

Наши соседи, Марина и Володя Лермонтовы, выращивают... подосиновики. За сезон они собирают в среднем по 30 крупных и чистых красноголовиков!

Грибы растут на левой стороне их участка. Вот мы с Маринкой фотографируем их...

А вот я, не сходя с места,

обернулась и сфоткала их дачный домик.

Грибное раздолье ...

Портреты красавцев

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье