Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда-то, в начале 80-х годов, мои родители купили участок в садоводстве РИФ, который является маленькой частицей огромного массива "Садоводство Пупышево". 

25 тысяч участков, более 70-ти тысяч человек... Да это просто маленький город.

Каждое лето мы уезжаем сюда вместе с котами, собаками и неуемной жаждой общения с Природой. 

Много интересного и удивительного происходит здесь. В прошлом году была Соловьиная история, помните? Тогда я впервые начала более-менее серьезно осваивать возможности цифрового фотоаппарата. Некоторые снимки соловьиного семейства получились уникальными, ей Богу. Тем, кто не верит, могу ссылку дать. Все фото здесь, на Острове.

А что нас ждет в этом, 2012-м году? Придет время, узнаем. А пока, день за днем я фиксирую события на камеру, лучшими (на мой взгляд) снимками делюсь с вами.

И, честное слово, жду такой же открытости и откровенности от каждого островитянина!

Представления: 20303

Ответы на эту тему форума

Скрученная туча.

резкость одувана на моей совести - не доглядела. Надо или очки снимать, или дольше прицеливаться и все равно очки другие (слабые) надевать.

Зато я его скрутила, чтобы на резкость не обращали внимание:

Лика:

Похожа на сойку...
Елена Орлова сказал(а):

А эту птичку я не знаю. Очень красивая... со спины.

Не-е, Лика, сойки у нас здоровые, как курицы. А эта - маленькая, с красной спиной и грудкой. Голова черная. Синичка? А сойки - светло-серые. Наши.

Аделина:

Интересно выглядят скрученные тучи и одуванчики, прям-таки здорово! А сойка, Лена, у меня есть, вот такая:

Алла:

Ох какая интересная сойка среди причудливых ветвей... Любопытно-умиротворённая...

Аделина:

Это в Никитском ботаническом саду, в Крыму. Были мы там как-то на осенней выставке хризантем с севастопольской Леной, с которой познакомились на ПС. Хорошо, фотоаппарат был у меня наготове, и он легко перебрасывается с макросъемки на телевик. Птиц у заинтересовали мы, а она - нас, любопытная такая. Кадра три я успела сделать, и птица упорхнула. А Лена - большой знаток местной природы, она и узнала в птице сойку, для меня же это было первое знакомство.

Алла:

Видимо, к Лене в гости тоже сойка залетала...

Посмотрела в инете - у них оттенки могут чуть отличаться, но у всех на щечках темненькие полосочки...

Осипова Лидия:

Это Одуван  отряхивается, как собакин, вылезший из воды!

Образ, сравнение - яблочко! Ну и глаз-алмаз у тебя, Лида. Я в восхищении!

ХЛЕБ - тоже часть нашей дачной жизни. Впервые именно здесь я стала пробовать печь свой хлеб. Но не руками, а в хлебопечке. Разница между Хлебом, когда тесто замешиваешь руками и работой хлебопечки и навела меня на простую мысль. Хлеб как исскуство - это процесс целиком ручной, а хлеб из Панасоника - все-таки автоматический, хотя и очень увлекательный. Потому решила фотографии из темы перенести сюда, а тот блог закрыть.

Первая буханка:

Уррррррррраааааааа! Первая буханка! Мы с отцом по корочке отрезали и схомячили с маслом...

Но сколько же я пережила, пока запекала и ждала. Вот последние 9 минут на таймере и мои руки с фотоаппаратом:

А еще была проблема с рецептом. Несколько раз в инструкции написано, что надо иметь электронные весы и точно отмерить муку. 400, так 400! А как это сделать, у нас и в городе отродясь не было кухонных весов. И пакеты с мукой у меня тут по 2 кг. Так мы взяли пять одинаковых чашек (мисок) и разделили 2 кг на пять частей. Получили :))) условных 400 грамм.

Пока муку распределяли, насыпали на стол, на пол, на подвернувшихся собак и котов, на себя... Хорошо, что мама этого не видела (она пока в городе). Я ей позвонила, спросила: как отсчитать 400 г? Она тот же метод, что мы выбрали, и предложила.

Вкуснотища получилась.

Keeper:

очень рад за вас! как приятно что у вас теперь есть такой серьезный повод для радости - Хлеб!

Алла:

Поздравляю! Поздравляю! Поздравляю!

СУПЕР!!!!! Ох, и аппетитный хлебушек!

Вид даже повкуснее того тортика будет...

Аделина:

Завидую по-хорошему, Лена! Мне хлебопечку выбирали дети... по цвету, в подарок на Новый год. Позвонили и спросили - тебе какую, белую с оранжевым или металлик? Я под интерьер выбрала с оранжевым... а она верхнюю корочку плохо пропекает - светленькой остается. Прожаривает только боковушки. А у тебя все стороны румяные! Зря я не купила Панасоник.

Я тоже жалею, что мультиварку купила Мулинекс, а не Панасоник. Только потом прочитала в инете, что ТОЛЬКО Панасоник надо выбирать. Мульти Мулинекс - странная. Она суперски варит каши и делает плов. А все остальное, что написано в ее инструкции - неправда. А мульти Панасоник еще и печет.

Осипова Лидия:

Леночка, поздравляю! И хорошо понимаю твой восторг, сама каждый раз его испытываю, когда достаю хлеб из духовки или хлебопечки. Попробуй испечь завтра французский хлеб, рецепт в инструкции есть. Он самый долгий по времени приготовления, а корочка получается тоооолстая! Я еще люблю смазывать буханочки маслом. Когда растительным, когда сливочным. Дойдешь до ржаного - посоветую ещё. Девушки, вы ещё не все знаете. Существует техника и покруче. Германские профессиональные высокие технологии могут творить на домашней кухне чудеса кулинарии. И  главное - просто!

Ольга Макарова:

Тоже рада за вас ! 

Не только простой хлеб можно печь,но и сладкий (изюм, курага, орехи) ...и с травами (петрушка ,укроп, зеленый лук)... кухня - фантазия без границ, главное чтоб вкусно и полезно.

Сегодня делала простой французский хлеб. Он совсем другой: и внешне, и по вкусу. Но тоже замечательный. Буханка номер 2.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ