Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда-то, в начале 80-х годов, мои родители купили участок в садоводстве РИФ, который является маленькой частицей огромного массива "Садоводство Пупышево". 

25 тысяч участков, более 70-ти тысяч человек... Да это просто маленький город.

Каждое лето мы уезжаем сюда вместе с котами, собаками и неуемной жаждой общения с Природой. 

Много интересного и удивительного происходит здесь. В прошлом году была Соловьиная история, помните? Тогда я впервые начала более-менее серьезно осваивать возможности цифрового фотоаппарата. Некоторые снимки соловьиного семейства получились уникальными, ей Богу. Тем, кто не верит, могу ссылку дать. Все фото здесь, на Острове.

А что нас ждет в этом, 2012-м году? Придет время, узнаем. А пока, день за днем я фиксирую события на камеру, лучшими (на мой взгляд) снимками делюсь с вами.

И, честное слово, жду такой же открытости и откровенности от каждого островитянина!

Представления: 20266

Ответы на эту тему форума

Хлеб медовый, с изюмом и курагой. Шестой.

Под елочкой ... лесной хлебушек )

Хоть и не круглый , но так и хочется сказать :колобок, колобок я тебя съем...

Восторг! Аппетитный хлебушек! 

Мы ещё сухарики из такого хлебушка делали. Специально пекли для этого, нарезали ломтиками и сушили под тонкой салфеткой. 

Елена Орлова сказал(а):

Хлеб медовый, с изюмом и курагой. Шестой.

Спасибо за комплименты. Уже начинаю голову ломать: куда в следующий раз поместить буханку, чтобы снимок получился интересный?! Не знаю, на дерево, что ли?

Наверное, у нас стол (или пол на кухне) с наклоном. Тесто смещается чуть в сторону и верх буханки получается неровным. Смотрела сбоку на стол, на печку - ничего не поняла. Вроде, ровно. Но ведь я тоже стою на том же полу, все предметы, и я  стоят параллельно друг другу. Но - не параллельно земле, горизонту. 

Это предположение.

Леночка!

Похоже, дело не в горизонтальности. Ты обратила внимание, что слева и корочка светлее? Нагрев не равномерный, как мне кажется, отсюда и тесто неравномерно поднимается.

У нас была форма квадратная и корочка румянилась равномерно, хотя пол в кухне с большим уклоном.

Это моё предположение

Елена Орлова сказал(а):

Наверное, у нас стол (или пол на кухне) с наклоном. Тесто смещается чуть в сторону и верх буханки получается неровным. Смотрела сбоку на стол, на печку - ничего не поняла. Вроде, ровно. Но ведь я тоже стою на том же полу, все предметы, и я  стоят параллельно друг другу. Но - не параллельно земле, горизонту. 

Это предположение.

Лика, спасибо, подумаю. Но, может, корочка светлее потому, что она меньше соприкасается с боковой стенкой? И еще. В режиме 01 буханка получается идеальной. В других режимах: 03, 08 (другие пока не использовала) то верх не поднимается, то скос получается... Почему я еще думаю, что наклон виноват... Стол на кухне стоял неустойчиво и ХП дергалась сильно, стол раскачивался. Отец что-то подложил, теперь не качается. Зато буханки скривились.

Ликуся, а скоро уже 15-е. Ты нашла эту модель?  Вместе бум по одному рецепту готовить. Потом сравним. Весы тоже нужны. Чтобы все было строго по рецепту. У меня их нет. Есть мерная кружка.

Леночка, угощаю тебя и папу (мама-то в городе?) ФОКАЧЧО. Вчера вечером друзья пригласили на день рождения и попросили  её в качестве подарка. Уже ночью испекла, нарезала длинными полосками , завернула в пергамент. Получился сверток кубической формы, его уже обвернула подарочной бумагой и бантик прилепила. Опять фурор...  

Возьми на заметку, Леночка. Случится на даче в гости к кому пойти - дари свои буханочки. Это оч.теплый подарочек, оригинальный и в то же время практичный. А если его еще и красиво завернуть - от приглашений отбоя не будет!  И рыцари на белых конях так и начнут мимо окон скакать!

Какая прелесть! А можно рецептик? Насчет подарка - правда! Когда ездили в деревню на Пасху, моя тетя испекла в подарок хлеб для Аксиньи. Съела то его я конечно ))) Было очень приятно и очень вкусно!  

Лида, а разве ты в печке его пекла? А что это за блюдо? Или ты тесто делала в печке? А что внутри? какая начинка? Я в восторге. 

Про подарок - отличная идея, только не хожу никуда, не к кому. В субботу приезжает племянник с невестой, вот для них испеку. Хотя для них не хочется стараться. 

Вся радость куда-то ушла: отец сказал брату, что дачу оставляет мне. Всё. Отношения и так были прохладными, теперь - глубокое молчание со стороны брата, его жены. А сына они специально присылают, чтобы я его не обошла..., если че... 

А искренности нет. Дед бы не заставлял, внук вообще бы не приезжал. И его мама тоже заставляет нас навещать, это же видно сразу! Вот и нет у меня радости.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ