Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда-то, в начале 80-х годов, мои родители купили участок в садоводстве РИФ, который является маленькой частицей огромного массива "Садоводство Пупышево". 

25 тысяч участков, более 70-ти тысяч человек... Да это просто маленький город.

Каждое лето мы уезжаем сюда вместе с котами, собаками и неуемной жаждой общения с Природой. 

Много интересного и удивительного происходит здесь. В прошлом году была Соловьиная история, помните? Тогда я впервые начала более-менее серьезно осваивать возможности цифрового фотоаппарата. Некоторые снимки соловьиного семейства получились уникальными, ей Богу. Тем, кто не верит, могу ссылку дать. Все фото здесь, на Острове.

А что нас ждет в этом, 2012-м году? Придет время, узнаем. А пока, день за днем я фиксирую события на камеру, лучшими (на мой взгляд) снимками делюсь с вами.

И, честное слово, жду такой же открытости и откровенности от каждого островитянина!

Представления: 20299

Ответы на эту тему форума

Леночка, ты правильно все поняла - сразу буханку надо вынимать, в инструкции зря не напишут. Но все равно, молодчинка! Хлеб правильной формы, верхушка не опала, цвет ровный, бока чуть потрескались -

так и должно быть. Надеюсь, свежее масло есть. Хлеб без масла - деньги на ветер!  А я сама его умею делать... Будете себя хорошо вести - научу...:-)))))

Обязательно научи. Обещаю: будем хорошо себя вести. Моя мама, которая еще помнит, какое оно - настоящее масло, уже два года ругает всех производителей этого славного продукта. Даже местное масло ей не по вкусу. И я с ней согласна. 

Как же это скусно: сливочное масло на теплый свежий хлеб намазать! Мурррр.

Инна, а я как раз и ждала, что именно ты отметишь этот момент с зеркальцем. Долго я примеривалась.

Инна сказал(а):

Красивый хлебушек! И фото интересное, с зеркалом. Здорово придумано!

Согласна на все 100! Именно со вкусным маслом и пока хлеб еще хрустит!!!

Девушки, обращаю ваше внимание: 23часа 25минут! В это время не то что есть, даже думать о хлебе с маслом нельзя!

Особенно - о свежем сливочном масле, обязательно со слезинкой, которое так славно отрезать широким ножом и щедро намазать на толстый, ноздрястый, тёплый ломоть свежеиспеченного хлеба. Масло по краям начинает немного подтаивать, но не стекает, а впитывается в мякиш. В этот момент хорошо положить сверху тоненький, полупрозрачный ломтик сыру. И пусть это будет не простой пошехонский или российский, а самый настоящий швейцарский, или, на худой конец, Фоль Эпи, мой любимый.

Неплохо повторить процедуру, но уже с большой кружкой крепкого горячего чая с лимоном. Но вместо сыра положить на бутерброд толстый ломтик малосоленой рыбки, например, сёмги  или, скажем, форели.

И долой все диеты, будь они неладны! 

Ох, как Хо-ро-шо! Как написала, аж челюсти свело. Обожаю такие шуточки. Лида, твой юмор - высший пилотаж. А образность, как у Жванецкого (очень я его люблю). Помнишь, как он описывал приготовление салата к завтраку?

Воскресный день.

Утро страны. Воскресное. Еще прохладное. Потянулась в горы молодая интеллигенция. Потянулись к ларьку люди среднего поколения. Детишки с мамашками потянулись на утренники кукольных театров. Стада потянулись за деревни в зеленые росистые поля. Потянулись в своих кроватях актеры, актрисы, художники и прочие люди трудовой богемы и продолжали сладко спать.

А денек вставал и светлел, и птицы пели громче, и пыль пошла кверху, и лучи обжигали, и захотелось к воде, к большой воде, и я, свесив голову с дивана, прислушался к себе и начал одеваться, зевая и подпрыгивая.

Умылся тепловатой водой под краном. Достал из холодильника помидоры, лук, салат, яйца, колбасу, сметану. Снял с гвоздя толстую доску. Вымыл все чисто и начал готовить себе завтрак.

Помидоры резал частей на шесть и складывал горкой в хрустальную вазу. Нарезал перцу красного мясистого, нашинковал луку репчатого, нашинковал салату, нашинковал капусту, нашинковал моркови, нарезал огурчиков мелко, сложил все в вазу поверх помидор. Густо посолил. Залил все это постным маслом. Окропил уксусом. Чуть добавил майонезу и начал перемешивать деревянной ложкой. И еще. Снизу поддевал и вверх. Поливал соком образовавшимся и - еще снизу и вверх.

Чайник начал басить и подрагивать. Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса. Чайник засвистел и пустил постоянный сильный пар. Тогда я достал другой, фарфоровый, в красных цветах, пузатый, и обдал его кипяточком изнутри, чтобы принял хорошо. А туда две щепоточки чайку нарезанного, подсушенного и залил эту горку кипятком на две четверти. Поставил пузатенького на чайник, и он на него снизу начал парком подпускать... А колбаска, колбаска уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе - и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел.

А в хрустальной вазе уже и салатик соком исходит под маслом, уксусом и майонезом. Подумал я - и сметанки столовую ложку сверху для мягкости. И опять деревянной ложкой снизу и все это вверх, вверх. Затем пошел из кухни на веранду, неся вазу в руках. А столик белый на веранде сияет под солнышком. Хотя на мое место тень от дерева падает. Тень такая кружевная, узорчатая.

Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом. И чайник... Чайник... Снял пузатого и еще две четверти кипяточку. А там уже темным-темно, и ароматно пахнуло, и настаивается. Опять поставил чайник.Пошел на веранду, поставил сковородку на подставку. Затем достал из холодильника баночку, где еще с прошлого года хранилась красная икра. От свежего круглого белого хлеба отрезал хрустящую горбушку, стал мазать ее сливочным маслом. Масло твердое из холодильника, хлеб горячий, свежий, тает оно и мажется с трудом. Затем икрой красной толстым слоем намазал.

Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.

А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе.

А потом, не вытирая рта, пошел на кухню, вернулся с огромной чашкой "25 лет красной армии". И уже ел салат с яичницей, закусывая белым хлебом с красной икрой, запивая все это горячим сладким чаем из огромной чашки. А-а... А-а... И на пляж не пошел.

Почитала это всё... и сделала себе бутербродик с сальцом...

Тоже - ничего...

В 23:00 по местному...

Да-а-а, Жванецкий - это классика жанра! И лучше него его произведений  никто не читает! 

Ну вот, снова коллективное Со-Творчество! Когда я сказала про бутерброд, подумала именно про бутер с маслом и сыром. И вот он - да еще какой красивущий, хоть и виртуальный! С вами с голоду точно не помрешь! )))  А кто-то помнится не так давно вел беседы про диеты в блоге про обед ... Еще на пироги смотреть не хотели ...

23часа 25минут! В это время не то что есть, даже думать о хлебе с маслом нельзя!

Лида, мне можно! Круглосуточно! Особенно с большущей кружкой чая с молоком! Аксинья потом только спасибо скажет ;-)

Инне можно, никто не спорит!

А вот не поверите, сижу, терплю, а рядом два холодильника (один из них морозильник), но ничего не режу, не мажу, не ем. Не знаю, выдержу ли...

Лида, я от твоей картинки-эссе получила такое количество эмоциональных калорий и удовольствия, что есть расхотелось. Твоя зарисовка вкуснее!

Осипова Лидия сказал(а):

Девушки, обращаю ваше внимание: 23часа 25минут! В это время не то что есть, даже думать о хлебе с маслом нельзя!

Особенно - о свежем сливочном масле, обязательно со слезинкой, которое так славно отрезать широким ножом и щедро намазать на толстый, ноздрястый, тёплый ломоть свежеиспеченного хлеба. Масло по краям начинает немного подтаивать, но не стекает, а впитывается в мякиш. В этот момент хорошо положить сверху тоненький, полупрозрачный ломтик сыру. И пусть это будет не простой пошехонский или российский, а самый настоящий швейцарский, или, на худой конец, Фоль Эпи, мой любимый.

Неплохо повторить процедуру, но уже с большой кружкой крепкого горячего чая с лимоном. Но вместо сыра положить на бутерброд толстый ломтик малосоленой рыбки, например, сёмги  или, скажем, форели.

И долой все диеты, будь они неладны! 

Лида, мне можно! Круглосуточно! Особенно с большущей кружкой чая с молоком! Аксинья потом только спасибо скажет:-)

На здоровье, Инночка!  Да ради Аксюты...  да я...   да мы с Леной....   да мы с Леной и Жванецким......   ещё и не таких опусов насочиняем!

Помню, меня мама тоже заставляла пить чай с молоком, каждый час - по поллитра. Сын уже тогда любил хорошо покушать. И с годами это не изменилось.:-)

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ