Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда-то, в начале 80-х годов, мои родители купили участок в садоводстве РИФ, который является маленькой частицей огромного массива "Садоводство Пупышево". 

25 тысяч участков, более 70-ти тысяч человек... Да это просто маленький город.

Каждое лето мы уезжаем сюда вместе с котами, собаками и неуемной жаждой общения с Природой. 

Много интересного и удивительного происходит здесь. В прошлом году была Соловьиная история, помните? Тогда я впервые начала более-менее серьезно осваивать возможности цифрового фотоаппарата. Некоторые снимки соловьиного семейства получились уникальными, ей Богу. Тем, кто не верит, могу ссылку дать. Все фото здесь, на Острове.

А что нас ждет в этом, 2012-м году? Придет время, узнаем. А пока, день за днем я фиксирую события на камеру, лучшими (на мой взгляд) снимками делюсь с вами.

И, честное слово, жду такой же открытости и откровенности от каждого островитянина!

Представления: 20266

Ответы на эту тему форума

Алла:

Это всё из чисто-белой муки или добавляешь какую другую..?

Аделина:

Такие аппетитные натюрморты у тебя получаются :))).

Французский это тот, который без ничего? Мука, соль, вода и дрожжи, верно?

Пока все делаю из чисто белой муки. Но мы еще не распаковали коробку с крупами, а там есть ржаная мука и гречневая.

Да, без ничего (без сахара), но со ст. ложкой сливочного масла. Все засыпаешь, жмешь кнопку Старт. Печка замешивает, поднимает тесто и печет. Потом 8 раз пищит - готово. Жмем Стоп и открываем. Первая буханка - 4 часа. Французская - 6. Но ведь ухаживать за тестом не надо! Вообще ничего делать не надо, тока кнопочки жать.

Третий Хлеб. Из пшеничной и ржаной. С изюмом.

Аделина:

Все же первый был самым красивым - у него корочка поднялась выше всех. А почему со ржаной мукой такой желтенький получился? Ритуля увидела на этой буханке лицо, говорит прямо дева Мария! Надо наклонить голову направо, тогда видно.

Первый был самым красивым, это точно. Но в первом не было сливочного масла, во втором - 50 г, в третьем - 25. Может, оно и влияет? Верхняя корочка опадает... А желтый почему - не знаю, с цветами перемудрила, наверное. А ржаной муки (согласно рецепту) можно было только 50 гр добавить... А чтобы настоящий ржаной испечь, надо ржаной солод купить. Сбросьте мне его с самолета - я поймаю.

Лицо увидела. Сначала мужское (лик), а потом все-таки - женское.

Третий хлеб получился самым-самым вкусным. Но не таким красивым, как первенец.

И еще. Воды добавила больше, чем предлагалось в рецепте. То есть не научилась ничему, а уже своевольничать начала. Лида меня предупреждала: все только строго по рецепту делать.

Первые пять лет...

Молочный хлеб. Четвертый. Размер - XL. То есть на 600 гр. Предыдущие были на 400.

А внутри... м-м-м, вкусно, слов нет, все проглотила вместе с горбушкой.

Прошел час-полтора. Хлеб остыл. Специально сделала снимок мякиша. Теперь у него фактура та, что нужно. А первый кусок мы отрезали от очень горячей буханки...

А слева, так, случайно, икорка красная. 

Когда мы сворачиваем с Мурманского шоссе на Пупышево, то сразу попадаем на импровизированный рынок рыбы, икры. Сложно удержаться, не взять. В этот раз не взяли ни одной рыбки горячего копчения, а купили свежих судаков и лососевой икры. Продукт - местный, ладожский, проверенный десятилетиями - никто у нас не слышал, чтобы дачники-садоводы отравились местной рыбой или икрой.

А вы мажьте, мажьте...

Алла:

Все больше и больше созреваю на покупку хлебопечки... Ок... Сперва съезжу в отпуск, а по-возвращении прыдбаю...

Лика:

Поделись, икоркой-то. Зависть белая одолела...

А хлебопечку новую купим на годовщину свадьбы 15 июня. У нас была много лет. Хлеб очень вкусный получался, но детки год назад сожгли.  Напишите марку твоей, Леночка, хлебопечки. И отзывы, пожалуйста.

Осипова Лидия:

Леночка, ты умничка, все лучше и лучше хлеб получается. На молочном цвет корочки лучше выставлять светлый, т.к. из-за молока, видимо, он получается на тон темнее. И главное правило: хлеб должен "отдохнуть" под полотенчиком или салфеткой хотя бы 15-20мин. Сразу резать нельзя, выходит влажный пар, наполняющий мякиш, и хлеб быстро черствеет. Но у вас, видимо, не успевает....:-))))

Я только недавно прибыла, отдышусь, напишу где была и что делала.

Вот марка

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ