Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Когда-то, в начале 80-х годов, мои родители купили участок в садоводстве РИФ, который является маленькой частицей огромного массива "Садоводство Пупышево". 

25 тысяч участков, более 70-ти тысяч человек... Да это просто маленький город.

Каждое лето мы уезжаем сюда вместе с котами, собаками и неуемной жаждой общения с Природой. 

Много интересного и удивительного происходит здесь. В прошлом году была Соловьиная история, помните? Тогда я впервые начала более-менее серьезно осваивать возможности цифрового фотоаппарата. Некоторые снимки соловьиного семейства получились уникальными, ей Богу. Тем, кто не верит, могу ссылку дать. Все фото здесь, на Острове.

А что нас ждет в этом, 2012-м году? Придет время, узнаем. А пока, день за днем я фиксирую события на камеру, лучшими (на мой взгляд) снимками делюсь с вами.

И, честное слово, жду такой же открытости и откровенности от каждого островитянина!

Представления: 20236

Ответы на эту тему форума

Лена, а тебе не кажется, что Маруся и Барни чем-то неуловимо похожи ?

Ежик просто чудо, выбежал из тумана?

Елена Орлова сказал(а):

Денис и Маруся (наши гости)

Точно, очень похожи!

Про тесто... интересный Ритуал ... Лидия спасибо , интересно и полезно узнать о таком способе.

Много раз видела, как бабушки месили  и всегда с молитвой, главное чтоб тишина была... А есть и такое от чего волосы дыбом встали , когда услышала эту историю:

Сестра рассказывала, у ее знакомой есть брат, высокий ,крупный был мужчина , пышущий здоровьем... женился , через некоторое время стал чахнуть , болеть , совсем исхудал. К врачам обращался никаких патологий. Когда его сестра приехала в гости, увидела , обомлела от вида своего брата... вот не помню как она узнала, а может и при ней случилось , то что она приехала в гости, жена с тещей решили пироги испечь. И вот когда теща месила тесто то приговаривала такие слова, где упоминалось имя её брата. И тесто у них всегда быстро поднималось и было хорошим, а у брата здоровье от этого убывалось. Не знаю, то ли они таким способом хотели свести человека в могилу, то ли действительно верили что такой метод не принесет вреда...но факт печальный. Восстановил ли свое здоровье мужик не знаю, но с женой развелся.

Да-а, я ж говорю: мистическая субстанция.

Вот еще пример. Приезжали гости. На следующий день отец захотел поехать в Волхов, снять деньги с карточки. Поехала с ними и Маша, а я рассчитывала на ее помощь на кухне. Фигфам. Грустно мне было, что стала совсем для них бабушкой, кухаркой и посудомойкой. В это время и с мукой дело имела, хлеб решила для них испечь. Так с тоской в сердце и работала на кухне: окрошку резала, салаты, хлебопечка рядом работала.

И что же вы думаете?! Хлеб не получился: верхняя корочка была белой и провалилась. Края были выше на 2 см. Все равно вкусный был (с изюмом), съели почти сразу.

Вчера утром они уехали. А я решила реабилитировать себя и печку. Новый испекла с сыром и чесноком.

Вот он:

Как вкусно тут  у вас! Лидочка, читала-зачитывалась, и одной только визуализации хватает, чтобы наесться :).

А я вспоминаю мамины пирожки с капустой, жарила она их во фритюре. Я, не глядя на небольшие свои габариты, могла слопать 7 штук разом и все еще заглядываться на восьмой - но больше не вмещалось. После этого мы с братцами могли беседовать только лежа на диванах...

И рецепт мама мне давала, и учить меня пыталась - но ее магия неповторима, воспроизвести это невозможно. Я же видела, что вмешивала в тесто она самое себя, свою Душу и жизненную силу, и делала это щедро, для нас, ее любимых.

Вкусный Юкки.

Облако с сердечком

Лист орешника

Хлебушек. Новый, девятый по счету. Молочный, корочка - темная. Супер!

Лена, если Юкки сидит в хлебной тарелке, то скажу по секрету - ЕЁ НЕ ВИДНО!

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ