Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Без проработки страхов дальше не сдвинуться - это самые крупные блокировки подсознания, это массивы напряжений в нем. Наша с Аделем книга "Жизнь без страха" - это исследование самого феномена страха, видов страхов и действенные методики по исцелению от этого психологического и духовного тормоза.

Не буду здесь останавливаться на том, чем отличается страх от инстинкта самосохранения - это подробно изложено в книге, там же отвечено, почему первый вреден и не нужен, а второй и полезен и необходим, и как их отличить друг от друга.

Методика работы со страхами исследована и изложена в книге, и может служить пособием для профессионалов по работе с группами и в индивидуальных консультациях. Она адаптирована для самостоятельной работы с самим собой. В книге приведены примерные тексты этих медитаций, отработанные во множестве семинаров.

Однако тест книги я выложить в интернете не могу, поскольку такова договоренность с моим издательством - по их мнению это притормозит распродажу книг, а время сейчас финансово сложное. Поэтому книжку я высылаю желающим по почте, можно заказать ее и через интернет, например в магазине Озон.ру.

Суть методики - работа с подсознанием в состоянии управляемой медитации, и для облегчения работы я записала тексты медитаций с паузами между фразами на СД-диск. Получилась хорошая, работающая вещь, и диск, хоть и накатанный мной на моем принтере, все же и выглядит и звучит приятно, мне самой нравится. Диск вместе с книжкой тоже высылаю по почте.

Тексты медитаций я решила выложить здесь, поскольку очень многие об этом просят. Для легкости скачивания я его существенно облегчила, перезаписав с ухудшением качества. Если есть желание получить красивый диск с более качественной (но тяжелой для скачивания) записью для подарка или для себя - пишите, пришлю.
И мне очень-очень интересно получить отзывы от тех, кто этой работой займется.

Всего медитаций 6, первая входит в состав всех остальных:

(блог перенесен по просьбе автора)

Представления: 33500

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Аделина, Май 4, 2010
Ларочка, вот по нашей с Аделем шкале сущности делятся на зловреды крупнокалиберные, средней пакости и позитивно-негативные. Вот сущность самоедства (корения себя) - средней пакости. Ты просто методики используй чтобы от нее избавиться. Кажется мне, ты ее пока только заблокировала, это уже хорошо, но может она еще вылезти из подсознания. А на блокировку тоже уходит энергия. Может я и ошибаюсь, но похоже что так.
С Валерой В. давно уже говорили о блоге про работу с сущностями. Но его раньше нельзя было открывать, чем проработаны страхи, все по очереди. Так что скоро откроем.
Народ, кто-нибудь делал вторую медитацию по пренатальному периоду?
Комментарий от: Мона, Май 5, 2010
Аделина, вторую пока не делала, потому что все еще иду по своим жизням с помощью первой медитации, и путь этот пока не закончен.
По сущностям. Саша, ты абсолютно прав. Не зависимо от уровня духовности, сущности цепляются к человеку постоянно и, наверное, к более сильному цепляются или пытаются прицепиться с большим удовольствием.
Позавчера посмотрела дурацкий фильм по НТВ. Почувствовала себя нехорошо, аж подташнивать стало. Сделала вывод: не смотрела НТВ несколько лет и правильно делала: очень темный канал, после любой передачи или просмотра любого фильма, которые подобраны весьма специфично, начинаешь нервничать, настроение портится, всЕ раздражает... Больше включать его не буду, даже случайно.
А на следующее утро мне на почту пришла очередная рассылка и там был этот текст Кутхуми и медитация по очистке от сущностей. Провела ее. Удивительные ощущения: как будто я внутри пустой стала, мне даже ходить, просто ноги передвигать, было как-то непривычно, как будто чего-то не хватало. А настроение стало ровным, спокойным, тихо-радостным. Так что, думаю, цепляются, гады, и надо чистить себя постоянно. Об этом написал и Валера Волков в Медицине.
Ребята, всем советую. Лара, попробуй, это очень приятно!
Комментарий от: Аделина, Май 6, 2010
Признак сущности - неадекватная эмоциональная реакция. Когда человек слишком горячится, например. Или слишком доверителен. Как с этим, Лара?
Это тоже сущности среднего калибра, самостоятельное сознание, не самые мерзкие, но они - внутри, и не ты, а значит лишние. Без них как раз и становишься по-настоящему самим собой.

Комментарий от: Лара, Май 6, 2010
Аделин ! Я это пока и ощущаю самим собой . про сущности , мне кажется это похоже на отмазку . Хорошо ты ( по своим меркам ) реагируешь -это ты , а плохо ( опять же по своим) -сущности . Ну это пока состояние на этот момент , иногда желание сказать то , что ты думаешь принимается за сущность . Я пока чувствую себя вполне сбалансированной и без примесей , а Ты ?
Да вот еще что , мне кажется что с сущностями пока не разобраться . пока сам с собой не разобрался , со своим любимым Эго , а это никакая не сущность , а ты сам и есть , твой аттавизм , который ты вполне в состоянии сам и разобрать . Но Эго это ты . и с этим много пока не прописанного , пока оно нас ( ты права ) дрессирует еще как , но есть пробелы уже , когда ты становишься почти хозяином своего тела , мне пока это ближе , с собой до конца разобраться . понять до конца , что ты есть за человек , а уж потом посмотрим .

Комментарий от: Нина, Май 6, 2010
Наконец-то и я добралась до своих ( как понимаю) некоторых страхов. Сошла со сотупенек, а тропки никакой нет. Передо мной - сплошное поле какой - то сухой колючей травы. Я давай сгребать эту траву в шар, только собралась идти дальше - вдруг внезапно откуда-то слева вверх метнулась сущность в черном плаще с капюшоном. Я какой-то палкой длинной то ли с крючком, то ли с сеткой, быстро эту фигуру подтащила к себе, сложила конвертиком и с этим "добром" влезла на водонапорную башню. Колючки оказались страхом физической боли, а черная сущность - страх быть нелюбимой. Со вторым все понятно - разобралась. А вот со страхом физ. боли - не пойму. В медитации все как будто решила : получается, когда была маленькой, когда еще не умела ходить ( это очень четко поняла, что ходить еще не умела) меня поцарапала кошка. В медитации уговорила себя маленькую не бояться, что кошечка нечаянно это сделала - короче, в результате заулыбался ребенок, успокоился. Но меня беспокоит вот что:после медитации начала думать об этом страхе и получается, что храбрее я не стала6 если бы во время войны меня взяли в плен и пытали - я бы не выдержала, мне так кажется. Спросила у мамы о кошке, а она говорит, что у нас в то время даже кошки не было. Аделина, пожалуйста, разъясни мне эту ситуацию и еще о том, может ли так быть, что второй страх сразу появился. Может нельзя было сразу с двумя страхами работать?
Комментарий от: Аделина, Май 7, 2010
Нина, да, два-три страха за раз это обычно, так чаще и бывает.
Страх твой физической боли, по моим ощущениям, тяготеет к прошлому, к прошлой жизни. То, что можно было сделать в этой - ты сделала. Кошка могла быть случайной, соседской, о которой мама, например, не помнила. Она могла быть даже чьим-то рассказом, напугавшим тебя, или твоим детским сном. Это не важно, важно, что ты это страх опознала, а он - верхушка айсберга.
Чувство самосохранения, когда человек избегает боли - это естественное и здоровое чувство. А страх - это неадекватная реакция, патологическое сжатие энергетических полей вместо их мобилизации и собранности перед препятствием. Так что есть смысл снимать.
Надо бы в прошлую жизнь заглянуть. Это 4-я медитация на диске. Я выложу, когда вернусь в Москву.
Страх казни, пыток у многих из нас есть в памяти, и у меня он был. Этот страх притянул в мою жизнь много физической боли - ведь страхи притягивают то, чего боишься.
Мне помог его снять великолепный последний фильм Янковского Царь.
Комментарий от: Аделина, Май 7, 2010
Лар, это длинный вопрос, что есть Эго, и какое место в нем занимают сущности, как они вмазаны и заподлицо скрыты в нем, и когда готовы отсоединяться и разотождествляться с я.
Я действительно второпях и кратко набросала информацию, она клочками - о сущностях. Надо действительно сесть и обстоятельно дать их классификацию и определения - что мы под этим словом понимаем, какие сущности мешают, а какие полезны, хоть и до поры, о дуальных сущностях - это важнейшая вещь, ранее никому неизвестная, я не встречала во всяком случае этого в других источниках.
Это не то что блог, а целое исследование должно быть. Мы пока на уровне кидания шапок об этом говорим, и мне просто не хочется дискредитировать поверхностным обсуждением глубокий и серьезный вопрос. Погодим, а? Не готова я сейчас этим заниматься - страда, весенний день год кормит :))). Я в 10 выхожу из дому и в 10, только вечера захожу. Сегодня засняла на ветке поющего соловья, алеют тюльпаны - жара стоит, все враз зацветает. Черемуха трепещет на ветерке, а после заката над ней тяжелый басовитый гуд стоит - майские жуки летают, как маленькие вертолеты, в невероятном количестве.
Покуда, если все же интересно, можно пособирать инетовскую информацию об этом, да и здесь на сайте много уже выложено.
Комментарий от: Лара, Май 8, 2010
Не далее как вчера смотрела передачу с Гордоном ( ну до чего мужик умница и красавец ) Сразу вспомнила о тебе ,кинулась даже записать , имени не получилось , так что ты если хочешь , поищи по имени Гордон он интервьюировал психолога мужчину , который полностью освоился с этим разделом и по моему даже практикует с этими сущностями , просто может чего к твоей теории добавится , может его опят тебе пригодится , что бы велосипед не изобретать . Единственное , что мне понравилось . что он уже разделяет Эго и сущности , есть даже классификация , ну это я к слову . А с Эго , ты права , мы еще в 3Д и разделение пока на хорошее и плохое есть и пока останется , мы не можем перешагнуть через всех людей в 3Д , находится с ними , делать что заблагорассудится и говорить , я в 4Д , так что все что я здесь навалял , меня в принципе не касается , вы уж это поедайте , а я в свое 4Д пошел . Не получится туда проникнут пока эта чернота в тебе сидит , просто не хватит энергии для подьема , поэтому так много у тебя работы ( и это очень хорошо , значит люди уже просыпаются и очищаются ) именно поэтому , что еще есть плохое и хорошее , нам дали шанс ( во всех источниках , Ангелах и Пашах это разделение уже понятно интуитивно , вот то что с этим делать ты и помогаешь решить , если люди созрели ) А если уже можно отменить 3Д волевым решением , то уже все бы были счастливы и без рыбалки , я имею ввиду без труда и рыбку из пруда . И индикатором по моему служит твое собственное состояние - счастлив ты такой , несешь ты радость людям ( СИ хорошо сказал , я этим пользуюсь давно ) Улыбаются они при твоем появлении - все в порядке , шарахаются в сторону ( ну если тебе это не безразлично ) значит что-то не то , правда есть люди , от которых шарахаются и им хоть бы что , но это уже другой сорт людей , я на них не ориентируюсь , это уже не мой рассказ .
Комментарий от: Нина, Май 8, 2010
Аделина, спасибо за объяснения. Буду продолжать.Попробовала медитацию по пренатальному периоду: мама обижена на отца ( это я так чувствую), но молчит, ничего не говорит. Так что получается - не получилось?
Комментарий от: Мона, Май 8,
СВОБОДА ОТ ПРИВЯЗОК

Фрагменты технологии освобождения сознания
Вложения:
Комментарий от: Александр, Май 8, 2010
Лена, прочел приведенный текст. Объем информации большой и, как пишут авторы метода, надо с ним работать не спеша. Я думаю, что даже не одни сутки надо осмысливать фразы, а поболее.
Хорошо, что дана ссылка на соматику тела. Это важно. Это главная подсказка. Сам текст разумно разбить на части и работать по частям. Немного перегружено информацией. Когда идет много информации, то подсознание просто будет блокировать её восприятие или не до конца прорабатывать.
В этом смысле хорошо работать с аудиозаписью, как это у Аделины.
Спасибо за информацию. Будем собирать по крупицам, кто что найдет и вместе выбирать лучшее, а там и Аделина закончит посевную страду...

Комментарий от: Лара, Май 8, 2010
Только сейчас увидела автора Андрей скрипка , я лет семь назад именно по этому его тексту все это делала , удивительно как круг замкнулся , спасибо Лена , да это работает , я знаю , проверяла именно по этому его тексту .
Комментарий от: Аделина, Май 8, 2010
Вечер добрый честному собранию! Даже доброй ночи уже.
Опять за порожком соловьи рассыпаются, черемуха кружит голову, ночь, как бархатная, братцы мои и сестрички - чего же не жить-то?
У меня тут стахановский почин, все хочется переделать враз, всего насадить и цветов в первую очередь. Сосед пришел и говорит - это домик Мальвины? Везде цветы и любимый мной порядок, да так чтоб одно отцвело - другое на той же клумбе подоспело. А еще хочется и колодец вычистить и починить, и дрова переколоть, и достроить дом, и выкопать сантехническую яму - и все это прям сейчас параллельно и делается, помощники тоже затемно уходят. Еще машину починить - глохнет, как до Москвы доеду. И выкосить траву.
Ну и захожу домой, когда уже ничего на улице не видно.
Ну вот и нету ни сил, ни потенции (СИ, тебя опять цитируем!) ни на что больше, да и сущности - это кто такие? В этой прекраснейшей, прямой и плоской сельхоз-2Д реальности такого зверя и нету вовсе. Георгины - вот они, клубни килограмм по 5, скворец - на ветке сидит, это понятно что такое. А сущностей нигде не видать.
Трудоголиков однако же не лечат нигде :). Но в этом есть свой кайф: в зеркало если заглядываю изредка - серьезно, лет 20 как не было. Это только здесь так бывает. В Москву вернусь - опять возраст наберется, так всегда бывает, но - временно.
Вот, братцы, мой отчет "как я провожу лето". И от всей души желаю такого же кайфа тем, кто это дело любит.
Потому уж не обессудьте, тут просто другая реальность. Но скоро ехать в столицу, вот там будет погружение в другие измерения, я тогда смогу вникнуть, перечесть все тексты, и Лен, твою медитацию послушать удастся наконец - здесь такие объемы просто не качаются.
Комментарий от: ЕЛЕНА Л., Май 11, 2010
И я присоединюсь, Аделина, к твоему дачному рассказу, Три дня провели на грядках, в нашем еще молодом , но уже таком любимом саду. А птицы так заливаются( рядом лес), столько всякой лесной живности, море цветов....
Я поймала себя на мысли, что у меня нет ни каких мыслей, и ментальный и астральный планы спокойны и чисты, заземлилась на полную. Такое удовольствие общаться с землей......

земляника цветет

А вот такие у нас закаты.

И сосенки зацвели

Ландыши благоухают..

Сливаешься с природой, землей, становишься целой, настоящей...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье