Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Без проработки страхов дальше не сдвинуться - это самые крупные блокировки подсознания, это массивы напряжений в нем. Наша с Аделем книга "Жизнь без страха" - это исследование самого феномена страха, видов страхов и действенные методики по исцелению от этого психологического и духовного тормоза.

Не буду здесь останавливаться на том, чем отличается страх от инстинкта самосохранения - это подробно изложено в книге, там же отвечено, почему первый вреден и не нужен, а второй и полезен и необходим, и как их отличить друг от друга.

Методика работы со страхами исследована и изложена в книге, и может служить пособием для профессионалов по работе с группами и в индивидуальных консультациях. Она адаптирована для самостоятельной работы с самим собой. В книге приведены примерные тексты этих медитаций, отработанные во множестве семинаров.

Однако тест книги я выложить в интернете не могу, поскольку такова договоренность с моим издательством - по их мнению это притормозит распродажу книг, а время сейчас финансово сложное. Поэтому книжку я высылаю желающим по почте, можно заказать ее и через интернет, например в магазине Озон.ру.

Суть методики - работа с подсознанием в состоянии управляемой медитации, и для облегчения работы я записала тексты медитаций с паузами между фразами на СД-диск. Получилась хорошая, работающая вещь, и диск, хоть и накатанный мной на моем принтере, все же и выглядит и звучит приятно, мне самой нравится. Диск вместе с книжкой тоже высылаю по почте.

Тексты медитаций я решила выложить здесь, поскольку очень многие об этом просят. Для легкости скачивания я его существенно облегчила, перезаписав с ухудшением качества. Если есть желание получить красивый диск с более качественной (но тяжелой для скачивания) записью для подарка или для себя - пишите, пришлю.
И мне очень-очень интересно получить отзывы от тех, кто этой работой займется.

Всего медитаций 6, первая входит в состав всех остальных:

(блог перенесен по просьбе автора)

Представления: 33500

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2, 2010
Как проще всего вспомнить про исконное свое достоинство? Уже писал ранее, повторюсь - ГОРЫ! Вариантов много, - любительский альпинизм, экскурсии в горы, выбирать горные курорты, горные виды спорта пусть на уровне любителя и т.д. Крайности и здесь - лишнее. Среднегорье - 1,5-3 тыс. м над уровнем - годиться! Си!

Комментарий от: Александр, Май 2, 2010
СИ, а ведь точно помогает. Впервые в горы я попал лет 25 назад, а так всё время равнины да холмы.
А здесь -Армения, город Дилижан. Расположен в ущелье гор. Первый день - ощущения были необычные. Что-то светлое , даже неземное, как переход в другое измерение.

Комментарий от: Лара, Май 2, 2010
Ну я бы так высоко не взбиралась ( да и дурак я там полный , в горах ) Можно с самой нижней точки в себе начать и взбираться виртуально , а то тем кто в горы не может , чего и путь закрыт , я за виртуальность , хотя те кто в горы может , тоже способ . Саша ! Как тещща , гипс сняли , что там -золото бриллянты ?
Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2,
...жила-была Живая Душа. Однажды обиделась она на весь Мир. Решила эта Душа наказать этот Мир вокруг...за эту самую - за обиду свою. При том, что липкая эта жевачка обиды была этой Душе..."по душе"! Придумала игру: вот вбрасывается в Мир звенящий такой вопросец, затем быстренько-скоренько жевачка обиды изо рта вставляется в ушки наподобие бируш - и так до упора... Кто-то раньше, кто-то позже - отказываются играть в такую игру...когда Мир вопрошают гротескно-истошно - мол "Помоги!", при этом с ехидцей про себя - "А спорим, что не выйдет! Получил?! То-то же!"...
Я тоже полагаю, что вот такая душа, разуверившись во всем и во всех, устав от бесконечных поисков выхода из своей обиды, закрывается в броню и не слышит. Но достучаться можно - а это довольно долгий путь разговоров с душой, и помощь со стороны тоже уместна и очень уместна помощь непосредственной беседы один на один, глаза в глаза.
Иногда с друзьями проводим круг Рейки. Несколько человек одновременно прикладывают руки к одному, которому помогают. И вот некоторые ( кого лечат) полностью раскрываются и доверяются этой энергии, а у некоторых напряжение сохраняется, причем настолько тонко, что сами они этого не контролируют. Доверие - один из ключей. Приятие с доверием - следующий ключ.
Лара, а теще ещё до конца мая в гипсе, а нам, домашним- в резонанс с маем - маяться.
Вся надежда, что под гипсом что-то действительно есть :))))))))

Комментарий от: Таня Перевозкина, Май 2, 2010
А я еще думаю, что не надо насиловать себя, если действительно что-то не можешь простить самому себе или другим! Придет время, что-то поймется лучше, осознается... и тогда простить не составит сложности!Но в то, что у нас всегда есть силы для того, чтобы простить, в это я верю!
Комментарий от: Мона, Май 2, 2010
Танечка, совершенно с тобой согласна: придет время и все простится и все плохое, ужасное и "неисправимое" покажется пустяком по сравнению с данной нам возможностью жить, радоваться и быть, если захочешь, счастливым.
Мне вот иногда кажется, что там за Завесой, мы очень скучаем без возможности играть на Земле, на других планетах. Потому, как писано у Крайона, выстраиваемся в очередь на очередное воплощение. Получается, что Прекрасные энергии, какими мы, вероятно, являемся Там, ищут первую же возможность испытать материальные ощущения: любовь, радость, боль, разочарование, печаль и счастье. Мне кажется, что я помню об этой тоске по земной жизни. Потому и простила своим родителям то, что не прощала долгие-долгие годы...
Хотела написать Что именно не простила, хотела перечислить свои обиды, а рука зачеркнула, стерла слова обиды и претензий. Почему? Наверное, потому что простила по-настоящему.
Комментарий от: Таня Перевозкина, Май 2, 2010
Мона, мне таким показалось родным то, как ты сказала что, будучи ТАМ, мы ищем первую же возможность испытать материальные ощущения: любовь, радость, боль, разочарование, печаль и счастье ...У меня был такой опыт...Как-то сижу за столом и вдруг чувствую такую тоску... до слез..и мысль возникает, что вот этот миг, который СЕЙЧАС, не повторится в таком варианте никогда! И так мне от этого печально...ощущение, как будто я ТАМ и скучаю по жизни на Земле! ))) После того случая иногда такими незначительным кажутся мелкие обиды! да и не только мелкие! Я тоже многое сумела простить, как ты пишешь, по-настоящему, потому что чувствую за ВСЕ , что со мной было, просто благодарность! Поэтому и говорю, что силы для этого всегда ЕСТЬ!
Комментарий от: Лика, Май 2, 2010
"ГОРЫ! " - Как проще всего вспомнить про исконное свое достоинство?
К комментарию СИ:

Алибек, водопад

Домбай. Пик Инэ и Джугутурлучат

Вид на Домбай с Муса-Ачитара

Домбай Ульген.

Воспоминание о юнности.
Комментарий от: Сергей Иванов, Май 2, 2010
...спасибо, Лика. Много лет назад я задавался вопросом - отчего именно горцев - мужчин и женщин, юношей и девушек - отличает именно великолепное чувство собственного достоинство. Потом подмечал у знакомых своих - альпинистов это самое чувство и неистребимое желание снова и снова причаститься этим величественным антеннам Геи. Они-то и не подозревают часто - отчего эта тяга, почти мания... Позже сам причастился горам...прислушался к ним и к себе и понял, что эта чудесная мания - от некоего внутреннего распрямления человека, невольного подстраивания под их мощь, величие и вечность...конечно, такая подпитка не может не пробудить забытое, да еще и задавленное "прозой жизни" исконное величие каждого из нас...мы "разгибаемся" в горах и невольно вспоминаем забытое и согбенное самоощущение - чувство собственного достоинства - величие равных среди равных...
Комментарий от: Аделина, Май 2, 2010
Вечер добрый! Как у нас здесь хорошо, несмотря на сложную и болезненную тему.
Сережа, вот это - о достоинстве горцев - согрело сердце, близко. Но нельзя , Ира, путать чувство собственного достоинства и ненависть-гордыню. И в том и в другом случае спина может быть прямая, но у достойного в глазах - Бог и бесконечность, а у ненавидящего - жала ненависти. Или клинки.
Когда я писала о том, как ушла из дома, я помню то первое чувство свое - в нем не было ни грамма обиды или возмущения. И унижения тоже не было. И протеста не было тоже! И подавленности. - Не было ненависти, было недоумение. А потом приятие ситуации. Примерно так думала тогда та девочка: Значит получается, что надо идти. Только куда? К деду что ли? - Деловая такая колбаса :).
В этом я вижу зачатки достоинства, когда человек не обвиняет никого в сложившейся ситуации.
Когда вас обидели - вспомните - в первый момент обиды вообще не бывает. Бывает растерянность. Вот ей-Богу, повспоминайте прямо сейчас - оно было у каждого, это мгновение между потенциально обидным действием и чувством обиды - та самая точка опоры, оттолкнувшись от которой, можно перевернуть мир! (старую Картину мира, которая сложилась в голове)
Лишь потом, позже, порой даже на следующий день возникают мысли, оценивающие ситуацию. И только вслед за мыслями может возникнуть или не возникнуть обида, само чувство - жгучие слезы, ком в горле и т.д.

Обида когда возникает? - покопайтесь, вспомните - вслед за обвинением! Он (она, они) виноват! А я не виноват(а). И это несправедливо!
Кто эти обвинения в нашем мозгу надиктовывает? Ответ - сущность ненависти транслирует нам в мозг обвинения!
Если этой сущности в человеке нет, то обвинения просто не приходят в голову - как у меня тогда на бревнах.
Вот об этом те самые библейские строчки: не судите, да не судимы будете. Только я бы переформатировала это сообщение: услышав осуждение кого-либо в своей голове, не торопитесь его принимать, а прежде разберитесь - откуда оно, это осуждение пришлось? Может быть даже удастся уловить, из какой части тела. Значит это место заражено ненавистью.

Ира, если отец - больной ненавистью и зараженный духом убийства человек - это серьезные духовные заболевания. Духовнобольной еще опаснее, чем душевнобольной. Душевнобольных можно в больницу под замок и на лекарства посадить, а духовнобольных не изолируют, не научились еще понимать, что это страшная болезнь. Это одержимость бесами, если по-христиански.
Но странно одержимого-то обвинять. Он болен. Сторониться его нужно, спасаться от него. Стремиться изо всех сил не заразиться от него ненавистью - да! А ненависть заразна очень! Но ты тогда этого еще не знала, и бациллу подхватила. Ненависть для того и настраивает дочь против отца или матери, чтобы перепрыгнуть и в детскую голову тоже.

И вот сейчас надо посмотреть не на того, кто унижал, причинял боль и неправильно воспитывал - это одержимый ненавистью человек, больной духовно.
А посмотреть надо на себя - я заразилась от него, и он мне уже никак не поможет исцелиться. И мне надо вылечить себя во что бы то ни стало.

Но! Ненависть тем и коварна, что лечиться от нее не хочется: потому что болеть ненавистью... приятно. Это как псориаз, например, который потому и трудно лечится (знаю по пациентам), что расчесывать старые раны - извините за непоэзию - оргазмично. И трудно от этой привычки-то отказаться...
Но есть другой способ жить, без этой подсадки! Он здоровее и достойнее.
Аделина, я чувствую, что разговор наш подходит к работе с сущностями.
Это вещь серьезная и здесь вполне уместна помощь со стороны, когда человек готов принять такую помощь.

Комментарий от: Аделина, Май 2
Саня, экзорцизм - вещь серьезная. Эта процедура получается классно, и сущности уходят полностью при одном условии: человек готов, полностью готов с сущностью расстаться. Но сущность дает подачки, прикармливает человека. Вот например томительное и сладко-мучительное чувство жалости к себе. Пока она еще нужна - исцелиться не получается.
Комментарий от: Мона, Май 4, 2010
Техника очищения от сущностей
Вложения:
Комментарий от: Александр, Май 4, 2010
Лена, спасибо за интересный материал. Вот на что обратил внимание: даже к духовно развитому человеку стремятся сущности, если нет у человека эмоциональной устойчивости, баланса. Это понятно, так как энергии у такого человека гораздо сильнее ( как энергии позитивные, так и отрицательные). Когда он, например, рассердится или обидится в силу своей эмоциональности, то потом и переживать будет гораздо сильнее, чем обычный человек, и корить себя за то, что он такой духовный – а не удержался. А сущности -это и надо.

Комментарий от: Лара, Май 4, 2010
Саш ! Нет , от этого сильный человек должен по моему себя тоже отучить . Что сделано , то сделано , что смысл корить то , если уже ничего не изменишь . Долго отучалась себя корить , мысленно понимала , детей никогда не учила жалеть о чем то , а вот если я сама себе установленную планку не достигала , корила . Потом села порассуждала и корить перестала . Кстати сегодня Валера выложил Ра , он мне тоже в процессе помог понять что стыд за себя=корение тоже не нормальное чувство , сначала было как-то не вьехать , не принимало мое Эго такого к себе небрежения . Потом как-то само понялось , нечего тебе себя стыдиться , ну и Я ЕСМЬ ТО ЧТО Я ЕСМЬ , с этим приходится иногда потеть , но это уже легче чем стыд и корения , так что вот , это мой пут , не легкий , но возможный , я точно знаю , конечно есть рецидивы , конечно , но облегчила я себя так кило на пять страданий .

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье