Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 35887

Ответы на эту тему форума

Юкки, конечно, он уже выпек первый ломоть. Надоел: сидит на кухонном столе и греется, как чайник, потом гремит чем-то, потом хлеб трескает прямо из середины. Нам ничего не достается. Только крошки.

Вот оно, волшебство рейки - в действии! 

Лида, мы вчера опять втроем присутствовали на сеансе в 21.30. Причем кот сам пришел, а Ланка так удобно легла, что мне удалось положить ей ладонь на низ живота. Так мы и провели полчаса, а, может, больше.

Сегодня встала - супер! Нога молодая, здоровая, впереди меня бежит. Даже отец заметил перемены.

Первый пион. Он еще на клумбе. И в ФШ.

Аделина, родился вопрос, по профилю темы. У меня есть один пациент, дядечка с прооперированной меланомой. Я вам о нем рассказывала. Даю ему дистанционные сеансы Рэйки ежедневно в одно и то же время, и еженедельно - контактные. Иногда, по бытовым причинам, ежедневный сеанс отменяю, но предупредить его об этом не успеваю. Что интересно: он уверяет, что все равно чувствует поток, но слабее. То есть, получается, даю Рэйки - ощущения оч.сильные (колбасит конкретно - его выражение), не даю - в это же время, ощущения  слабые (подколбашивает слегка - оттуда же).

Может такое быть, как вы думаете? 

Да, Лида, сеансы идут, даже если ты забыла, но обещала. И это не самовнушение пациента. Рейки работает за тебя и все равно через тебя идет поток - но слабее, поскольку твое внимание отвлечено. Поэтому лучше выполнять обещания:).

Однако был у меня такой опыт: год я делала ежевечерние сеансы своему отцу, он был совсем плох, шел от инфаркта к инфаркту. Ему эти сеансы были очень нужны, он только на них и держался. Однажды я пропустила сеанс - и папе вызывали скорую. 

Для меня это стало очень тяжелым грузом: от того, вспомню ли я про сеанс, зависела буквально жизнь человека. И тогда мы организовали семинар у родителей дома, и мама с папой сами прошли 1 ступень. Мама стала давать отцу Рейки, он сам делал сеансы себе все свое свободное время. Все мы вздохнули с облегчением, и папа сказал: "Наконец-то я слез с твоей шеи."

Спасибо, Аделина. Такой сильной зависимости у моего пациента нет, но  об ответственности целителя я помню. И просветительскую работу с ним тоже веду. Он человек любознательный и оч.чувствительный к энергиям, думаю,  придет в Рэйки. Это вопрос только времени.

Поучительная история. Я запомню!

Аделина, хочу посоветоваться. Заметила странность в поведении своего организма. Я сейчас активно осваиваю техники из книги Ф. Арджавы "Дух Рэйки" и обратила внимание, что после медитации Гассё и дыхательной практики Дзёсин Кокю-Хо  начинает болеть голова, тупая нарастающая боль  как бы в глубине затылка. И еще, в самом начале медитации, только-только начинаешь отрешаться-погружаться куда-то, нападает чох. Вот недавно так чихнула,  аж в затылке заломило, причем реально и сильно, на спазм похоже. Вроде бы смешно, но мешает же. Причем эту боль потом трудно унять. Только совместными приемом Пенталгина и долгого сна.

А на днях,  во время самосеанса Рэйки настойчиво задавала вопрос, мол, каковы причины головной боли?   И внимательно прислушивалась.  Впервые, в сеансе приплыла четкая мысль, только не смейтесь.    "....Позже, не сейчас....  Ну, не под дулом же пистолета!"  Тут я поняла, что нужно ослабить внимание и заулыбалась смешному образу. Кто там такой юморной, весь в меня! :-))) Это еще не все. Успокоилась, расслабилась, даже в легкую дремоту впала, но сеанс продолжаю. И тут вдруг снова мысль, явно не моя: НАРУШЕНИЕ ЦЕЛОСТНОСТИ.    

Что это, и как восстановить? Это от этого голова болит?   

Лидочка, а это ведь прорыв - получать вот так, мыслью, ответы на свои вопросы. И юмор у этого голоса чудесный, и вибрации обалденно знакомые :). А не было бы боли в затылке, не о чем было бы спросить, верно?

Нарушение целостности  - ну наверное, я предполагаю, это давишний удар по голове. Думаю, эта вмятина еще и мешала тебе в медитациях видеть образы, возможно, в этом и было дело.

Почему чох - этого я не знаю, надо спрашивать еще подсказки. А вот годятся ли тебе медитации с дыханием, я, Лида, сомневаюсь. Это прогон энергии по малой космической орбите, а она разорвана у тебя. Это как пускать энергию в  шланг с дырой, энергия будет вытекать в голову, а там она лишняя, вот и получается в этом месте давление.

Эти медитации  в японском Рейки  используют исторически, поскольку Микао Усуи перед открытием Рейки занимался восточными практиками работы с Ци. Цигун же правильно осваивать под руководством очень-очень опытного профессионала, иначе, если нарушена работа меридианов,  эта практика может навредить.

Я бы, наверное, вот что сделала. Много работала бы в сеансе самолечения с энергией Рейки с затылком и задавала бы вопросы о причине и о том как дело поправить. Может словами, картинкой, может сном, может синхронизмом раньше или позже эта завеса бы приоткрылась для тебя.

Маленькая подсказка про чихание... Проверено: если чихаю, то 100 процентов простуда (болезнь) лишь коснется чуть-чуть и пойдет своей дорогой. Чих - освобождение, подсказка: пуля мимо пролетела... и ага.

Действительно, Аделина, это у меня впервые. В снах, да, иногда приходит информация, ответы на конкретные вопросы.  А наяву - теперь тоже!  Лед тронулся?   Или это крыша... :-))

Спасибо за советы,  расскажу, когда что-нибудь придет.  Однако, я не помню у себя . удара по голове, может, в оч.раннем детстве?

Леночка, может это и так, но я заметила, что чихаю на сквозняках, ну и, конечно, при насморке.

Удар мог быть в детстве, в родах, в беременности или в предыдущем воплощении. Пуля в затылок. Это недоказуемо, но кого-то можно о детстве спросить?

А крыша, Лида, и впрямь может сдвинуться, если хотеть слышать подсказки слишком активно, на "Хочу". Тогда прилезут в приоткрытую щелку всякие злостные инсинуаторы, их пруд пруди в астрале. Тут надо море терпения и самодисциплины и точное отличение тех от не тех. В этом трудность.

Чихать, думаю, вынуждает поток Рейки - вычихивается всяческий микроб, быстрая вентиляция легких происходит. Мне так каааца.

Кстати говоря, у Аллочки наверняка есть методики, которые тоже помогли бы справиться с этой твоей проблемой. Алла, ау!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ