Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В Совет Нибируанцев входят члены советов из разных, включая меньшего измерения, Советов Нибируанцев. Это один из самых больших Советов в Галактической Федерации Миров и потому он несет ответственность за наблюдением Великого Эксперимента на Земле перед Галактической Федерацией Миров.  

Представления: 32301

Ответы на эту тему форума

Вознесение. Новая информация.
Джелайла Стар
Перевод Анны Саирам

Сидя за утренним кофе и наблюдая птиц за окном, очень трудно поверить, что происходят драматические планетарные изменения, но они ощутимы даже для моих пожилых соседей - четы пенсионеров Верни и Би. Они тоже понимают, что что-то происходит. Погода здесь у нас на среднем западе уже не является нормальной. Для многих из нас это уже стало привычной темой обсуждения. Мать Земля продвигается по пути вознесения, а что же происходит сейчас? Где сейчас Земля в своем процессе?

С 2007 года мы завершили десятигодичный цикл, во время которого пробудились 3 волны звездных детей, пришельцев и работников света, известных как Первая, Вторая и Третья Волны. Эти храбрые и смелые души начали помогать Матери Земле и человечеству через изменения, вовлеченные в процесс вознесения. Многие из Первой и Второй Волн закончили свои начальные миссии, а к концу 2007 года почувствовали, что сделали всё и смогли уйти домой, если им этого хотелось. Некоторые сделали переход через физическую смерть, а некоторые через процесс пришельцев. Те, кто решил остаться, сейчас взяли на себя новую миссию. В общем, это делается для помощи в интеграции сознания сострадания (галактического сознания) в реальность 3-го измерения. У галактического сознания есть Три Волны, которым они помогают переписать свое материальное для того, чтобы через них достучаться до более широкой аудитории и/или, используя массовые средства, распространить свои послания. Это основная функция Третьей Волны и их всеобъемлющая миссия.

Начиная с 2008 года, мы начали новую фазу, которая достигнет 2012 года и где мы увидим себя в создании нового более сбалансированного общества. Если честно, то у нас нет времени, чтобы тратить его сейчас впустую. Изменения налицо, и они требуют внимания. Например, открываются новые звездные врата. Звездные врата – это межпространственные пути в другие области нашей солнечной системы, галактики, вселенной и дальше. Они также дают нам возможность продвигаться в другие измерения. Мне видится, что эти звездные врата открываются, как часть физического движения земли в соответствии с расширением сознания человечества. Представьте, что Земля находится в спиральной прогрессии движения через измерения. Поэтому находясь в процессе вознесения, мы получаем также опыт другого феномена. В общем, он не так уж и нов, но он является новым для нас. Звездные врата являются естественным феноменом галактики. Можно сказать, что они являются основным обменом в галактической супер-системе главного пути. Мы начали продвигаться вне нашего ограниченного мышления, где существует одно измерение, одна жизнь, одна реальность. Как сказал доктор Вейн Дайер: «Вы увидите это, когда поверите в это». Спасибо квантовой физике, потому что сейчас у нас есть научная база для веры в их существования, и сейчас мы в состоянии увидеть их. Для записи я могу назвать местонахождение трех звездных врат. Верхний Мичиган в области долины реки Арбор. Имейте в виду, что звездные врата – не неподвижны. Они находятся в небольшом движении. Мне сказали, что передвижение может происходить в радиусе 75 миль. Два других местоположения – это Монтана и северный Финикс. Будоражит, не правда ли?

Продвигаться в многомерной спирали нашего вознесения становится всё более физически трудно. Сейчас нам требуется сбросить даже намного больше эмоционального багажа (чем глубже, тем больнее) и сделать эту нужно в кратчайшие сроки. Хм! Это еще добавляет то, что чем выше мы продвигаемся, тем темпы увеличиваются. Для тех, кто только начал процесс, это может быть проявлено физическими симптомами, как головные боли, головокружение, нарушения памяти, потеря ментальной чувствительности и проблемы с весом. Для тех, кто завершил большую часть своего очищения, трудности менее выражены в физических болях, но может проявляться дискомфорт эмоционального или ментального плана. Такое ощущение, что мы находимся в постоянной борьбе, чтобы держать наши эмоции и мысли в сбалансированном состоянии. Я заметила, что один или два дня я нахожусь в хорошем эмоциональном состоянии и в равновесии, а потом они сменяются сильной грустью. Иногда эта грусть сопровождается необъяснимым страхом и беспокойством, настолько сильным, что порой, мне кажется, я схожу с ума. Это те времена, когда трудно принять тот факт, что ментальный и эмоциональный груз является лишь застоявшейся нерешенной эмоциональной порцией физических ран, выходящих для очистки. И когда эмоции пробуждаются, тот день по-настоящему бывает тяжелым. Те, у кого это случается, понимают, что я имею ввиду.

Люди часто спрашивают меня, что можно сделать, чтобы облегчить некоторые из этих симптомов. Я повторю то, что уже говорила в предыдущих информациях, потому что решения остаются прежними. Первое, что мы можем делать – это оставаться заземленными. Помните, что вознесение – это вознесение нашего сознания и трансформация наших тел для того, чтобы они смогли удержать как можно больше света. Мне, например, помогают обильное питье, прогулки на природе, игра и густая пища. Это помогает мне сфокусироваться и манифестировать. Когда я становлюсь не заземленной, я нахожу, что мое тело болит больше и мои «симптомы вознесения» становятся более выраженными. Также помогают соляные ванны и массажи, особенно глубокий тканный массаж. И в завершение, для тех, у кого есть трудности с ментальным и эмоциональным аспектом, поговорите с кем-либо, кто сможет выслушать вас без суждений и не попытается сделать что-то лучше или хуже. Разговор о страхе и боли растворяет и рассеивает их. Я не знаю, почему это так работает, но это так и есть.

В завершение хочу сказать, что в следующие три года мы станем свидетелями большого изменения на Земле. Мы рождаем новый мир и, как любые роды, это может быть очень болезненно. Но радует то, что в результате мы увидим новый мир и лучшее будущее для наших детей и внуков. Помогла ли вам эта новая информация о вознесении, друзья мои? Если так, то поделитесь надеждой! Передайте её другому.
В служении,
Джелайла Старр
Совет Нибируанцев
www.NibiruanCouncil.com

СТАТЬЯ ДЖЕЛАЙЛЫ СТАР О СМЕРТИ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА И ФАРРЫ ФОСЕТ
Майкл, Фарра и возвращение Нибиру

Записано 27 июля 2009 года
Перевод Анны Саирам

Как и многие другие, я навсегда запомню, где я была и что делала, когда узнала о смертях Майкла Джексона и Фарры Фосет. Будучи ошеломленной, я до сих пор помню моментальную мысль, пронесшуюся у меня в голове: «Есть ли какая-то связь между этими смертями и возвращением Нибиру?» Большинство людей и не подумали бы соединить эти два момента, кроме тех немногих, кто осознает о существовании Нибиру, но это все быстро меняется. Благодаря интернету и распространению книг и статей, которые опубликованы исследователями, заслуживающими доверия, учеными, археологами, Нибиру скоро станет именем, которое будет у всех на устах.

Я не думала о какой-то возможной связи, потому что почти сразу мне стали показывать информацию, как кусочки мозаики. Одним из значительных событий было письмо, присланное моим хорошим другом Стивом, который имел отношение к книгам «Пророчества Миллениума» Гилберта Ериксена и «Возвращение планеты Х» Доктора Джейсена К. Ранда. Эти две книги помогли мне в понимании орбитального положения Нибиру, к тому же за последние 14 лет Нибируанцы дали мне много информации для моего лучшего осознавания происходящего.

Первый кусочек мозаики, который нес большой смысл, был о том, с какого направления планета Нибиру возвратится. Я верила, что ее орбитальный путь был похож на наш, означавший, что ее траектория пройдет до нас по направлению от Плутона. Но это не тот случай. Орбита Нибиру перпендикулярна нашей в южном направлении. Другими словами, ее эллиптическая орбита ориентирована на 90 градусов к орбитальному эклиптическому плану остальной части нашей солнечной системы. Это означает, что она придет как бы снизу нашей солнечной системы. Она подойдет между астероидным поясом и Юпитером и аркой над солнцем. Как только Нибиру достигнет самой дальней точки своей орбиты, она затем повернет вниз на противоположную часть солнца, между Марсом и Юпитером, дальше от остальных планет в глубину космоса. Для путешествия Нибиру через нашу солнечную систему потребуется 36 - 40 месяцев пока она не пересечет солнечный экваториальный план. Оба, доктор Ранд и Гилберт Ериксен, верят, что ее возвращающееся пересечение состоится на летнее солнцестояние в 2009 году и уходящее пересечение состоится в конце 2012 года. Те, кто живет в южной части Земли, увидят ее первыми. Не могу сказать точно, но мне интересно, была ли траектория Нибиру причиной строительства нашим правительством новой обсерватории на южном полюсе, используя наши налоги? Не важно, но Гилберт Эриксен дал удивительные намеки на движение Нибиру в своей книге. Я бы порекомендовала прочесть эти книги обоих авторов.

Итак, что же есть общего с Нибиру и смертями Майкла и Фарры? Чтобы понять это, мне нужно предоставить больше контекста к этому случаю. Давайте начнем с концепции точки пересечения орбит. Все планеты и звезды вертятся в пространственных космических полях невидимых гравитационных волновых форм. По мере увеличения уровня вращения, устойчивая концентрическая точка пересечения орбит будет формироваться вокруг середины или экваториальной плоскости той вращающейся планеты или звезды. Например, наше солнце имеет 12 точек пересечения орбит и каждая из планет двигается по орбите на одном из колец. Земля находится на третьем кольце. Каждая планета имеет точки пересечения орбит и это там где находятся их луны.

Размер гравитационного поля, определяемый массой или весом, и уровень вращения определяется досягаемостью планеты или звезды точки пересечения орбит. Нибиру – очень тяжелая планета, с 1/17 массы солнца. Это означает, что у нее очень длинные «руки» точек пересечения орбит. И потому, что она движется перпендикулярно к нам, ее кольцевые точки пересечения буду прорезать наши каждый раз, когда она подойдет ближе, подобно настольной пиле.

Длинные и сильные кольцевые точки пересечения орбит могут собирать космический мусор, типа ледяных глыб, замерзшего метана, камней, астероидов и комет. Кольцевые точки пересечения орбит Нибиру полны всем этим. Благодаря сильному гравитационному сжатию, кольцевые точки пересечения Нибиру могут достигнуть поверхности планетного слоя и трансформировать земную мантию снизу. Это может спровоцировать соединение тектонических пластов или же наоборот раздвижение их, опуская острова и континенты под океан или же выводя их на поверхность.

Добавлю к контексту вопросом, когда же происходит влияние Нибиру на нас? Это бывает примерно в период между летним солнцестоянием и зимним равноденствием. «Линия разрушения» перемещается где-то 2-3 недели в ту или иную сторону. Как я понимаю, у нас было два столкновения с одной из кольцевых точек пересечения орбит Нибиру за последние 5 лет. В первый раз 26 декабря 2005 года, когда Земля была достаточно близко к кольцу Нибиру (5 дней от «Линии Разрушения»). Результатом было землятресение на Суматре, что вызвало цунами, унесшее 225 000 жизней, а южная часть полушария была усыпана астероидами и маленькими метеорами.

Во второй раз, это уже недавнее событие, было землятресение в Перу 15 августа 2007 года (3 с половиной недели от «Линии Разрушения»), длившееся 3 минуты. На настоящий момент Нибиру возвращается и может быть видна в самой южной точке земли и будет видимой в северной части полушария к середине 2011 года.

Возвращаясь к Майклу и Фарре
Нибируанцы информировали меня несколько лет назад, что их планета возвращается, еще до того, как все книги об этом были написаны. В то время они утверждали, что единственным способом помешать разрушениям будет эмоциональная чистка. Я напоминаю, что они говорили много раз, что только один человек, очистивший одну свою проблему, может уменьшить приливную волну в 50 футов (примерно в 15 метров, прим. переводчика). Злость, стыд, вина, чувство обиды – это такие тяжелые энергии. И как только мы освобождаем их, то мы можем временно, а иногда и постоянно поднимать свои вибрации и частоты. Как я понимаю, наши соответствующие человеческие эмоциональные поля заключают в себе коллективное эмоциональное поле планеты. Когда мы очищаем мировой слой, работая все над своим очищением, то мы со-творяем значительный подъем частоты. Еще одна причина, чтобы помнить об этом: каждое маленькое очищение идет на счет!

В добавление скажу, что Закон Притяжения гласит, что мы притягиваем то, от чего отказываемся и что нам нужно для роста нашей души. Поэтому, если у нас есть неразрешенный страх, мы будем притягивать события, основанные на страхе, чтобы помочь нам осознать тот страх, для того, чтобы очистить его. С другой стороны, если мы решим делать эмоциональную очистку, мы можем избежать проблемных событий, которые мы запланировали перед своим воплощением для этой очистки. А теперь подумайте над этим с точки зрения планеты. Не является ли это такой же истиной? Если мы коллективно решим делать эмоциональную чистку в ответ на событие, мы можем избежать большей катастрофы. Если это тот случай, то тогда возможно мы пропустили еще один большой катастрофический удар библейского масштаба. Основываясь на понимании Гилберта Ериксена Откровений Иоанна Богослова, у нас должно было произойти большое столкновение с кольцом Нибиру несколько недель назад примерно в солнечное солнцестояние. Предполагалось, что оно будет очень большим. (Откровения: 6:12-14) Я увидел, когда Он сломал шестую печать, и было великое землятресение; и солнце стало черным, как мешковина, сделанная из волос, и вся луна стала как кровь; (13) и звезды с неба упали на землю, как во время великих ветров фиговое дерево сбрасывает свои недозрелые финики. (14) Небо было раскрыто, как развернутые скрижали, и все горы и острова были сдвинуты со своих мест.

Насколько мне известно, это событие не произошло. Тогда что же произошло? Это моя теория, что нам этого не было нужно, потому что у нас была возможность пройти через большой всемирный внутренний катаклизм. Объединенные смерти двух известных людей, Майкла Джексона и Фарры Фосет шокировали весь мир. Нужно было только посмотреть новости, чтобы понять, как сильно это произвело впечатление на человечество. Мы очистили годы, сдерживаемых слез, горя, печали, грусти и отчаяния. В некотором случае, они оба были жертвенными агнцами, потому что напомнили нам утерю чистоты и великодушия.

Говоря о Майкле, это не то, кем он стал в свои последние годы, что делает большой разницей, а то, что он представлял собой. Майкл был человеком, неся в себе как чрезвычайно светлую сторону, так и чрезвычайно темную сторону, который представлял худшее и лучшее во всех нас. Его музыка трогала наши души гуманной лиричностью, которая вытаскивала самое лучшее в нас, заставляя нас хотеть «сделать то изменение!» Фарра представляла идеальную женскую красоту, идеальную женщину, какой мы все хотели быть, так же как и потерю того идеала. Оба напомнили нам о цене, которую мы платим, когда выбираем жертвовать собой и жить под маской для того, чтобы удовлетворить других.

Возможно, я не права, уверена, что будут те, кто с этим согласятся, но пока у меня есть солидные доказательства, я придерживаюсь своей теории. В моем скромном мнении, я искренне верю, что эти две красивые души выбрали время своего ухода (25 июня, 5 дней от «Линии Разрушения») для того, чтобы помочь нам предотвратить катаклизмическую чистку от пересечения кольцевых точек Нибиру. Через высвобождение годами накопившейся боли в глобальном масштабе, мы подняли нашу планету от пути причинения ущерба.

Майкл и Фарра, где бы вы ни были, пусть небеса благословят вас за отличную работу, которую вы сделали!

В служении,
Джелайла Стар
Совет Нибируанцев

Остров Согласия, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ, БЛАГОДАРЮ! Мне сегодня с утра было сказано, что получу важную информацию, которая поставит все на свои места.
И это случилось. Теперь - долой сомнения, все так, как и должно быть!!!

ЧТО ТАКОЕ СОСТРАДАНИЕ?
Автор: Джелайла Стар

Это самая трудная статья, которую мне когда-либо приходилось писать, потому что она развевается на старой социальной парадигме, в которую все мы были погружены. Ради прояснения я делаю различие между состраданием, которому обучало нас общество (давайте назовем его состраданием 3-го измерения) и состраданием высоких измерений, или многомерное сострадание (давайте будем называть его состраданием 5 измерения).

Словарь Вебстера определяет сострадание, как «глубокое осознание страдания другого человека, удвоенное желанием помочь освободиться от них; жалость». Я думаю, это хорошее объяснение доброго сострадания, которому нас учили. Как вы можете видеть, сострадание – это эмоция: чувство в движении. Это действующее чувство. Когда чувство в действии, оно может быть инструментом. Как инструмент, оно может быть как позитивным, так и негативным.

А теперь заметьте, что Вебстер использует термин «жалость» в определении сострадания. А жалость у Вебстера определяется, как «чувство печали, которое склоняет кого-либо помочь или показать милосердие». Милосердие часто используется как мотив для спасения кого-либо от боли. И нас учили, что милосердие – это хорошо. Хотя с высшей точки зрения, жалость и милосердие видятся как термины, которые определяют жертву, а не творца Бога-Богиню.

Я пришла к пониманию, что жалость – это активная форма суждения с состраданием к другому, и это воспринимается как что-то плохое. Вот почему нам не нравится, когда нас жалеют. Хммм… Обычно нам не хочется помочь избавить другого, когда тот чувствует себя замечательно, не правда ли? Но мы очень хотим избавить другого от чувства, которое и нас заставляет чувствовать себя плохо, т.е. боли. Печаль и страдание болезненны и поэтому когда мы жалеем кого-нибудь в его опыте, мы говорим, что то, что они испытывают, это не хорошо, не так ли? Итак, держа это в голове, имеет ли смысл, что сострадание 3-го измерения, определяемое по словарю Вебстера, это инструмент суждения? Поэтому, пожалуйста, держите это в голове, что форма сострадания, преподносимая нам – это всё часть игры, и мы запланировали ее, чтобы она забирала у нас силы. И поэтому мы, как души, могли двигаться к потере силы, понять, что мы ее потеряли и затем предпринять шаги, чтобы востребовать свою силу. Другими словами, это часть игры эволюции души, поэтому это и не плохо, и не хорошо.

Сострадание 5-го измерения определяется, как глубокое осознание страдания другого без нужды избавить его от нее, чувствуя полную благодарность за ее ценность; положение полного не-суждения.

Как вы заметили, определить сострадание 5-го измерения трудно, потому что нам нужно растянуть наш разум, чтобы объять другую точку зрения, которая совершенно нам не знакома. Мысль о том, что чье-то страдание может иметь ценность – это не типичное понимание в нашем мире. Но это то самое понимание, которое, как нас учили, имеет Бог: «Бог сострадателен, Бог любит безусловно». Мы слышим эти слова, но все же не можем их воспринять. Как мы можем достичь уровня безусловной любви и сострадания? Каковы эти шаги? Нам нужно поднять наши взгляды на сострадание и начать пользоваться версией, которая находится вне границ того, чему нас учили. Мы должны продвинуться в пространство не-суждения, оставляя жалость позади.

Чтобы иметь сострадание 5-го измерения, нам нужно растворить всё суждение действий другого человека. Нам нужно осознавать те действия, какую боль они несут, и в тоже время понимать, что они имеют ценность, а та ценность имеет отношение к той роли, которую они играют для духовного развития души. Было сказано многими учителями, что мы являемся душами, которые проживают физический опыт. Мы являемся теми душами, которые пришли на Землю, для того чтобы быть участниками величайшей возможности для роста души. Почему это называется великой возможностью? Земля – это зона свободной воли, означающей, что нет границ в выражении творческого выражения Света и Тьмы. Также было сказано, что мы являемся творцами Богами и Богинями, которые творят собственную реальность. Итак, если мы есть души, которые являются Богами - Богинями, и мы воплощаемся на Землю творить для того, чтобы учиться и расти от того, что мы сами создали, тогда Земля должно быть является площадкой для игры творца Бога - Богини. Верно? Друзья мои, как вы думаете?

А теперь. Это правда, что наши Темные создания – это те, кто причиняет нам боль. Я не думаю, что кто-то с этим поспорит. Но те, кто эволюционируют, немного знают, мы учимся больше всего на наших болезненных опытах. Дело в том, что мы растем только через проявления Тьмы, а не через проявления Света. Наши Светлые проявления – это награды, которые мы создаем для себя для творчества, опыта и обучения через проявления Тьмы. Итак, если все это истина, тогда мы являемся творцами всего того, что мы испытываем, что означает - и проявления Тьмы, и проявления Света в нашем мире, и все они являются ценностями, потому что они являются тем, чему мы обучаемся. Давайте возьмем атаку Вашингтона и Пентагона, для примера.

С точки зрения 3-го измерения (то, как думает общество) атака Вашингтона и Пентагона – это ужасное и болезненное событие. С точки зрения 3-го измерения, не может ничего быть хорошего в этом, и поэтому в этом событии нет ценности. Но с высшей точки зрения, это событие имеет великую ценность, потому что:

а) Это событие подняло нас на следующий уровень в этой игре эволюции души, которая называется Интеграция Полярностей (интеграция Света и Тьмы).

б) Это показало нам то, что мы, как работники света, продвинули массовое сознание Земли к высшему уровню, таким образом, противовес образовался за счет Тьмы.

в) Эти атаки обеспечили зов пробуждения для работников света повсеместно, чтобы они вступили в свою великую миссию для земли (для создания решетки сострадания 5-го измерения повсеместно на земле для того, чтобы поднять ее до уровня вибраций 5-го измерения). Поэтому в этом случае, как всегда, страшная боль несла великое значение и ценность.

На личностном уровне, когда я видела, как падали те здания, сознавая, что самолеты не были причиной их падения, я знала, что это событие было знаком новой фазы вознесения земли. В то же время я понимала, что такое событие не смогло бы произойти, если бы те, кто играл Темные роли не чувствовали бы, что Свет шел впереди. В планетарном вознесении всегда существует баланс и противовес. Когда силы Света двигали землю к высоким вибрациям, Темные силы были противовесом того движения. Это наше творчество, отражающее нам силу наших действий. Темнота никогда бы не сделала это движение, пока мы не сделали этот сдвиг, который поставил нас впереди всего этого. Имеет ли это смысл? Поэтому, на духовном уровне Бога-Богини это является благостным, потому что позволяет нам увидеть то, что мы делаем прогресс в поднятии нашей планеты через силу коллективного сознания.

Возвращаясь к состраданию. Если мы используем сострадание 3-го измерения к этому последнему опыту творца, то мы выберем этот опыт, как опыт жертвы, желая остановить боль и желая пожалеть тех, кто страдал. Когда мы ведем себя подобным образом, мы отделяем себя от нашего самого высокого потенциала, своего Бога - Богини. Мы видим это творение, как чье-то чужеродное, мы видим тех, кто играл Темную роль, отделенных от нас. Боги и Богини создатели знают, что они есть Одно, что они есть суть одного великого целого. Когда мы используем сострадание 3-го измерения, мы говорим своими действиями, что мы не имеем силы, и поэтому не способны сотворить разный опыт, не способны поучиться у него и не способны исцелить и сбалансировать это последнее болезненное сотворение.

Когда мы используем сострадание 3-го измерения, мы чувствуем жалость. Когда мы жалеем кого-то, мы утверждаем своим действием, что то, что они испытывают, есть плохо и поэтому негативно. Как души творцы Боги - Богини мы понимаем, что нет правильного и неправильного, это лишь выражение полярности, а все выражения имеют ценность. Поэтому творцы Боги - Богини не используют жалость, а вместо этого они остаются в не-суждении, позволяя всем выражениям создания просто быть. А теперь, не звучит ли это так, что Бог не судит, а лишь позволяет любить безусловно? Если так, то тогда мы знаем, как быть Богом.

В продолжение. С примером атак на Вашингтон и Пентагон, мы видим, что пользуясь состраданием 3-го измерения, мы не сможем продвинуть коллективное мышление к 5-му измерению. А как же нам прийти к сознанию Бога-Богини? Ответ есть. Нужно осуществить 3 шага творца.

1. Увидеть и осознать продолжение действий Тьмы в этом жизненном опыте.
2. Прочувствовать и трансмутировать эти энергии в сострадание.
3. Пропустить то сострадание в новую реальность или решетку сознания для расширения нашего мира, таким образом, продвигая себя дальше.

А теперь рассмотрим эти шаги подробнее.

1. Научитесь осознавать действия Темноты. Не уподобляйтесь страусу.
Этот шаг означает, что мы как творцы Богини - Боги исследуем глубину нашего творения. Мы не прячемся и не убегаем от того, что сами сотворили. Не важно, каким темным, уродливым, болезненным или безобразным является наше творение, мы понимаем, что мы несем ответственность за него, потому что оно есть часть ВСЕГО ЧТО ЕСТЬ, и мы находим ценность в нем, как возможность чему-то научиться.

Я заметила, что много работников света или не осознают, что им нужно сделать это, или им не хочется делать это. Они думают, что делают хорошо, когда не рассматривают Темноту, не исследуют и не хотят убедиться в истинности официальных рассказов, которые преподносят средства массовой информации. Другими словами, они не добавляют масла в огонь и не отвечают злостью или чувством мести. С одной стороны – они правы, но чего-то здесь не хватает, они ничего не делают, чтобы сделать противовес этому событию. Т.е. они не создают и не поддерживают контрбаланс реальности атакам Вашингтона и Пентагона.

Я получила массу писем от работников света с хорошими намерениями, которые сообщают мне, что они центрированы в любви, и поэтому они не признают Тьму. В этом случае, это означает, что они не признают действия террористов, Глобальной Элиты и/или на космическом уровне, рептилианцев. Во многих, но не во всех случаях, я наблюдаю, что они избегают видеть Тьму, поэтому они ведут себя подобно страусам. Они прячут свои головы в песок, думая, что, если они не признают плохое или уродливое, оно уйдет само по себе. В общем, к сожалению, мы все знаем, что это не работает. Если бы это действовало, то я была бы первой в очереди. Поэтому, друзья мои, первым шагом нужно увидеть и осознать продолжение действий Темноты, что бы она ни проявляла. Это не весело, это порой очень болезненно. Некоторые из тех вещей, которые я исследовала, переворачивают мой живот и приносят мне ночные кошмары, но пусть лучше это случится, чем я буду оставаться наивной. Знания – это сила. Когда мы знаем, чему мы противопоставлены, мы можем с этим что-то сделать. У нас есть на это власть. У нас есть выбор.

2. Трансмутируйте энергии.
Как только мы осознаем действия Тьмы, только тогда мы можем двигаться к следующему шагу: трансмутации. Вот тут-то вступают в игру многомерные инструменты творца Бога-Богини. Мы не сможем трансмутировать в сострадание боль, злость и отвращение до тех пор, пока у нас не будут инструменты, которые помогут нам увидеть в них ценность. В это время нашей истории мы должны активировать эти инструменты, и мы найдем их в хранилищах нашей ДНК. Мы бы не пошли на Землю в это время для успешного завершения своей миссии, если бы у нас не было этих инструментов. Одному из самых мощных инструментов я дала имя Формула Сострадания (см. одноименную статью, прим. переводчика). Этот инструмент содержит самую высокую версию сострадания.

Как творцы Боги-Богини мы берем этот инструмент и трасмутируем энергии нашего Темного творения. Мы чувствуем и выражаем злость, ненависть, ярость, отвращение и т.д., продвигаем их через нижние чакры, через наше сердце и наше высшее сердце, где они и трансмутируются. Когда эти чувства попадают в наше высшее сердце, мы держим их там, пока не найдем ценность. Затем, как только мы найдем ценность каждого чувства, мы переходим к благодарности за уроки, которыми они нас обеспечили. В то же время мы освобождаемся от них с благодарностью вместе с теми, кто играл роли, которые запустили эти чувства в нас. В этом случае мы чувствуем сострадание, и мы сострадательны. И сейчас мы на самом деле делаем то, что мы пришли сюда делать!

3. Создайте решетку.
Использование сострадания 5-го измерения означает то, что как творцы Богини-Боги, мы понимаем, что сейчас мы должны создать альтернативную реальность той, что предшествовала до этого. Нам нужно создать реальность, которая не только будет являться противовесом Тьмы, но так же которая поднимет нас до следующего уровня в нашем обучении. Поэтому мы инвестируем свое время в трансмутирование всех наших темных энергий из нашей текущей жизни, захватывая каждую каплю Тьмы, чтобы использовать, как топливо, которое мы трансмутируем, чтобы дать энергию нашей новой реальности, и нашему следующему шагу. Говоря об атаке на Вашингтон и Пентагон, мы как раз находимся в той самой точке.

В завершение, как у творцов Богов-Богинь, у нас есть выбор пользоваться инструментом сострадания. Мы можем пользоваться либо версией сострадания 3-го измерения, оставаться в старых энергиях и нейтрализовывать нашу силу, чтобы создавать что-то лучшее, или взять версию сострадания 5-го измерения и продвигать мир в еще более высокие уровни сознания. Какую версию выберите вы, друзья мои?
В служении,
Джелайла Стар
Совет Нибируанцев
www.nibiruancouncil.com
Перевод Анны Саирам

Как научиться быть
Сострадательным Учителем

Джелайла Стар
Перевод Анны Саирам

Сейчас мы продвинулись к тому этапу, когда многие из вас – звездные дети, пришельцы и работники света – начинают свои миссии и поэтому вам, возможно, нужна помощь в том, как стать учителем и/или лидером нового мира, который мы со-творяем все вместе. В этой статье, мы исследуем различные аспекты учителя и лидера для того, чтобы вы смогли успешно наполнить свою миссию, чтобы вы получили от этой деятельности удовольствие и финансовое процветание.

Как научиться быть сострадательным учителем

Этим утром, сидя за компьютером и отвечая на вопросы форума, я вдруг почувствовал импульс добавить комментарий к концу моего ответа. Я написала: «Я так рада, что у нас есть форум и что мы можем общаться друг с другом. Я так давно хотела это делать. Это так здорово!» После этого я получила ответ от Совелы: «У меня такое чувство, что эта тема не только для тебя, но она касается и нас. Я часто думаю о тех, кто несет свое служение по обучению духовности/вознесению для других. Поддерживают ли их только ангелы-наставники, а внешняя их жизнь является ли только служением, чувствуют ли они себя изолированными и т.д.? Эти вопросы приходят ко мне от моего внутреннего ребенка, который боится сделать прыжок в более очевидную форму служения другим, понимаете ли вы меня? Я только недавно пришла к пониманию любви моей жизни, а теперь нахожу себя ни там, ни здесь, чувствуя страх за потерю ее. Ха! Кто бы мог подумать, что я окажусь здесь!»
Ответ Совелы вдохновил меня на написание этой статьи. Благодарю вас, Совела!

Переход к тому, как стать учителем и лидером – это по-настоящему трудность и вызов. Учиться, чтобы позволить другим поддерживать себя ментально, эмоционально, физически и финансово в какой-то мере пугает таких как я, которые пусть лучше будут заботиться о других и отдавать другим.

Во время моих первых этапов, когда я только начала сотрудничать с Советом Нибируанцев, я встретилась со многими препятствиями для нахождения баланса в том, чтобы быть сострадательным и результативным учителем и лидером. Для начинающей, я боялась находиться на публике, хотя знала, что это было частью осуществления моей миссии.

Одна только мысль, что мне придется потерять свое личное время и, возможно, потерять свою новую жизнь, которую я так усердно создавала, приводила меня в великую досаду. И даже то, что моя новая жизнь не была совершенством, все же она была лучше прежней. Я боялась, что я буду вся «высосана» теми людьми, кто придет ко мне за помощью, потому что их будет очень много. Я видела, что может сделать с человеком публичная жизнь и как она его может разрушить. Я знала, что хотела осуществить свою миссию, потому что она заставляла петь моё сердце. Но тогда я еще не знала, как сочетать свою публичную и частную жизнь в гармонии.

Как посланник/учитель/лидер, я чувствовала, что должна знать все ответы, давая информацию от членов Совета Нибируанцев и создавая служение, требуемое для этой роли. Но делая эту работу, мне пришлось бороться со злостью, страхом и негодованием из-за моих разногласий о том, каким образом я должна это делать. Мысли вертелись в моей голове: «Я отдаю, и отдаю, и отдаю, но ничего не имею взамен! Не понятно, как долго я могу протянуть со всем этим!» Иногда я просыпалась и думала: «Скоро меня будут узнавать за то, какой изможденной я выгляжу и как мало энергии во мне осталось». Ведь это очевидно, что я приходила в бешенство от чувства жертвы, типа «какая я бедняжка» только лишь из-за веры в то, что лидеры и учителя должны отдавать, и что для подпитки энергией они получали поддержку только с высших сфер. Мне удалось изолировать себя от других в боязни обратиться к ним и быть ими отвергнутой. Из-за этих убеждений я столько раз говорила Совету в истощении: «Всё, хватит! Это больше не для меня! Это не стоит такой боли!» И каждый раз они отвечали мне: «Твоей ролью предполагалось быть улицей в две стороны, Джелайла. Это означало получать столько, сколько ты давала, и иметь все те вещи, который может предложить этот трехмерный мир». Конечно же, я отвечала: «Да вы лишь успокаиваете меня, чтобы я не останавливалась».

Я также злилась от того, что мои усилия не оплачивали моих счетов. Казалось, что чем больше сил я отдавала, тем меньше финансовой помощи ко мне приходило. Мой вебсайт не был в разряде хитов, а мои статьи, казалось, мало кого интересовали.

Продажа книг и кассет, которые сопутствовали этой работе, почти не давала дохода и финансово мы никак не могли «поднять голову». И хотя я осознавала, что моё материальное изобилие будет прямо пропорционально моему большему публичному появлению, я все равно не имела его. Поэтому это все более подтверждало мое убеждение в то, что быть духовным учителем и лидером – это шутка, и меня сильно обманули. И вот после 4 лет боли, я, наконец, поняла. Я сошла со своего пьедестала, сошла с горы и присоединилась к реальному миру.

Понимаете, служение в качестве учителя, целителя или лидера всегда считалось тем, что подпитывает тебя энергетически, эмоционально, ментально и физически. Проблема в том, что мы находимся в противоречии со старой программой, которая говорит о том, что учитель или духовный лидер отделен и находится над учеником. Старая парадигма насаждает концепцию, что «отец, или в этом случае учитель/лидер, знает лучше». Поэтому мы должны были быть отделены от всех, для того, чтобы нас знали как лидеров и учителей. И вот пришел момент, когда мы свалились с этих гор, потому что у нас не было ни любви, ни поддержки, которая нам так была нужна. И как многие из вас, проходя этот урок, я поняла, что если я что-то не предприму, то буду чувствовать опустошенность, злость и ненависть по отношению к тем, кого я пришла учить.

Так каков же ответ? Мы должны создать новую парадигму, новую реальность, ту, которая поддержит нас, восполнит нас так, что мы сможем продолжить нашу работу до тех пор, пока не осуществим свою миссию. Так на что эта парадигма может быть похожа? Она может быть похожа на то, что с теми, кому мы служим, мы будем равны. Они будут приобретать те же чувства силы от отдачи, как это делаем мы. Это будет реальность, в которой они знают, что мы видим их, как наших учителей, и что мы все идем вместе на пути просветления.

Это будет парадигма, где у нас будет много друзей, с которыми можно будет поговорить, и с которыми мы будем чувствовать себя в безопасности, выражая свои слабости и боль в той же мере, когда мы делимся своими победами. И нам не нужно будет жить на одинокой вершине пьедестала, и тогда снова жизнь превратится в радость.

Поэтому я встаю и заявляю, что создаю эту парадигму и продолжу внедрять эти концепции. Я должна сделать это, потому что это единственный путь для меня, чтобы продолжить свою работу с радостью в моем сердце и с уверенностью, чтобы не остановиться в самые темные дни. Итак, вы видите, что нам не нужно сидеть одним на вершине наших пьедесталов, на которые мы должны были взобраться, как до этого учил нас весь мир. Есть также те, кто пойдет с нами, если только мы пожелаем выйти и обнять их. Но чтобы сделать это, нам нужно выбраться из наших «пещер», быть среди них и позволить себе открыться и получить всю любовь, поддержку и руководство, которые другие нам готовы дать взамен того хорошего, что мы сделали для них.

Ваши Ангелы-наставники столько делают для вас. Их работой было обеспечить вас духовной поддержкой. Но основная часть поддержки для вас придет от людей, для которых вы пришли служить. Это и есть значение баланса между служением себе и служением для других. Это и есть значение улицы в две стороны.

Сегодня я чувствую, что становлюсь все более сострадательным лидером. Сострадание заключается в том, что я учусь принимать все вещи, включая мои собственные нужды, а также всех людей, как великую ценность. Сейчас я понимаю, что люди, которые заходят на мой вебсайт, покупают мои книги и диски, а также те, кто читают мои статьи – равные мне. Каждый может научить меня чему-либо, и у каждого есть любовь, которую он может разделить со мной.

И поэтому это новое мышление вывело меня на другой уровень, если можно так сказать. Теперь мне нравится проводить часы за компьютером, печатая статьи и выставляя их на нашем сайте, а также в других местах интернета. И также я обнаружила, что чем реальнее я становлюсь, чем больше я выражаю свою уязвимость через написание моих статей и общения, тем больше людей поддерживают меня эмоционально, физически и финансово. Кажется, они чувствуют мое желание обнять их и быть частью их мира, а я в свою очередь чувствую энергию от их поддержки, чувствую вдохновение не бояться быть известной. Как результат этого, наши продажи существенно увеличились, а беспокойства о деньгах ушли в прошлое к настоящему моменту. Это настоящая победа!

Я обращаюсь к тем людям, которые находятся в моей адресной книге и рассылках. Вы являетесь линией моей жизни, моей поддерживающей системой, и вы мне нужны. Спасибо за то, что вы рядом со мной на протяжении моего обучения. Благодарю вас за ваше терпение, когда я прохожу через свои страхи быть естественной с вами, выходя из своего эго и учась у вас доверию, когда я выхожу из себя, вы отвечаете объятиями и словами поддержки, обучая меня через опыт, что вы верите в меня и делитесь своей любовью. Ваша любовь и поддержка помогает мне продолжать. Благодарю, благодарю вас!

Надеюсь, что вы присоединитесь ко мне в новом пути становления учителем и лидером. Ваша миссия драгоценна и жизненно необходима всему плану Земли. Вы заслуживаете всего самого хорошего, что может предложить вам 3-е измерение, и у вас будет всё, когда вы сможете интегрировать ваши блоки, которые препятствуют этому, после чего откроются двери новому потоку. Это есть награда 3-го измерения за вашу хорошо сделанную работу. Она ждет вас!
С великой благодарностью,
Джелайла Стар
Посланник Совета Нибируанцев
www.NibiruanCouncil.com

СЕМЬ СТАДИЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОГО ОЧИЩЕНИЯ
Совет Нибируанцев

Как освобождаться от негативных эмоций из нашего тела – это процесс, которому большинству из нас никогда не учили. Общество не доверяет такому типу работы. Вследствие этого, когда мы все-таки пытаемся освобождаться от этого, и потому что мы не знаем стадии, которые человечество проходит, чтобы освободиться от болезненных эмоций, мы приходим в некий ступор. Для многих, такой момент приводит к чувству неудовлетворенности, и поэтому они просто сдаются.

Но когда мы сдаемся, мы расплачиваемся чем-то. Когда конфликты остаются нерешенными, их сопутствующие эмоции остаются, создавая энергетические дисбалансы в теле на физическом уровне, которые ведут к болезням. На ментальном уровне, они могут порождать биполярные беспорядки и в некоторых случаях депрессии. На эмоциональном уровне, они ведут нас либо к разрушительным действиям, таким как ярость, или наоборот, приводят к пассивному агрессивному поведению.

Все это деструктивно для нашего личного взаимоотношения с нашим внутренним ребенком, не говоря уже про взаимоотношения с другими – любимыми, родственниками, сослуживцами.

Семь стадий эмоционального очищения даны нам как дорожная карта в помощь научиться управлять стадиями очищения, которые каждый человек может испытывать, чтобы полностью освободиться от негативной боли в теле, ассоциированной с конфликтом или другим негативным событием.

Семь стадий:
1. Спусковой механизм
2. Распознавание спускового механизма через злость
3. Проецирование и обвинение
4. Выражение и освобождение от злости и боли
5. Поиск и нахождение зеркала
6. Признание зеркала
7. Очищение зеркала

1. Спусковой механизм

Спусковой механизм запускается, когда кто-то нарушает личные границы или внутреннее или обоюдное соглашение.

2. Распознавание спускового механизма через злость

Когда вас задели, вы реагируете со злостью или, если не со злостью, по крайней мере, чувствуете, что что-то не так.

Примечание: Многие люди попадают в затруднительное положение в этих случаях, потому что за многие эоны лет они научились заполняться злостью, когда она появляется. Примером противоположного может быть сказанное себе: «О, это не стоит того, чтобы расстраиваться!»

3. Проецирование и обвинение

Если вы рассержены, следующее что вы делаете, то вы обвиняете кого-то за это. Мы называем это «проецирование», потому что мы накладываем вину за боль на другого человека.

Примечание: Многие люди проецируют и обвиняют, но они не пропускают этот пункт и выражают его на человека, на которого они рассержены и из-за которого расстроены.

4. Выражение и освобождение от злости и боли

Этот шаг, в котором вы изливаете свой гнев на того, кого обвиняете. Выражение имеет разные формы, зависящие от интенсивности нападок и спускового крючка. Слабые нападки могут потребовать лишь разговора об этом. Более сильные нападки могут потребовать разговора об этом с использованием нескольких ругательных слов, чтобы избавиться от боли и т.д.

Примечание: Большинство людей остановятся на этом шаге, потому что они верят, что они не чувствуют себя комфортно и/или они не имеют право выражать свой гнев. В этом случае, последует пассивное/агрессивное поведение, потому что у злости должно быть освобождение.

5. Поиск и нахождение зеркала

Как только злость выразит себя, логика может вернуться. Сейчас и только сейчас вы можете начать поиск того, как вы создали эту ситуацию и почему она случилась. Начиная с шагов 1-3 Формулы Сострадания, вы ищете урок, контракт и роль, которую играет другой человек.

Совет: Если вы не можете поговорить со своими проводниками, чтобы узнать об информации, которая вам нужна для нахождения зеркала, попытайтесь с шага 4 Формулы Сострадания. Спросите себя: «Какой страх другой человек испытывает, выражая таким образом свое поведение?» Когда выясните, какой страх, то затем спросите: «Какое убеждение является спусковым крючком для этого страха?» Делая это, вы отслеживаете путь назад к убеждению, которое было корнем этого поведения. Держите это правило в уме: Убеждения порождают страхи, которые мы потом выражаем через поведение.

6. Признание зеркала

Шаг 4 Формулы Сострадания – это когда вы узнаете аспект вас, когда другой человек отражает вам вас самих. Это всегда поведение, мотивированное страхом. В этот самый момент узнавания, вы также сможете признать, что вы сами сделали то же самое, за что судите того человека за то, что он делает. Если вы истинно видите это, злость и боль быстро превратятся в сочувствие и грусть, потому что вы понимаете из первых рук, что это страх, который приводит вас обоих к такому поведению.

Примечание: Возможно, вы прошли уже этот шаг, если вы использовали совет для 5 шага.

7. Очищение зеркала

Шаги 5 -9 Формулы Сострадания завершают эту стадию.
Сейчас, когда вы нашли страх, который мотивировал это поведение, следующим шагом спросите себя: «Какое убеждение было спусковым крючком того поведения?» Обычно это глубинное убеждение, такое как «я должен быть совершенным, чтобы иметь право на существование». Как только вы найдете убеждение, у вас появится дар; узнавание этого убеждения и возможность изменить его.

В этот момент вы почувствуете внезапное изменение в вашем теле. Сочувствие и грусть сменяться переполняющейся признательностью и благодарностью к другому человеку, так как весь гнев, боль и вина трансмутировались. В этот момент вы освобождаете другого человека полностью и совершенно. Затем вы извиняетесь и сочувствуете боли другого человека.

Шаг 9 Формулы Сострадания: Единственной мыслью сейчас является: как отблагодарить другого человека за дар. Вы делаете это, благодаря их с сердцем, полным признания и благодарности. Они почувствуют это. Как только завершите этот момент, то значит, что вы почистили зеркало. Конфликт исчерпан и мир, любовь и гармония восстановлены. Но тут еще есть большее вознаграждение. Каждая сторона чувствует большую степень доверия во взаимоотношениях, потому что они знают, что, если конфликт наступит опять, то каждая сторона будет проходить через него, не убегая, а работая над собой.
Перевод Анны Саирам

ФОРМУЛА СОСТРАДАНИЯ
Совет Нибируанцев

Формула Сострадания – это многомерный инструмент, который имеет много функций. В первую очередь и по большому счету она используется для глубокой эмоциональной чистки, надолго растворяя слои из эмоциональных блоков. Формула открывает и реактивирует внутренние процессы внутри вашего тела (Джелайла называет этот процесс «Внутренней Технологией», который поясняет в конце статьи, прим. переводчика). А самое прекрасное из этого то, что каждый раз, когда вы успешно завершаете Формулу и чувствуете, как «Внутренняя Технология» работает, ваше ДНК перекодируется в большей степени, изменяясь с углерода на кристаллическую структуру.(Читайте на сайте «Перекодировка ДНК»)

Формула позволяет вам двигаться через достаточное количество уроков в вашей жизненной светокопии, чтобы достигнуть той частоты, которая нужна для осознания. Другими словами Формула освещает повторяющиеся моменты каждый раз, когда вы используете её, чтобы справиться с конфликтом и интегрировать вовлеченный в урок страх, прячущийся за этим конфликтом.

Зачастую уроки приходят к нам, упакованные в конфликты. Я обнаружила, что мне трудно было закончить процесс активации без Формулы Сострадания, потому что Формула дает мне возможность высвободить негативные эмоции в конфликте из физического и эмоционального тел, направляя их через сердце в высшее сердце и трансмутируя их в сострадание.

Другим преимуществом Формулы явилось то, что она активирует скрытые психические железы. Каждый раз, когда вы используете формулу, вы упражняете эти психические желёзы. К тому времени, когда вы закончите активацию ДНК, эти железы будут готовы к постоянному использованию.

Советы по применению Формулы Сострадания
1. Используйте Формулу только после того, когда вы выразили гнев или другое негативное чувство, которое у вас есть. Она не будет работать, если вы пропустите эти шаги. Прочитайте Седьмую стадию Эмоционального Очищения для более подробной информации.
2. Ощутите то, что вы чувствуете, сначала выразите чувства устно, затем начните Формулу. То, что вы ощущаете и выражаете подводит эмоции к сердечной чакре, а затем переводит их в высокую сердечную чакру, откуда они будут трансмутированы и очищены. Эти плотные низковибрационные эмоции являются топливом, которое, как только трансмутируется в высшие вибрации сострадания через высокую сердечную чакру (подобно мусоросжигательной печи), течёт через тело подобно оргазмическому освобождению и в то же время изменяет ДНК.

Используя Ключи Сострадания вы продолжите этот цикл выведения застарелых проблем, в тоже время, имея дело с новыми уроками до тех пор, пока вы не очистите достаточно, чтобы завершить перепрошивку ваших 12 нитей ДНК. Впоследствии вы продолжите очищаться эмоционально, чтобы завершить Вознесение, но сейчас у вас будет поддержка новых нервных мостков и их ассоциативных здоровых образцов поведения. В настоящее время завершение Вознесения назначено примерно к 2012 году. А сейчас давайте перейдем к 9 Шагам Формулы Сострадания.

Шаг первый: Урок.

Какой урок я хотел бы изучить относительно этого человека и конфликта, который мы оба испытываем?
Попросите ваше Высшее Я, ангелов или духовных гидов помочь Вам. Попросите, чтобы они показали Вам урок, который Вы хотели бы освоить. Это будет в вашем жизненном плане. Ваш жизненный план – это ваша дорожная карта в вашем нынешнем воплощении. Она содержит все уроки, контракты и главные события для вашего настоящего воплощения, наряду с вовлеченными в них людьми.

Шаг второй: Контракт

Каков контракт, который я заключил с этим человеком?
Попросите, чтобы вам показали контракт(ы), который вы заключили, чтобы изучить этот урок. Чтобы освободить какого-то одного человека, используя Формулу, спросите о контракте, который принадлежит вам и тому человеку. Есть обычно много контрактов со многими людьми, чтобы изучить тот же самый урок. Соотношение контрактов к урокам варьируется в зависимости от того, как долго и как много воплощений вы пробовали освоить этот конкретный урок. Чем больше воплощений, тем больше нынешнее воплощение заключает контракт на этот урок.

Помните, что никто не согласится заключить контракт с вами, если он(они) также не нуждается в изучении того же самого урока. В некоторых случаях другой человек в вашем контракте появился для того, чтобы изучить оборотную сторону урока.

Шаг третий: Роль

Какова роль этого человека, который разыгрывает свою часть из контракта?
Попросите увидеть и понять роль, которую Вы играете и роль, которую другой человек играет в контракте. Попросите помощь в понимании, как роли будут выглядеть, если они будут доиграны до конца. Попросите помощи увидеть, как роли выглядят, когда их играют. Я, например, представляю себе сцену, себя - непосредственно как актрису, а другого человека как актрису или актера. Это помогает мне видеть роли более ясно, потому что я в состоянии рассмотреть их поведение как театральное представление.

Шаг четвертый: Аспект

Какой аспект меня самого этот человек отражает?
Еще раз попросите помощи в наблюдении и понимании аспекта вас самого, того, что другой человек отражает вам. Он - ваше зеркало, отражающее аспект вас самого через его поведение. Я всегда находила этот шаг самым трудным для выполнения. Это призывает к самой жесткой честности перед самим собой, но это стоит таких усилий.

Иногда, вместо того, чтобы отражать аспект вашего поведения, они отражают, что-то, что вы осуждаете. Пример: кто-то что-то украл у вас. Вы можете не быть вором, но вы осуждаете воровство или людей, которые являются ворами.

Шаг пятый: Дар

Какой дар этот человек даёт мне, играя свою роль?
Попросите помощь для видения и понимания дара, который другой человек делает вам, играя свою роль. Ценность, о которой я упоминала ранее - ценность дара, а дар – это изученный урок.

В дополнение:
Как только вы закончите первые пять шагов, вы почувствуете волну сострадания и благодарность другим лицам, вовлеченным в конфликт или контракт. Если не получится, то начинайте процесс снова.

Иногда требуется несколько попыток прежде, чем мы, наконец, выучиваем урок, с которым мы работаем. Я обычно нахожу, что урок закончен, когда испытываю теплые чувства в моем сердце. Это может быть уподоблено сильному чувству знания, похожему на «Вот это да!»

Заключительные четыре шага используются, чтобы закончить очищение и выпуск эмоционального негатива/мусора из физического тела в высшую сердечную чакру.

Когда я думаю о высшей сердечной чакре, я представляю невидимое устройство, сформированное в виде конуса, вделанное в мое аурическое поле. Оно подключено к моему физическому телу выше сердца и ниже ключицы. Когда я использую Формулу, это устройство открывается так, что трансмутированная энергия/сострадание может перемещаться через него.

Это - мое понимание, что высшая сердечная чакра выполняет ту же самую функцию, что и система выделительных органов в физическом теле. Обе выполняют функции устранения ненужных токсичных отходов. Единственное различие - то, что физическая система устраняет плотные физические отходы, а высшая сердечная чакра устраняет тонкоматериальные отходы.

Шаг шестой: Принятие

Могу ли я принять роль, которую играет этот человек, со всеми его действиями для того, чтобы помочь мне изучить этот урок?
Принятие - один из четырех элементов безусловной любви. Принятие - часть сострадания и безусловная любовь в действии. Это также включает принятие того, кто человек есть, без суждения. Я нахожу, что когда у меня есть трудности с этим шагом, то, что мне помогает - это когда я вспоминаю, что они - душа в теле, как и я, и мы помогаем друг другу с уроком.

Шаг седьмой: Позволение
Могу ли я позволить себе отпустить мой гнев на этого человека, который играл роль, для того, чтобы помочь мне изучить урок?

Позволение - также один из четырех элементов безусловной любви. Позволение - часть сострадания и безусловная любовь в действии. Это включает позволение
человеку быть тем, кем он является и следовать выбранным им путем, независимо от того, что Вы чувствуете при этом.

Обычно, к тому времени, когда я достигаю этого шага, я нахожу очень легким отпустить мой гнев на человека, потому что я чувствую благодарность и сострадание, которые приходят от наблюдения боли, которую он перенес, играя свою роль для меня.

Примечание: Позволение легче сделать, когда мы отпускаем потребность управлять чьим-либо поведением или выборами для их собственной пользы. Мы имеем тенденцию управлять людьми из страха, что их действия повредят им и/или нам. Если мы понимаем, что все имеет ценность, тогда мы можем начать отпускать нашу потребность управлять, потому что мы понимаем, что будет ценность в каждом результате.

Шаг восьмой: Выпуск

Могу ли я освободить этого человека от вины?
Это легко, когда вы понимаете, что вы не жертва. Напротив, вы - активный участник в контракте и уроке, который вы же и помогали настраивать.

Взятие ответственности за вашу сторону в контракте позволяет вам освободить другого человека от вины в роли, которую он играл, чтобы помочь вам изучить урок, который вы хотели пройти. Вы понимаете, что так же, как вы - не жертва, он - не злодей. Намного тяжелее играть роль злодея, чем играть роль героя.

Освобождение кого-то от вины отличается от прощения его. Прощение кого - то является тем, что мы делаем, когда мы чувствуем, что эти кто-то грешили против нас, будучи в роли жертвы.

Освобождение - ключевой элемент в Формуле. Освобождение создается вашим состраданием к другому человеку.

Шаг девятый: Доброта

Теперь, когда я освободил этого человека, могу ли я быть добрым к нему или к ней, и если так, как я могу сделать это и когда я сделаю это?
В этом пункте вы должны чувствовать интенсивность высвобождения через высшее сердце. Я нахожу, что степень чувства отличается в зависимости от эмоциональной интенсивности проблемы. Чем более эмоционально была заряжена проблема, тем интенсивнее будет высвобождение.

Я нашла этот шаг, как и другие, самым эмоциональным шагом. Я заполняюсь благодарностью и состраданием, когда я достигаю этого шага, и моей единственной мыслью бывает: как загладить свою вину и отблагодарить партнера по контракту.

Теперь, когда вы чувствуете благодарность и сострадание, освободив другого человека от вины и гнева, и понимаете, что вы можете быть добрым к нему теперь, вы - в конце работы с Формулой Сострадания.

Заключительные две части к девятому шагу:

a) Как Вы покажете свою доброту, и
б) Когда Вы сделаете это?

Эти последние две части очень важны, и я поощряю вас заканчивать их как можно быстрее, так как процесс не будет завершен, пока вы это не сделаете. Письмо или телефонный звонок человеку, чтобы сказать спасибо за урок – это то, что нужно. Я обнаружила, что результат урока, который я освоила, проходит длинный путь в заживлении боли, которую мы оба чувствовали.

Предостережение! Не проводите своего партнера по контракту через Формулу. Он не поймет вас и обычно сердится и занимает позицию обороны, пока сам не узнает о Формуле тоже.

Изменение Энергии.
Как только Вы закончили Формулу - пришло время делать что-то с контрактом. Контракт – энергия, как и все остальное, таким образом, вы можете изменить его форму во что-нибудь еще.

Я обычно внутренне вижу контракт, распадающийся на тысячу частичек световой энергии, и затем посылаю эту энергию тому, кому в тот момент плохо, чтобы помочь в его исцелении. В других случаях я добавляю эту энергию к той, которую я создала, для проявления одного из моих желаний, например - новый дом или что-нибудь еще. Вы можете также передать эту энергию другому человеку для проявления его желания.

Во всяком случае, в этом деле можно поиграть с энергией от контракта и проявить творчество. Положительное окончание болезненного урока, как вы думаете?
Я надеюсь, это изложение и шаги Формулы Сострадания помогут Вам сделать соответствующие выборы для Вас.
Больше информации вы можете получить в первой и второй книгах «Мы – нибируанцы», в буклетах «Многомерные ключи сострадания». Эти буклеты содержат всю информацию по Формуле Сострадания, в которых есть основные и дополнительные инструменты.
«Внутренняя Технология»

Это термин мы используем, чтобы определить высшую цель эндокринной системы и тимуса в частности. Когда вы используете 9 Шагов Формулы Сострадания, вы чувствуете, как процессы Технологии работают. Самый мощный эффект будет ощущаем, когда вы сделаете Пятый Шаг и найдете дар. В этот момент тимус трансформирует гнев и болезненные чувства в энергию сострадания (смесь благодарности и принятия). Эти новые энергии затем ощущаются как приятные покалывания. Эта чрезвычайно высокочастотная энергия имеет воздействие на ДНК и трансформирует её примерно так же, как интенсивное давление трансформирует кусочек угля в алмаз.
Перевод Анны Саирам

КРАТКИЙ ОБЗОР КЛЮЧЕЙ СОСТРАДАНИЯ

Ключи Сострадания – это семь буклетов, написанных мною и основанных на божественном сознании. Божественное сознание - более высокий уровень духовного знания, которое позволяет нам полностью объединить в себе Свет и Тьму. Когда мы божественно сознательны, мы - сострадательные существа.

Применение более высоких понятий и верований, содержавшихся в Ключах, извлекает нас из сознания жертвы, позволяя нам восстановить нашу Богом данную власть.

Наши жизни становятся более мирными, более удовлетворенными и намного более богатыми. Применение процессов и техник Ключей позволяют нам очистить наши эмоциональные блоки, выпуская их отрицательную энергию, и преобразовывая их в сострадание. Текущие конфликты быстро разрешаются, проблемы здоровья и другие вызовы достаточно легко преодолеваются.

Ключи Сострадания – это также инструменты, которые могут использоваться, чтобы очистить и повторно открыть наши психические центры, таким образом, восстанавливая нашу связь с более высокими реальностями.

Они также позволяют нам двигаться через 9 уровней Перекодирования ДНК. В то время как Перекодирование ДНК - процесс, используемый, чтобы достигнуть многомерности и возможности физического вознесения, Ключи Сострадания - инструменты, которые мы используем, чтобы добраться туда.
Процесс Перекодирования ДНК может быть уподоблен постройке дома, но инструменты, необходимые для строительства дома - молоток, гвозди, пила и т.д., фактически делают это строительство возможным.

Создайте более счастливые отношения, восстановите ваше здоровье, измените вашу жизнь и перекодируйте вашу ДНК через ежедневное применение Ключей Сострадания!

Формула Сострадания – это Первый Ключ Сострадания, который объясняет девяти шаговый процесс, который очищает болезненные эмоции гнева, вины, стыда (позора) и негодования, преобразовывая их в сострадание в высшем сердце. Формула Сострадания является основным инструментом для эмоционального очищения, Перекодирования ДНК и вознесения!

Выдержка из брошюры «Формула Сострадания»:
«Это была весна 1992, я чувствовала, что весь мир у моих ног. Я был молода, здорова и счастлива с прелестной 4-летней дочерью, у меня были процветающий новый бизнес и новая любовь по имени Крис. К сожалению, моя радость длилась недолго. В последующие месяцы в моей жизни происходили потери одна за другой. Я не вхожу в подробности здесь, но достаточно сказать, что это было очень трудное время.

Мои любовные отношения вместо ожидаемого комфорта причиняли мне много боли. После многообещающего начала они постепенно ухудшались, превращаясь в бесконечное сражение за власть и контроль. Не смотря на то, что мы оба хотели покончить с этим, наша страсть
друг к другу препятствовала нашему разрыву.

Хотя все продолжалось какое-то время, я шла своим путем. Я не хотела останавливаться и горевать о своих потерях. В конце концов, у меня был ребенок, которого нужно было растить и бизнес, который нужно было продолжать. У меня не было времени для жалости к самой себе. Стараясь выжить, я решила отодвинуть боль и найти выход из своих трудностей. Я работала в течение девяти месяцев, прилагая огромные усилия. Я обращалась к моим религиозным корням, прося помощи в ослаблении эмоциональной боли, я обращалась к врачам для помощи по поводу взаимоотношений с Крисом, и хотя некоторая польза от этого была, всё равно этого было недостаточно.

К апрелю 1993 я была полностью истощена и эмоционально, и физически.
Постоянный стресс привел меня к серьезной болезни. Больная и уставшая, я чувствовала, что у меня подкашиваются ноги. Последний удар пришел в форме уведомления о выселении. Уведомление было от моего домовладельца как ответ на мою просьбу заменить покрытие пола после того, как моя квартира была затоплена. Сидя в ночной темноте, одна и испуганная, я обратилась к Богу за помощью.

Для тех из вас, кто всегда верил в Бога, молитва не была бы таким грандиозным событием, но для меня это было не так. Я не молилась давно, однажды сделав попытку освободиться от религии своей молодости. Но оказавшись одна и без помощи, я решила дать Богу шанс еще раз. Хотя я знаю, что Бог определяется разными способами, и как Богиня, и как Источник Всего Что Есть, для краткости я буду далее использовать термин Бог в мужском роде. Я молилась, прося Бога послать хоть кого-нибудь, чтобы помочь мне. Я держалась за надежду, что он действительно все прощает и таким образом ответит на мою просьбу даже притом, что я игнорировала его в течение многих лет. К моему великому удивлению он ответил. Несколько ночей спустя, духовный мастер, назвавший себя именем Девин, появился в моих снах, сообщив мне, что он пришел, чтобы помочь. С этой ночи моя жизнь начала меняться. С помощью Девина я начала наконец решать текущие проблемы в своих отношениях с Крисом, но для этого я должна была пересмотреть многие из моих убеждений. Среди прочего, я должна была узнать, как думать и действовать как Творец, а не жертва. Вот так, в нужное время, я обратилась к более высокому уровню Сознания Бога.

Мои шумные отношения с Крисом закончились в следующем году, но только после того, как я смогла уйти с оценкой и благодарностью за роль, которую он играл и уроки, которые он бессознательно преподавал мне. Вскоре после этого, Девин научил меня тому, что так желало мое сердце: способности излечивать эмоциональную боль с помощью высшей формы сострадания. Это открыло мне глаза на то, что сострадание, которое я ранее испытывала к другим, не исцеляло вообще. Фактически это было не что иное, как жалость. Девин же показал мне более высокий уровень сострадания, который приносил эмоциональное, умственное и физическое исцеление настолько глубоко, что я не могла представить такого раньше. Это была кульминация всего, что я узнала по этому вопросу. Я вспоминаю, что когда я применила этот новый тип сострадания в первый раз в решении болезненной проблемы, насколько легче и свободнее я себя почувствовала.

Этот опыт достаточно убедил меня, что мне дали очень дорогой подарок. Фактически, это был подарок, столь драгоценный и редкий, что было бы несправедливо держать его только для себя. Он должен был быть разделен со всеми. С помощью Девина я перевела элементы более высокомерного сострадания в процесс из 9-ти ступеней и назвала этот процесс Формулой Сострадания (Формула).

С большим удовольствием я представляю вам этот удивительный инструмент. Это может излечить ваши отношения и восстановить вашу целостность так, чтобы вы могли жить и любить как никогда прежде.

Контракты и Обещания – это Второй Ключ Сострадания, который объясняет понятие контрактов и обещаний души и как они разворачиваются в наших жизнях. Этот ключ снабжает нас инструментами и пониманием, необходимым для того, чтобы освободить нас от беспомощности жертвы, особенно от тех, кого мы видим как фигуры власти,
позволяя нам восстановить потерянную силу.

Выдержка из брошюры «Контракты и Обещания»:
«Осенью 1996 года я оставила карьеру в маркетинге, для того, чтобы начать новую деятельность в качестве духовного учителя, обучая Формуле Сострадания. Я была вдохновлена распространять ее после того, как испытала на себе ее изменяющие жизнь эффекты. Моя небольшая практика процветала и в течение меньше, чем 6 месяцев ко мне присоединились два новых партнера, Дермот и Тэрри. Оба захотели присоединиться ко мне в результате своего собственного опыта работы с Формулой. Через менее, чем 4 месяца наш бизнес превратился в компанию, которую мы назвали Совет Нибируанцев. Мы выбрали это название в признание древней мудрости, данной мне группой из другого мира, эта группа имеет такое же название. Наша цель состояла в том, чтобы принести Формулу в наш мир.

После нескольких месяцев обучения и проведения семинаров, мы решили, что настало
время посмотреть, как люди используют Формулу. Мы обнаружили, что хотя люди имели успех, получая освобождение из тимуса или высшего сердца,
бывали времена, когда эта работа не получалась. После долгих размышлений я поняла, что проблема состояла в том, что они не понимают, что такое жизнь между воплощениями или сколько контрактов и обещаний они сделали, когда готовили их текущее воплощение. Необходим был другой инструмент - тот, который расширил бы их понимание жизни на другой стороне и контракты, и роли, которые мы соглашаемся выполнять, в то время как мы находимся там.

Этот инструмент обеспечил бы картину того, что человек, который согласился играть темную роль для другого, должен прийти, чтобы сдержать свое обещание. Этот инструмент должен был показать, на что должна быть похожа текущая жизнь данного человека, формируя его таким, чтобы он мог причинять боль. Также должна быть определена причина, по которой мы просим кого-либо играть такую роль для нас, и каковы наши обязательства.

Мне не долго пришлось ждать разрешения этой задачи. Я обнаружила этот инструмент благодаря клиенту по имени Эллен Мэри - новый ключ, который был назван - Контракты и Обещания. Теперь, я надеюсь, что Контракты и Обещания будут тем ключом, который позволит вам закончить Формулу и освободить себя от боли прошлого так, что вы сможете открыть свое сердце для любви снова.

Божественное Партнерство – это Третий Ключ Сострадания, который объясняет динамику ваших подлинных отношений Душа/Эго/Личность, каким образом вы потеряли связь между ними и как эта потеря отрицательно затрагивает вашу жизнь сегодня. Этот ключ объясняет роли каждого из ваших аспектов (Душа и Внутренний Ребенок/Эго) и как они работают как команда, чтобы переместить вас через ваши жизненные уроки. Кроме того, это обеспечивает шаги для переустановления и поддержания партнерства.

Не держаться ни за что и иметь всё - Четвертый Ключ Сострадания, он показывает секреты того, как интегрировать ваши страхи, тем самым позволяя вам отпустить те деструктивные образцы отношений, которые создают так много боли в наших жизнях. Этот ключ дает Вам шаги для того, чтобы интегрировать страхи и держать ваши персональные границы. Необходимость для тех, кто готов взять свою власть!

Танец с Тьмой - Пятый Ключ Сострадания, показывает более высокую цель Тьмы. Обнаружьте, что способности, такие как проявление денег, высказывание правды,
удерживание личных границ, интеграция страхов и др. достигаются через этот небольшой понятый аспект Творения.

Выдержка из брошюры «Танец с Тьмой»:
«Жизнь несомненно меняется, когда вы начинаете танцевать вместе с Тьмой, используя ваши данные Богом темные способности и навыки. Например, жизнь становится более веселой, потому что вы становитесь не подверженным фрустрации с тех пор, как вы знаете, что вы имеете право говорить то, что хотите и прочно стоите на земле. Хотя потребуется целая книга, чтобы рассказать о всех путях, которые вы измените, когда вы начнете проживать вашу жизнь, используя ваши темные навыки и способности. Вот несколько из наиболее заметных изменений.

Вы устанавливаете личные границы.
Так как одна из главных целей Темной Силы - нападение, то смысл в том, что первое, что мы делаем - мы укрепляем свою защиту. Я не имею ввиду устанавливать стены. Я хочу установить границы, которые являются подвижными и воздухопроницаемыми. Границы определяются пределами, в которых вы можете позволить себе тратить свою энергию. Люди с нормальными границами более здоровы и более эмоционально подвижны, чем те, у кого их нет.
Когда вы имеете нормальные границы, вы имеете большое количество энергии и не допускаете ее утечки, а люди, пытающиеся воспользоваться вашей энергией не могут получить к ней доступ. Границы – любовь к себе в действии.

Вы используете соглашения.
Как объяснено в Соглашениях, Шестой Ключ Сострадания - соглашение – это устная или письменная договоренность, в соответствии с которой выполняется определенный набор действий. Так же, как границы - любовь к себе в действии, соглашения – доверие к самому себе в действии.
Соглашения - это то, что ответственные, доверяющие себе люди, заключают между собой, определяя в них свои потребности и высказывая, чего они хотят. Люди, которые используют соглашения, доверяют себе и находят легким верить другим, они чувствуют безопасность в отношениях с другими. В результате они в состоянии передать свои чувства и желания на намного более глубоком уровне и, поэтому, обладают глубокими, сильными и эмоционально удовлетворяющими отношениями. Отношения, основанные на доверии, питают душу и заставляют сердце петь. Это вид отношений, который все мы желаем в наших жизнях.

Соглашение – это также обещание выполнить условия договоренности, таким образом, когда мы создаем соглашения, наша целостность входит в игру. Действительно, сила соглашений в создании желательного результата, исполненных обязательств, является непосредственно пропорциональной целостности партнеров. Другими словами, ваше слово что-то значит? Это для вас вопрос чести или нет? Как долго вы удерживаетесь от расторжения вашего соглашения только потому, что вы сказали - это будет так? Соглашение - не правило. Правила должны быть устранены, потому что они основаны на принципе «выигравший/проигравший”. Правила также имеют тенденцию уполномочивать только одну сторону, в то же время лишая прав другую.

Как только мы приходим к пониманию этой данной свыше концепции и добавлять соглашения к нашим существующим отношениям, мы начинаем видеть волшебство их власти в исцелении, оберегании и возвращению в баланс того, что не могло быть уравновешено в наших отношениях ранее, сколько бы мы не пробовали.

Соглашения - 6-ой Ключ Сострадания обеспечивает инструмент божественного сознания для создания безопасности и удовлетворительных отношений. Через соглашения мы уполномочиваем самих себя обеспечить наши потребности в любой ситуации и с любым человеком. Соглашения – это доверие к самому себе в действии!

Извинения - Седьмой Ключ Сострадания, предоставляет ключ к полному очищению от боли и окончанию любого конфликта хорошим извинением, но большинство из нас не было обучено этому, чему свидетельство - постоянное повторение старых конфликтов.
Перевод Анны Саирам

НОВЫЙ ПЕРЕВОД! СТАТЬЯ ДЖЕЛАЛЫ СТАР "ОВЛАДЕНИЕ ГНЕВОМ НА МНОГОМЕРНОМ СОЗНАНИИ"
ЧАСТЬ 1
Автор: Джелайла Стар
Выплёскивание гнева в присутствии других
Перевод Анны Саирам

Приходилось ли вам быть рядом с теми, кто злился? Не правда ли, это так неприятно? А также очень болезненно. Злость или гнев – это горячая эмоция, взрывная и изменчивая по своей природе – не такая уж легкая эмоция, с которой можно быстро справиться. Научиться управлять ею, это всё равно, что научиться управлять динамитом. Одно неправильное движение и мы можем эмоционально взорвать кого-нибудь, причиняя великую боль и страдания. Последние несколько лет я прихожу к пониманию - что такое злость и гнев, как их использовать и как их выражать. Эта статья о недавнем открытии, которое я сделала относительно выражения гнева, - о многомерном открытии...

Стою на кухне и мою посуду после завтрака, когда заходит мой муж весь красный от злости. Я стою с мокрыми руками, тихо наблюдая, как реагирует мое тело на это. По мере того, как он кричит и обвиняет свой компьютер, мышцы на моей спине начинают сжиматься в попытке отразить кипучее облако энергии, доносящееся до меня. Мой Внутренний Ребенок кричит: «Убегай!», и облако прожигает границы моей ауры. Хотя я могу сопереживать его боли, все же эта ситуация оставляет меня раздраженной, использованной и поверженной. Я пытаюсь сказать себе, что нормально, если я поддержу его и скажу, что выражать гнев и боль – это хорошо. Тем более, что мы договорились разрешать друг другу выражать гнев без страха, что тебя остановят или прервут или подумают, что ты делаешь что-то не то. Поэтому всё, что он делает, так это использует то обоюдное соглашение, так почему же я так расстраиваюсь, когда он выражает свою злость или свирепствует возле меня, даже если это совсем меня не касается? Почему я не могу стать сочувствующей слушательницей, какой я согласилась быть? В данный момент - это вопрос на миллион долларов.

После стольких лет подготовки в многомерных верованиях и концепциях, я пришла к пониманию, что гнев и сопутствующая боль – это нормальная часть любых глубоких взаимоотношений, потому что это нормальная часть человека. Также я пришла к выводу, что всё имеет ценность, и это означает, что гнев тоже имеет ценность, более того, он имеет так много всего ценного. С многомерной точки зрения гнев, используемый должным образом, ценен на многих уровнях.

1) Гнев действует, как защитный механизм, примерно так же, как пожарная тревога. Наш Внутренний Ребенок использует этот момент, чтобы пробудить нас к факту, что над нами скоро будут или, возможно, уже совершили эмоциональное или физическое давление или насилие.

2) Выраженный гнев показывает нашему Внутреннему Ребенку, что мы любим его или её, потому что он или она просигналили нам о возможной опасности, а мы послушали и ответили. По существу, мы соблюли наш уговор. Мы показали своими действиями, что достаточно заботимся о нем или о ней, чтобы защитить нашего Внутреннего Ребенка.

3) Гнев может являться очищением, когда выражен в момент освобождения тела от эмоционального или физического давления или насилия для того, чтобы не скапливаться в эмоциональных слоях.

4) Когда мы выражаем гнев в наших взаимоотношениях для очистки насилия, или нашего страха, мы остаемся в потоке наших чувств, и таким образом, мы открыты и честны со своим партнером.

Хорошо, имея все это, я все равно не получила ответ на свой вопрос, почему мне так тяжело сочувствовать и поддерживать людей, когда они выражают свой гнев в моем присутствии. Это является действительной точкой разногласия между мной и моим мужем. Джонатан - замечательный человек во многих отношениях, не только потому, что он мой муж, но потому что он позволяет людям злиться в своем присутствии и быть с ними, поддерживая их эмоционально и физически до тех пор, пока они не придут к завершению. Я так восхищаюсь им за то, что у него получается это делать. Его способность к сочувствию, поддержке и умение слушать идет из его детства. В его доме не судили тех, кто выражал свой гнев. Позже это помогло ему работать консультантом в больнице, помогая людям освободиться от зависимости к алкоголю и наркотикам. Удивительно сколько гнева и злости выходит из людей, когда им не дают больше воспользоваться зельем.

Я прошла через процесс нахождения того, что лежит в корнях моей неспособности быть хорошим слушателем и чувствовать гнев другого человека. Во-первых, я подумала, что это было из-за того, что мой отец имел приступы злобы, и не просто злобы, а приступы глубокой ярости, когда рушится мебель и в стенах образуются дыры. Его приступы были непредсказуемы и страшно пугали меня и моего брата. Но больше всего мы боялись, что он будет винить кого-то из нас в своем гневе, и в большинстве случаев это была я. Мне пришлось расти в условиях нахождения в постоянном бдении, чтобы не дать моему отцу никаких причин для гнева, включая поведение моего брата. Но если все-таки у меня не получалось, то я делал всё, чтобы уладить и остановить его ярость, включая то, чтобы разрешить любую проблему, уговаривая его и беря на себя вину, если на то требовалось (хотя сейчас я понимаю, что бесполезно уговаривать душевнобольного человека, поверженного в приступ ярости). Из-за такой ситуации в моей семье, я выросла, бессознательно веря, что всегда, когда человек расстроен в моем присутствии, даже если это меня совершенно не касается, то на мне лежит ответственность как-то остановить это.

Потому, как я выросла в таких условиях моего детства, и это было частью причины, я нашла путь, как остановить эту программу. Когда другие выражают гнев где-то возле меня, но не на меня, я быстро захожу внутрь себя, обнимаю своего Внутреннего Ребенка и нежно повторяю: «Это ко мне не относится, это к нам не относится. Они всего лишь выражают свой гнев, и это нормально». На первый взгляд эта техника выглядит достижением цели, но она не избавила меня от боли, которую я чувствовала от их выражения и более того, это не останавливало меня от злости на саму себя после всего этого.

И вот в один прекрасный недавний день ответ на миллион долларов пришел к нам и, конечно же, как большинство многомерных ответов он состоял из многих слоев, но в свою очередь был полностью завершенным. Мы с Джонатаном как раз дискуссировали о моей неспособности позволить ему выражать свой гнев, когда я сказала: «Всё, поняла! Я не могу позволить тебе злиться, потому что когда ты это делаешь, я остаюсь брошенной вместе с твоим выраженным гневом и нахожусь с ним, пока не избавлюсь от этого. Именно это и причиняет мне такую боль! Поэтому я становлюсь рассерженной. Я чувствую себя покинутой в то время, как ты «идешь на парусах», чувствуя освобождение и успокоение. Немудрено, что я расстроена. При таком раскладе, естественно, я не смогу быть хорошим слушателем».

По мере того, как мы продолжали разговор, мы осознавали, что нам нужно было найти выход для меня, чтобы смочь освободить и очистить боль. Я зашла внутрь и спросила своего Внутреннего Ребенка, каким образом она хотела бы очиститься от беспокойства и злобы и освободиться от боли. Ответ был таким: «Я хочу, чтобы Джонатан показал, что он ценит мою попытку стать хорошим слушателем. Я хочу, чтобы он поблагодарил меня за желание чувствовать выход его гнева и выносить его до тех пор, пока он не очистится. Я хочу, чтобы он сказал, что благодарен мне за то, что я согласна обеспечить его услугой, и что такая услуга приносит боль».

Да, это хоть что-то прояснило. Итак, я ответила: «Джонатан, я хочу, чтобы ты меня поблагодарил за то, что я была твоим сопереживающим слушателем. И я хочу, чтобы ты помог мне очистить боль в моем теле и из моего энергетического поля от выплеска твоего гнева. Если ты сделаешь это, то тогда у меня не будет проблем с позволением тебе выпускать свой гнев в моем присутствии. И не только поэтому. Я буду с нетерпением ждать возможности обеспечить тебя такой услугой, чтобы лишний раз показать тебе свою любовь. Поэтому когда ты закончишь с выплеском своего гнева, я бы хотела, чтобы ты сказал мне что-то вроде этого: «Спасибо за то, что выслушала меня. Я знаю, что это приносит тебе боль, и поэтому ценю твое желание слушать, когда из меня выходит злость. Тебе не нужно говорить именно эти слова, Джонатан, просто скажи из своего сердца, я все равно почувствую это».

Итак, Джонатан помог мне найти последний кусочек мозаики, который я искала. Но есть еще одна деталь, на которую я хотела бы обратить внимание. Заметьте, что когда я спросила моего Внутреннего Ребенка, как она хотела бы освободиться от боли, она не сказала мне об извинениях. Извинение значило бы, что я была жертвой, а я не хочу быть таковой. Всё же, причиной для использования многомерных концепций и верований является то, что они игнорируют жертвенность, таким образом, показывая нам, что мы могущественные Творцы Боги/Богини, когда мы думаем и живем в соответствии с этими концепциями многомерности. И я не считаю себя жертвой, когда я выбираю посредством соглашения позволить другому человеку выплескивать его гнев в моем присутствии. Но если он извиняется за то, что он делает, то он подразумевает, что я такая. Что я - не целостный человек, который в состоянии переработать боль от гнева. Если это произойдет, то это подорвет доверие, которое я выстраивала для него через наше соглашение о возможном выплеске гнева. И это в свою очередь подорвет наши взаимоотношения. Все, в чем я нуждаюсь для того, чтобы моя сторона соглашения работала, это благодарность за мою роль для того, чтобы потом я могла очистить свое поле от злости. Я не жертва его боли, когда у нас есть соглашение позволить друг другу выражать свой гнев.

С другой стороны для Джонатана, если он начнет извиняться, будет означать для его Внутреннего Ребенка, что он поступил плохо, что выражение гнева является неправильным, и поэтому он плохой человек. Это может подорвать его усилия учиться использовать и выражать гнев, когда это уместно. Это может подорвать его работу движения в принятии гнева, как ценности и пользоваться им, как инструментом для самозащиты и исцеления. Если существует соглашение между нами, позволяющее друг другу выражать свой гнев в присутствии друг друга, тогда такой всплеск – это не плохо. Он просто пользуется неотъемлемым правом нашего соглашения. Поэтому выплеск злобы и гнева – это не плохо, просто это то, что тот человек, в присутствии которого это происходит, не обосновал и не освободился от боли нашего выражения, даже если существует соглашение это делать, - вот это становится проблемой. И если мы будем помнить об этом, мы будем выражать себя свободно и находить еще большей поддержки, когда мы это делаем.

К части нашего соглашения. Если я не признаю состоятельным его выплеск, пытаясь сосредоточиться на проблеме, поправлять его, осуждая его, пытаясь его усмирить, или дистанцироваться после этого, то я подрываю его доверие ко мне и, как результат этого, наши взаимоотношения. И если я буду продолжать, то скоро он посчитает, что я предпочитаю быть в безопасности, потому что продолжаю нарушать соглашение. Итак, вы видите, это палка о двух концах.

Сейчас я объяснила, как мы обнаружили последний кусочек того, как воспользоваться соглашением о выражении гнева, поэтому давайте подведем итоги, чтобы нам стало понятно, как ввести это во взаимоотношения и как это применять на деле.

Для того, чтобы можно было позволить выражать гнев в вашем присутствии, для этого вам нужно составить соглашение. Например:

Мы соглашаемся дать возможность друг другу выражать гнев в нашем присутствии без страха, что мы делаем что-то не так, что нас остановят или попросят замолчать. Мы согласны, что когда мы являемся Слушателем, - тем человеком, кто является свидетелем всплеска, мы будем поддерживать другого и сострадать ему. А когда мы будем Выплёскивателем, - тем, кто выражает свой гнев, то мы согласны только выражать гнев, и это не будет означать, что мы делаем это в сторону Слушателя, и мы поблагодарим человека и покажем ему, как мы ценим происходящее.

Как пользоваться этим соглашением:
Не предполагается, что Выплёскиватель выплёскивает свой гнев на Слушателя. Например, я злюсь и сокрушаюсь по поводу своей статьи в присутствии Джонатана. Это не означает, что я виню его за мою неудовлетворенность и злобу. Слушатель соглашается слушать происходящее без вмешательства того, что Выплескиватель делает что-то не так и не пытается устранить причину, или не заставляет его замолчать. Слушатель согласен быть поддерживающим и сострадательным слушателем. Пример. Когда я злюсь по поводу моей статьи, он слушает и выражает сочувствие в виде: «Да, я понимаю, как ты чувствуешь себя в этой ситуации», или: «Да, понимаю. Это на самом деле жесть!»

Выплескиватель соглашается, что как только он выразит свой гнев, то он или она вернется в себя и поблагодарит слушателя, а также покажет ему, что он благодарен за дар такой любящей услуги.

И это то, что приводит меня к пятому открытию того дня – пятой ценности гнева:

5) Выражение гнева, а затем обоснование боли, которую он причиняет слушателю, может выстроить доверие между людьми во взаимоотношениях намного быстрее, чем что-либо еще. Это может усилить и углубить совместные узы намного быстрее, чем, даже если никогда не было выражение гнева между вами.

Не правда ли, смелое утверждение? Позвольте мне объяснить.

Как я упоминала ранее, гнев и злость – это максимально неустойчивые эмоции, к которым общество относится крайне неодобрительно. У нас есть привычка осуждать и судить злых людей, как плохих, эмоционально нестабильных и поэтому, как правило, общества которых избегают. Почему? Не потому ли, что, возможно, у нас нет идеи, как с этим иметь дело? Это очень болезненная энергия, похожая на тепловой ожог или того хуже. Она действительно показывает глубинный слой аурического поля и, если сила достаточно мощная, то может прожечь дыру в ней. И это тоже травма, как любая другая рана. Понятно, почему мы так это не любим!

Насколько я знаю, наш мир не учит нас, как выражать злость уместно, или пользоваться им как инструментом защиты, исцеления и роста. Вместо этого, нас учат, как запихивать его внутрь или выражать его интеллигентно, что в обоих случаях неэффективно для того, чтобы высвободить его из тела. Если его копить, то гнев и злость уплотняют эмоциональные блоки, которые могут вызывать разрушения в наших жизнях, создавая великую эмоциональную, ментальную и физическую боль. И мы несем эти блоки через себя в наши будущие жизни до тех пор, пока не освободимся. Более того, будучи такой мощной энергией в накоплении, она действует как токсин, отравляя тело и съедая нас живыми, как в случае болезни рака. Гнев накапливается в органах, в особенности в печени и желчном пузыре, создавая либо ожирение, либо если доходит до кишечника и толстой кишки, неспособностью справляться с весом, делая человека полным.

Мы находимся в таких обстоятельствах, что мы не должны иметь боль в наших взаимоотношениях, поэтому злость, будучи одним из самых мощных сил, которые у нас есть, и то, что причиняет нам самую сильную боль – это то, что не должно существовать в «здоровых» взаимоотношениях. Но я позволю себе не согласиться. Основываясь на ценностях, которые я описывала ранее, гнев – не только полезен для здоровья, но также необходим, как выход очистить давление или насилие (которые определенно могут случиться, с тех пор как мы стали существами со свободной волей) и для того, чтобы оставаться честными в эмоциональном потоке с нашими партнерами.

Итак, мое мнение состоит в том, что мы обусловлены тем, чтобы бояться гнева и избегать его, но если мы начнем пользоваться этим инструментом в наших взаимоотношениях, сам факт обладания такой мощной силой уместным образом, выстроит великое доверие. Мы можем оставаться вовлеченными в наши эмоции, не стараясь скрыть вещи под страхом того, что может разразиться сцена. И каждый раз, когда Джонатан и я выражали свой гнев в присутствии друг друга, затем возвращались в себя и обосновывали свои чувства для того, чтобы исчезла боль, мы доверяли друг другу больше и больше, и это доверие с каждым разом становилось глубже и глубже. И не только речь о доверии, мы стали ценить друг друга даже больше, потому что мы благодарим друг друга. Какая свобода! Поэтому вы можете сказать, что гнев может объединять людей и через его использование давать им возможность развивать доверие и любовь. Не это ли мы хотим в наших взаимоотношениях?

В завершение хочу добавить, что я благодарна за роль, которую Джонатан играл, показывая мне как позволить другим выплескивать злость в моем присутствии и быть хорошим слушателем. Я благодарю его за желание продолжать выражать свой гнев и злобу в моем присутствии до тех пор, пока я не поняла важную часть того, как справляться с гневом. И также я благодарна за ту многомерную божественную мудрость, которую я познала – уровень сознания, который привел меня к решению застарелой очень болезненной жизненной проблемы. Надеюсь, что это поможет вам в следующий раз, когда вы сами будете выплескивать гнев, или будете иметь возможность поддержать близкого вам человека в этом.

Я понимаю, что эта статья покрывает только один аспект того, как же справляться со своей злостью, т.е. безличной злостью, которую позволено выражать. Следующая статья в этой серии будет посвящена тому, как справляться с гневом, направленному лично, когда гнев направлен на вас. Но помните, что вероятнее всего, вам удастся успешно справиться, проходя через боль личного гнева, если мы уже усвоили, как работать через неличный гнев. Поэтому, друзья мои, введите сначала это соглашение в практику ваших взаимоотношений, а следующий шаг будет намного легче.
www.nibiruancouncil.com

"ОВЛАДЕНИЕ ГНЕВОМ НА МНОГОМЕРНОМ СОЗНАНИИ"
ЧАСТЬ 2
Выражая гнев на кого-то лично...
Перевод Анны Саирам

В первой статье о том, как справляться с гневом, мы исследовали с вами многомерную концепцию для выражения безличного гнева. Это случается тогда, когда вы выражаете гнев в присутствии кого-то, но он не касается того человека, т.е. слушателя. В этой статье мы поговорим о гневе, когда мы выражаем его на того человека, на кого мы рассержены, т.е. личностный гнев, обращенный к слушателю.

Время 4 часа дня. В который раз я подхожу к часам в нашей гостиной, ожидая Джонатана. Машина находится у него, а его до сих пор нет, и я опаздываю на свои занятия по йоге. Если я не выеду в течение нескольких следующих минут, то ехать уже будет бесполезно. Пять минут, десять минут… В конце концов я слышу, как он заезжает во двор. Я борюсь со своей злостью из-за того, что пропустила своё занятие, чувствуя, что я не так уж и важна для него, если он не постарался прибыть в то время, в которое мы с ним договорились…Я борюсь со своим гневом и болью, и в это время он заходит в дверь.

Как мы с вами поняли раньше, гнев и злость - это очень тяжелые вещи, чтобы с ними легко справиться. Гнев – это воспламеняющийся огонь, он может создать травму человеку, не важно, на кого он направлен – лично или безлично. Наше общество осуждает его, а движение New Age вообще считает его недопустимым в духовном продвижении, так как мы по этим соображениям каким-то образом должны скрывать и убирать его из нашего существования. Но гнев невозможно убрать из нашего существа. Это защитный механизм, который использует наш Внутренний Ребенок, и это жизненно важно для нашего здоровья так же, как и любовь. Это тот самый инструмент, который если использовать мастерски, сохраняет наше здоровье. В какой-то мере мы должны принять решение посмотреть на это с разных углов, перестать убегать от него или избегать его. Нам необходимо работать «с» ним, вместо «против» него. Если мы это сделаем, то мы будем готовы овладеть силой и мощью и использовать для добра. Да, гнев может быть и позитивным! Единственно, нам нужно научиться этому.

К счастью, мы с Джонатаном составили соглашение по поводу выплескивания гнева, и в этом случае по выплескиванию личностного гнева. А из болезненного опыта я поняла, как обращаться с ним, когда я злюсь. Ниже представлено наше личное соглашение по выплескиванию личностного гнева. Я проведу вас по нему шаг за шагом и покажу вам, как я справлялась с ситуацией, которую я упомянула ранее.

Мы с Джонатаном договорились позволить друг другу выражать свою злость друг на друга без страха, что она будет воспринята как лишенная всякого смысла, что это нечто плохое, или к ней зацепятся, или просто попросят другого замолчать. Мы договорились, что если один из нас злится на другого, то тот другой будет слушать этот выплеск и признавать гневающуюся сторону, не защищаясь, а извиняясь там, где есть необходимость. Как только оскорбленная сторона утвердилась и имеет время успокоиться, он или она согласна рассмотреть, каким образом эта ситуация смогла произойти и взять ответственность за это, извиняясь, если есть необходимость.

Работая с гневом, очень важно, чтобы существовало соглашение для того, чтобы можно было выражать его безопасно. Мы выплескиваем боль, для того, чтобы освободиться от нее. Мы избавляемся от нее, потому что она токсична. Когда у нас был опыт чувства гнева, тело (также известное как Внутренний Ребенок) естественно пыталось выбросить его, потому что оно знает, что энергия злости причиняет вред, если не нашло своего выхода. Поэтому, когда мы его выплескиваем, нам нужно знать, что нам не помешают и не выкинут из нашего процесса. Приведу пример, который может помешать выходу боли, когда слушатель говорит примерно такое: «Почему ты делаешь из этого такой шум?», или «Ты не прав в своем гневе, я не знаю, почему ты так сердишься!», или пытается решить проблему такой фразой: «Хорошо-хорошо, скажи мне что ты хочешь, и я сделаю это». Все эти действия мешают процессу выплескивания гнева и побуждают выплескивателя продолжать злиться или находить другой путь своего выражения. А из своего опыта я знаю, что чем дольше мы ждем случая выразить свой гнев, тем хуже он становится.

Возвращаясь к событию, который я описывала выше. Как только Джонатан вошел в дом, я сказала: «Джонатан, мне нужно поговорить с тобой». Он ответил: «Хорошо». Мы сели и я начала.

Мы договорились, что если один из нас злится на другого, то другой будет слушать этот выплеск и признавать гневающуюся сторону, не защищаясь, а извиняясь там, где есть необходимость.

А теперь о главном! Есть вещь, которая мешает высвободить гнев, это - защита. Как только мы говорим: «Но», мы затыкаем того, кто выплескивает гнев. Почему? Потому что мы соглашаемся, что весь этот гнев касается нас. Для того, чтобы успешно освободиться от гнева, выплескивателю нужно позволить выразить всю энергию гнева изнутри, чтобы освободиться от боли.

Я начала выплескивать свою злость, говоря: «Я на самом деле расстроена в том, что не поеду сегодня на свое занятие, потому что ты опоздал. Я чувствую, что я для тебя недостаточно важна, чтобы быть вовремя. Неужели мы не договорились о том, во сколько ты заедешь за мной?»

Я считаю, что это самая трудная часть для слушателя, потому что слушатель, в этом случае Джонатан, обычно имеет вескую причину для опозданий и, если бы я только выслушала его, то я не стала бы злиться. Но мы познали из этого, что, неважно какова была правда, в тот момент, когда гневающийся человек находится в процессе, слушающий не должен перебивать, тем более, если мы хотим, чтобы потом выслушали и нашу часть истории. Но это больно, когда тебя обвиняют! Это неприятно, когда другие проецируют свою боль на нас, не важно, несем мы ответственность за это или нет, поэтому познать, как слушать и признавать другую сторону требует усилий, но поверьте, награда стоит того! Как только гневающаяся сторона выслушана и признана, он или она смогут выслушать и услышать вашу часть рассказа, желая понять и с намерением убрать любую вину, почему вы вели или действовали именно так.

Джонатан выслушал мою боль и гнев, основанный на страхе, что я недостаточно для него важна. Он не защищался, он слушал и отвечал на мои реплики: «Я могу понять, почему тебе так неприятно. Из-за меня ты пропустила свой урок – это то, что для тебя было очень важным, и я извиняюсь за это и за то, что тебе пришлось почувствовать, что ты для меня недостаточно важна, потому что я опоздал». Когда я задала вопрос по поводу нашего договора о том, что он приедет пораньше, то он ответил: «Да, мы с тобой договорились, и я сознаюсь, что не выполнил того, что обещал».

Меня выслушали и признали мою боль и потерю, в этом случае занятие йогой, я почувствовала, что меня услышали и моя боль была признана. Но прежде чем мы пойдем дальше, позвольте мне объяснить, что такое признание боли. Признание боли – это почитание права гневающегося человека иметь его гнев. Джонатан признал мой гнев, сказав слова, которые относились к моей боли. Он сказал, что понял - занятия йогой были для меня важным моментом и потому, что он нарушил нашу договоренность, я потеряла возможность посетить их. Это именно то, что мы называем понимание боли. Для меня самый лучший путь быть в состоянии признания – это примерить на себя рубаху страдающей стороны в тот момент. В нашем случае, Джонатан в тот момент примерил на себя мою рубаху. Делая это, ему не обязательно нужно было соглашаться с моей точкой зрения, ведь у меня еще не было всех фактов, это просто означало, что он признал мое право быть в гневе, которое основывалось на текущем ракурсе той ситуации.

Подтверждение или признание – прекрасная вещь, она дает возможность выплескивателю освободиться от боли гнева полностью, потому что сообщает: «Он уважает мое мнение и признает мое право иметь его». По своему опыту я знаю, что злые люди остаются злыми, потому что никто никогда не признавал их. Поэтому они идут по жизни, постоянно выплескивая свой гнев в надежде, что хоть кто-нибудь услышит и признает их, и они, в конце концов, освободятся от злобы.

Важно здесь то, что мы можем высвобождать свой гнев, выпуская пар, но боль от злости не может быть освобождена до тех пор, пока, во-первых, нас не признают и не подтвердят нашу боль, и, во-вторых, искренне не извинятся, выслушав боль (мы поговорим об извинениях в 3-ей части этой статьи). Признание боли гневающегося человека позволяет ему или ей освободиться от боли.

Как только гневающуюся сторону признали и дали время успокоиться, он или она соглашается взглянуть на ситуацию, которая стала причиной гнева и взять ответственность, со своей стороны тоже принося извинения, если есть такая необходимость.

Это так волшебно наблюдать за трансформацией, когда гневающегося человека признают. Как только боль вышла, моё красное от злости лицо пришло в состояние нормального цвета кожи, моё сердце снова забилось ровно, и я стала удивительно открыта тому, чтобы увидеть сторону Джонатана. Тогда наступил момент награды, которая пришла в знак того, что Джонатан не бросился защищать себя до того, как моя боль была признана. С уходом боли я стала думать конструктивно (не правда ли, боль делает нас порой сумасшедшими?) и искать решение. И тогда я была готова услышать, почему он опоздал. Я слушала внимательно, как он объяснял, что на дороге произошла авария, которая остановила все движение и явилась причиной его задержки. Я слушала и представляла, как он смотрит на свои часы, осознавая, что должно быть опаздывает. Я почувствовала из его слов, что он на самом деле пытался приехать вовремя, заботясь о том, чтобы я не опоздала на занятия. А я была уверена, что его это не волновало. В этот момент я поняла, что наступил мой черед извиниться и сказала: «Дорогой мой, прости меня за то, что была слишком самонадеянна в том, что ты опоздал, думая, что тебе было всё равно. Теперь я понимаю, что ты очень старался приехать домой вовремя и что ты понимал, как для меня важны занятия. Я осознаю, что ты не мог предвидеть аварию».

Если вы хотите иметь много конфликта, неприятностей и злости в ваших взаимоотношениях, то ваши предположения – это лучший путь для этого. Это так естественно видеть действия другого человека через свой фильтр нашего собственного восприятия, что изменение такого поведения может быть очень трудным. Но измениться мы сможем, если мы избежим ненужного гнева и создадим чувство эмоциональной безопасности в наших взаимоотношениях. Я предполагала, что я была для Джонатана недостаточно важна, чтобы приехать вовремя. Тогда как правда была в том, что он на самом деле заботился обо мне, и был расстроен своей задержкой, и что из-за него я опаздывала на занятия. И как результат этого, как только он вошел в дверь, я дала ему то, что он предположил. Если я хочу избежать конфликтов, я должна избегать делать предположения. Это не означает, что я перестану злиться, это означает, что я останусь открытой для допущения более реальной причины того, что он опаздывает. Другими словами, я приму тот факт, что он не сделал ничего плохого, потому что это не было доказано. Поэтому в следующий раз, когда он зайдет в дверь, я скажу: «Дорогой, как я рада, что ты дома. Есть ли какие-то причины, что ты опоздал?»

Много раз я находила, что его намерения не были такими, как я ожидала или наоборот. В большинстве случаев это было всего лишь недопонимание или интерпретация его действий, которая вела меня к предположениям того, чего на самом деле не было. Но я этого не знала, пока я впервые не стала доверять ему. Конечно, это нелегко сделать, когда столько плотных слоев гнева покрывали нашу любовь, ставшей причиной нашей первой встречи еще в далеких прошлых жизнях. Другой причиной выплескивания гнева является то, что он выходит на поверхность.

Нахождение и признание зеркала

Нахождение зеркала – это термин, который мы используем, чтобы описать процесс нахождения нашей части в сотворении конфликта, который стал причиной боли и гнева. Мы не сможем полностью вычистить боль события, а также не научимся, как предупредить ту же самую реакцию, пока мы не увидим, как мы использовали нашу силу её создания, а также её причину. Чтобы осуществить это, мы пользуемся Формулой Сострадания (см. другие статьи «Нибиру: Вознесение Земли» в разделе «Инструменты Вознесения», прим. переводчика). Нахождение и признание зеркала – это не о том, чтобы найти виноватых или выявить, кто прав или не прав, это то, откуда мы движемся к высшей точке зрения для того, чтобы акцентировать убеждение, которое вело к созданию события и страх, который заставлял нас реагировать именно таким образом. Целью, конечно же, является изменить убеждение и интегрировать страх. Мы всегда будем знать, настолько мы контролируемы страхом и его сопутствующим убеждением, насколько мы сильно реагируем на того, кто запускает этот страх.

Мы с Джонатаном осознаем, что в каждом конфликте есть зеркало, отражающее верование или убеждение и страх, который у нас есть, и он отражается нам в нашем партнере. В этом конфликте зеркалом для обоих нас включало убеждение, что мы «не достойны». Согласно моей гневной реакции и быстрым заключением, что Джонатан не чувствовал, что я для него являюсь чем-то важным, я могу увидеть, что я не в состоянии по-настоящему признать и подтвердить свою значимость и нуждаюсь в Джонатане, чтобы он подтвердил мне, сделав свой приезд вовремя. А соответственно в его речи я прочитала послание: «Ты не считаешь меня достойным того, что я приеду вовремя!» Хотя на самом деле такого не было, он реально беспокоился о том, чтобы не опоздать, но недостаток моего самоуважения стал причиной совершенно другой интерпретации его действий. Этот конфликт показал мне другую область, в которой я до сих пор ищу подтверждения самодостаточности и своего достоинства. И поэтому до тех пор, пока мне будет нужно подтверждение своей самооценки, я всегда буду уязвима для неприятностей в этой области. Благодаря этому пониманию я смогла овладеть зеркалом – отражением моего страха.

Что касается Джонатана, то мои действия запустили в нем его страх неадекватного человека, который все делает неправильно и оттого он ничего не стоит. Для него это означает, что он был несовершенен и поэтому не имеет больше права на существование. Это имперфекционизм в действии, я же только запустила тот страх. Этот конфликт показал Джонатану другую область, в которой он до сих пор верит, что может потерять право на существование тем, что он не совершенен и поэтому бесполезен. И как бы он ни старался приехать вовремя, все на пути могло остановить его. Теперь он понимает, что ему необходимо позволить случаться всему и осознавать, что когда что-нибудь и произойдет, а он приложит для устранения этого все усилия и его намерения чисты, то с ним все будет хорошо. А также он принимает право на существование, и что это неотъемлемое право для всех душ. И оно не основано на показе или достоинстве. И потому, что Джонатан понимает страх, который я ему отразила через свое поведение, он смог овладеть своим зеркалом. Интересно, что мы выяснили: мы сотворили этот конфликт в тех областях, где мы до сих пор имеем случаи с самоуважением и самодостаточностью. Но мы не обнаружили бы это без выражения нашего гнева!

Как только мы признали и осознали зеркала, мы смогли идти дальше к финальному шагу – состраданию. Я чувствую невыразимую благодарность и признательность за желание Джонатана играть для меня эту роль, чтобы показать мне, где я до сих пор отдаю свою силу или наоборот. Мы оба осознаем, какие же мы счастливые, что мы есть друг у друга, как партнеры, которые могут идти через гнев, и это знание совместно с желание выражать гнев притягивает нас вместе еще больше, укрепляя между нами узы доверия.

Некоторые моменты для запоминания

Гнев и злость – это части человеческого существа и служат жизненной цели.
Гнев должен быть освобожден из тела, для того, чтобы оно оставалось здоровым.
Чтобы правильно справляться с гневом, для этого нам нужны соглашения на всех уровнях взаимоотношений.
Выплескивание гнева – это ключ для высвобождения боли из тела от злости.
Как только мы выплеснули гнев, мы можем быть открытыми увидеть другую сторону конфликта, а не до того.

Как только мы понимаем другую сторону, чтобы очистить конфликт и восстановить баланс, мы должны увидеть, как мы смогли стать со-творцами конфликта, т.е. мы должны увидеть зеркало.

Как только мы увидели зеркало и признали его, мы двигаемся в сострадание, благодарность и признательность за возможность вычистить эмоциональный багаж и применить тот рост души, который стал на первом месте причиной воплощения. И это очень важно, что мы выражаем признательность и благодарность партнеру, другу или любимому, который заботится и участвует с нами в обучении жизни. Чтобы избежать конфликтов, вместо того, чтобы быстро делать заключения и предположения по поводу действий другого, примите тот факт, что он мог ничего не делать плохого, потому что вы этого не доказали. Сначала задайте вопросы, чтобы быть уверенным, что у вас есть причины для расстройств. Чем больше мы интегрируем наши страхи, тем легче нам становится.

В завершение хочу добавить, что я осознаю, что эта статья не покрывает все варианты ситуаций, которые могут возникнуть, когда мы злимся, но я надеюсь, что с примером соглашения в этой статье, а также с другим соглашением из другой статьи и сопутствующими шагами, вы можете создать и развить ваши собственные соглашения. В следующей статье мы поговорим об извинениях – жизненном шаге в высвобождении злости и о том, чему нас никогда не учили – тому, как полностью выплеснуть боль и гнев, позволяя им абсолютно высвободиться из тела. И когда мы по-настоящему извиняемся, то ни остаточный гнев, ни обида и возмущение не утаятся в нас, чтобы привести к будущему конфликту.
www.nibiruancouncil.com

ПЕРЕВОД!ОВЛАДЕНИЕ ГНЕВОМ НА МНОГОМЕРНОМ СОЗНАНИИ.
ЧАСТЬ 3
Извинения, которые работают
Перевод Анны Саирам

В этом последнем очередном выпуске серии о том, как справиться с гневом, мы взглянем на извинения, и на то, как эффективно ими пользоваться для того, чтобы очистить гнев и удалить боль в любых конфликтах.

Многие годы своей жизни я была неудачна в своих извинениях перед другими людьми. Порой, когда я извинялась, зачастую они кидали мне мои извинения назад в лицо, или того хуже, продолжали и продолжали говорить о том, как я их обидела. Затем мне всё это надоедало и я тихо молилась, чтобы все меня оставили в покое. Я не понимала, для чего нужны были мои извинения, которые никогда не работали. Я становилась стеснительной, зная, что когда мне нужно было попросить прощения в тот момент, когда я допускала оплошность, то я заканчивала тем, что всё портила. Из-за этого я злилась и обижалась, по меньшей мере, но мне так хотелось найти ответ на всё это! И я нашла. Я нашла многомерную точку зрения на то, что такое извинение. Именно через этот взгляд я нашла свой ответ. Излишне говорить, как я была счастлива и больше не чувствовала того восприятия, когда извинение – это что-то похожее на формальность.
Давайте рассмотрим извинения относительно трехмерной точки зрения, той, которой нас учили.

Извинения трехмерной реальности (3D)
Словарь Вебстера дает определение: «извинение – это признание вины и/или просьба о прощении». Вот тут-то и начинается проблема, потому что убеждение, которое подчеркивает концепцию извинений, - дуальное и поэтому несбалансированное. Начнем с первой части - «признание вины», это означает, что когда вы извиняетесь, то по существу вы говорите, что вы виновны. Вина – это эмоция, придуманная для того, чтобы навеять чувство, что ты плохой, или другими словами – это Тьма. А когда мы плохие, это все равно, что сказать, что мы недостойны любви, а значит, ничтожны.

Не мудрено, что вина – это такая трудная эмоция, чтобы с ней справиться. Она ударяет по самой сердцевине нашего существа, воруя у нас право на существование. Итак, что мы делаем, когда извиняемся? Мы реально следуем своему признанию вины с защитной формулировкой в попытке извинить наше поведение во избежание быть плохими. Когда мы это делаем, то мы полностью лишаем силы того человека, перед которым мы извиняемся. Более того, подразумевая попытку помочь исцелиться ему, мы перекидываем одеяло на самого себя. Естественно, такая позиция оставляет другого человека ограбленным. О боже, сколько раз я делала это! Не мудрено, что они хотели меня уничтожить…

Мы терпим неудачу в своих извинениях еще больше, когда ожидаем от человека, которого обидели, повернуться к нам и простить нас. Небеса мои, когда же это закончится?! Словарь Вебстера дает определение слову прощение. «Прощение – это прощение за ошибку, обиду, оскорбление; извинение». Итак, принимая ответственность за совершение проступка и причинения боли, мы притягиваем внимание к себе, снова ожидая быть прощенными тем, кого мы обидели. Во-первых, мы защищаем наши действия, чтобы избежать вины, а затем в придачу мы ожидаем от человека прощение нашего проступка. Не интересно ли вам узнать, почему извинения так часто бывают неискренними? Потому что это говорит о нашем собственном исцелении, а не об исцелении человека, которому мы сделали больно.

Многомерные извинения
Согласно многомерному понятию, извинение - это признание ответственности за причинение боли и полное подтверждение и признание боли.

Говоря многомерно, извинения были придуманы по двум основным причинам: 1) признать ответственность и 2) подтвердить боль, которую человек нанес другому, или другим для того, чтобы она была очищена, а причиненная рана исцелена. Заметьте, пожалуйста, ни один из этих моментов ничего не имеет общего с принятием вины на себя или просьб о прощении. Почему, как вы думаете? Потому что с божественной точки зрения нет причин чувствовать себя виноватым или просить прощения, так как нет ни понятия греха, нет ни «хорошего», ни «плохого». Мы все души, играющие роли для того, чтобы помочь друг другу расти как велит индивидуальный эволюционный план нашей души. А эволюция души исходит из объединения Света и Тьмы, согласно Игре «Интеграция Полярности» (см. статью «Игра «Интеграция Полярностей», прим. переводчика)

Признание боли
Для того, чтобы извинения принесли эффект, мы должны признать боль, которую мы причинили. Мы признаем боль, показывая это посредством слов и действий, давая понять, что мы можем чувствовать то, что чувствуют другие. Это означает, что мы не только можем чувствовать боль, которую причинили человеку, но также присоединяемся к этим чувствам таким образом, что другой человек ощущает, что мы его понимаем. Но вот здесь-то и кроется загвоздка. Чувствовать боль другого человека – это то, чему нас не учили. Нас учили, что боль – это плохо, и она ассоциируется с виной и понятием «плохо», и поэтому её нужно избегать любой ценой. Чем больше мы будем придерживаться этого убеждения, тем более мы будем избегать чувствовать какую-либо боль, будь она наша или чья-либо другая. И если мы будем избегать чувствования боли, то мы, возможно, не сможем признать чужую боль, потому что для того, чтобы искренне признать чужую боль, мы должны чувствовать ее сами. Вот почему сопереживание ценится так высоко! Оно означает - чувствовать боль другого человека.

Разговор с болью
Есть вторая часть признания боли, это когда мы приносим свои извинения и это называется «Разговор с болью». Разговор с болью означает то, что мы вербально общаемся с теми болезненными чувствами того человека, кого мы обидели, как возможность отразить им их назад. Когда мы это делаем, то человек может почувствовать, что мы на самом деле понимаем боль, которую мы причинили. Вот почему так много извинений не имеют эффекта. Люди не осознают, как важно, чтобы боль была отражена словами назад. Но почему это так важно и почему решающе актуально для успешного исцеления? Я объясню.

Роль Внутреннего Ребенка
Когда я обнаружила многомерную точку зрения на извинения, я поняла, какую роль играет при этом Внутренний Ребенок. С точки зрения многомерности или божественности, Внутренний Ребенок – это часть нас, которая ответственна за вынесение боли. Внутренний Ребенок верит, что он/она – это физическое тело. Поэтому он/она чувствует, что это его/её долг ограничить число болезненных моментов, которые мы сознательно чувствуем. Это основано на инструкциях, которые мы дали своему Внутреннему Ребенку, касательно ограничению, которое у нас есть для чувствования боли. Все, что выше этой границы, блокируется где-нибудь в теле. Внутренний Ребенок знает точное местонахождение всей нашей боли. Внутренний Ребенок не может освободиться от боли самостоятельно. Только сознательное Я нас с вами, т.е. мы, кто читаем эти строки, можем дать ему/ей указание отпустить боль.

И когда тот, кто причинил нам боль, ведет разговор с нашей болью и описывает её, дает возможность нашему Внутреннему Ребенку найти местоположение боли в нашем теле и очистить ее. Это очищение и подробное описание может быть сделано, если человек, который причинил боль, может чувствовать её сам и затем передать ее вам в словах. Это зависит от вас, сознательного Я, будучи честным и уверенным в том, что вам довелось сделать подробное описание, давая человеку точно знать то, как его или её действия обидели вас.

Ожидать от него, что он справится с этим сам, значит, просить другого прочитать ваши мысли, но это не справедливо. Как только это сделано, Внутренний Ребенок высвобождает боль и гармония восстанавливается. Вот вам пример. Недавно Джонатан рассердился на меня, так как я забыла взять почтовую квитанцию за отправку товара, когда ехала домой с конференции. Без такой квитанции ему нужно будет отрезать почтовые наклейки с коробок, когда они приходят и затем приводить их в презентабельный вид в случае проверки налоговой инспекции. Будучи в почти постоянной усталости от высокого давления, эта дополнительная работа на самом деле выводит его. Он говорит, что я не понимаю, как трудно ему работать, чтобы содержать наши финансы в порядке. Я с возмущением набросилась на него, потому что я почувствовала, что он не ценит мою сторону работы на конференции, и я сказала ему об этом, добавив несколько крепких словечек, чтобы защитить свою сторону. Не нужно говорить, что после всего этого и моим чувствам, и его, был причинен вред.

Когда мы остыли, то смогли извиниться друг перед другом. Во-первых, мы должны взять ответственность за то, что обидели друг друга. Затем мы должны признать боль, которую причинили, ощущая её и выражая это партнеру.

Трехмерные извинения от Джонатана: «Джелайла, я извиняюсь за то, что рассердился на тебя из-за того, что ты не взяла квитанцию. Пожалуйста, прости меня. Я сделал это потому, что у меня сейчас трудное время, а мне нужно совместить две работы, и это меня очень утомляет».

Проблема с этим примером извинения в том, что, защищаясь, даже при верном направлении, он совершенно не признал мои чувства. Такие извинения похожи на перетаскивание одеяла в свою сторону вместо поиска моей стороны. И когда такое случается, то мне просто хочется запульнуть в него чем-нибудь…

Для того, чтобы извиниться по-настоящему искренне, мы должны взять ответственность за причинение боли и чувствовать боль обидевшегося человека без того, чтобы чувствовать себя плохо по этому поводу. Другими словами, Джонатан мог чувствовать боль того- в этом случае то, что меня не оценили по достоинству, - что я ощущаю и мог чувствовать грусть, но не то, что ему плохо. В сущности, мне не нужно, чтобы он чувствовал себя плохо, просто лишь чтобы он почувствовал как быть неоцененным по достоинству, как это чувствую я. И я не пойму, что моя боль признана до тех пор, пока не буду знать, что он чувствует тоже, что чувствую я.

Многомерное божественное извинение от Джонатана звучит так: «Джелайла, я извиняюсь за то, что сердился на тебя из-за квитанции, и что это стало причиной твоего ощущения, что все твои старания на конференции ничего не значили. Прости, если из-за меня ты почувствовала себя недостойной».

Чувствуете разницу в этих двух извинениях? Первое приводит нас в негодование, а второе мы на самом деле почувствовали в своем сердце, то есть освобождение от чувства недостойности. С таким извинением я чувствую успокоение и тепло, и что меня ценят.

Неожиданные преимущества многомерных просьб о прощении
Как только Джонатан признал мою боль, в ответ я смогла в тот час признать его. Я смогла извиниться за то, что стала причиной его чувства усталости и расстройства. И вот мое извинение: «Джонатан, прости за то, что я не взяла квитанцию. И за то, что ты чувствуешь себя усталым и расстроенным. Я знаю, что ты работаешь очень много, чтобы поддерживать в порядке наши финансы даже тогда, когда ты болен. Я очень ценю все, что ты делаешь!»

Я могу почувствовать, что он чувствует, потому что больше не борюсь с чувством недооценки себя. Как только нас признали, мы обращаемся к нашему партнеру и признаем его. Эта последняя часть – именно то, что привносит баланс во взаимоотношения и позволяет любви цвести снова.

В общем, причина, по которой мы не способны принести искренние извинения, является в том, что мы не хотим чувствовать боль, которую мы нанесли. И мы не хотим чувствовать боль, потому что не знаем, что с ней делать. Принятие высшего уровня понимания, т.е. многомерной точки зрения, поможет нам освободиться от вины и дать нам возможность принести искренние извинения, устраняя гнев и другие формы боли.

В заключение. Когда мы научимся тому, как принимать и затем понимать что делать с болью, впоследствии признавая её, мы сможем приносить по-настоящему искренние извинения, которые высвободят гнев, злость и грусть, чувство недостойности, мы сможем восстанавливать любовь и выстраивать доверие в наших взаимоотношениях. В сущности, исцелить причиненные эмоциональные раны. Я благодарю своих Ангелов-наставников за эту мощную мудрость сострадания и милосердия, в которой мне нужно приносить извинения. Также я чувствую освобождение, потому что сейчас я знаю, что не существует греха, и что проигрывание темной роли помогает нам всем расти, и что со мной всё в порядке, когда я бываю не права и делаю ошибки. Какая свобода, друзья мои, какая свобода!
Джедайла Стар
Совет Нибируанцев

Отрывки из книги Jelaila Starr "Мы-Nibiruans"
Часть 1
Глава 9 - Anu в Истории Вселенной

Я начну эту историю с краткого обзора того, как вселенная устроена и управляется.

Наша вселенная состоит из многих галактик, звезд и планет. Духовные Иерархии наблюдают за всеми ними. Есть много различных иерархий. Вселенская Иерархия походит на совет директоров большой корпорации. Другие иерархии наблюдают за различными галактиками, созвездиями и звездными системами и, кроме того, есть иерархии, которые наблюдают за конкретными планетами и звездами. Это - Планетарные Иерархии.

Все иерархии состоят из душ, которые выбрали служить в ангельских реальностях. Amelius/Sananda, хотя он не ангел, отвечает за вашу планетарную Духовную Иерархию, так как он - глава Эфирных Sirians, наследников Земли. Другой тип иерархии наблюдает за исполнением Божественного Плана другими различными группами душ. Я буду обсуждать это после.

Души
Есть два вида душ - те, которые воплощены и те, которые не воплощены. Тех, которые не воплощены, называют ангелами. Обладающих физическим телом называют воплощенными. Все души - божественные фрагменты Божественного Создателя или, как многие из вас говорят, Бога. Ангелы учатся и развиваются точно так же, как все остальные, только они делают это другим способом. Они развиваются через служение и помощь воплощенным, как члены духовных иерархий. Воплощенные развиваются через обучение служению и помощи друг другу.

Так, в сущности, все души развиваются через служение одних другим. Служение является синонимом безусловной любви, а безусловная любовь друг к другу – это то, чего все мы стремимся достигнуть.

Группы Душ
Души разделены на группы согласно их выбору пути развития (ангел или воплощенный) и их уровня развития. Группирование воплощенных душ облегчает руководство ими и их Божественными Планами. Души входят в группы и покидают их по мере того, как они развиваются. Некоторые души развиваются быстрее чем другие души.

Кластеры Душ
Кластеры душ - подгруппы в пределах больших групп душ. Кластеры состоят из не более чем пятнадцати душ, которые должны вместе работать над определенным уроком, таким как, например, импульсивность или эгоистичность. Как только урок усвоен – души присоединяются к другим кластерам, чтобы изучать другие уроки. К каждому кластеру душ прикреплен гид, чтобы помогать душам в течение их воплощений и позже, когда они возвращаются к духу.

Земные Группы Душ
В настоящее время есть одна очень большая группа душ, использующая Землю - Земные Sirians. Эта конкретная группа душ – та самая, для которой было создано физическое тело с двумя прядями ДНК. Все души на Земле в настоящее время используют физические тела с двумя прядями ДНК, независимо от своего планетного происхождения. Есть также много других меньших групп душ на Земле. «Звездные дети» и «заместители» составляют некоторые из этих меньших групп. Теперь давайте рассмотрим Большой Божественный План.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ