Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 38492

Ответы на эту тему форума

Сообщение Iureli » 09 май 2016, 00:02

Крайон

Wo и солянόй рудник Духовности

Iureli"Эта встреча проходила в удивительном месте Баварии: на альпийском курорте Берхтесгаден, в котором с давних времен (с 16-го века) находились рудники по добыче каменной соли, а с 1991 года некоторые штольни этих соляных копий были превращены в лечебницу. И вот в таком бывшем руднике, прямо в соляной пещере (в очень эзотерической обстановке!), проходила встреча, на которой своим духовным опытом делились члены группы, сопровождающей Ли Кэрролла во многих путешествиях по всему миру: австралийка Моника Мураньи (она провела церемонию освящения солью, привезенной с Гавайских островов), датчанин Андерс Хольте (он работал со звуками, многократно отраженными эхом пещеры), д-р Амбер Вольф (провела настраивающую медитацию)… Переводила на немецкий язык давняя знакомая Ли Кэрролла: Сильвия Аутенрит. И в конце этой встречи Ли Кэрролл провел ченнелинг Крайона, давшего замечательную притчу, проникнутую атмосферой таинственности и духовности. Это послание и предлагается вашему вниманию по аудиозаписи с сайта Крайона."

Этот живой ченнелинг был дан в лечебных соляных копях Берхтесгадена, Германия, 29 апреля 2016 
Аудиозапись послания "Wo and The Salt Mine of Spirituality" - начало ченнелинга: 42:43

Перевод: Iureli

Приветствие и первые слова Ли Кэрролла:
"Приветствую и благодарю всех, кто сюда пришли. Это место было создано для Тишины. Оно было создано для медитации. И это — всё, что происходило в этом пространстве за последние десятилетия. И с этого момента и до конца нашей встречи, я хочу, чтобы мы почитали это. Поэтому: никаких аплодисментов… И в этот момент мы воздадим свое почтение Тишине. Насколько мы способны быть тихими? Всего несколько мгновений: всё, что вы будете делать — это дышать этим целебным воздухом. Всего несколько мгновений: вы будете сохранять абсолютную и полную тишину и покой этого одного из немногочисленных мест тишины на планете. Помолчите вместе со мной, только на этот момент [Пауза… Абсолютная тишина на аудиозаписи: никто не покашливает, ничего не разворачивает, ни с кем не шепчется… около 15-ти секунд]… Никогда еще 250 человек не пребывали вместе в такой тишине!" [довольная усмешка Ли Кэрролла].

salt003.jpg
salt003.jpg (55.1 Кб) Просмотров: 731
[Солянáя пещера:] 

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма. 

Побудем в этот момент в тишине. Многие из присутствующих здесь никогда раньше не имели опыта такого рода ченнелинга. И еще до того, как мы начнем, уже требуется проявить распознавание: Распознавание того, «кто» сейчас говорит. Возможно ли, чтобы Человеческое существо было способно «шагнуть за завесу»… и делать это?... В буквальном смысле, отойти в сторону и позволить Духу войти, с посланием… Каждый из присутствующих здесь обладает свободным выбором. Мы просим вас распознатьту нежность, благостность, и любовь… которые указывают вам на то, что Дух влюблен в человечество, а значит и на то, что это послание — реально!.. Вы слышите голос моего партнера, но то, «что» вы слышите, — это мысли, которые приходят от Великого Центрального Солнца. Это выражение мы применяем тогда, когда говорим о той Творческой Энергии, которая и есть — Бог.

Я предложу вам короткий рассказ, но вначале я представлю кое-что для тех, кого здесь нет… Потому что, есть те, кто слушают или читают это, но однако, они — не здесь. В этом месте присутствуют сейчас… души, их 250, они приехали сюда по туннелю, в специальных вагончиках. И сейчас они находятся в огромной соляной пещере. Они сидят на обычных стульях, и они вдыхают исцеляющий воздух этой соляной копи (штольни). Это трудно описать тем, кто не здесь: Описать то, как можно быть в пещере, и тем не менее, дышать также свободно и глубоко, как если бы вы были на открытом воздухе. Здесь прохладно и прекрасно. 

И в этой замечательной обстановке мы предлагаем вам притчу. Как и во многих своих притчах мы будем говорить о человеке по имени Wo. Это не реальный человек, и это мог бы быть и мужчина, и женщина, поскольку в английском языке это "Wo-man" [в англ. "man" – человек, мужчина, а "woman" – женщина]. В данном конкретном случае мы говорим о Wo, как о мужчине. Эта притча называется: "Wo и соляной рудник Духовности." 

Притча о Wo и его Душе 

Wo — духовный человек, и он знает о Боге. И, как и все окружающие, он почитает Бога. Wo ощущает Любовь Бога в своей жизни… и благодаря этому, благодаря этому «приглашению», его навестил Ангел. И помните, что всё, о чём пойдет речь дальше, — это метафора, притча: Всё в ней имеет некое иное значение. Ангел пришел к Wo и сказал: "Сегодня тебе предоставляется редкая привилегия: Ты сможешь навестить то, что является твоей Душой. И метафора состоит в том, что ты пройдешь через туннель, и ты окажешься в большой пещере… При этом ты будешь «вне земли»: там, где не будет звуков, которые могли бы прервать твое сознание. И там, в том соляном руднике, ты встретишь свою Душу. Это не будет собственно «встреча», ты будешь лишь иметь возможность посмотреть на нее. Ты увидишь то, КТО ТЫ ЕСТЬ…

"Почему это будет в соляном руднике?", — спросил Wo. Но Ангел исчез… Таков был его вопрос… и позже он узнал ответ… Ему показали вход в туннель… Он шел по нему около часа, пока не вышел в хорошо освещенную пещеру. И в середине пещеры была…его Душа. Она не двигалась, не проявляла активность, не проявляла намерения заговорить с ним… Она больше походила наизваяние… чтобы он мог разглядеть: КТО ОН ЕСТЬ… 

Не правда ли, это интересно: то, как люди делают некоторые вещи? Твоя Душа может видеть любым способом, каким ты пожелаешь это «увидеть»… Потому что Человеческое существо является линейным, и оно не способно реально «увидеть» многомерные вещи. Так например, тот Ангел, который говорил с ним, предстал перед ним в образе красивой женщины: женщины с материнской энергией и божественностью шамана. И, чтобы вы знали, дорогие: Ангелы НЕ выглядят подобным образом… Ангелы подобны вращающимся многомерным шарáм энергии и света… просвечивающимся и полупрозрачным… [Крайон, с придыханием:] и прекрасным!.. Но люди не способны увидеть их подобным образом, потому что человек интерпретируетмногомерность, и в его уме возникает нечто прекрасное и безопасное… и линейное: в том виде, как он это понимает

Какой вы видите свою Душу… 

Wo глядел на свою Душу… и интерпретировал это, как изваяние… [Крайон, передавая то, как поражен Wo:] Он сказал: "Почему оно такое большое... и всё из соли?!" Он посмотрел… и придал этому сходство с собой: Потому что именно этого он и ожидал…Wo не мог никогда на самом деле «увидеть» свою Душу, но вы ведь помните, что это — метафора. 

Оно было из соли. Оно было из соли, потому что ему говорили, что оно таково… Ему говорили, что он такой же как все, обычный и ординарный: как «соль». Ему говорили, что он — «прах» Земли… что: вы приходите из праха и уходите в прах… и потому: вы — «соль». Wo был поражен красотой изваяния: Оно было высечено изысканно, прекрасно!.. Он уже готов был уйти, когда услышал вдруг голос Ангела. "Wo, это по твоему свободному выбору я говорю тебе это: Ты обладаешь свободным выбором: увидеть истину или нет." И Wo спросил: "Ты имеешь в виду, что можно увидеть что-то большее, чем «соль»?" И Ангел сказал: "Это зависит от тебя…

Wo присмотрелся внимательнее и увидел, что сквозь соль виднелось что-то блестящее. Он присмотрелся ещё… и он понял, что крупинками соли было всего лишь засыпано … что-то. Он начал руками разгребать эти крупинки, и вдруг… он отшатнулся в испуге… потому что то, что он там увидел, это было — Золото. Золото явно не являлось принадлежностью соляного рудника!... Это было какой-то несуразицей… чем-то таким, что противоречило интуитивным вещам. Единственное место, где он мог когда-либо видеть такое Золото — была его церковь, в которой Золото всегда олицетворяло Бога. И шаманы, и руководители, и все, кто были в его жизни, всегда твердили ему, что он — «соль». Что Бог делает там… внутри этого? Он спросил: "Кто ты? Если у тебя есть голос, ответь мне…" Полная тишина…

Как это видит Бог… 

Он принялся ещё больше расчищать это от крупинок соли. Он работал долго, очень долго… и расчистил золотую сердцевину изваяния… и остановился в изумлении: [Крайон, передавая внутренний трепет Wo:] "Ангел, если ты еще здесь, скажи мне: Кто это, реально?" И Ангел ему сказал: "Wo, раз уж ты задал этот вопрос, то я могу на него ответить. Wo, это — твоя Душа. Она — вечна так же, как Бог. Она — часть Бога. И она — ТЫ… Посмотри на нее и улыбнись, и почувствуй, что это — ТЫ… Подними свою самооценку и признай, что это — ТЫ… И это никогда не было «солью». Wo, это — то, как Бог видит тебя: Как часть Источника Творения. Wo, если ты посмотришь на вещи вокруг изваяния, то ты увидишь, что их даже больше, чем ты думал: Тут есть инструменты из Золота, рядом с изваянием… и у них есть названия: Долгая жизнь | Радость | Исцеление | Здоровье…

И на этом мы собираемся закончить. Потому что Золотая сердцевина твоей Души, Wo: "Она — навсегда… Она никогда не окончится: как и твоя Душа. У нее нет начала: как и у твоей Души. Бог видит ее, как часть Творения: как и твою Душу. У этой истории нет конца… и нет начала…" И Wo восхищен своей Душой навсегда… Так же, как мы просим и вас, чтобы вы это делали…

Можешь ли ты увидеть это так же? Когда ты покинешь это место, ответь: Ты — Золото или Ты — «соль»? Таков вопрос этого дня. Мне известен ответ на него, ибо Я вижу Золото в каждом из вас!.. 

И это так. 

Крайон

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991 
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167 
через админа сайта: (PayPal, кр.карта или с тел.)

Сообщение Iureli » 27 май 2016, 10:18

Крайон: ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ ДУША

СЕМИНАР: "Коммуникация Душ через Акаши" 30 апреля – 1 мая - 2016 

"AKASHIC SOUL COMMUNICATION" WORKSHOP (6)

Iureli"Эти ченнелинги были даны Крайоном через Ли Кэрролла в альпийском курортном городке Бад Райхенхалле, во время проходившего в Баварии трехдневного семинара. Каждое из посланий посвящено тому или иному аспекту Человеческой Души и коммуникации между Душами через систему Акаши. Надеюсь, что мне удалось передать ту тонкую настройку на энергетику Души, которую нам дает Крайон, и вам будут полезны переводы этих ченнелингов, сделанные по аудиозаписям с сайта Крайона."

Предшествующим посланием было: Wo и солянόй рудник Духовности, а затем были даны эти 6 ченнелингов:

Суть Души – 1-й ченнелинг 
Путешествие Души – 2-й ченнелинг 
Отношение Души – 3-й ченнелинг 
Знание Души – 4-й ченнелинг 
Общие Акаши – 5-й ченнелинг 
Будущее Души – 6-й ченнелинг
----------------------------------------------

Суть Души — 1-й ченнелинг 

Этот живой ченнелинг был дан в Бад Райхенхалле, Бавария 30 апреля 2016 
Аудиозапись ченнелинга 
Перевод: Iureli

Приветствую вас, дорогие, Я Крáйон из Службы Магнетизма. 

[Звучит спокойная негромкая музыка, создавая настроение для восприятия очень тонких вещей… 
(это музыка художницы и музыканта Касины Мэду (Cacina Meadu)] 

Слияние частот, структурированных особым образом, поступает в ваши уши, и специализированные части вашего уха передают их в мозг: включаются синапсы, и нейроны начинают свою работу… И происходит восприятие… И это называется… музыка. И она настраивает чувства, и эмоции… и она способна даже изменить личность… И вы не знаете, какая мощь у музыки

Откуда она пришла? На каком этапе она появилась в ходе эволюции млекопитающих… в тех тысячах и тысячах лет эволюции, которые понадобились вам на то, чтобы стать Человеческим Существом?… В какой момент ваша эволюция дала вам это: То, что музыка смогла приходить и успокаивать вас?.. Мне хотелось бы сказать вам такую истину: Это — то, что мы даём вам… сегодня… и каждый день… и вы приходите на планету с чем-то очень необычным и особенным… И это не имеет ничего общего ни с каким из видов эволюции человечества… Это — совершенно другой вид эволюции: Это — эволюционирующее сознание Души!.. Вы расцениваете это как музыку, которую вы слышите… и она приходит с моей стороны завесы

Дорогие, сейчас происходит ченнелинг. И снова для некоторых из вас это — ново. Может ли это быть реально возможным: чтобы обычный человек мог бы сидеть в этом кресле — и при этом всё его сознание отступало бы в сторону — и с благодарностью и любовью позволял бы голосу с другой стороны завесы говорить через него? И в любой группе всегда отыщется человек, который скажет: "Нет!" Это решение зависит от вашего восприятия. А ваше восприятие основывается на той реальности, которая у вас сформировалась, то есть на том, что «вам говорили» те, кого вы уважаете. И мы снова и снова повторяем вам эти вещи: Вы обладаете свободным выбором, чтобы распознавать. Не следуйте за тем, что «вам говорили»: Опирайтесь на то, что вы чувствуете, потому что у вас есть свой собственный разум, и то, что является частью Бога в вас. И точно так же, как музыка может касаться нейронов вашего мозга, так и энергия этого ченнелинга касается эзотерических многомерных частей вас… чтобы вы могли узнать о том, что это — реально, и это — прекрасно!.. 

И вот, что я хотел бы вам сказать: Вы думаете, что вы слушаете в этом зале человека в кресле, делающего ченнелинг, но вы понятия не имеете о тех сообщениях, которые предназначены для вас лично. Это не значит, что это ограничивается ТОБОЙ и этой сценой: Вместо этого здесь происходит такое слияние энергии и сознания, которое может происходить только у людей, потому что вы обладаете тем, чем никакие другие млекопитающие не обладают: Вы созданы по образу Бога… И образ этот — сострадание и любовь, баланс и знание, понимание и красота!.. 

Сегодня я дам вам три ченнелинга, которые будут посвящены Душе. Этот ченнелинг я назову: "Суть Души". Следующее послание я назову: "Путешествие Души". И последним сегодняшним посланием будет: "Отношение Души". Эти послания не будут очень продолжительными. Я хочу, чтобы у вас сформировалась картина: Я хочу взять вас в такое место, где вы могли бы увидеть то, о чем я рассказываю… И вы можете увидеть это в своем уме… потому что всё, о чем я собираюсь вам сейчас сказать, вы уже переживали лично, сами. 

Безграничное НИЧТО… 

[Вздох Крайона]… Как мне рассказать вам об этом? В безграничности того, что я бы назвал НИЧТО, всегда есть Бог:То, что вы называете, как божественное. То, что вы описываете, как Творец всего сущего… имеет суть, эссенцию Всего, которую вы не в состоянии ни увидеть, ни понять, ни реально постичь. Это представляет из себя то, что я бы назвал: "Самая полная Физика…" Это — ВСЁ, ЧТО ВОЗМОЖНО! …И вот вы здесь, и вы находитесь лишь в «частичной Физике»… когда вы знаете и ощущаете лишь некую фракцию того, что является Реальным. Подобно рыбам в большом аквариуме, вы ощущаете, что есть ещё что-то… там, за стеклянной перегородкой… Но ваш мир кажется вам завершенным, а ваша реальность — комфортной. 

Дорогие, позвольте мне задать вам такой вопрос: Почему большинство человечества верит в жизнь после смерти? Потому что внутри вас есть нечто, что знает о том, что есть кое-что ещё… там, за стеклом вашего «аквариума». Иногда вам удается «увидеть» фрагменты этого… иногда вы чувствуете это… А что, если я скажу, что оно невероятно, грандиозно? И оно очень, ОЧЕНЬхорошо вам знакомо! Вы говорите о завесе — о барьере Реальности — который не дает вам реально узнать о том, КТО ВЫ на самом деле. И это так и задумано, специально. Я собираюсь описать вам то, КТО ВЫ на самом деле! 
Что есть Реальность? 

[Крайон, медленно, в такт с негромко звучащей музыкой, как бы перенося нас в иную реальность:] 
Представьте: Беспредельное необъятное НИЧТО!.. И единственное, что можно сказать об этом — там есть Любовь!Но это не такая любовь, какую могут чувствовать люди: Вы можете почувствовать лишь частичку ЕЁ… и самая наибольшая любовь, которую вы когда-либо могли испытать к чему бы то ни было на этой планете — лишь выжимка, капля, в сравнении с тем, чем ОНА реально является. Еще до начала существования Вселенных — уже был Бог!..Еще до того, как "начало быть, всё, что начало быть" — уже был Бог!.. 

И разум Человека, оставаясь линейным, спросит: "А что же было до этого?" [Крайон, смеясь:] Что было до этого? Позвольте мне ещё больше озадачить вас: Вся РЕАЛЬНОСТЬ — это Цикл! И позвольте мне спросить вас: Где НАЧАЛОЭтого?.. И где КОНЕЦ?.. В вашем линейном мире вам непременно нужно найти «первоисточник», но в сакральном мире — всё НЕ ТАК! 

Дайте на мгновение простор своему разуму и подумайте, вот о чём: Нет ни НАЧАЛА, ни КОНЦА — у Бога… Это всегда было… и всегда будет… Это — Цикл! Необъятная Пустота… полная Любви! И вы могли бы сказать, что Этосингулярность… В физике это действительно считается чем-то совершенно невозможным… Но это возможно — для Бога!.. Это — то, что есть в каждой конкретной точке Реальности… и при этом, Это — Везде… Это — то, что может быть и с маленькой былиночкой, а в то же время, и с целой Галактикой. У Этого нет размеров, и нет определенного места. Это — просто ЕСТЬ… И, если вам нужно какое-то название, то назовите Это Источником Творения! 

Ваши Души соединены с Источником Творения 

А затем возникли Вселенные… с различными видами физики… появились галактики… планеты… И там были ВЫ! И то, что возникло из Источника Любви… из НИЧТО… стало Человеческой Душой!... И теперь, с этого момента, это становится по-настоящему сложным

Вас миллионы и миллионы… И потому вы скажете, что должны существовать миллиарды Душ. А что, если бы былапрекрасная серебристая нить, которая идет от каждого Человеческого существа к Центральному Источнику? А что, если бы Источник Творения был подобен материнскому дереву с корнями... и эти миллиарды корней были бывашими Душами? Позвольте мне спросить у вас: Сколько всего Душ существует? Все они индивидуальны, но при этом, они — Дерево… Они никогда не разъединяются. Они происходят из той необъятности, которая НИЧТО… которая всегда была и всегда будет… И каждое отдельное Человеческое существо — оттуда, каждый из вас. Это скрыто от вас — и всё же… вы úщите, не так ли? Есть что-то еще… там за стеклом… не правда ли? Всё человечество знает об этом, и вы приносите с собой те вещи, которые подтверждают это… Сам поиск Божественного — это поиск Дерева…с другой стороны стекла. 

А что же музыка? Она со мной, по другую сторону завесы, прямо сейчас. Вы слышите ее? Вы несете с собойвоспоминание о том, что музыка делает… И Душа — это то, что её несет… и вы чувствуете, что это — божественное. То сострадание, и та любовь, которую вы можете иметь друг для друга, для ребенка, для животного — всё этоприходит с другой стороны стекла! Это не то, что появляется и развивается с химией эволюции… Это — прекрасно: то, что у вас есть!… 

И вы находитесь в своих трех измерениях, и большинство людей планеты ставит под сомнение само существованиеэтого [смех Крайона]… И в то же время, вы всё же пользуетесь всеми инструментами Источника Творения. Это —существование Души... Что-то есть там… Оно — огромно, и при этом, оно может поместиться в одной молекуле ДНК. Таковы многомерные энергии… Но это не в вашей реальности. И именно поэтому это так таинственно. Но это не так. 

Позвольте мне спросить вас в конце этого послания: Является ли Любовь чем-то таинственным? Вы говорите: "Нет, она вполне естественна…" Так же, как и Бог в тебе! 

Я ещё вернусь.

И это так. 

Крайон

Iureli: Мой кошелек на Яндекс.Деньги: 410011585877991 
и моя кредитная карта СБЕРБАНК: 4276 1100 1014 8167 
через админа сайта: (PayPal, кр.карта или со счета телефона)

Благодарю вас за помощь и поддержку!..

Сейчас у меня в чтении книга Штайнера "Сущность музыкального", написанная еще 100 лет назад. И он пишет как раз о том, что все искусства - это воспроизведение человека, того, что человек знает. Образы героев - на полотнах, в камне, в изобразительных искусствах - это квинтессенция лучших черт, собранных из разных людей. И только музыка идет не из этой реальности, а прямо с высшего уровня, который Штайнер называет Деваханом. Талантливый музыкант, конечно же, преломляет ее через себя, как линза преломляет или окрашивает солнечный свет.  И, если музыкант - чистая призма, мы слышим Божественное.

Если грязная, мы услышим попсу :).

Сегодня утром нашла, хотя и не искала.

«От этой музыки у меня мурашки по коже», — наверное, каждый из нас в своей жизни слышал или говорил эти слова. При этом вряд ли мы задумывались о том, откуда эти мурашки берутся. На этот вопрос решили ответить ученые: команда психологов из Восточного университета штата Вашингтон выяснила, почему некоторые люди при прослушивании музыки испытывают приятные ощущения, такие как легкое покалывание кожи или мурашки (ученые называют их французским словом frisson, что в переводе означает «дрожь», «содрогание»). Такие же ощущения могут возникнуть при просмотре трогательной сцены в кино или при физическом контакте с любимым человеком. Результаты работы ученых были опубликованы в журнале Psychology of Music.

Благодаря предыдущим работам на данную тему ученые знали: большинство людей способны абсолютно точно назвать момент в музыкальном произведении, во время которого они испытали дрожь. Типичными примерами таких случаев являются неожиданно возникшая музыкальная гармония или внезапное вступление голоса (например, соло). Это объяснялось тем, что подобные музыкальные сюрпризы вызывают заряд положительных эмоций.

Авторы исследования Митчелл Колвер и Амани эль-Алайли предположили, что у людей, чувствующих мурашки при прослушивании музыки, сильно развита такая черта, как «открытость опыту» — один из пяти аспектов личности, входящих в модель «Большая пятерка» наряду с экстраверсией, нейротизмом, доброжелательностью и добросовестностью. Ученые отмечают, что люди, в характере которых черта «открытость опыту» проявляется особенно сильно, обладают хорошим воображением, стремятся к получению новых знаний, быстро запоминают новую информацию, а также, как правило, обладают богатым словарным запасом.

Мурашки возникают из-за того, что человек с развитыми интеллектуальными способностями способен мысленно делать определенные предположения о том, как мелодия будет развиваться дальше. И если эти предсказания совпадают с действительностью, появляется дрожь.

Кстати, испытывать приятные ощущения — такие как мурашки или приятное покалывание кожи — люди могут не только от прослушивания музыки. В 2010 году на просторах интернета появился термин «автономная сенсорная меридиональная реакция» (АСМР, autonomous sensory meridian response), который обозначает появление мурашек или покалывания кожи в ответ на разнообразные внешние факторы: звуки, визуальные и когнитивные стимулы, а также ситуации, связанные с проявлением внимания к человеку.

Такими факторами могут быть тихий шепот, еле слышное шуршание бумаги, наблюдение за тем, как другой человек рисует или пишет, общение с парикмахером или врачом, укладывание волос или нанесение макияжа, получение бескорыстной помощи от кого-либо. Специалисты утверждают, что феномен АСМР пока плохо поддается изучению и не объяснен с научной точки зрения. Так, Том Стэффорд, преподаватель психологии и когнитивистики Шеффилдского университета, комментировал:

«Это действительно может быть реально существующим феноменом, но пока это не поддается исследованию.

Наши внутренние переживания — это объект многочисленных психологических исследований, но когда речь заходит о чем-то, что нельзя увидеть и почувствовать, и при этом не все способны это ощущать, это становится «белым пятном». Как в случае с синестезией — на протяжении многих лет это явление было мифом, а потом в 1990-е годы появились средства для ее изучения».

Несмотря на отсутствие научных доказательств существования автономной сенсорной меридиональной реакции, в интернете можно найти большое количество видео- и аудиозаписей, созданных специально для тех, кто испытывает АСМР. На этих записях люди шепотом рассказывают какие-либо истории, складывают оригами, постукивают по дереву.

У асмртистов — именно так себя называют создатели и любители подобных роликов — даже есть собственное радио. Как утверждают асмртисты, просмотр видео и прослушивание специфических звуков позволяют им расслабиться, успокоиться, получить положительные эмоции и даже заснуть.

Мурашки стадами бегают...)))

Лена, спасибо. Прослушала Крайона под музыку с "мурашками". Красота!!!! Очень вдохновляет.

И вот ведь снова синхронизация. Буквально на прошлой неделе я начала сожалеть о том, что так и не получила музыкального образования. А способности были хорошие, и даже несмотря на то, что я так и не знаю нотной грамоты, всю жизнь пела и получала невероятное ни с чем не сравнимое удовольствие во время этого процесса.

Всегда знала, что есть некоторые песни, которые как я говорила, "открывают чакры". Здесь это описано, как мурашки. Ну или волна внутри проходит от определенных мелодий и сочетаний мелодий и слов.

И вот именно на прошлой неделе я вдруг подумала, что в принципе еще можно обучиться музыке. Почему нет? Найти учителя, который научит играть на каком-то музыкальном инструменте, может на пианино. Тем более, что в детстве на всех попадаюшихся мне пианино я играла. И вокал можно тоже подтянуть. Вот такое приняла я себе решение. И тут - такая тема у Крайона. Да мало этого, еще и Аделина читает "Сущность музыкального". Я искала в интеренете, но эту книгу Штайнера не нашла. У меня много книг Штайнера в электронной книге, а этой нет.

Аделина, а она у вас в электронном формате?

В общем не зря меня потянуло к музыке.

Оля, а можно ведь купить маленькое электронное пианино! И места много не займёт, и возможности у электронного просто невероятные. Я тоже подумываю о такой покупке: в детстве закончила музыкальную школу, а кажется, что это было в другой жизни. Нотную грамоту знала, теперь - вряд ли смогу прочитать. 

Например:

Вот как раз тоже об этом подумала. К тому же электронное пианино имеет вход для наушников. Тогда можно играть, не напрягая соседей и окружающих. С пением сложнее, пока микрофон-намордник еще не придумали))))

Просто я всю жизнь почему то считала, что если в детстве не окончил музыкальную школу, но уже ВСЕ... А тут вдруг прямо пробило. Да ведь это все реализуемо. И теперь даже может быть легче.

И если мне это нравится, то совершенно неважно, куда это приведет. Это же просто радость души, каждодневная. И главное совершенно не имеет отношение к возрасту.

Лен, а в дом в Орешке вообще красота такое поставить. На Новый год можно выучить какие-то рождественские мелодии и всем вместе петь. Папа ваш еще тот певец!

И частных учителей сейчас много.

В общем, буду думать, где взять на это денег. Обязательно найду!!!

Картинка красивая...

Лена, можешь мне прислать сайт, где ты его нашла? Что это за модель? И может цена там указана? Спасибо

http://www.muztorg.ru/cat/details/75530/ написано, что снято с производства, но на самом деле я взяла первую попавшуюся картинку. Есть намного лучшие варианты и по внешнему виду и по содержанию. Надо просто ввести в поиск: купить электронное пианино для домашнего использования. Выбор получишь невероятный. 

Например здесь: http://www.muztorg.ru/cat/1022/153855/153858/vendor27/

И как раз возраст вообще не имеет никакого значения. Главное - МУРРАШКИ!!! Есть мурашки -есть кайф. А больше ничего и нечего желать. 

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность