Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Каких энергий и переживаний мы можем ожидать в декабре  2011г?

В этом месяце многие будут чувствовать себя необычно. Происходящая сейчас космическая перестройка порождает ощущение, будто земля уходит из-под ваших ног. У некоторых это проявится в форме утраты чувства времени. У кого-то появится чувство отрешенности от того, что им делается, и невозможности сосредоточиться на своем деле. У некоторых появятся яркие сновидения или видения наяву, обострится ясновидение. У кого-то возникнет чувство единения с духом , однако у большинства людей будет просто ощущение рассредоточенности и неясности. Невозможно подробно описать варианты возможных впечатлений у различных категорий людей. Каждому придется самостоятельно соединиться с энергией декабря и каждый самостоятельно получит свой опыт.

В более высоких измерениях ожидаются некоторые подвижки/изменения, по этой причине у каждого человека проявится больше способностей к осознанному ощущению этого процесса, нежели наблюдалось когда-либо прежде. При появлении же  чувства опустошенности или потерянности в этом месяце не спешите думать, что с вами что-то не так, что вы выпали из потока. Вместо этого представьте, что вы впервые  начали чувствовать энергетические поля более васоких измерений и ваш ум просто не знает, что делать с этим. Продумайте, как вам  расширить свое сознание до точки, где возникает чувство непонимания. Позвольте непониманию быть и верьте, что все поймете чуть позже.

Сейчас самое время позаботиться о своем теле. Самое время сделать глубокий вдох и снизить темп жизни, успокоиться. Попытка ускориться в декабре породит лишь ошибки и несчастья. Не имея твердой почвы под ногами людям в декабре нужно быть особо осторожными, внимательно и вдумчиво относиться как к своему телу, так и ко всем своим словам и поступкам.

Можно ли сообщить нам подробнее об ожидаемом космическом сдвиге?

Да. Космическое изменение происходит в период зимнего солнцестояния в северном полушарии и летнего солнцестояния в южном. Солнцестояние - момент времени, когда солнце приходит в крайнюю южную точку по отношению к Земле. Поскольку это событие повторялось многократно из года в год, оно создало в этой точке портал. Этот портал создан как просека, как повторение, как обряд. Земля и Солнце создали этот портал для человечества в подготовке к пробуждению в это время. Портал будет активирован в декабре 2012, чтобы предоставить ресурс человечеству – на Земле станет доступным новый канал для космической энергии и информации.

К текущему 2011 году все предыдущие солнцестояния предшествующих лет выстраивались так, чтобы  стало доступно его открытие следующего года. Вы можете для наглядности представить себе как бы серию плит, установленных друг на друга, где сейчас вы стоите на верхней,  которая представляет собой пространственное поле солнцестояния 2011 года. Под ней находится плита солнцестояния 2010 года, а под ней 2009 и так далее. Вам трудно это представить, но процесс возведения этой вершины продолжался еще с тех времен, когда не было человечества. Портал создавался миллионы и миллионы лет. Каждая плита удерживалась ее собственной независимой энергией в течение тысячелетий. И в декабре 2011 произойдет выравнивание энергий всех нижележащих плит. Они все еще независимы, но тем не менее выстраиваются  так, чтобы в 2012 году открылся единый портал.

Вот почему выравнивание, или же сдвиг, потребует значительной  энергии как от вас, так  и от всего сущего в этом измерении, вот почему вам трудно будет сосредоточиться. Портал же, создаваемый в этом процессе, несет каждому дополнительную энергию, поэтому через некоторое время вы сможете достичь высокого чувства единения, когда все это совместится. Чувствами это и воспринимается, как будто земля уходит из-под ног. Это похоже на ощущение во время вемлетрясения. Отсюда и ваше ощущение неуверенности и неустойчивости. По этой причине вам трудно понять, где же вы находитесь.  Именно это мы и имеем в виду, когда говорим о многомерном изменении.

Как извлечь максимальную пользу из энергии ноября?

Самая большая польза, которую можно обрести,  заключается в том единении с Духом, которое станет доступным, когда все придет в движение. Но получить эту выгоду возможно лишь при условии стать мягче и успокоиться, замедлиться. Успокоиться в декабре важно, потому  что столкновение с проблемами в этом месяце намного вероятнее ощущения единения. Все придет в движение, и суета или излишнее усердие могут привести к вашему падению.

Если Вы не основательны и не внимательны в этом месяце, то легко можете  столкнуться с несчастным случаем, можете легко наговорить лишнего, о чем позднее будете сожалеть. Можете легко впасть в состояние неувереннности, где бы вы ни находились - дома, на работе, в любом окружении.

Многие будут чувствовать себя неуверенными и незащищенными. Незащищенность и сомнения выплывут на поверхность в этом месяце. Одновременно - это золотая возможность для Вас, чтобы увидеть их и излечиться. Увидеть, что вам  причиняло боль прежде и породило нынешнюю неуверенность в себе; увидеть, где вы упрямы, и увидеть, в чем вы бываете сердечными. Смотрите на то, как Ваша жизнь формируется в декабре и используйте наблюдения как возможность излечиться и решить некоторые проблемы.

Декабрь - хорошее время, чтобы свыкнуться и жить комфортно с состоянием незнания. Хорошее время для реализации способности  жить в двусмысленности и быть в мире с самим собой даже при наличии вопросов без ответов. Взрастите в себе эту умиротворенность в среде неуверенности, и вы ощутите чувство единения, какого не испытывали никогда ранее. И это будет самый лучший способ извлечь выгоду из энергий декабря 2011 года.

http://www.sunshinetwins.org/channelings.php?authorid=1227&arti...

Представления: 29134

Ответы на эту тему форума

Спасибо, Алла.
  Очень прикольно сталкинговать себя, когда снимается напрочь, исчезает какой-нибудь прежний способ реагирования. Сегодня здааааровый грузовик минут 20 давил и пытался подтолкнуть мою машинку под зад:) - и я наблюдала, что же я чувствую. И реакция моя была другая! Я наблюдала за ним с интересом (ну обгоняй, если не можется, только впереди же все равно колонна машин), но прежнего напряжения у меня больше не было!

Алла Чернышова сказал(а):

Ох, и увлекательное занятие - эти вынимашки..! А уж потом как хорошо жить без этой занозы..!

Поздравляю!

Аделина сказал(а):

... Поди найди его... а нашла, слава те, Господи! Вынула - и буквально сразу же мы наобнимались с Томкой, внучей, вволю, и больше я усилия над собой не делала.

Возможно теперь у меня новая жизнь начнется, в дружбе с массажем?

месяц прост тем, что предлагает проявлять доброту в таких простых явлениях, как улыбка или объятия, которые в свою очередь могут изменить ситуацию. 

Замечательный месяц! Ну ,на работе улыбка всем обеспечена, а обнимать увы ...

Среди своих близких это завсегда !!!

Спонсор перевода - Maxim
Источник http://www.lightray.ru/?blogs/read/841
Форум http://forumlight.ru/2012-t385.html

Какую энергетику, и какого рода переживания можно ожидать  в течение октября 2012 года?

Энергия в этом месяце направлена по спирали. Появляется ощущение, что все изменяется само по себе. Возможно, в течение месяца вы почувствуете, что ситуация становится все более напряженной. Есть два пути, по которым можно пойти в этом месяце. Первый: вы можете пытаться осмыслить все происходящее, но так вы загоните себя в угол. Второй: постарайтесь смотреть на вещи по-новому в течение всего месяца, и, возможно, это обернется для вас в грандиозное приключение.

В этом месяце может создаться впечатление, будто вы провалились в кроличью нору из "Алисы в стране чудес",  потому что обычные правила не действуют.  В некотором смысле, этот месяц является поворотным моментом между энергетикой 2012 года и 2013 года. Хотя настоящая перемена произойдет в декабре, на энергетическом уровне вы почувствуете перемену уже в этом месяце. Это значит, что мир стал другим. Вы работаете не так, как раньше. Вы не сразу поймете, что это значит, поэтому вам придется экспериментировать.

Важно, чтобы в этом месяце вы проявили любознательность и желание пробовать новые вещи. Желание делать ошибки и желание учиться на собственном опыте.  Вот ключ к тому, чтобы этот месяц прошел для вас хорошо. Если вы сможете это сделать, то этот месяц будет полон веселья. Если вы не захотите быть гибким и любознательным, не захотите учиться, то вы целый месяц будете попадать из одной безвыходной ситуации в другую.  Спиралевидная энергия скрутит вас в узел стресса и приведет в тупик. В этом месяце главное быть любознательным и экспериментировать. 

Какая деятельность наиболее полезна в этом месяце?

Это прекрасное время, для того чтобы знакомиться с новыми людьми, заводить новых друзей, так как это будет способствовать развитию вашей способности смотреть на вещи с разных точек зрения. В этом месяце полезно будет задавать людям вопросы и внимательно слушать их ответы. Не пытайтесь подстроить то, что они говорят, к тому, в чем вы убеждены. Подумайте о новом убеждении, попробуйте принять новую идею. Постарайтесь понять, как рассуждает другой человек, даже если вы не согласны с ним или с ней. 

В этом месяце лучше всего больше общаться и быть более открытым для новых людей, чем обычно. Еще один вид деятельности, который будет вам полезен в этом месяце, - это посмотреть на общую картину вашей жизни и разработать план, по которому вы будете осуществлять наиболее важные дела. Это время прекрасно подходит для того, чтобы оглянуться назад и осознать смысл ваших поступков в прошлом, понять в каком направлении вы двигаетесь сейчас и как ваши решения влияют на вашу жизнь, а также попытаться посмотреть на свою жизнь по-новому. Постарайтесь замечать вещи, которые вы обычно не замечаете. Попытайтесь рассмотреть принцип и основу ваших ежедневных дел.

Еще один вид деятельности, который мог бы быть полезным, - нарисовать временную шкалу вашей жизни. Это можно сделать мелком на тротуаре, или ручкой на большом листе бумаги, или на компьютере. Любым удобным для вас способом начертите шкалу и отметьте на ней не обычные вещи, как например дни рождения и свадьбы, а самые важны моменты вашей  жизни, которые вы переживали наиболее эмоционально.  Какие моменты были очень радостными, а какие наоборот вызвали у вас отрицательные эмоции. Затем, определите каждое событие с помощью нескольких знаков. Какие эмоции вы испытывали? С чем они были связаны? Что произошло? После этого посмотрите на все события, плохие и хорошие, может быть, вы сможете увидеть то, о чем не думали раньше.  Возможно, вы думали о событии, как о разрыве, но не думали о том, что вы пережили горе или печать? Возможно, вы чувствовали, что вас предают, хотя на самом деле вы предавали себя сами?

Есть много способов представить в новом свете проблемы, которые вы хотели бы исправить. Если вы сможете это сделать, если вы можете посмотреть на свою жизнь с высоты птичьего полета и увидеть ее по-новому, то вы сможете смотреть на будущее свежим взглядом и с большей вероятностью сможете стать успешным и счастливым.  Вот такая деятельность может помочь большинству из вас в этом месяце воспользоваться неожиданной и необычной энергией, которую несет октябрь 2012 г.

Стоит ли чего-либо избегать или остерегаться в этом месяце?

Во-первых, это то, о чем мы уже говорили, - важно не пытаться все осмысливать. Не пытайтесь форсировать решение проблем. Не пытайтесь заставлять кого-либо принять вашу точку зрения. Не пытайтесь изменить чье-либо мнение и не пытайтесь заставить себя быть покорным или соответствовать ожиданиям других людей.

Лучшее, что вы можете сделать – это быть собой и задавать вопросы. Каждый день задавать вопросы. Если вы не уверены в чем-либо, не пытайтесь все устроить, не пытайтесь решить это, лучше спросите. Просто продолжайте в течение всего месяца собирать информацию, это поможет вам избежать тупиков, которые могут появляться за каждым поворотом. 

Есть ли что-нибудь еще, что нужно знать об энергии октября 2012?

Да. Некоторым из вас в этом месяце может казаться, что ситуация становится все более напряженной. Если вы окажетесь в таком положении, знайте, что вы слишком напрягаетесь. На протяжении 2012 г. Вы можете испытывать давление – и давление, свойственное энергии этого года, и давление, добавленное коллективным человеческим сознанием, основывающимся на различных верованиях о том, что ожидается в этом году. Многие из вас сами создают на себя давление, думая, что в этом году нужно стать идеальным или  выйти за пределы ежедневных проблем. Хотя на самом деле, ежедневные проблемы – это именно то, с чем хочет иметь дело ваша духовное «я». Ежедневные  проблемы, с которыми вы сталкиваетесь, и уроки, которые вы из них можете извлечь - это именно та духовная пища, которая необходима вашей душе. Не пытайтесь переступить через что-либо в этом месяце. Не пытайтесь быть духовным, не пытайтесь быть идеальным, не старайтесь быть правым во всем. 

В этом месяце относитесь к себе проще. Смейтесь над своими ошибками. Делайте все, что можете, чтобы противодействовать давлению, которые многие люди создают по мере приближения конца 2012 года. Не воспринимайте себя слишком серьезно. Ваше высшее «я» знает, что делает. Дела, которыми вы должны заниматься, - это именно то, что вам предназначено.  Хватит ждать, что все измениться само по себе. Ваша работа – это ваша работа. Она предназначена для вас, и пора ее сделать. Если вы захотите сделать это с легким сердцем и   желанием пробовать новое и делать ошибки, вы обнаружите, что к концу года вы станете счастливым.  В этом месяце вам следует перейти от напряженности и серьезности к непринужденной деятельности, направленной на ваше благополучие. 

Спасибо, Алла, за информацию!

В чене предлагают нарисовать временную шкалу вашей жизни.

Это очень актуально! И это как раз тема, к которой я возвращаюсь снова и снова в последние месяцы. Как течет время? Большинство людей представляют себе год в виде круга:

В котором время движется по часовой стрелке.

Меня лично это напрягает: движение по часовой стрелке напряженное: часы всегда напрягают, подгоняют, они ведут лишь к старости и завершению жизни. Я по этой причине ручные часы уже много лет не ношу, работа в Рейки их категорически ломает.

Сами мы при этом находимся на линии этого круга, и нормально, когда будущее у нас впереди и по прямой, а прошлое сзади.

Но есть люди, у которых круг вертится в другую сторону, и вся механика другая. Неизвестно, что лучше, это надо статистику смотреть - как связаны успешность и счастье с линией времени, с ее направлением.

Одно по опыту я знаю: у кого будущее впереди, а прошлое сзади, те выполняют все свои планы и намерения, это успешные люди. Если же события прошлого разбросаны хаотично вокруг человека, то толку в его делах, как правило, мало.

Есть сакральная практика выпрямления времени, я о ней писала уже. Но не все здесь просто, есть неизвестные нам законы, по которым движется время, мы их из своей человечьей головы не видим, не постигаем. Есть спиральное течение времени, а есть и другие его потоки, и мы в нескольких потоках одновременно. Кто по часовой идет, кто против. Кто по прямой, а кто ходит без конца по кругу, а кто-то, им, как я вижу,  мало в жизни везет - сидят в перепутанном клубке событий, которые атакуют со всех сторон. Интереснейшая тема! Важно, что от этого очевидно зависит наша жизнь, но мы пока не знаем как.

Поэтому пока надо бы просто понаблюдать и посмотреть у кого как.

Как вы представляете себе год? Как я нарисовала, или как-то иначе?

С раннего детства представляла себе свой год примерно так:

Ага, против часовой! А что это за точка летом? День рождения? Это важно? А где ты сейчас?

А сейчас я в начале желтой полосы. Да, я всегда ощущала начало жизни внизу круга и всегда двигаюсь слева направо. Вверх. И, скорее, не круга, а горизонтального эллипса, где на осень и весну отведено меньше места. На зиму и лето больше. Это субъективно.

Важное уточнение (сейчас проверила его). Не ощущаю себя на линии эллипса. В виртуальном пространстве вижу его слева от себя, чуть выше головы, левее тела. А отсчет себя веду все же со дня рождения. Во вне эллипса, и внутри его - я и я. Я двигаюсь по линии. Я наблюдаю себя и ситуации жизни со стороны. Ой, надеюсь, что это понятно.

У меня так:

Один год - одно колечко спирали, которое начинается в День рожденья...

Ближе ко мне-наблюдателю - Весна...

Весна и Осень более продолжительные, Зима и Лето покороче...

Как здорово! Но принцип один. Снова - по часовой.  А солнце, кстати, вертится против часовой стрелки!

А еще нарисуйте. Лида, Лика, Валера!!! Оля и Оля!

Против часовой и ДНК наша закручена, вот в чем дело!  Левовращающие изомеры витаминов усваиваются нашим организмом, а правовращающие, которые по часовой - нет! И Солнце, верно - оно тоже против часовой - мы с вами живем в левовращающем мире!!!

Правовращение для жизни нашей противоестественно, вот и часовой циферблат тоже, он напрягает почти всегда, он вгоняет в стресс и, соответственно, укорачивает жизнь.

Это  открытие, и вызов, и грань, за которой неизведанное. А каков же он, наш двойник - правовращающий мир? Ведь должен же и он существовать, как симметричный нашему?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ