Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Со мной это случается - а в последнее время все чаще! Я заболеваю кем-то, очередным гением. На этот раз это Эстас Тонне. Знакомьтесь!

Представления: 789

Ответы на эту тему форума

И меня тоже. Удивителен голос этого мужчины справа - что-то запредельное. Все вместе - СОСТОЯНИЕ-НЕ-ЗДЕСЬ...

Согласна с вами. Захотелось присоединиться к миру этих людей и остаться в нем навсегда. Божественная песня о бабочке, о нас.

Вау, вчера я слушала Эстаса вживую!

Концерт шел в ЦДХ, это Дом Художника на Крымском валу - и мест свободных не было. 

Я настроилась на релакс, медитативное расслабление - но не тут-то было! Эстас был в ударе! Он сразу предупредил, что это никакой не концерт, и даже аплодисменты сегодня не уместны, что это будет Путешествие - куда-то вглубь себя. То, что это будет промывание звуком всех клеточек, всего нашего ливера, сознания и подсознания - вот это я уже поняла сама чуть позже.

На сцене Эстас  был вот точно такой, как на прочих своих фотографиях, я сделала снимок на телефон, хотя качество, конечно, никакое:

Музыка шла непрерывно, без пауз, около двух часов - и мне очень не хотелось, чтобы Тонне прерывался и что-то говорил, как он это делал на других концертах. Сначала это были узнаваемые мелодии, лиричные, мягкие - а потом все нарастало, ускорялось и перерастало просто в звуковой шквал, потом успокаивалось, стихало, журчало - и так синусоидой, все время, вверх-вниз.

Если бы не просиженные, какие-то жесткие и кривые кресла в зале ЦДХ и не холодный пол (туфли на каблуках я, конечно же, скинула), ничто бы не отвлекало, но и так было здорово! Незнакомая соседка слева делала мне замечания, а сама без конца шуршала целлофановым пакетом с цветами - но ее хризантемы пахли свежестью, любимым моим травяным  запахом, который смешивался с дымком от палочек Эстасовых благовоний - и  мы с соседкой под конец прям-таки прониклись друг к другу.

Конечно кто-то не выдерживал и  сбегал из зала - в основном это были люди очень пожилые, которые просто попали не туда. Понятно, что от рева колонок у них зашкаливало давление. А мне было прикольно, здорово, весело. И большинству это нравилось тоже. Еще я познакомилась с приятными ребятами, которые были и в Индии, и на Випассане, и видели и слышали Тонни еще и раньше, где-то там, среди пальм и шальных лохматых искателей истины, они успели влюбиться в Эстаса давно.

Прилагаю маленький музыкальный фрагмент этого Путешествия на волнах звука, записанный на телефонный диктофон.

Вложения:

Удивительный человек. Завидная судьба. Хочется пойти за ним на край света.

И меня интригует. Вот он ездит по свету, ни к чему не привязан и сам по себе. Самодостаточен. Не самоуверен совсем, но уверен в себе и верен себе. Вот этому и я у Эстаса учусь.

Замечательное событие увидеть послушать вживую  музыканта.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье