Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Со мной это случается - а в последнее время все чаще! Я заболеваю кем-то, очередным гением. На этот раз это Эстас Тонне. Знакомьтесь!

Представления: 720

Ответы на эту тему форума

И меня тоже. Удивителен голос этого мужчины справа - что-то запредельное. Все вместе - СОСТОЯНИЕ-НЕ-ЗДЕСЬ...

Согласна с вами. Захотелось присоединиться к миру этих людей и остаться в нем навсегда. Божественная песня о бабочке, о нас.

Вау, вчера я слушала Эстаса вживую!

Концерт шел в ЦДХ, это Дом Художника на Крымском валу - и мест свободных не было. 

Я настроилась на релакс, медитативное расслабление - но не тут-то было! Эстас был в ударе! Он сразу предупредил, что это никакой не концерт, и даже аплодисменты сегодня не уместны, что это будет Путешествие - куда-то вглубь себя. То, что это будет промывание звуком всех клеточек, всего нашего ливера, сознания и подсознания - вот это я уже поняла сама чуть позже.

На сцене Эстас  был вот точно такой, как на прочих своих фотографиях, я сделала снимок на телефон, хотя качество, конечно, никакое:

Музыка шла непрерывно, без пауз, около двух часов - и мне очень не хотелось, чтобы Тонне прерывался и что-то говорил, как он это делал на других концертах. Сначала это были узнаваемые мелодии, лиричные, мягкие - а потом все нарастало, ускорялось и перерастало просто в звуковой шквал, потом успокаивалось, стихало, журчало - и так синусоидой, все время, вверх-вниз.

Если бы не просиженные, какие-то жесткие и кривые кресла в зале ЦДХ и не холодный пол (туфли на каблуках я, конечно же, скинула), ничто бы не отвлекало, но и так было здорово! Незнакомая соседка слева делала мне замечания, а сама без конца шуршала целлофановым пакетом с цветами - но ее хризантемы пахли свежестью, любимым моим травяным  запахом, который смешивался с дымком от палочек Эстасовых благовоний - и  мы с соседкой под конец прям-таки прониклись друг к другу.

Конечно кто-то не выдерживал и  сбегал из зала - в основном это были люди очень пожилые, которые просто попали не туда. Понятно, что от рева колонок у них зашкаливало давление. А мне было прикольно, здорово, весело. И большинству это нравилось тоже. Еще я познакомилась с приятными ребятами, которые были и в Индии, и на Випассане, и видели и слышали Тонни еще и раньше, где-то там, среди пальм и шальных лохматых искателей истины, они успели влюбиться в Эстаса давно.

Прилагаю маленький музыкальный фрагмент этого Путешествия на волнах звука, записанный на телефонный диктофон.

Вложения:

Удивительный человек. Завидная судьба. Хочется пойти за ним на край света.

И меня интригует. Вот он ездит по свету, ни к чему не привязан и сам по себе. Самодостаточен. Не самоуверен совсем, но уверен в себе и верен себе. Вот этому и я у Эстаса учусь.

Замечательное событие увидеть послушать вживую  музыканта.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ