Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

О ситуации в России всё вроде бы сказано и показано. Нового и сообщать уже нечего. Но всё равно создаётся ощущение, что чего-то не хватает. Если обратиться к истории, то в каждую эпоху рождались свои песни. Сейчас тоже вроде песен много, но все они не отображают в полной мере того, что происходит в России. Где народные песни? Где песни о судьбе страны? Почему нет песен о грядущих событиях? Только наивные люди, живущие в своём иллюзорном мире, думают, что у нас ничего революционного не произойдёт. Но народ не обманешь. Народ чувствует, что гром грянет. Народ уже готов идти на баррикады. Но с чем? Призывов и лозунгов достаточно. Обращений и воззваний полно. А где песни? Где музыка, возвышающая дух, и слова, направляющие к цели? Раз этого нет, то надо срочно восполнить пробел.

На просторах интернета запускается проект «Песни России». Таланты у нас есть, только их надо открыть. Кто-то сочиняет (пишет) песни, кто-то играет на музыкальных инструментах, кто-то хорошо поёт. Данный проект позволить объединить талантливых людей на благо России. Песни дадут людям надежду и силы. Они помогут воспрянуть духом. Именно песни смогут стать той объединительной силой, которой сейчас так необходима народу.

Сидеть и ждать у моря погоды нет смысла. С чего-то надо начинать. На данный момент есть песни Сергея Ларина, которые будут периодически выкладываться в интернете. Автор не владеет нотной грамотой, поэтому свои песни он напевает. Поёт он, как умеет, поэтому критики могут сетовать только на Всевышнего, который не дал ему сей талант. Но восполнить этот пробел могут те, кто умеет играть на музыкальных инструментах, и хорошо петь. Ниже размещены пока две песни Сергея Ларина. Знающие и талантливые люди смогут и подобрать мелодию к этим песням и спеть их с душой. Все варианты исполнения песен Сергея Ларина будут размещены здесь. Для этого достаточно записать свой вариант исполнения на видео или аудио и разместить в комментариях или отправить по адресу pesnirossii@gmail.com

Итак, проекту «Песни России» дан старт. Принять участие в нём могут все желающие. Это могут быть и авторы песен, и музыканты, и исполнители. Тестовые, звуковые и видео файлы с песнями необходимо присылать по вышеуказанному адресу. Все присланные материалы будут размещены в интернете для обсуждения. Народ сам выберет свои песни. 

Оргкомитет проекта «Песни России»

Представления: 841

Ответы на эту тему форума

Ох, Оля, я бы тоже не ушла. Правда, моего солдатики доставляли до кровати, когда приезжал никакой с учений на полигоне. 

А уже в Таллине была другая история. Дошел-таки в разобранном состоянии до дома, хотя и падал в лужи (по плащу видно было), но мертвой хваткой держал в левой руке тяжелый портфель с продуктовыми заказами к празднику. Еле разжали ему пальцы, чтобы высвободить портфель. Падал, но донес! И ничего не разбил.

Мне тоже близка эта тема. Выросла в непьющей семье и не знала, какой это страшный порок и как трудно человеку от него избавиться. И как невозможно близким людям с этим примириться. И как горько видеть в сыне те же наклонности. От мужа можно уйти, от сына - нет.

Это да , от сына не уйдешь ... И что интересно, они сами от родителей (либо от жены) не уходят .Ну бывает пропадают на несколько дней,  потом возвращаются. Чувствуют, что пропадут без поддержки .
А ведь можно "тихим" заговором отвадить их от этого зла .Что бы ни говорили на счет того , что пока сам не бросишь , никто не поможет. Ничего подобного . Надо-надо что-то предпринять. 

Красивая и очень Душевная песня . 

1.

Пока живет моя земля, живу и я.
Во славу райские места — души покой.
Все это родина моя, мои края!
И где-бы в жизни не бродил, всегда со мной.
Я этот трепет тополей и шум берез,
храню в обители своей, уж много лет.
Где постоянно задаю, один вопрос
И на него-же сам себе, даю ответ.

припев:    Скажите, где живет моя душа!
                                     Она живет, где горы и туман,
                                     Она живет, в притоках Чумыша
                                     И там, где перевал Чике-таман.
                                     Она, с восходом утренней зари.
                                     Взлетая в небеса, под крики стай!
                                     Ладонями касается земли,
                                     Моей земли
                                                     по имени
                                                                     Алтай.

2.

Вершины белые холмы, кедровый лес.
Катуни бурная река, да пенье птиц.
Я здесь родился, тут живу, я в этом весь!
Моим восторгам нет предела, нет границ.
Ненужен мне хваленый мир чужих красот,
Как тайны древних пирамид и райский сад.
Я обожаю на горе встречать восход
И с их вершины любоваться на закат.

3.

На необъятные луга, душистых трав
Невольно стелется туман, туман мечты
Где я как крохотный листок, к земле припав!
Тону в объятиях волшебной красоты
Рожденный в ласках Чумыша, под крики стай
Рисуя музыку дождя о гладь озер
Я преклоняюсь пред тобой, великий край.
Волшебный рай, хрустальных рек, скалистых гор.

2014  год                  

Мне бы в юность вернуться туманную...
В отчий дом,где резной палисад.
Пробежавшись,тропинкою дальнею,
Заглянуть в расцветающий сад.

Да пройтись под луною с любимою,
И в ночное сводить лошадей,
Излечить свою душу ранимую,
Повстречав земляков и друзей. 

День, вот ещё один день пролетел,
Лист на берёзе совсем пожелтел.
Ночь накрывает мой дом темнотой
И до утра  объявляет отбой.

Годы, ну зачем вы так быстро летите?
Годы, не спешите чуть - чуть подождите.
Годы, знаю что мне моложе не стать,
Но, подскажите, хотя бы, как вас задержать?

Жизнь, вот ещё один год пролетел,
Жизнь, вот я на год ещё постарел.
Жизнь, забываем плохое порой,
Жизнь, мы помним  хорошее только с тобой.

Годы, я прошу вас вы мне подскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, расскажите, хотя бы, как вас задержать?

Жизнь, не в чем мне тебя, жизнь, упрекнуть,
Жизнь, ни о чём не жалею ничуть.
Жизнь, а когда ты закончишь свой бег,
Жизнь, я скажу, благодарен тебе.

Жизнь, ты не раз покидала меня,
Жизнь, возвращалась любовью храня.
Жизнь, так сдержи свой стремительный бег,
Мне за тобой не угнаться вовек.

Годы, я прошу вас вы мне расскажите,
Годы, ну куда вы, куда вы летите?
Годы, поделитесь, хотя бы как вас задержать?! 

Рождаются на нашей земле новые таланты, растут и крепнут - и это радостно! Новое для меня имя - Игорь Растеряев:

https://www.youtube.com/watch?v=WhbBqNt80sc

А интересно наблюдать становление этой личности действительного похожего на Киркорова ... 
(статья скопирована )

Юный певец -  как две капли похож  на Киркорова

Друг короля российской эстрады, известный певец Валерий Леонтьев
сообщил Филиппу Киркорову,что в Крыму живет мальчик -сирота,который
похож на Филиппа как две капли воды и к тому же прекрасно поет.Сначала Киркоров
не поверил другу,но встретившившись с 11-летним Давидом Бухаровым,
просто обомлел: действительно похож! И поет все подряд - от эстрадных
песен до оперных арий !
Встревоженный Киркоров начал мвсленно перебирать все свои "встречи"
на Украине двенадцать лет назад и выяснять судьбу мальчика.
При рождении выяснилось,что ребенок страдает редким дефектом: сердце
у него расположено справа и все оргвны расположены зеркально.
А когда Давиду было чуть больше года,он отался круглым сиротой и
опекунство над ним взяла совершенно чужая женщина,приходившая в больницу к своему ребенку.
Впоследствии оказалось,что у мальчика чудесный голос и в свои неполные
двенадцать лет он участвовал и побеждал во множестве музыкальных
конкурсов.
Филипп Киркоров оценил способности юного жителя Феодосии -
Давид Бухаров
стал участником конкурса юных тсполнителей,который
открылся на Украине.А на вопрос журналистов,отчнго же мальчик
так похож на него,Киркоров с сердцем ответил:"Похож! Но я был худее!..
Пусть станет артистом таким же, как я,тогда и поговорим,кто
на кого похож!" 

Сейчас Давиду 19 лет ( снимок с его личной страницы ВКонтакте )

Мы часто судим звезд по скандалам, которые вокруг них разворачиваются, не замечая их добрых поступков. Наверное, уже никто не помнит о том, что король поп музыки – Филипп Киркоров часто опекает и поддерживает материально и творчески особенных детей.
«Он безусловно, очень одарен, у него прекрасный голос, — рассказывал Филипп в интервью «Московскому Комсомольцу». — При этом он весь сделан наоборот: его сердце находит не слева, а справа, и вообще все органы расположены зеркально — вот такой вот «мальчик — НЛО». Я познакомился с ним давно и взялся опекать, потому что вырастили его приемная мама и бабушка, и им, безусловно, нужна поддержка». Рассказывал артист о своем приемном сыне.

https://obaldela.ru/sovsem-vzroslyj-syn-filippa-kirkorova-porazhaet...

Ну и конечно песня , которая мне нравится , от  нашего неотразимого поп короля , порой скандального , но довольно таки интересной личности ...

Жизнь любит смелых у руля,
 И бедняка, и короля, И кто поет с ней ля-ля-ля...
 Мы любим жизни каждый час. 
Просто будем петь сейчас.  И эта жизнь полюбит нас!  

Телевизор практически не смотрю , компьютера достаточно , ну и конечно многое что творится в мире проходит мимо меня  ...а тут услышала   как поет Димаш Кудайбергенов  на китайском музыкальном конкурсе ...мммм голос  ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ . А ведь и правда как кто-то выразился  , таким голосом можно остановить все войны на земле . Какой блестящий казахский самородок .
Он же пел и на Новой волне в Сочи , а Звезда Димаша Кудайбергенова загорелась на "Славянском базаре" в Витебске,Голосом Димаша были поражены Лара Фабиан, Джеки Чан, Аль Бано и многочисленные фанаты по всему миру.

Думаю , видеоролик с выступлением Димаша здесь в этой теме тоже будет уместным.

Да, я тоже Димаша давно  заметила. Удивительный голос, огромный диапазон. Вот только как выдержит славу этот юноша?

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ