Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 12845

Ответы на эту тему форума

Давно хотела открыть эту страничку. Никитины любимы почти с детства, во всяком случае со времен серебряной юности. И вот 29 декабря, в канун этого Нового года Оля, дочка, подарила мне новогодний подарок - билеты на концерт старых наших любимцев.

Да, конечно, годы идут... Но старая гвардия не сдается! 

Бывшие супруги, а теперь старые друзья, Никитины концертируют не только в России. Только что они приехали из США, где русская диаспора также их очень любит.

За что? За душевность. За мудрость. За верность себе.

Они поют стихи - вот так они сами о себе говорят.

Именно через них я услышала, наконец, Евтушенко. Не могла его читать в текстах - мне казался он слишком злым и колючим. Но на концерте купили мы диск песен Никитиных на стихи Евтушенко. И я услышала, наконец,  этого поэта, услышала через песни.

Просыпаюсь сегодня утром - а "Стеклянный господин"  звучит у меня внутри.

Стеклянный господин. Е.Евтушенко, А.Петров

Вложения:

"Неужели" Е.Евтушенко, Г.Май-П.Чайковский

Вложения:

"Любимая, спи" Е.Евтушенко, Э.Колмановский

Вложения:

"Нет лет" Е.Евтушенко, С.Никитин. Очень я люблю эту песенку.

Вложения:

Еще одна песня Никитиных на стихи Евтушенко - "Последняя попытка стать счастливым". Удивительный у нее сюжет:

Вложения:

Моя самая-самая:

Снег идет

Спасибо за поддержку темы, Лена! :). Тема для меня дорога.

Никитиных люблю, наблюдала их взросление... теперь старение - нежно и сочувственно. Люди проживают свою жизнь у всех на глазах, достойно проживают, и - как могут, как получается. Выражают себя вот в этих замечательных песнях. 

Третье поколение моей семьи на этих песнях растет. Оля, дочь - их постоянная поклонница и завсегдатай концертов. Рита знает десятки песен Никитиных наизусть, вместе их и поем. Снег идет - любимая.

Посмотрите последний клип до конца! Там же в зале Андрей Миронов сидит!

http://www.youtube.com/watch?v=ITtk4FwQOdQ&feature=autoplay&...

Здесь слушаю целый концерт...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность