Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Здравствуйте, здравствуйте, гости,
Грусть и печали забросьте.
Здравствуйте, здравствуйте, здрасьте,
Верные наши друзья.  

В Бухте строго запрещается СКУЧАТЬ!!!

В преддверии новогодних праздников , поделись своей радостью ,

песнями и плясками, фотографиями и веселыми историями происшедшими с вами ...

Представления: 17178

Ответы на эту тему форума

МАРУСЯ , РАЗ, ДВА КАЛИНА...

Украинская народная песня

ГОРОД МАСТЕРОВ.

В выходные в ТЦ "Русь на Волге" проходила новогодне-рождественская выставка- продажа "Город Мастеров"... Молодцы люди, столько интересных вещей делают своими руками.

Карамельная ёлочка

Аппликация из ткани.

Симпатичные сувениры из мочала.

Жостовская роспись

(продолжение)

Очень понравились работы художника Ф., роспись на кожаных и деревянных изделий.

Декупаж бутылки.

там же мини гончарная мастерская, желающие могли попробовать себя в этом деле.

Предлагались в продажу изделия, для раскрашивания

И многое другое. 

Было здорово посмотреть.

Слушай, Оля, класс какой - роспись по коже! Очень понравилось вот это:

Когда-то увлекалась я скорняжным делом, шила из кожи куртки, сумки, шляпки, даже обувь и украшения делала. В солидном журнале "Наука и Жизнь" была пара моих материалов об этом. А вот роспись по коже делать не умею. Что это такое, с чем ее едят? Что за краски используют?

Думаю, понравилось бы это дело и нашей Женечке.

В этот раз взяла я с собой в Светлицы швейную машинку, и заново вспоминаю почти забытое это искусство - шить из меха и кожи. Выдумываю себе шляпки, одну наметила, материала пока не хватает, но задумка есть, вторую, кепочку из двух негодных норковых шапок,  почти уже завершила. Сохнет сейчас у печки на болванке - как раз нашла для этого подходящую тыкву.

Высохла!

Здорово! Аделина мои овации твоим талантам.

Ну ты просто творчески богатый человек . Кепочка супер! мне конечно слабо на такое дело.

Роспись по коже действительно классный, к сожалению ничего об этом деле не знаю. Честно, спрашивала хозяйку этих изделий, какими красками производится роспись,но в это время подошли громко разговаривающие посетители, и ответ прозвучал в унисон с их голосами. Я ничего не поняла, а переспрашивать не стала. Надеюсь встретить эти изделия на выставке Тольятти-Рождественский, каждый год в декабре бывает и может подробно узнаю. 

Какая симпатяга!

Аделина сказал(а):

Высохла!

ЭТИ ГЛАЗА НАПРОТИВ.

В. Ободзинский

ВАШЕ БЛАГОРОДИЕ.

ТЫ ЧЕЛОВЕК

Но ты человек, ты и сильный и смелый

Своими руками судьбу свою делай.

Иди против ветра, на месте не стой.

Пойми, не бывает дороги простой.

СТУПА ИСПОЛНЯЮЩАЯ ЖЕЛАНИЯ

Вчера в галерее торогового центра появилась выставка фотографий фотохудожника из Ульяновской обл., тема " Тибет "

Понравилось. И заинтересовалась небольшим монументом - Ступа исполняющая желание, а так же способствующее сохранения мира в мире. Раньше , если и попадались на глаза картинки этого ахритектурного сооружения, то просто... как говорится: ни сердце не затронув ни ума. А сейчас привлекло внимание. 

Эти Ступы одновременно являются и символами Просветления.

Ступы стараются строить везде по всему Миру:в Германии, Испании, Франции, Венгрии, Мексики, России и других странах. Мотивация возведения ступ в Европе, уверенность в том, что ступы приносят мир, гармонию, счастье тем регионам где они построены  

В России такие ступы уже есть, в традиционных буддийских  провинциях : Бурятии,Калмыкии, Туве.

И как я поняла, хотят построить в Москве на Поклонной горе.

Прочитав небольшую информацию о ступе, я тоже рядом с этой ступой пожелала всему миру и конечно себе ,своим близким и друзьям - здоровья, радости,благосостояния.

И сфотографировалась. 

Ёлка в фойе ТЦ "Русь на Волге"

Пусть первый день Декабря сложится для Всех самым замечательным образом! А красавица-Зима закружит в хороводе приятных эмоций, запоминающихся встреч, весёлых, праздничных дней . 

А в Тольятти  витрины уже радуют горожан веселыми новогодними композициями . 

Лариса Долина

В белой колыбели снежной
От любви проснулась нежность
Зима зима зима
Все сделала сама

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье