Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 12618

Ответы на эту тему форума

Спасибо за материал, Лена. С удовольствием почитала.

http://youtu.be/VtY3xk5UxGk

Это я пытаюсь научиться загружать с Ю-Туба. Как это сделать правильно?

Удивила меня эта песня - здесь Богушевская поет не свое, и слушается это совершенно по-новому, но тоже хорошо.

Кстати, я бы с удовольствием тоже на ее концерт сходила.

Спектакль поискала В контакте, но не нашла к сожалению. Я тогда удивлена была, что она так хорошо играла. И пела лучше, чем Орлова. 

Чтобы утащить видео с ютуба и перенести сюда, надо:

1. навести курсор на видео

2. кликнуть правой кнопкой

3. выбрать в меню - Копировать html код (по русски или по англ. написано)

4.кликнуть на эту строчку и вставить сюда

(кликнула прямо здесь - у меня  по англ. третья строчка сверху)

И еще. Обычно у нас сразу видео вставляется. Но, если вместо желтенького окошка (после вставки) вы видите только код, то надо его вырезать, нажать на нашу кнопку HTML (она последняя над окошком. И только после этого вставить код. Потом нажать - Добавить ответ.

Удачи. Таким способом беру код только с ютуба. На рутубе - тоже просто, но по-другому.

Спасибо, Лена, воспользуюсь.

А мы вчера снова были на Богушевской!!!

Состоялся концерт в этот раз в зале Чайковского, и зал был полон, и в конце зрители устроили овацию любимой нашей Ирине!

С огромной благодарностью к ней отношусь, я ведь слежу за ее творчеством практически со студенческих лет! Мы проживаем свои жизни параллельно, Ирина, как я понимаю, немного моложе, но именно ее творчество очень поддерживало меня всегда. Я, как могу, поддерживаю ее - и не раз это бывало энергетически, на концертах.

И теперь вышла книга ее стихов и текстов песен "Вновь ночи без сна", и вчера была презентация этой книжки. Я купила сразу 3 штуки. В конце концерта Ирина раздавала автографы - но мы посмотрели на очередь... за автографами стояли сотни людей, наверное, половина зала выстроилась, на несколько часов. И решили не стоять, мы и так Ирину любим.

Мы - это я, моя всегдашняя спутница Танюшка, и еще в этот раз взяли с собой Ритулю. Поставила я ей в дороге, в последней нашей поездке в Светлицы диск Богушевской, и Рита влюбилась. Еще одна фанатка чудесной музыки и умных, тонких, искренних стихов! Я рада, что она будет расти на Настоящем Творчестве.

А концерт был прекрасный. В первом отделении Ирина читала свои стихи и исполняла свои песни, которые еще никто никогда не слышал. А во втором были старые, любимые, вечные уже вещи.

НАшла на сайте Богушевской презентацию этого состоявшегося уже концерта:

В начале лета крупнейшее российское издательство «ЭКСМО» выпускает в рубрике «Золотая серия поэзии» книгу стихов и песенной лирики Ирины Богушевской.
14 июня в Зале Чайковского состоится уникальный концерт-презентация, посвященный этому событию. Впервые в творческой биографии Ирины публика услышит не только ее песни, но и стихи в авторском исполнении.
Богушевская с юных лет писала стихи и песни, а вот издаваться начала довольно поздно. Произведений у нее всегда было больше, чем возможностей донести их до публики. И вот, наконец, издательство «ЭКСМО» исправляет эту досадную ситуацию. В сборник войдет песенная лирика из всех изданных альбомов певицы, а также множество текстов песен и стихотворений, многие из которых прежде никогда не публиковались и не звучали со сцены.
Программа концерта-презентации будет бережно следовать за логикой книги. Специально для первого отделения этого вечера репетируются ранние песни Ирины, написанные ещё до трагических событий 1993 года, которые разделили судьбу певицы на «до» и «после», но сформировали ее такой, какой ее знают сейчас: хрупкой, но сильной и независимой. Этот разлом отчётливо виден и в поэзии Богушевской, которая также очевидно делится на «до» и «после». Самой точной метафорой для этого разлома была бы смена почерка — и, что удивительно, сама жизнь воплотила эту метафору в реальность: Ирине, у которой после аварии более полугода была парализована правая рука, пришлось заново учиться писать левой. Конечно, зрители не смогут увидеть её черновиков, испещренных после автокатастрофы 17 июля 1993 года угловатыми и корявыми буквами, — но интонацию этих текстов наверняка почувствуют: Богушевская впервые решается не только петь, но и прочитать со сцены свои стихи.
Итак, 14-го июня ее поклонников ожидает захватывающее приключение. Не просто концерт-презентация, — путешествие длиною в полжизни! Но никто не собирается ограничиваться одной только ностальгией: певица полна планов и энергии, и лучшим подтверждением тому станут песни из любимых альбомов, от «» до «У нас в раю», а также премьеры с нового альбома «Куклы»: яркие и броские песни с характером. Как всегда, только живое звучание, но на этот раз — бережные акустические аранжировки, созданные с любовью и уважением к Залу Чайковского, любимой площадке Ирины Богушевской./span>

Прекрасно! Когда же мы дождемся смены лиц и личностей на ТВ и радио? Примерно десяток рож кривляются уже десятилетия на сценах СМИ. но, примерно, десяток НАШИХ остаются вне зоны видимости и слышимости. А ведь воспитание идет через тех, кого юные слышат и видят. Поп-культура задавила всё... Но не всех. 

Лично у меня нет никакой надежды, что лица и песни на каналах поменяются. Не выгодно растить умных, выгодно растить послушных и одинаковых. Та же картина, смотрю, и в образовании. С этим ЕГЭ уже задолбали. А кто не сдал - к конвейеру пожалуйте, звеном в цепочке.

У Богушевской есть песня "Прочь на закат за солнцем", написанная лет 10 назад. Тогда она всерьез думала о том, что ни ее тексты, ни ее музыка в этой стране никому не нужны, она думала об отъезде. Очень мало слышно ее на радио, очень мало на ТВ - и вовсе не потому, что она не хочет там выступать.

А я думаю сейчас - как же здорово, что у нее хватило мужества остаться, она в самом деле очень нужна здесь.

А по поводу засилья попсы на ТВ - старые энергии трудно сдаются, да и с чего бы это - взять, да и уступить тепленькое местечко?

Есть конечно еще и иные причины, связанные с энергетикой тех, кто выступает. Надо быть укорененным и в Земле и в Небесах, и тогда раскручивание пространства вокруг себя будет идти самопроизвольно в точном соответствии со своим запасом и сил и идей. Это тор, вращающийся тор.

Укорененных в земле раскручивают спонсоры. Укорененных в небесах раскручивать некому - вот и вся арифметика.

Несколько лет назад, я видела, не так еще сильна была Ирина чисто земной, мощной, плотной силой. Она сильна была невероятно именно верхними потоками, а нижними слаба. Простуды и связки, и астеничность телосложения, все об этом. Запас жизненной силы, ее непрерывный мощный поток, не только вертикаль, но и раскат вширь - это все также необходимо артисту. И вот несколько лет назад жизненный поток в ней, наконец-то, проснулся. Голос ее вдруг стал не просто хрустальным, как и был, но еще и сильным, наполненным глубиной и силой. Я так радовалась за нее! Возможно, тогда и стало нарастать количество ее слушателей.

Но горизонтальный рост делает человека более плотным, что ли - вот тут и кроется загвоздка. Важно теперь не потерять своей сверхтонкости и сверхчувствительности. Надеюсь, она и с этим справится, хотелось бы этого.

Аделина, Лена, будете смеяться, но я про Ирину  Богушевскую узнала только на Острове. Как так получилась - не знаю! Причем опросила ближайшее окружение ( своего Андрея и сестер) - все её знают и любят.  Мистика какая-то, как будто в разных странах живем. Зато теперь радостно восполняю пробел!

А у нас у всех есть какие-то поразительные пробелы в разных областях жизни, литературы. Науки - тем более. Наверное, не случайно. Знание приходит тогда, когда чел готов к нему, открыт настежь...

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
16 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
17 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
17 час. назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий для Gelwer
22 час. назад