Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 12619

Ответы на эту тему форума

Вчера, 20 октября были мы с Танюшей на долгожданном, традиционном, ежеосеннем нашем мероприятии - концерте Ирины Богушевской. Билеты были заказаны заранее, и праздник предвкушался.

И он состоялся! И хочется поделиться этой радостью! И вот о нем мой фоторепортаж.

Я  так стремилась насладиться творчеством любимой певицы (она же и автор своих великолепных песен и удивительной, талантливой джазовой музыки к ним), что приехала я к московскому Дому Музыки глубоко заранее. Мне хотелось не очень спеша втечь в этот вечер.

И у меня было время погулять вокруг новенького величественного здания этого центра, выстроенного по последнему слову архитектуры и техники, и полюбоваться панорамой с высокой набережной Москвы-реки:

Предвечерние облака отражались в окнах окружающих зданий:

и в застекленных стенах самого музыкального центра:

Отразился там даже мой автопортрет:

Хорош оказался и сам Светлановский зал с огромным органом над сценой:

Сегодня Богушевская впервые выступала не со своей родной, привычной  и такой уже сыгранной за много лет  джаз-бандой, а с большим оркестром со множеством скрипок, с арфой, виолончелями и всем прочим, что полагается:

и конечно же она волновалась

Строчки новой ее песни:

Не мы играем музыку -

Она играет в нас!

Ирине непросто было в первом отделении - новые аранжировки, созданные для ее песен дирижером оркестра, не совпадали с ожиданиями публики. Не сразу все "завелось". Это чувствовалось, и певице было трудно. Процесс, тем не менее, раскачивался, и старые, великолепные ее, любимые песни с первого альбома, такие как "Рио-Рита", сделали свое дело: Музыка началась!

Оркестранты "включились":

Дирижера подхватило и понесло:

И Музыка, как Живое Нечто, стала играть нотами, музыкантами, чувствами, цветом и светом... Это было Волшебство, и вот как это выглядело в красках:

Браво, Ирина!

Ирина Богушевская. Рио-Рита

Вложения:

Живые снимки получились. Они как музыкальные волны, как всполохи. А песни будут? Пусть не сегодняшнего дня...

Нежная осень

Вложения:

Спасибо Аделина. Удивительная атмосфера концерта передается через фото. 

Песни вот они, Лена. Просто грузятся долго, хоть с уменьшенным качеством записаны, и вес, вроде,  небольшой, до 5 Мб.

Очень нежная и печальная:

"Вот мы с тобой обречены"

Вложения:

Четыре альбома уже выпущены, перебираю сейчас, прямо все бы выложила.

Вот пожалуй еще эту:

Самурай

Вложения:

"Песенка на память" была в свое время написана для Людмилы Гурченко. Снова она звучала на этом концерте, и я  вдруг как в яви услышала неповторимый Гурченовский смех сквозь слова песни... Снова было волшебство.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье