Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 12345

Ответы на эту тему форума

Вчера, 20 октября были мы с Танюшей на долгожданном, традиционном, ежеосеннем нашем мероприятии - концерте Ирины Богушевской. Билеты были заказаны заранее, и праздник предвкушался.

И он состоялся! И хочется поделиться этой радостью! И вот о нем мой фоторепортаж.

Я  так стремилась насладиться творчеством любимой певицы (она же и автор своих великолепных песен и удивительной, талантливой джазовой музыки к ним), что приехала я к московскому Дому Музыки глубоко заранее. Мне хотелось не очень спеша втечь в этот вечер.

И у меня было время погулять вокруг новенького величественного здания этого центра, выстроенного по последнему слову архитектуры и техники, и полюбоваться панорамой с высокой набережной Москвы-реки:

Предвечерние облака отражались в окнах окружающих зданий:

и в застекленных стенах самого музыкального центра:

Отразился там даже мой автопортрет:

Хорош оказался и сам Светлановский зал с огромным органом над сценой:

Сегодня Богушевская впервые выступала не со своей родной, привычной  и такой уже сыгранной за много лет  джаз-бандой, а с большим оркестром со множеством скрипок, с арфой, виолончелями и всем прочим, что полагается:

и конечно же она волновалась

Строчки новой ее песни:

Не мы играем музыку -

Она играет в нас!

Ирине непросто было в первом отделении - новые аранжировки, созданные для ее песен дирижером оркестра, не совпадали с ожиданиями публики. Не сразу все "завелось". Это чувствовалось, и певице было трудно. Процесс, тем не менее, раскачивался, и старые, великолепные ее, любимые песни с первого альбома, такие как "Рио-Рита", сделали свое дело: Музыка началась!

Оркестранты "включились":

Дирижера подхватило и понесло:

И Музыка, как Живое Нечто, стала играть нотами, музыкантами, чувствами, цветом и светом... Это было Волшебство, и вот как это выглядело в красках:

Браво, Ирина!

Ирина Богушевская. Рио-Рита

Вложения:

Живые снимки получились. Они как музыкальные волны, как всполохи. А песни будут? Пусть не сегодняшнего дня...

Нежная осень

Вложения:

Спасибо Аделина. Удивительная атмосфера концерта передается через фото. 

Песни вот они, Лена. Просто грузятся долго, хоть с уменьшенным качеством записаны, и вес, вроде,  небольшой, до 5 Мб.

Очень нежная и печальная:

"Вот мы с тобой обречены"

Вложения:

Четыре альбома уже выпущены, перебираю сейчас, прямо все бы выложила.

Вот пожалуй еще эту:

Самурай

Вложения:

"Песенка на память" была в свое время написана для Людмилы Гурченко. Снова она звучала на этом концерте, и я  вдруг как в яви услышала неповторимый Гурченовский смех сквозь слова песни... Снова было волшебство.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Аделина ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Ольга Балансировка Электромагнитного Поля Человека
Суббота
Осипова Лидия ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Ольга К. ответил(а) в дискуссии Ольга Макарова ЦВЕТОЧНОЕ НАСТРОЕНИЕ в группе Земля. Круиз вокруг Солнца
Суббота
Ольга К. ответил(а) в дискуссии Ольга Балансировка Электромагнитного Поля Человека
Суббота
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Остров согласия Послания Нового Времени. в группе ПАРТНЕРСТВО С БОГОМ
Ноя 14
Осипова Лидия ответил(а) в дискуссии Остров согласия Послания Нового Времени. в группе ПАРТНЕРСТВО С БОГОМ
Ноя 13