Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

У кого есть КОШКА,тот может не бояться ОДИНОЧЕСТВА.
Собаки тоже смеются, только они смеются хвостом.

Юкки: Посвящаю тебя в рыцари...
Лана: Вот нахал! Я все-таки - дама...

В нашей стране Юккландия ВСЕ ваши питомцы - наши сограждане

Представления: 4965

Ответы на эту тему форума

А скоро Новый год ... и опять начнутся "взрывы" ...эти петарды, салюты , фейерверки , шумные  хлопушки ...и опять все  животные будут пугаться и  опять будут "потеряшки" . 

Оленька, всё зависит от личного отношения. Питомцы могут стать проблемой, а могут возродить желание жить.

Вчера я нашла то, что искала. Понимаю, что будет трудно, но трудности мне и моему здоровью только на пользу. Иначе лягу на диван и вставать не стану.

Вот моя радость. Туркменский алабай. Девочка. 4 месяца. Привезут после НГ. Имя - Жанын. Что в переводе на русский - Душечка.

Лена ! Ну ты герой ! 
Да-да ... и  мАлАдцА ! 
Что называется не успела отойти одна собака , появляется другая ...
да еще какая душечка - няшечка ! и опять алабай ... оооооо, это серьезно !
Дай Бог чтоб она была здорова ! 
 Ты её наверно купила ? скорее всего да ..(сколько стоят такие щенки ?) 
Ты оставишь это имя Жанын , или назовешь по другому ? 

Лена ,а почему ты так пишешь  Иначе лягу на диван и вставать не стану. 
 Мне кажется в таком сознательном возрасте и при том ты настолько подкованная эзотерическими знаниями , у тебя должна быть твердая дисциплина во всем , ни дня поблажки для своей души и тела .
 Я понимаю -простые обыватели ( грубо сказано, но верно) ..кроме бытовых мелочей их больше абсолютно ничего не интересует .
 Вы не представляете как оказывается тяжело находиться среди своих родных , которые кроме пенсии , цен в магазинах ,кто-как "чихнул" , сериалы , абсолютно  больше ничего  не интересует .
И если я начинаю в тему рассказывать  что-то за гранью , мне приходится , иронизировать , говоря при этом : ну вы знаете у меня бзик на эзотерику , но там ясно показывается суть . А по глазам смотришь  , похоже не доходит . 
 И думаешь , ну и что распылялась ...
 Вот где чувствуешь своё одиночество . 
Вот так потихонечку живу , дышу , "развиваюсь" и интернет мне в помощь . ))))) 
И понимаю , что по такой тернистой дорогой в основном идут в одиночестве , хорошо если встретится Учитель. Вот и приходится дисциплинировать себя во всем , и делать все , где простой обыватель просто отлежится.

Лягу на диван это чтобы ноги не болели. Настойка помогает, я продолжаю ее принимать, но боли все еще бывают. То легкие, то сильные. А прогулки с собакой не дадут мне расслабиться. Со щенком придется гулять по три-четыре раза в день, а это большая нагрузка. Но если ее у меня не будут, ножки мне отрежут, как сказал сосудистый хирург. Так что  я все просчитала и выбрала самый трудный путь: пройти тяжелую нагрузку со щенком, но сохранить  свои ноги. Будет тяжело, больно, но другого выхода нет.

Лада хороша, но пришлось отказаться от ее удочерения: собаке три года, но она никогда не жила в квартире, только в вольере. Для нее квартира стресс, тюрьма. А щенка я приучу к удобному для нас обеих режиму и образу жизни.

Питомник, где я ее беру - дорогой, может лучший в России по разведению туркменских алабаев. Даже из Туркмении приезжают к хозяйке и увозят их на историческую родину. Сумму не стану называть. Некорректно. 

Насчет имени .... Никак не определюсь. Хотела составить имя из трех: Банга, Лана, Жанын. Получилось Бажана. Но не уверена. Может - Дуся? От Душечки? Именно так в переводе с туркменского ее зовут - Душечка.

Подскажите, если можете.

Еще насчет дивана. Я так устроила свою жизнь, что мне никуда и ходить-то не надо. Магазин Перекресток сам приезжает, когда я заказываю продукты по интернету. Каждую неделю привозят ВСЁ! это так удобно!!! Покупки тоже делаю по инету, лекарства приносит наша Юля, соцработник.

Получается, только Ланочка выводила меня на полуторачасовую прогулку по утрам и получасовую вечером. А щенок заставит гулять часа по 4 в день. Мне будет больно, но полезно. Летом станет намного легче. 

Вчера разговаривала с хозяйкой. Она уже сообщила Жанын, что у нее появилась мама. Собачка сразу перестала задираться, лежит умиротворенная и спокойная. Они все понимают. Это фото щенка я поставила на заставку компа и постоянно с ней разговариваю.

Крайон писал, что наши питомцы быстро возвращаются к нам в новом воплощении. Поэтому я не боюсь так быстро брать собаку.

Понятно .
Плохо что нужно зависеть  от такой малости как собака - ибо её нужно выгуливать
А что сама ? Вышла на три-пять часов из дома взяв рюкзачок  с водой и фотоаппаратом и ай-да пешкодралом "покорять" Питер . Благо у вас  есть там где ходить , одна Набережная Невы чего стоит ...
 А как только получше станет, ты же ведь настойку практически только недавно начала принимать , можно и за пределы Питера махнуть. А питомцы не дадут , и оставить не на кого ...понимаю-понимаю и здоровье не то, и возраст ограничивает во многом, и родителей не оставишь ... 
 Да уж , прям замуровала себя в бетонную коробку , все на дом и приносят и привозят ... может и удобно, но ...  я лучше сама схожу в магазин "людей повидаю -себя покажу"... )))))))
  Все нормально!
 Желаю тебе  нежной встречи с новым другом  и приятных и веселых дней в наступающем новом году!

А имя ... я думаю, при встрече пес сам тебе подскажет как его лучше называть , на что он откликнется .  Советы здесь пожалуй не уместны . 

Не хочется тебе отвечать, Оля. Не хочется обижаться и обижать не хочу. Разные мы. И приоритеты у нас разные. Закроем бесполезную дискуссию.

С Новым годом.

У нас даже елки нет, даже искусственную не достали. Никому не надо. Я бы уже спать легла.

Хорошее имя нашла.

Белая Тара (Сита Тара). Богиня долголетия и духовного очищения

Белая Тара еще одна почитаемая буддистами богиня. Она дарует долголетие, помогает в борьбе с болезнями, а также способствует духовному и ментальному очищению.

Белая Тара (санск. Сита Тара, тиб. Долма Карпо; Белая Освободительница, или санск. Сапталочана -«Семиокая») - одно из проявлений Благородной богини Тары, является воплощением недвойственной мудрости, умиротворения и сочувствия. Призванная, она всегда готова прийти на помощь и защитить.

Тара является бодхисаттвой в женском обличии, и вопреки всем предрассудкам, будет в теле женщины трудится на благо всех живых существ до тех пор, пока мир сансары не опустеет, и лишь тогда станет Буддой и из тела женщины непосредственно уйдет в нирвану.

По одной из легенд Тара или «Благородная спасительница» возникла из самих слез бодхисаттвы (просветленного) Авалокитешвары. Видя страдания всех живых существ, Милосердный проливал слезы, образовавшие озеро, из воды поднялись лотосы. Когда один из цветков раскрылся, на нём сидела прекрасная Белая Тара. Лучезарная богиня дала обет избавлять от опасностей, страхов, оказывая быструю помощь во всех трудных ситуациях, поддерживать практикующих в достижении глубоких состояний медитации, а также даровать долгую жизнь.

Белая Тара сидит в позе лотоса (падмасане) на лотосовом троне, величественно одетая в украшения с драгоценными камнями, на голове – корона. Правая рука сложена у колена в жесте дарения блага (варада-мудре). Левая рука сложена в жесте мудрости (джняна-мудре). Она держит лотос в полном цвету, олицетворяющий раскрытие лепестков чакр. Белый цвет её тела означает абсолютную чистоту, свободу от какого-либо недостатка и всепронизывающую мудрость.

Богиня Белая Тара имеет семь глаз: три - на лице, по центру ступней и ладоней. Такая особенность символизирует её бдительность и чуткость ко всему миру, это позволяет ей видеть всех живых существ всюду и везде с проницательностью и состраданием.

Тара пользуется великим почитанием в Тибете. Там верят, что даже простое упоминание ее имени может спасти от многих бедствий. Российская императрица Екатерина II была объявлена бурятами ламаистами воплощением Белой Тары.

Здравствуйте дорогие девочки. Прошу прощения, что сразу не написала. Мы сейчас в поездке на Родину, в Ростове-на-Дону. Даже не могу выразить, как сильно опечалило меня известие об уходе нашей любимой Ланочки ... Глубоко и от всего сердца я сочувствую Лене, ибо знаю как много Лана для нее значила. Мой Мика тоже ушел в апреле, я очень сильно переживала. Даже сейчас каждый раз плачу, когда интернет подкидывает его фотки из серии "это было год назад". Лана была нашей общей любимицей, красавицей нашим белым медвежонком. Я даже не представляю теперь любимый Орешек без нее ((( Всегда буду помнить, как радостно она всегда встречала нас или как подходила ко мне, тыкалась носом в коленку, издавала смешной звук и вопросительно смотрела, намекая, что пора пойти прогуляться по окрестностям. Я верю, что животные возвращаются к нам снова. И от всей души надеюсь, что Душечка станет отдушиной для Лены в этом нелегком испытании. 

Несколько любимых фотографий Ланочки: 

Спасибо тебе, родная, за теплые слова. 

Отдыхайте в Ростове от нашего мокрого Питера. Надеюсь, что у вас погода намного лучше. И вокруг все родные и близкие. И это хорошо!!!

Погода такая же, как в Питере. Но нам все равно! Мне уже давно все равно на погоду, главное найти повод для радости внутри и погода нипочем )

Елена Орлова сказал(а):

Спасибо тебе, родная, за теплые слова. 

Отдыхайте в Ростове от нашего мокрого Питера. Надеюсь, что у вас погода намного лучше. И вокруг все родные и близкие. И это хорошо!!!

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ