Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Улыбнись, если дождь за окном не кончается.
Улыбнись, если что-то не получается.
Улыбнись, даже если счастье за тучами спряталось.
Улыбнись, если даже душа поцарапалась.
Улыбнись. И увидишь: все изменится.
Улыбнись - дождь пройдет, и земля в снег оденется.
Улыбнись, и печаль стороной пройдет!
Улыбнись! И душа заживет...

Представления: 4238

Ответы на эту тему форума

Каждый день начинайте с улыбки
И не помня обиды,не считая года
И на даты свои не делайте скидки
Будте счастливы в жизни всегда!!!!! 

Улыбка. Сказка.

Однажды Человека так одолели горестные мысли, что он и не заметил как
обронил свою Улыбку. 
А Улыбка упала на ромашку. Она лежала и думала: «И что теперь мне делать без своего Хозяина?!» Да здесь Бабочка опустилась на соседний цветок. Увидала Улыбку и восхитилась: «Какая большая и радостная! Заберу-ка я её с собой!» Бабочка говорит Улыбке: «Забирайся на мои крылья. Вместе летать будем!» Забралась Улыбка на крылья к Бабочке. Улыбка решила, что так быстрее своего Хозяина отыщет. Но Бабочка порхала с цветка на цветок, а на крыльях её играла Улыбка. Все вокруг восхищались: «Чудо-то какое! Вы только посмотрите на крылья удивительной Бабочки! У неё крылья-то улыбаются! » И Улыбка поняла, что ничего доброго из этой затеи с Бабочкой у неё не получится, и отыскать своего Хозяина она так не сумеет. И слетела Улыбка с крыльев Бабочки. Бабочка же так и порхала над цветами, не заметив, что и она Улыбку потеряла. 

Улыбка тем временем встретилась с Лягушкой-квакушкой. Она подумала, что, может быть, с Лягушкой-квакушкой быстрее Хозяина отыщет. И попросила её: «Возьми меня с собой, Лягушка-квакушка!» Лягушка-квакушка ответила Улыбке: «Взяла бы я тебя, да у меня самой во-о какая улыбка! Куда мне ещё одна!» 

Каждый, кто встречал Улыбку, что-то ей советовал или приглашал с ним бегать, прыгать, летать или ползать. Но Улыбка всех расспрашивала о своём Хозяине. Наконец, она встретилась с одинокой Черепахой. Черепаха была старой и очень мудрой, поэтому сразу подсказала, что можно сделать: «Садись на меня, я отвезу тебя к Ласточкам. Они свили гнездо на крыше дома твоего Хозяина, за широкой рекой. Ласточки часто прилетают за кормом для птенцов на берег реки. Попросишь Ласточек отвезти тебя домой!» Улыбка взобралась на панцирь к Черепахе, и они поехали. Приехали на берег реки.

Черепаха сразу же уползла, а здесь и солнце закатилось. И пришлось Улыбке ночевать одной на берегу реки. Ночью было довольно прохладно, да ещё сыростью от реки потянуло. Улыбка от холода совсем съёжилась и спряталась под листом Лопуха. Лопух ей так обрадовался, что засветился весь! Улыбка же за день сильно намаялась и уснула крепким сном, свернувшись калачиком прямо на земле. А Лопух так и светился всю ночь от радости! Ночью дождик прошёл, да Улыбке под Лопухом тепло и сухо было. 

Улыбка проснулась с первыми лучами Солнца. Поблагодарила Лопух за приют. Набралась сил от солнечных лучей. Напилась дождевой воды, что на листьях Лопуха скопилась. Ночью рядом с ним выросли огромные грибы Дождевики.

Улыбка с трудом между ними пробралась и тотчас же Ласточек встретила. «Ласточки, отвезите меня, пожалуйста, домой!» - попросила Улыбка. Одна из Ласточек, с полным клювом разных червячков, крыло распростёрла перед Улыбкой. Та взобралась на него да так домой и прилетела на крыле Ласточки. А Хозяин, когда улыбку потерял, почувствовал, что жизнь его стала ещё труднее. Совсем мрачный сидит Хозяин Улыбки на крыльце, думу тяжёлую думает и никакого выхода из сложившейся ситуации не видит.
А здесь Ласточка Улыбку принесла. Она пролетела прямо перед лицом Хозяина. Улыбка с крыла соскользнула. И на своё законное место вернулась. А Человеку отчего-то вдруг легче стало. Он чувствует, что ... улыбается! «Интересно! Такие серьёзные проблемы, а я сижу и улыбаюсь!» - подумал Человек. А когда он улыбнулся, к нему решение его проблем пришло. Оказалось, что не всё так страшно, как прежде рисовалось! Человек, радостный, вошёл в свой дом. А в его глазах и на его губах Улыбка сияла. И лица всех его домочадцев в ответ осветились новыми улыбками.

Падмини С.

беда, УЛЫБНИСЬ и скажи: это все ерунда!

Сегодня Катя мне рассказала одну историю. Она смотрела любительский видеофильм, как американцы на Манхеттене смотрят нашу пьесу Антон Палыча Чехова. Катю потрясла реакция публики, она, эта реакция, была для русского человека совершенно неожиданной. Полагается сострадать героям, входить в их положение... как же интеллигент бедный мучался в деревне. Надо бы в город! Да как уехать?!

А американцы заливались хохотом... Как уехать, сел да поехал! Ноу проблем!

Для них ничего невозможного нет, а потому всегда улыбаются.

Надумываем мы себе проблемы, это и в самом деле так.

Чехов сам утверждал, что старался писать комедии, но российская публика отказывалась это принимать.

С первым днем апреля!!!

Радости и смеха ВСЕМ!!!

ЕСЛИ СТАЛО ПОЧЕМУ-ТО

ОЧЕНЬ ГРУСТНО ВДРУГ КОМУ-ТО

И НЕ ЗНАЕШЬ, КАК ЖЕ БЫТЬ,

ЧТОБ ЕГО РАЗВЕСЕЛИТЬ, -

ТЫ ВОЗЬМИ СТАКАН СМЕШИНОК,

ГРОМКИЙ ХОХОТ ИЗ КОРЗИНОК,

РАССЫПНОГО СМЕХА ЛОЖКУ

И ХИХИКАНЬЯ НЕМНОЖКО.

ИХ ВЕСЁЛКОЙ РАЗМЕШАЙ,

В ТОНКИЙ ЮМОР РАСКАТАЙ,

ОБВАЛЯЙ ВСЁ В ПРИБАУТКАХ,

ЗАПЕКАЙ В ГОРЯЧИХ ШУТКАХ.

КТО ПОПРОБУЕТ КУСОЧЕК,

НЕПРЕМЕННО ЗАХОХОЧЕТ !!!

Славные стихи ты нашла, Оля! Перешлю своим друзьям.

Я девушка весёлая, 
И у меня всё здорово - 
Живу я припеваючи 
Все годы напролёт. 
Богата жизнь приколами, 
Стучит судьба подковами 
И пендаля волшебного 
Мне радостно даёт. 
И с шутками и песнями 
Взлетаю в поднебесье я. 
И кувыркаюсь весело... 
Да здравствует полёт!