Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Памяти брата Экс Александра Александровича

На ногах- с кладбища песок,
За окном - дождь наискосок,
Горсть земли на гроб
И цветы у ног
Не помог тебе в этой жизни бог!
Сатана с плеча улетать не стал ,
Как вампиры кровь- душу высосал!
По щеке слеза, сердце вдребезги…
На душе тоска
И в руке петля…
Где же ангел был? Про тебя забыл ?
Занят видно был, как и мы – прости…
Словно колокол сердце бьет в груди,
Мама вся в слезах- «Ты его прости !»
Сколько здесь цветов - люди принесли…
Все тебе родной-
Ты их всех прости !

05 Сентября 2012

Колокольный звон,
Погребальный стон
Ты сегодня брат дом себе нашел…
Окон в доме нет,
Дверь и то одна,
Да и та гвоздем заколочена.
Ветер воет злой
Словно зверь зимой
Тучи в небе рвет,
Дождик слезы льет,
Поминальную друг сегодня пьет.
Не придешь теперь,
Не откроешь дверь,
больно мне поверь
от таких потерь.
Ангел ждет тебя
Голову склоня
У тебя теперь жизнь загробная.
Двеь закрыта в дом,
Сверху слой земли…
Я найду сама , кто- враги твои .

07 Сентября 2012

Представления: 217

Ответы на эту тему форума

Больно. Слишком близка еще боль утраты.

грустно!!!

Печально, Вика. Не всегда бывает понятно, почему так судьба сложилась... когда-нибудь все-все станет ясным.

обида от утраты настолько велика , что боль не в силах превозмочь , хотя при жизни я была не столь уж с ним близка, 

Аделина сказал(а):

Печально, Вика. Не всегда бывает понятно, почему так судьба сложилась... когда-нибудь все-все станет ясным.

Почему-то многие, познавшие утрату близких, говорят, что первый год - самый тяжелый. Боль не отпускает. Потом - легче. Не понимаю, почему именно год?

время наверное лечит , но меня саму поразило то , что человек с которым при жизни я не была близка ( мы виделись последний раз 10 лет назад на похоронах папы)мне стал так дорог после смерти. Я его ревновала к маме . Она все время его жалела и говорила какой он бедный , несчастный и ей его безумно жалко, а квартиру она  все равно оставит нам на двоих после ее смерти, несмотря на то , что только я ее содержу и ремонт ей сделала и технику купила , но тем не менее она его просто боготворила . а я так .... ведь все время рядом. Наверное потому , что сильная и сама со все справлялась в этой жизни. Ни разу не попросила помощи -  да и откуда  и что бы они взяли .

Не понимаю, почему именно год?

Это как ампутация, Лена. Существуют определенные сроки зарастания ран и на физическом и на тонких телах. Через год приходит обычно смирение, признание потери.

К сожалению не у всех , мая мама переживала смерть папы три года , и только через 8 она стала вспоминать редко , без такой боли

Аделина сказал(а):

Не понимаю, почему именно год?

Это как ампутация, Лена. Существуют определенные сроки зарастания ран и на физическом и на тонких телах. Через год приходит обычно смирение, признание потери.

Через год, через три - есть тут какой-то внутренний и метафизический закон. Надо его поискать. 

Выяснила , что зять  его торгует наркотиками в г. Кириши . Брат был ветеран МВД. Не узнал ли он что по этому случаю ? Может поэтому его и повесили. Как все выяснить ? 

Вика, ты - юрист. И ты спрашиваешь... Разве что ясновидением? Но что это даст? Ты хочешь кого-то наказать? Надеюсь, что нет.

Ужасно, сочувствую, Вика. Я-то думала, что это был несчастный случай. Зарастает душевная рана тогда, когда все понятно и ясно, когда уход человека был закономерным - болезнь это или старость. Лишь тогда можно принять и смириться.

А так это очень трудно.

Все же не рай мир, в котором мы живем, а серьезное испытание. Говорят, мы сами это выбрали.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ