Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Моя дочь, младшая, Наташа - писать начала рано. Невозможно было оторвать ее от компьютера  ужинать, или отправить спать, когда завтра в школу - шел поток творчества, рекою лились слова и строчки.

Не все я читала, да и не все мне было показано, ведь личное пространство человека, хоть он и твой ребенок - это священное место. Я ждала, когда придет время. И вот оно пришло.

Прошли годы, Таша повзрослела и вышла замуж, родилась наша внучка Томочка, которой исполнилось еще только два годика, и отодвинула мамино творчество в сторону. Наталье пришлось им пожертвовать, хоть и с тоской. Это взрослый выбор. Ребенок требует стопроцентного внимания, и имеет на это полное право. И творчество тоже требует полной отдачи, поэтому или - или.

Придет время, с опытом неизбежно придет знание жизни и мудрость, и творчество, я уверена в этом - вернется. Это будут другие стихи и песни, рассказы и пьесы, наверное, более зрелые, думаю, еще более мощные,.

Но мне нравится то, что уже написано и создано Наташей. Как мама, я, конечно же,  могу быть субъективна. Но все же по  пьесе "Фанатка" Наталью приняли сразу на два факультета литературного института - а это о чем-то говорит. И мне захотелось поделиться с друзьями тем, что нравится мне самой.

Представления: 811

Ответы на эту тему форума

Очень эмоционально, с надрывом!

Это юность! Чувствуют эти ребята на всю катушку, любят как в последний раз и расшибаются до крови. Это с опытом придет спокойствие и уравновешенность. Скучание, расчет и умение рассчитывать силы. Но вот той пылкости, пламени, страсти, пусть угловатых, пусть неправильных - этого уже не будет никогда.

Творчество Наташи дальше пошло. Кроме писательства есть у нее еще две мощные любови - любовь к современному танцу, это хастл, но больше - любовь к музыке. Вокруг Таши собралась, была ею организована этакая джаз-бэнд, или вокально-инструментальный ансамбль, как говаривали в недалекую старину. Называется это место "Инфанта", и до рождения внучки ребята успели повыступать в разных клубах со своими концертами. На одном из них я была, и у меня получился  вот такой отзыв о том, что я увидела:

Белый ирис

На сцене, среди проводов  и инструментов

стояла девушка и пела.

Она держала микрофон близко к губам,

и под вой и рычание инструментов

пела нежную песню о торжестве любви и чистоты.

Контраст резал глаза.

Ангельское лицо и  легкое белое платье сияли,

выхваченные юпитером из мрака темной сцены.

Слова о вечной и неземной любви

поднимались над  тяжелыми звуками рока.

Нежный и гордый белый ирис

вознесся над асфальтом улиц и городскими фонарями.

Ребята записали целый альбом с Ташиными песнями. Слова, музыка, и вокал - все ее. Спонсировал запись в студии  будущий  тогда еще муж Вадим, ему тоже эти песни очень нравятся, и он их слушает в машине. Я тоже слушаю, а Таша скучает, конечно, по своей группе, но не оставляет желания продолжить начатое, когда Томочка подрастет.

Некоторые песни из альбома мне нравится особенно, и вот две из них, Не скучай и Вдруг:

Вложения:

Браво! Очень профессионально. Нежно и трогательно. Не хватает (на мой взгляд) драматизма, взрослости, опыта житейского. Но ведь все это дело наживное...

Не скучай - отличная джазовая композиция. Стихи, слова - очень талантливы.

А меня уносит от песни Вдруг. Она очень про меня, со мной случалось похожее...

"Не скучай" и "Вдруг" - мои любимые песни у Наташи. Даже не у Наташи, а вообще мои любимые песни сейчас, пожалуй) Очень уж мне нравятся! Знаю их наизусть уже)

О, Лена, привет!

Спасибо за оценку, все же моя дщерь, скромно так ею горжусь. На днях, в среду, будет первый просмотр нового фильма, снятого с Ташиным участием - там она поет свою песню. Этот ее дебют в кино как раз пришелся на Томочкин (внучкин)  день рождения, три годика исполняется. Название фильма примерно такое "Белое платье в синий цветочек". Или синее в белый? Уточню.

Олю, старшую, тоже несет ветер искусства. Сейчас она на полтора месяца уехала в Таллин  (мы с дедом остались с Ритулей, дежурим по внучке. Косяков уже куча:)), одевает фильм, который там снимается. Закончила факультет сценографии и получила это предложение, поехала вместе со своей руководительницей, которая в этом фильме художник по костюмам. Названия не знаю еще.

Так что девушки мои действительно растут.

А как посмотреть кино с Ташей?

Это пока пробный показ, почему-то закрытый. Есть к нему ролик, попробуй открыть ссылку:

Платье в цветочек. Ролик к фильму

Чудо, как хороша, Таша! Такие лица у женщин-воинов скандинавского типа. Латы, меч  в руки, коня бы ей черного, атласного!

А как вы похожи: мама и дочь...

Хорошо снят ролик, профессионально. И поет Таша классно. Со страстью, с сердцем.

RSS

Дни рождения

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
вчера
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье