Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Представления: 1328

Ответы на эту тему форума

Аделина, браво! Твоя находка очень отозвалась внутри! Даже захотелось продолжить дальше вместе с тобой расшифровывать послание  )

Следующие буквы - Ферт и Хер.

Я бы их связала так:

Ферт - фертильность способность производить потомство, плодовитость. 

Хер - то, без чего в принципе невозможно продолжение рода человеческого.

Вторая половина глаголицы мне казалась набором случайных звуков... а ты из нее уже что-то дельное выкопала! Браво!

А я сегодня была в центре, забрела в Третьяковку, насладилась русскими живописцами. Дошла до "Явления Христа народу" Иванова, прониклась этой картиной уже в который раз - и завершила экскурсию. После, уставши, посидела в вега-кафе. Пока готовили мне картошку с лисичками, Открыла "случайно" выставленную там книжку на "случайной" странице, это был Рерих, его стихи и картины - и нашла вот это! Это как раз то слово Покой, которое в глаголице не давало мне покою:

Ого! Здорово как ) И подсказки нам дают, надо же ... номер стиха 66 в сумме дает 12. Не помню что 12 означает, но что-то с дуальностью связано, точнее с ее завершением. Привратник - это же завеса, о которой нам поведал Крайон. Завеса отделяет нашу с вами дуальность, с которой мы родились на Земле человеками от Знания того что все мы суть единое Божественное начало. У земной жизни есть начало и конец, у Божественной нет начала и конца. Те, кто об этом не знают, для тех смерть кажется концом, пустотой. Им привратник говорит - "Для тебя он пуст".

Следующая буква алфавита после Хер - От. Когда открыла про нее, информации море!

Ω, ω (название: оме́га, греч. ωμέγα) — 24-я буква греческого алфавита. В системе греческой алфавитной записи чисел имеет числовое значение 800. От буквы «омега» произошла кириллическая буква Ѡ, известная под названиями «от» и «омега»

И там же :

переносном смысле омега, как последняя буква алфавита, часто означает крайний предел, конец чего-либо:

ἐγὼ τὸ ἄλφα καὶ τὸ , ὁ πρῶτος καὶ ὁ ἔσχατος, ἡ ἀρχὴ καὶ τὸ τέλος.

(ἀπο. 1:8)

Я есть Альфа и Омега, Первый и Последний, начало и конец …
(Откр1:8)

Смотрите-ка, какие времена настали! Только успеешь вопрос задать, а тебе уже ответ приходит. Прекрасные времена, надо почаще пользоваться волшебным периодом. Я пользуюсь, и мне ответы приходят очень быстро, даже забавно!

Тоже вчера пыталась фразы составлять, не очень получилось,но это потому, что голова побаливала, не хотела соображать.

Еще омега используется для обозначения "Телесного угла"

Теле́сный у́гол — часть пространства, которая является объединением всех лучей, выходящих из данной точки (вершины угла) и пересекающих некоторую поверхность (которая называется поверхностью, стягивающей данный телесный угол).

Очень научно и непонятно звучит, но мне нравится фраза "Объединением всех лучей выходящих их вершины угла"

Мне кажется, что древние зашифрованные послания обращены к тем, кто дорастет до того, что сможет их прочесть. Ведь глаголица была перед глазами миллионов людей больше, чем тысячу  лет. Я не встречала пока ее расшифровок. Если и есть, то, наверное, это современные искатели, такие же как мы. 

Меня, Инна, тоже заинтриговала цифра 66 на страничке книги Рериха. Шесть - моя цифра, поэтому я сразу ее заметила, и это, между прочим, женственность (тогда как 9 - мужественность). Нумерологически сводим 66 до 12, 12 - это завершение цикла, этапа, дюжины. Теперь 12 сводим  до 3. Тройка - число-катализатор, она запускает превращения.

Омега - тоже интересная штука. 1-е значение - завершение. Второе - телесный угол. Это то же, что угол в объемном пространстве - так распространяются солнечные лучи, если солнышко проглядывает в дырку в туче, расходящимся углом. Луч?

Ферт - дуальность

Хер - проникновение

Омега - завершение или луч...  интересно!

Буквы в глаголице использовались еще и для обозначения чисел. Я посчитала нумерологию первой части алфавита, до Ук - оказалось 6 (!). Второй части - 3 (!!). Все вместе - 9:

Старославянская азбука

(В графе «изображение» приведены буквы «круглой глаголицы».)

символ

изобра-
жение

название

цифровое значение

примечание

Аз

1

Буки

2

.

Веди

3

Глаголи

4

Добро

5

Есть

6

Живете

7

Зело

8

Земля

9

Ⰺ, Ⰹ

Иже (I)

10

Какая из этих букв как называется и как они соответствуют кириллическим И и I, у исследователей единого мнения нет.

И (Иже)

20

Гѥрв

30

Како

40

Люди

50

Мыслете

60

Наш

70

Он

80

Покой

90

Рцы

100

Слово

200

Твердо

300

1095 =15 = 6

Ик

Ук

400

Ферт

500

Хер

600

От

700

Пѣ (Пе)

800

Гипотетическая буква, вид которой неизвестен.

Цы

900

Червь

1000

Ша

Шта

800

5700 = 12 = 3

Ер

ⰟⰊ

Еры

6+3 = 9

Ерь

Ять

Ерь

Ёж

Гипотетическая буква (со значением йотированного Е или О), вошедшая в состав лигатуры — большого йотированного юса.

(Хлъмъ?) «Паукообразный» знак для звука [х]. Некоторые исследователи считают, что он входил в первоначальную глаголицу как отдельная буква.

Ю

юс малый

юс малый йотированный

юс большой

юс большой йотированный

Фита

http://alymov-blagih.narod.ru/

(кликнуть для увеличения фото)

Укъ — основа знания, доктрина. Ср. наука, учить, навык, обычай.
Фертъ, ф(ъ)ретъ — «оплодотворяет».
Херъ — «божественный, данный свыше» (ср. нем. herr — господин, Бог, греч. «иеро» — божественный, англ. hero — герой, а также русское имя Бога — Хорс).

Читаем: «укъ фъретъ Херъ» — «знание оплодотворяет Всевышний», «знание — дар Божий».

Читать полностью:http://www.km.ru/front-projects/russkii-yazyk-velikoe-dostoyanie-vs...

Ага, посмотрела автора расшифровки - Ярослав Кеслер, наш современник. Знания буквально носятся в воздухе!

Все же он пропустил букву "Гервь" в первой половине послания.

Надо помочь Ярославу!

Вот еще одна интересная статья http://www.habit.ru/13/276.html

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ