Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Эту тему хотелось бы посвятить тому, как отрастить или высвободить те качества в себе, которые сделают нас финансово благополучными, самодостаточными и независимыми людьми. Когда мы живем в ограниченности, в недостатке финансов, в бедности, в постоянном денежном дефиците - это не внешний мир с нами так поступает, это мы сами так поступаем с собой. Недостаточность лежит внутри нас, как программа. Или как блокирующая успех контрпрограмма.

Может быть получится всем вместе провести живое исследование этих программ и контрпрограмм.

Представления: 1136

Ответы на эту тему форума

Согласна с тобой, что на определенной стадии развития личности они, разделения, есть. А почему есть? Потому что мы допускаем эту возможность - им быть. Впускаем в свою жизнь.  Разрешаем присутствовать или сами их создаем. В твоем примере: ребенок и бабушка - очень похожие стадии.

Ну Лен, что себе разрешала и что впускала в свою жизнь полуторалетняя Рита? Про ангелов, про добро и зло -  никто ведь ей не рассказывал! Только "Маша ела кашу".

Добро и зло объективно присутствует в ее жизни. Это не возрастная стадия, а стадия личного кармического развития. Даст ей Бог вырасти из нее за жизнь и перебраться в следующий класс обучения на планете Земля. И тут далеко не все от моей помощи зависит.

Также и мама - добро и зло было для нее не относительным, а абсолютным. Она только еще просыпалась к тому, чтобы в несчастьях видеть глубинное добро и высший обучающий смысл.

Аделина. Я отвечу кратко, хотя, чтобы понять наш выбор необходимо знать ключевые моменты жизни нашей семьи. Эти моменты той или иной гранью как раз вписываются в обсуждение этой темы всех участников. Но об этом позже.

Вариант, который я имел в виду, предложила мне одна очень хорошая знакомая. Чтобы не было задних мыслей, скажу только, что эта женщина на протяжении нескольких лет ездила в ашрам  Саи Бабы (он ей материализовал кольцо, которое она до сих пор носит). Ест она один раз в неделю - желание, которое помог реализовать её Баба. Каждый день она какое-то время уделяет медитации. Когда она и её семья вышли из социальных игр ( или, как сказала бы Елена, из социального эгрегора) естественно встала проблема финансов. Не хочу всю ответственность складывать на Саи Бабу, но после обращения к нему, жизнь ей предоставила варианты.

В свою очередь, когда во мне произошла коррекция энергий на уровне души, духа и тела, после окончания определенного этапа (декабрь 2012 - снятие мантии, отчет, осознание навой цели), мне было предложено три варианта с учетом того, что у меня на руках была энная сумма денег, которой явно не хватало для решения квартирного вопроса.

Интуитивно я остановился на одном варианте вложения денег. Я не знаю, чем это закончится, в любом случае, - это риск, но пока за три месяца к нам возвратилось 60% вложеных денег, а инвистиции мы вложили на полтора года.

Аделина сказал(а):

Спасибо за советы, братцы, они все верные! Процесс принятия решений у нас уже пройден, это произошло быстро и решительно, и теперь паровоз пошел и набирает темп. Мне не хочется энергетически сбивать его обсуждением того, что отменить уже нельзя. Спасибо все равно за участие и поддержку! Отчитаюсь уже, когда все свершится.

А вот как вы решили свой квартирный вопрос, Слава, мне все равно интересно, независимо от того, какие решения выбрала я. Поделитесь!

Ритулька ведь не одна жила в квартире... Другие люди могли привлечь и белое и темное. 

В моей комнате, здесь, на Турку, в верхнем левом углу точно что-то долго жило или часто проявлялось. Все коты, которые жили у нас  за эти 20 лет, видели нечто. И орали. Смотрят в верхний левый угол огромными глазами и орут.  Не стала уточнять: плюс там или минус, разными способами выгоняла. И выгнала.

А неча у меня угол снимать без моего разрешения!

Также и мама - добро и зло было для нее не относительным, а абсолютным. Она только еще просыпалась к тому, чтобы в несчастьях видеть глубинное добро и высший обучающий смысл.

С моей - тот же случай. Правда, не видела ни белых, ни черных. А однажды приснился ей отец, но в образе царя, Николая Второго. Сон был очень ярким, детальным и сильно ее потряс. Подумала-подумала и говорит: наверное, он меня поблагодарить хотел, за что что я сад на даче взрастила. ( У деда моего сад в 200 яблонь отобрали, раскулачили в 33-м году).

Ага, спасибо. Я поняла в чем суть. Ну, держим за вас палец в кулаке, чтобы все получилось!

А вы за меня подержите, ладно? :)))

Вячеслав сказал(а):

В свою очередь, когда во мне произошла коррекция энергий на уровне души, духа и тела, после окончания определенного этапа (декабрь 2012 - снятие мантии, отчет, осознание навой цели), мне было предложено три варианта с учетом того, что у меня на руках была энная сумма денег, которой явно не хватало для решения квартирного вопроса.

Интуитивно я остановился на одном варианте вложения денег. Я не знаю, чем это закончится, в любом случае, - это риск, но пока за три месяца к нам возвратилось 60% вложеных денег, а инвистиции мы вложили на полтора года.

К Рите, Лена,  это имело непосредственное отношение. Ну и ко всем остальным, конечно, тоже.

Нельзя для каждого ускорять процесс обучения и перескакивать через классы - в этом я убеждаюсь снова и снова. Сырой продукт получается, недопеченный. Вот и Рита прямо сейчас изучает - что такое хорошо, а что такое возмутительно, недопустимо и плохо. Пока она этот урок как следует не усвоит, нельзя ей двигаться дальше. А помогают ей в этом и Ангелы и Демоны, последние соблазняют ее основательно, как раз переходный возраст у нас на пороге, самое подходящее для этого время. Лениться, грубить, привирать - этому они ее старательно учат, подталкивают, подначивают, и она пробует и то, и другое. Я верю в то, что светлая ее Душа научится уже очень скоро отличать черное от белого, и оставит для себя лучшее из этого опыта, а плохое отбросит.

Елена Орлова сказал(а):

Ритулька ведь не одна жила в квартире... Другие люди могли привлечь и белое и темное. 

Все у нее будет хорошо. Ведь рядом такие замечательные мама и бабушка!

«Каждый человек в вашей жизни-это Ангел-хранитель, только вы не всегда знаете в чем он вам помогает и от чего бережет...»

В. Гиберт

Благодарю за поддержку. Желаю вам от всего сердца удачного разрешения квартирного вопроса.

Аделина сказал(а):

Ага, спасибо. Я поняла в чем суть. Ну, держим за вас палец в кулаке, чтобы все получилось!

А вы за меня подержите, ладно? :)))

Вячеслав сказал(а):

Та-даааам!

Инна сказал(а):

В данный момент ОЧЕНЬ необходим автомобиль. Семейный, удобный, надежный. Цвет и марка значения не имеют.

Очень красивый и надежный! Ну, очень!

Инна, Намерения сбываются!!!

О, у меня почти такая же была моя первая машинка! Только вишневая. Пятерочка, прослужила мне 6 лет. Потом я сменила ее на Шкоду Фелицию, потом на Фольксваген. Инна, хорошее начало! Большим кораблям большое плавание!

Мы наоборот, от Фольца к семерке ))) ну ничего, значит так надо! Скоро, очень скоро у нас будет настоящий семейный автомобиль с кучей места и  большущим багажником.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ