Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Золотые,серебряные украшения, драгоценности - все это тоже признак изобилия, богатства, достатка. Ну, еще и вкуса, конечно. Или отсутствия такового.

Не заметила, что наши островитянки носят много колечек, перстней, сережки в ушах и кольца в носу. Есть ли тут закономерность? Хотелось бы обсудить. 

К тому же имеется такая проблема: золотые украшения  приживаются далеко не в каждом доме. Или это не проблема, а следствие чего-то? Например, следствие выбранного Пути? Или следствие небрежного отношения к благородным металлам? Или отсутствие и пропажа золотых изделий связаны с личностью человека?

Помогите разобраться.

Представления: 32967

Ответы на эту тему форума

Перекос у меня получился. Можно сделать вывод, что не люблю золото. Это не так. Люблю и хотела бы носить, но долго носить (когда оно у меня было до кражи) не умею. Плоховасто становится. Почему? Если судить по выдержке, которую дала Оля, то переизбыток энергии уже некуда сбрасывать, уже и золото переполнено. А ведь, наверное, так и было: после четвертой ступени школы дэир я даже спать не хотела - так меня, пардон, перло. Приходилось ежедневно в землю спускать избытки.

Мне нравится образ шестой золотой расы. Красивая идея. 

И в одна из любимых медитаций, которая работает безупречно - Золотой Будда. Жидким золотом наполняешь последовательно каждую клеточку. И наступает гармония.

Однако, есть ведь причины, по которым многим из нас золото в виде колец и цепочек мешает... Мы еще не нашли их.

Лидочка, украшения и чисто золотые изделия - совсем разные сущности. Ты умеешь носить их, тебе нравится. Отлично. Поделись, какие энергии чувствуешь? Как взаимодействуешь с ними? Помогают они в делах?

Женщина и красота не могут быть отдельными друг от друга!

Поэтому женщины очень любят окружать себя красотой, и я люблю, не исключение:). И у меня тоже с украшениями сложилась своя история взаимоотношений.

Первое свое колечко я нашла, буквально, в большой аудитории химфака. Это было позолоченное колечко с большим прозрачным чисто-зеленым камнем, веселой зелени, как весенняя трава. Оно было моим! Хотя камень, скорее всего, был стекляшкой. Колечко со временем затерялось в игрушках моих детей, но сверкание этого зеленого камушка   явно поднимало мне настроение, когда я играла с ним на скушных лекциях. Тело это запомнило (подсознание запоминает подъем энергии и его причину) и стало требовать еще и еще, захотело разнообразия. Многие годы я покупала серебряные украшения, выбирая лучшее из того, что только могла найти. Это были регулярные походы с каждых "лишних" денег - подсознание хотело восходящих потоков, требовало их.

Это были удивительные вещицы, сделанные с большим изяществом и выдумкой, они и сейчас радуют меня тем, что они есть. Это было мое серебряное время. В тот период к золоту сердце не лежало совсем.

Потом, вместе с Адель-Рейки в жизнь мою вошел золотистый солнечный свет, а вместе с ним и любовь к золотым украшениям, я даже ушки себе проколола. Но длилось это недолго. В энергетической работе, а она идет у меня каждый день,  кольца, цепочки и браслеты закольцовывают энергию, создают ненужные "левые" энергетические потоки. Часы в этих потоках категорически ломаются, особенно на металлическом браслете. А под цепочками и кольцами кожа зудит, это неприятно и отвлекает.

Итог: теперь я не ношу вообще ничего, не хочу, без сопротивления одеваю разве что брошь. Кольцо, надетое на званый вечер, раздражает кожу  и вечер портит. Уши мои с готовностью заросли, а лицо перестало выносить даже косметику. И вот она я, какая я есть, настоящая и без защит:). А золотой свет больше не требует поддержки снаружи, я адаптировалась в нем, и он постоянный мой помощник.

Но вещицы эти продолжают жить вокруг меня, и я их люблю, и на них не в обиде, и благодарна за службу. Нет желания раздарить эти произведения искусства или отдать детям - я все еще время от времени ими любуюсь и им радуюсь. Их красота все еще мне служит.

Исходя из опыта, я сказала бы, что цвет и светимость украшений, которыми пользуется человек, поддерживают его собственные цвета и светимость, помогают внутреннему свету гореть ровно, не гаснуть, зажигают внутренние огни, если падает настроение, ухудшается самочувствие. Поэтому мы и надеваем эти вещи, это наши помощники.

И у меня есть заветная шкатулочка, где лежат вперемешку серебряные украшения и бижутерия. С каждым связаны хорошие воспоминания. Как только беру украшение в руки, сразу идет тепло события. Сокровища собраны за многие-многие годы. Есть и штучные (без пары) серьги, и кольца, которые уже не подходят по размеру. Ну и пусть. Перебираю свой "секрет" с удовольствием. Получаю от них подпитку и делюсь с ними своим теплом.

Ну да, напитанные нашей личной энергетикой, это давно уже не ювелирка, а амулеты, магические вещицы.

Дарить такой талисман можно, но только он должен попасть точно в руки того, кому эта энергия соответствует и принесет пользу.

Моя мама при жизни много раз говорила: заберешь потом мое кольцо. Глубокого темно-красного цвета рубин в кружевной золотой скани. Купили его мама с папой, когда они только поженились, это кольцо хранило их историю.

Когда приехала я в мамины последние дни, кольца на тумбочке не было. А когда мамы не стало, я пересмотрела все и везде - не было кольца. Я точно знаю, что мама его не теряла и не отдала никому, для меня берегла. Но в момент инсульта был вызов скорой, и в комнате были посторонние люди. Если грешу, пусть меня простят - но никого больше из чужих в доме не было.

В общем, ушло-укатилось то колечко в неизвестные руки. Но я не жалею. Не носила бы я его, не мое это было кольцо, мамино.

А вещи, которые были на маме, сережки в которых умерла и бусы, которые она часто носила "для здоровья", мы и похоронили вместе с ней. Не хотелось их брать, и не надо было.

Какая интересная тема..!

У меня тоже сложилось так, что вначале - только серебро, потом золото, а сейчас - почти ничего...

Закономерность какая-то вырисовывается..?

Где-то в литературе вычитала, что золото усиливает внутреннюю "солнечность", если человек чист, и интенсивно вбирает от человека все его эмоциональные возмущения (если таковые имеются), а потом излучает их в мир.

Так, семейные драгоценности хранят, видимо, энергию рода...

Ну, и я немножко скажу. По жизни у меня не складываются отношения с золотом - просто исчезают из моей жизни в неизвестном направлении или, в крайнем случае, я сама от них избавлялась. Более того, даже та бижутерия, которая сделана"под золото", или позолоченные изделия - либо исчезают, либо темнеют, либо стирается позолота и изделие становится белым. В то же время, я очень люблю серебро, и все, чтосделано из него, ношу с большим удовольствием и у меня живут серебряные изделия десятилетиями. Если  я надеваю золто, то я его чувствую все время, оно для меня тяжелое. А серебро даже не замечаю на себе. Конечно, постоянно его не ношу - прихожу домой и снимаю с себя. Эту закономерность давно знаю, но всего несколько лет назад мне попалась статья, в которой интересно было рассказано о том, что есть люди "серебряные" и "золотые". Золотые люди предпочитают носить золото, а серебряные - серебро, естественно. Не помню уже, что именно было написано про золотых людей, ведь меня интересовали больше серебряные. В статье были слово в слово описаны мои взаимоотношения с этими двумя металлами. И оказалось, что "серебряные" люди - это "лунные" люди, которые получают энергию непосредственно напрямую из Космоса( мы, конечно, эту энергию все именно оттуда получаем). Но "лунных" людей можно назвать ( и называют) "лунными вампирами", что означает, что их энергия моментально восполняется ( по мере необходимости) сразу, без задержек и без каких-либо усилий или дополнительных действий. Конечно, можно оспаривать это утверждение как угодно, и я не знаю, так ли это в действительности, но эта информация объяснила мне, почему я никогда не чувствую энергетического истощения, независимо от того, какой практикой я занимаюсь. Мне всегда было интересно, почему, работая ДЭНАСом, я совершенно спокойно могу за день принять 8-10 человек, тогда как рекомендуется врачу, практикующему ДЭНАС-терапию, принимать в день не больше 4-5 человек, что, собственно, я и видела у других врачей. Я до сих пор могу принять больше, причем, после 4-х человек мне нужно всего лишь 15-20 мин посидеть в покое или глотнуть чайку и я снова в боевой готовности. То же самое и в других случаях. О "лунных" людях мне говорили и раньше, причисляя меня к ним, а та статья добавила мне информации. Но с удовольствием ношу не только серебро, но и бижутерию. И здесь соглашусь с Лидой полностью и безоговорочно. А вот история Аллы очень интересна - и серебро, и золто, а теперь вот ничего. Не случайно ведь. Возможно, Алла уже настолько самодостаточна, что ей уже не нужна защита или помощь? Это ж здорово, Аллочка! Я стала замечать, что тоже как-то меньше стала носить украшения. Раньше, если вышла из дома без сережек-колечек-перстеньков, то как голой себя чувствовала. А сейчас - вечером вернусь домой и оказывается, что ничего из украшений на мне не надето, кроме часов.  :))) Забавно:))))

Лунные люди... Интересно. С Луной у меня серьезные отношения. И вампиризм у нас обоюдный: то я ее, то она меня.

надо же ...эта тема обошла мое внимание ...
с интересом прочитала все мнения.

о себе : счас равнодушна и к золоту и серебру и вообще к украшениям...

а в последнее время и статус обязывает . Ну не будешь же в униформе охранника форсить украшениями .

Раньше да ...носила все что понравится и сама вязала ожерелья из бисера ...

не важно золото, серебро, самоцветы , либо из других материалов ...главное красиво, гармонично и не доставляет дискомфорта . А вообще то и сейчас, нет -нет да надену простенькую  цепочку с кулончиком в виде сердечка - обыкновенная бижутерия ... уже не зацикливаюсь не на чем. 

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ