Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

В этой теме предпологаю вести исследование Изобилия и всех его составляющих.

Представления: 13172

Ответы на эту тему форума

В моем ретрансляторе кристаллы из горного хрусталя, а друза аметистовая.

Думаю определенных правил нет. Эксперементируйте. Действуйте по внутренней подсказке.

Мне кажется тоже, что точных правил не существует, не должны они существовать и ограничивать. Главное - Намерение. И собственные ощущения: РАБОТАЕТ!!!

Легкие деньги легко уходят. Потому, что не было желания, страсти, потенциала, для реализации которого могли эти деньги понадобиться.

Было только желание денег. Замкнутый круг. Получаешь точно то, что хотел - получил и потратил. И опять - пустота.

Точно! Все правильно, спасибо, Дима.

Случай - псевдоним Бога
Говорят, что однажды где-то далеко (а может быть и рядом) произошел такой случай:

Бездомный человек, собирая газеты для того, чтобы сделать себе из них постель, заметил случайно странное объявление:

ПРОДАЕТСЯ ДОМ СТОИМОСТЬ 1 ЕВРО

Опечатка, подумал человек и подался добывать хлеб насущный. На заборе возле мусорного бака, где он обычно искал еду, человек заметил то же странное объявление.

Глупая шутка, подумал человек и пошел искать пустые бутылки, чтобы хоть как-то прожить завтрашний день. На центральной площади города он увидел огромный рекламный щит.

Обман, подумал человек, потрогав на всякий случай в кармане свою
единственную монетку, но тут он услышал по радио из проезжающего рядом автомобиля все то же объявление:

До вечера было далеко. Новых дел не предвиделось. Терять было нечего. И любопытства ради человек решил прогуляться и посмотреть, что же за сумасшедший продает дом за 1 евро?

Придя по указанному в объявлении адресу, он увидел, что дом существует. Дверь открыла женщина.

- Я по объявлению, - робко произнес человек. - Это правда?

- Да, - это правда, - ответила женщина. - Если дом вам понравится, и вы
готовы заплатить 1 евро то мы уже сегодня можем подписать все необходимые документы, и вы станете его полноправным владельцем.

Дом человеку понравился, и одно евро отягощало карман его потрепанной куртки, но сомнения не покидали его.

- Но почему вы делаете это, - спросил он у хозяйки, - почему такой
прекрасный дом вы продаете по такой смехотворной цене?

- Я могла бы и не говорить вам об этом, ведь вы сами видите, что здесь нет никакого подвоха, - ответила женщина. - Но так и быть скажу: мой муж перед смертью указал в завещании, чтобы я продала наш дом и вырученные деньги перевела на счёт его любовницы.

Я не могла не выполнить последней воли покойного, но и помогать сопернице тоже не хочу. Так вот и получилось, что продажа дома - это решение моей проблемы, а его покупка - это решение вашей проблемы.
Пути везения так же, как и пути господни, неисповедимы. Случай, как сказал Анатоль Франс, - это псевдоним Бога, когда он не хочет подписаться своим именем. Вселенная богата и изобильна, и Бог щедро раздает свои автографы.
Наша проблема только в том, что слишком часто мы отказываемся от своего шанса получить то, о чем мечтаем, страшась потерять то, что имеем. 
И очень боимся ответа на вопрос: имеем ли в жизни то, о чем мечтаем?

Приветсвую всех!

Дааа, поучительная история! :-)

Изучая тему изобилия, все больше убеждаюсь, что доступ к нему ограничен нашими же убеждениями. Чем серьезней отношение к жизни, тем больше правил, тем больше ограничений.

Выбраться из этого болота трудно, но возможно! Учась вновь легкости бытия, и свободе, в первую очередь внутренней!

Всех Люблю!

Забавная история!  

Кстати, не забыли, что 21.12 - это день для планов и мечт, которые казались несбыточными, исходя из прошлого опыта? Надо будет осмелеть,  намечтаться вдоволь и настроить восхитительных прожектов. Ведь это день для закладки программ будущего, и он волшебный!

Всем привет!

21.12 это не только день зимнего солнцестояния, но и зеркальная дата. В зеркальную дату идут подсказки с той стороны, показываются возможные варианты и исходы событий. Присмотритесь, что принесет вам зеркальный день? Сегодня 01.10 - тоже зеркальный день (название условное ;)))

Спасибо, Света! Уже присматриваюсь! Отпишусь вечером, если будет что-то интересное.

посмотрела в календарь, насчитала 6 дат.

10-01

20-02

30-03

01-10

11-11

21-12

Первые три месяца года и последние три.

Дни в какой то мере особенные, и в той же мере обычные, житейские. 

Особенные потому что это своеобразные энергетические порталы, житейские - по тому что делаем привычные нам дела привычной реальности...

:-)

По сути  энергопорталы могут открыться для конкретного человека в конкретный день, вне зависимости от сочетания цифр.

Сегодня мы дома ждали двух мастеров: один должен был привезти и повесить рулонные шторы, второй - провести свет в ванной комнате. Оба мастера не пришли. И уже не придут, думаю
О чем это говорит? Ждала, что день пройдет радостно и важные задачи, после их выполнения, принесут некое праздничное настроение. А день проходит в тоскливом ожидании и некотором разочаровании. Где тут зеркальность? Тот факт, что оба мастера независимо друг от друга отменили визиты?

Лен, думаю важней эмоциональное состояние прожитого дня: Ожидание не совпало с результатом, плюс потребность получить радость из вне. Восприятие Радости как результат (реакцию)на внешние события....

Мой сегодняшний день состоял из наложения одних дел на другие, приходилось выбирать что важнее, некоторые из дел я планировала за долго до этого, а сегодня как на перекрестке дорог все встретилось, пришлось выбирать самое нужное на данный момент.

И еще поняла(урок сегодняшнего дня), что не нужно чего то хотеть во что бы то ни встало...  Училась отпусканию желаний из  серии "Мне это нужно я без этой/этого (вещи, встречи, человека, события) совсем никак!"

У меня сегодня намечалась встреча с группой людей, и я ожидала получить от этой встречи радостное переживание, встреча не состоялась...

Как то так :-)

У меня тоже не вполне удачный день. Утром при странном стечении обстоятельств я оказалась виноватой, что Вова проспал на работу. Ругался страшно когда уходил. Было неприятно, я то тут причем? Пробуждение началось с размышлений типа : ну что я как нянька в конце концов ... В общем решила не забивать голову дурным и просто занималась обычными делами. Наготовила кучу еды. За целый день один сухой звонок от него, с вопросом как себя чувствует Аксинья. Что сулит вечер не знаю, а мне все равно в общем то ...

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
Понедельник
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
Воскресенье
Gelwer обновил(а) свой профиль
Воскресенье
Сообщение блога, созданное Gelwer
Воскресенье