Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

От Ольги Гросс:

Если говорить о шаблонах и штампах, которые можно прикрепить к этой системе, тогда я бы ее назвала ДИЗЕЛЬ-ЭНЕРГО-ПОЕЗД! И самое главное- Андрей разработал ее для людей, которые занимаются духовным возрождением!Мы с ним не были раньше знакомы, просто вместе участвовали в проектах Ларисы Артамоновой "Новые Интрументы Духа", и он прислал всем участникам в фейсбуке приглашение, и мне тоже. Тогда я и увидела, а потому как я финансист с двумя вузами, и в Москве в студенческие времена мы в эту игру играли, я сразу поняла - что это такое. Это - не "пирамида". Не для какого-то дяди эта организация создается, не чужим теткам в окошко мы сдаем деньги, в ожидании процентов, и барыши текут в чужие корманы. Это - только сценарий - для нас, который надо поставить, и создать свою систему.

Пирамиды я не просто знаю, меня из-за них когда-то чуть не пристрелили, причем по-настоящему. Я работала в конце девяностых в антимонопольном управлении и, как главный советник государственной службы, организовывала контроль за молодыми нарождающимися тогда финансовыми рынками. Проверяла документы руководства и расчеты всех проектов создаваемых так называемых "пирамид" -ОАО, ЗАО и др. А так как всегда отличалась особой дотошностью в исполнении служебных обязанностей, то поняла, что за этим ничего не стоит, отследила, как деньги мешками вывозятся в Москву и изымаются из оборота. Подняла бучу. Будучи ещё и председателем комиссии по контролю за финансовыми рынками при администрации области, три раза в неделю по вечерам на местном канале по телевидению и по радио через день я рассказывала жителям города, что не надо туда вкладывать деньги, это нечестный бизнес, он находится на данный момент вне правового поля, т.к. еще не созданы законы о рекламе и об акционерных обществах, но скоро эти закону будут приняты и все так называемые "пирамиды" рухнут, что все они работают по принципу - два окна, в одно-принимают - в другое выдают, причем намного меньше. Конечно, приток денег у этих ребят тогда сократился, меня неоднократно пугали очень убедительно, угрожая и семье, и моей жизни, даже однажды пульнули, но промахнулись. А в фин.академии в Москве, где я тогда училась в аспирантуре, мне мой руководитель объяснил, что это государственная программа провокации и подрыва доверия к частной собственности и укоренения недоверия населения к финансовым институтам. Предупреждали меня, чтобы я не лезла со своими проверками, особенно в МММ, там был интерес у очень высоких правительственных чиновников, но я всегда была девушкой своенравной, а после Афгана еще и очень злой на всякую несправедливость, ну , да это другая история... В результате - мы знаем, чем всё это закончилось. У них всё получилось, а у нас - нет.

Мы, конечно, можем не верить Андрею. Но в предложенной им системе мы никуда деньги не сдаем, их никто не собирает, мы их перечисляем друг другу, причем по строго выстроенному порядку. Поэтому только наша собственная нечестность может проявиться, кого-то жаба задавит... И на это в системе есть несколько "пучков соломки", которые лучше подстелить, когда будете входить в систему, особенно уже на больших тарифах. Я предлагаю заглянуть на сайт и почитать. А сайт очень интересный для нас и информативный. Я всё не просто рассмотрела, просчитала, прощупала... написала здесь в коменте, но убрала после твоего, Лена, предупреждения. Выбор всегда остается за нами. Я вошла, получила первые деньги и осталась очень давольна. Иду дальше...

Представления: 717

Эта тема форума закрыта для ответов.

Ответы на эту тему форума

Комментарий от: Аделина в понедельник

Из того, что я поняла об Андреевой системе взаимопомощи, выглядит она примерно так:

Если я соглашаюсь стать участником системы по Олиному приглашению, и беру самый скромный тариф, 50 р., то я отправляю два взноса на два вышестоящих уровня - Оле и мистеру Х, который ее пригласил. Далее, чтобы система работала, от меня требуется пригласить еще двоих участников, Y и Z, и они тоже пересылают деньги на два вышестоящих уровня - соответственно мне и Оле. Они вернут мне вложенные мною деньги. А следующие люди, приглашенные уже ими, соответственно удвоят, и даже учетверят мой взнос. А я ведь могу пригласить и не двоих, а десяток - друзей у меня много!

Ничего не имею против пирамиды, Оля, а это она и есть в чистом виде - просто посмотри на схему. И это работает! Хотя крах МММ в свое время поселил в головах населения страх против финансовых пирамид как таковых.

Давайте отодвинем страхи в сторону, и рассмотрим, так чем же полезна, и чем опасна пирамидальная структура бизнеса?

Комментарий от: Аделина в воскресенье

Касса взаимопомощи? У родителей, в моем детстве, на работе была касса взаимопомощи, и это действительно спасало нашу семью в те трудные годы. Касса состояла из добровольных взносов сотрудников по работе, где все друг друга знали, и потому нечистоплотность здесь была немыслима, со стыда бы человек сгорел, если бы не вернул деньги. Если же такое случалось, расплачивались за не го все остальные.

Но эта система была очень нужна. Помню, развалились вдруг у меня, у школьницы тогда еще, зимние сапоги, и нужны срочно - не в чем в школу ходить - мама брала сумму из кассы взаимопомощи, и я была обута. Однако же непременным условием было возвращение этих денег - и со следующих зарплат мама уже вкладывала в кассу ровно ту сумму, которую взяла. Условие было еще одно: увольняясь, человек имел право вынуть из кассы свой первоначальный взнос.

Выходит, Оля, что в Андреевой системе, если это касса взаимопомощи, просто неоткуда взяться тем деньгам, которые можно присвоить себе, как прибыль. Их все придется вернуть когда-то. Верно я понимаю?

Комментарий от: Ольга Гросс в воскресенье

Алла, да, всё так! И автор хорошо продумал систему контроля, поэтому никто ничего не теряет. И мы же понимаем, что деньги - это энергия. Здесь эта энергия очень позитивная! Или мы не волшебники? Поэтому он и предложил ее, в первую очередь нам, кто идет дорогой Света!

Комментарий от: Алла Чернышова в воскресенье

Ага..! Я поняла, что действительно, это не пирамида..!

Скорее система напоминает огромную кассу взаимопомощи... Взяла деньги, когда они тебе нужны, но в определенный срок должна вернуть..! Без процентов, без платы за услуги (как в банке), что не может не радовать..!

Еще один момент - денежные потоки проходят через тебя десятками тысяч (транзитом)... Есть ли тут позитив? Возможно, что есть..!

Когда я работала главбухом, через мои руки проходили миллионы, но я четко осознавала, что деньги не мои, поэтому этот денежный поток никак не отразился на моем финансовом благополучии (не считая крох в виде зарплаты)...

В этой системе создается впечатление, что деньги - твои (заработанные), ты просто позволяешь им течь дальше (как потоку), перечисляя их другим и получая от других определенные суммы. Таким образом формируется внутреннее состояние изобилия..! Что, безусловно, есть момент позитивный..! Ибо, как известно, деньги любят приходить к деньгам, т.е. в жизни может открыться дополнительный источник дохода, например..!

В самой же финансовой системе определяющим является честность, порядочность и высокая сознательность участников... Получил, будь готов отдать, взял сумму, верни через определенное время..!

Оля, так..?

Комментарий от: Алла Чернышова в субботу

Мы в студенчестве не играли в эту игру, поэтому мне не совсем понятно, как она работает... Даже на сайте Андрея зарегистрировалась, чтобы почитать, о чём речь...

Понятно одно, если ты вложила 50 рублей, а завтра получила 100, то кто-то эти дополнительные 50 тебе дал из своего кармана; и кому-то надо будет положить (желательно с прибылью) в их карман...

В суровые и неожиданные 90-е у меня был опыт участия в похожей структуре. Мы с мужем вложили свои деньги - 600 р, тогда это было не мало, можно было мебельный гарнитур на это купить, в фирму моей хорошей знакомой, почти подруги, Лены. Они с мужем брали деньги под 10 ежемесячных (!) процентов. Эти 10 процентов, 60 рублей, были весомой добавкой к нашим зарплатам, которые тогда, бывало, месяцами нам не выплачивались. Мы могли на это кормить своих детей - и потому я никак не могу с осуждением относиться к нашему тогдашнему опыту.

Однако однажды стало мне как-то очень беспокойно - Ангел все же рядом был уже тогда, и он снил мне сны про новую мебель в нашу необустроенную квартирку. Я подошла к Лене с этим разговором - хочу я забрать свой взнос, стенку купить очень хочется. Лена, опустив глаза, сказала - если ты так решила, то делай это прямо сейчас. Что я и сделала, и купила замечательную стенку, с которой мы прожили много лет, и сейчас она исправно дослуживает свой срок на даче.

А фирма Лены развалилась, она прямо-таки взорвалась. Устройство ее, в основе, тоже было пирамидальным, и целиком зависело от притока новых членов - именно из их взносов и платили нам, тем кто оказался в серединке пирамиды, наш ежемесячный доход. Устройство было несколько другим, не совсем так же, как у Андрея, но главное было то же самое: следующие платят предыдущим.

В какой-то момент фирма стала задерживать выплаты: мал стал приток новых людей, денег не хватало. И тогда те, кто вложил большие суммы, забеспокоились и стали деньги свои изымать.

А отдавать было нечего. Семья Лены продала свою квартиру в Москве, и, с тремя детьми, уехали они на выселки, чтобы расплатиться с долгами хоть как-нибудь. Те, кто вложил нешуточные деньги, в десятки раз больше, чем мы - эти ребята нешуточно и прижали учредителей. Много лет жили они в аховом состоянии, семья распалась. Сама Лена, кстати говоря, очень хороший, порядочный человек, доверилась она своему супругу в этом предприятии, и это ее знакомые, сослуживцы и друзья и составили основной состав организации. Ее имя и достоинство пострадали в первую очередь. Пострадали ее дети.

С годами она выровнялась, подняла детей и вернулась в Москву. Но это был сложнейший период в ее жизни.

Вот такой был в моей жизни опыт. Для меня он обернулся финансовым выигрышем - мы целый год получали свои проценты, жили на них, и практически удвоили вложенную сумму. Но пострадали другие люди, и крупно пострадали, когда система лопнула.

Когда Лена оказалась в тяжелом положении, я почувствовала, что должна как-то помочь ей, и участвовала в ее судьбе, так восстановилось равновесие.

Резюме: рост пирамиды не может продолжаться бесконечно. По каким-то причинам, может быть политического порядка, может быть финансовый кризис наступит, может еще что - кто за будущее может поручиться? - и тогда последние, самые верхние на этой схеме (или самый базис, если пирамиду перевернуть) - они вложат свои деньги, и останутся ни с чем.

Даже если я не знаю этих людей, они через много ступенек от меня, мне не по себе от этой мысли. Выходит, что я счастлива за счет кого-то... неправильно это. Хотя так было уже один раз, но повторения, ей Богу, не хочется.

А если последними были бы мои знакомые, которых я бы лично пригласила, и они мне поверили? Ну тогда становится вовсе не по себе. Доверие - это такая ценность, которую теряют только один раз.

Может быть, Оля, я чего-то не учла и что-то пропустила? Есть ли где-то ошибка в моих рассуждениях? Я ведь не финансист, и много не знаю. Однако я логик и интуит. И интуиция говорит - деньги из воздуха не берутся. Логика пока это подтверждает.

Комментарий от: Keeper вчера

Итак мой способ, который работает вот уже два года без сбоев.

Я РАБОТАЮ ! работаю на своей работе и каждый раз ко мне приходит возможность ЗАРАБОТАТЬ больше денег. И этот мой запрос всегда удовлетворяется, остается одно, получить и исполнить эту возможность. Перейду к цифрам

Придя на работу я имел оклад 25 т.р. (на предыдущем месте только 20)

Через полгода мой оклад был уже 35т.р.

а в прошлом месяце я смог ЗАРАБОТАТЬ около 70т.р.

для сравнения , больше меня в ведомости оказалась сумма начальника цеха :)

Вывод- я все получу при необходимых условиях выполняемых с моей стороны. Кких?

1) будь честен и спокоен

2)делай для других и другие будут делать для тебя

3) живи в любви и все получится

Комментарий от: Аделина 

Деньги, с самого начала их возникновения - это не что иное, как универсальный эквивалент жизненной силы человека (времени его собственной жизни, энергии и ума).

Деньги позволяют обменивать то, что вы можете отдать другим людям на то, что они могут дать вам. Когда-то был просто натуральный обмен товара на товар: зуб мамонта на шкуру бронтозавра. Позже появились особые камушки, бобы какао, клыки зверей или самые первые монеты - именно для того, чтобы сделать этот обмен более удобным.Так появились деньги.

И это, собственно, и есть вся правда о деньгах - деньги есть жизнь человека, вложенная в продукт потребления или услугу. Деньги, которые получает Валера - это эквивалент его жизненной энергии. Деньги, которые зарабатываю я - они тоже эквивалент моего труда, времени, энергии и здоровья, вложенных в мой труд для людей.

Обмен эквивалентными количествами энергии - это и есть условие существования гармоничного общества: так и клеточки крови обмениваются в нашем теле, например, с печенью, желудком и кишечником молекулами кислорода, получая в ответ питательные вещества. Это взаимный обмен работой друг для друга - и он прекрасен! И жизнь великолепна, когда этот обмен обоюден, взаимовыгоден и честен.

Так и должно быть в обществе в том чудесном будущем, к которому мы идем.

Пока же в историю человечества вмешались другие силы, которые научились красть и вымогать жизненную энергию у людей... И денежные потоки, которые реками текут в мире из кармана в карман, - это количество жизни, отнятое когда-то у кого-то.

Когда понимаешь, что произошло в человечестве с деньгами, и что такое денежный поток, приходит желание вновь вернуться к чистому и честному энергоэквивалентному обмену. Система Рейки такой принцип предлагает к исполнению своим адептам уже 90 лет: трудись честно.

От себя добавлю: трудись радостно! Найди то, что нравится тебе делать, что ты любишь делать, в чем ты талантлив, а потом найди тех, кому это нужно. Может быть для этого придется изменить всю свою жизнь? Так на то мы и работники Света, чтобы менять себя к лучшему.

Вот, тоже лозунги получились:))) Тем не менее.

Комментарий от: Осипова Лидия

Валерочка, твой метод замечателен!!!! Но не универсален. Я уверена, что многие из нас живут и работают этим способом. Но зарплаты у всех разные. Видимо, упущено еще какое-то важное условие.

Комментарий от: Keeper 

не утверждаю что мой метод пригоден для всех, и кому то покажется мой заработок смешно маленьким(для семьи из 3-х человек) а кто то решит что я лопатой деньжища гребу... Все это оценочные характеристики и не имеют решающего значения в самом принципе получения денег, надо хотеть заработать и делать это от всей души и с чистой совестью. И результат не заставит себя ждать. Сколько бы я не заработал , я всегда спокоен, мне хватит именно этой суммы. Вот для чего надо быть спокойным, чтобы денег хватало. Есть еще какие то условия для получения денег, Лида? Обрати внимание я не пишу что получение нужного количества или избытка денег, это же снова оценочно! а значит не имеет значения.

Комментарий от: Ольга Гросс 

Keeper СКАЗАЛ " надо хотеть заработать и делать это от всей души и с чистой совестью. ..."

А я бы добавила, что надо жить от всей души и с чистой совестью. И мы так всегда жили... во всяком случае старались именно так жить. В моем кругу нет воров и аферистов И сейчас своих принципов я менять не собираюсь, но со временем меняются условия, и з/плата не всегда отражает качество твоего старания, особенно, когда з\плата заменяется пенсией и живешь на 7 тысяч в месяц. Кто-то тоже может сказать, что такая пенсия!!! - гребешь лопатой, а для кого-то - крохи. Для кого - жемчуг мелковат, для кого- супчик жидковат. На это можно жить, но хочется жить полноценно! И лечиться и ездить на курорты и вкладывать, и помогать друзьям и близким, и они тебе помогают, безусловно...

И эта система - хороший способ, когда поможешь ты и помогут тебе.

АДЕЛИНА, ты права, в пирамиде нет ничего плохого, но здесь Андрей предложил систему, когда никто не выстраивает свою самостоятельную "жилу", а мы все вместе - помогаем друг другу, поэтому при повторном вступлении придется чуть подождать, пока придет народ, происходит некоторое отставание - на одного участника - два кандидата, зато никто не будет в обиде, каждый оправдает своё вложение и удвоит его. Только -удвоит, и каждый раз вступая заново - тоже удвоит.

эта система, в моем видении, обман тех, кого ты приглашаешь"заработать" на обмане других приглашенных. у меня в жизни был опыт бомжевания в прямом и переносном смысле, после развода ушел в никуда и после смены паспорта мне не мои бывшие родственники два года отказывали в предоставлении домовой книги чтоб я я смог оформить прописку и в тот же период я работая на предприятии не получал зарплату, время было такое. не просил ни у кого помощи, ходил собирал бутылки и сдавал их, "шкурки" сдавал :) как охотник... снимал комнату у знакомых в долг и питался только на то что смог собрать бутылки по помойкам и сдать. не было желания найти способ обманом заработать себе на лучшую жизнь, поступал как подсказывала совесть. и сейчас мне совесть говорит, что эта вот система есть по сути своей обман, что для меня неприемлемо ни при каких условиях моей жизни.

Я не случайно сказала, что если уж искать штампы - то лучше подзходит ДИЗЕЛЬ -ЭНЕРГО-ПОЕЗД. И каждый кандидат, входящий в систему подталкивает локомотив вперед, эдакая двойная спираль, с учетом того, что войдя один раз, захочется удвоить И удвоить свой результат. Да если еще делать это с чистым намерением, с пожеланием процветания тем. кому направляешь свой "привет", тогда действительно мы прочувствуем на себе, что денежный поток - это живая энергия, которая несет друг другу достаток и радость, изобилие и процветание. И играть будет весело!

Комментарий от: Keeper сказал - эта система, в моем видении, обман...

Я бы просто из соображений, чисто этических, воздержалась от таких выражений. Не нравится - не надо! Вы не верите людям - а я - верю. Обмана никакого нет, все прозрачно и честно! Давайте воздержимя от оскарблений! Я этого - точно не заслуживаю! Конечно, с черной дырой в душе - можно послать всех подальше, но тогда не обижайся, что и тебя послали...

Комментарий от: Аделина 

Оля, получается, что вступая в систему заново каждый раз, снова и снова ты должна найти людей, которые вступят следом за тобой? Правильно я поняла?

Желательно, чтобы каждый входящий привел с собой , или за собой хотя бы двоих, но если не сможешь пригласить кого-то, мы надеемся, что сможет привлечь дополнительно. Кто-то одного пригласит, кто-то - пятерых. Просто расскажи друзьям, может быть, они тоже захотят поддержать такую игру.

Валера, обмана в чистом виде действительно нет. Тебе открыто объясняют схему, честно предупреждают о том, что источник дивидендов - новые участники. Поэтому каждый здравомыслящий человек, вступая в ряды Системы, должен понимать, что она в любой момент может обрушиться. В прогнозе долгосрочности проекта присутствует некоторое лукавство или, скорее, выдавание желаемого за действительность, чем обман. Думаю, здесь работает другой механизм. Человек надеется - авось не я буду последним, авось хоть сколько Система протянет. Буду играть осторожно.

Ольга, если вам эта "игра" нравится и нет внутреннего протеста, то и на здоровье!  Значит, вам нужен этот опыт, для общего развития. Вон вы и в пирамидах никогда не участвовали и сетевые схемы миновали.  Нельзя так, батенька.... :-)))

Нельзя, что? Лида, Вы о чем? Мы понимаем, что у каждого - свой опыт, и это тоже - опыт, и наше взаимодействие - тоже опыт! Мы проживаем свою жизнь и накапливаем жемчуженки, складывая их в своё сердце! Я кого-то обидела? Извините, Бога ради! Ни обижать, ни оскорблять нельзя никого, даже намеком, не то что резким словом. Нельзя так, матушка! Давайте не кривя душой, что мол обмана в чистом виде нет, здесь офера - по недоразумению, обойдемся без подобных выводов. Вот это уже лукавство. Вы на сайте были, посмотрели, что предлагает автор? Я очень рекомендую. Много можно найти интересного. Предложена не просто система, он говорит, что я разработал, но готов дорабатывать, совершенствовать механизм. Это лишь сценарий. Пусть это будет система для тех, у кого нет постоянных, надеежных и разных источников получения какой-либо поддержки. Если мы поверим, что единомышленники могут объединяться - есть смысл участвовать, если нет- это будет полная ерунда, потому что каждый будет искать, как надуть соседа. Так по такому принципу сегодня многие живут, только что мы делаем на этом сайте, и о каком духовном равновесии или развитии тогда говорим? Мы учимся принимать друг друга во всем многообразии, давайте будем более терпимыми. И я сейчас уже говорю не о предложенной системе, это лишь повод узнать друг друга поближе. Я вас люблю, искренне принимаю и понимаю. И если никто меня не поддержит - тоже пойму, нет проблем. И давайте обойдемся без взаимных обид.

Я никогда не могла участвовать ни в таких пирамидах и сетевых схемах, а вот здесь - прониклась. Меня это не напрягает, импонирует, что начинаем МЫ - ТЕ, КТО ИДЕТ ДОРОГОЙ СВЕТА!

В этой системе много Света! Я думаю - народ потихоньку разберется. Меня Андрей заразил! И 100 рублей - это точно не те деньги, из-за которых надо устраивать такую кутерьму, можно и поиграть, даже мне! Всё вернется!

Есть еще какие то условия для получения денег, Лида? Обрати внимание я не пишу что получение нужного количества или избытка денег, это же снова оценочно! а значит не имеет значения.

Валера, думаю, да. Такие условия существуют. Вернее, ограничения. Они могут идти из прошлых жизней. Самый типичный пример - был ты монахом, давал обет бедности и нестяжания, инкарнация уже другая, а обет все еще действует. Читала в книгах, что с этим можно поработать. Или это может быть условием твоего нынешнего воплощения, как бы заданием - научиться быть счастливым и в бедности.

верить - замечательное качество! верить людям-просто прекрасно! быть обманутым теми кому верил? ну что же... кто то прошел , а кому то предстоит пройти... больше этой темы я не касаюсь, извините если кого обидел.

Ой-ой-ой, Ольга, если моя шутка вас обидела, немедленно и с извинениями забираю ее обратно! Моя фраза " Нельзя так, батенька..." - это юмор, построенный на ассоциации с известной фразой Жванецкого. Спасибо за урок, впредь буду осторожнее в выражениях.

Благодарю искренне всех за мировую! Вот и славно!

Согласна, да здравствует мир во всем мире и в отдельно взятом Острове! Спокойной ночи, Ольга, пусть вам приснится мой самый лучший сон: Ангел, нежно обнимающий пушистым, белым, искрящимся облаком, невыразимый покой и счастье...

Желательно, чтобы каждый входящий привел с собой , или за собой хотя бы двоих, но если не сможешь пригласить кого-то, мы надеемся, что сможет привлечь дополнительно. Кто-то одного пригласит, кто-то - пятерых. Просто расскажи друзьям, может быть, они тоже захотят поддержать такую игру.

Оль, а знаешь из-за чего сыр-бор начался? Потому что вещи были названы не совсем своими именами. Игру, названную глобальным именем Система, адресовали работникам Света, да еще освятили именем Вознесенных Учителей... Это сразу всех напрягло, всех здесь, на Острове. Ощутили подвох. Я не люблю, когда меня компостируют высокими именами, педалируют высокими словами, а нотки фанатизма еще как звучали!

Если же это только игра, которая когда-то началась, и когда-то закончится, кто-то выиграет, а кто-то в минусах останется - это вообще никого не трогает. Хочешь - да играй на здоровье! Но ты вступаешь в игру с открытыми глазами. Если ты в игре - от тебя вообще не требуется заботиться об остальных. Если ты в касссе взаимопомощи - то совесть заставить вернуть все свои выигранные деньги, раздав их всем, кто когда-то проиграет. Если ты в Системе, и снова и снова в нее вступаешь, ты вынуждена будешь рекрутировать в нее постоянно кого-то еще.

Мне ни один вариант не нравится и не подходит. Играю я в другие игры. У меня мощный оранжевый в ауре - это аура экстремалов, тех, кто любит риск, и по краешку я прохожу в других местах, делая  то, чего никто не делал раньше, так что адреналина мне достаточно.

Источник денег ищу в другом месте, там же, где Валера. Слава Богу, сложилась судьба так, что есть возможность делать любимое дело, и это оказалось людям нужно.

С сочувствием смотрю, как люди, всю жизнь работавшие на государственную Систему, рискуя жизнью, потеряв здоровье, оказываются выброшенными этой Системой на обочину семитысячной государевой пенсии... У меня даже слов нет. Поэтому искать дополнительные источники дохода - это правильно, надо полагаться на себя. Просто потому, что нельзя на 7 тысяч жить!

Набирать новых участников - это ведь тоже работа, и наверное, твой доход можно рассматривать как зарплату за набор кадров. Напрягает меня лишь одно, Оля - что это снова работа на Систему. Поэтому просто будь осторожнее.

Позвольте и мне вступить в дискуссию на правах создателя Системы. Это безусловно не касса взаимопомощи в том виде в каком участвовали в ней родители, когда 12 человек создавали кассу, в которую они вкладывали определенную сумму, а один из них забирал всю сумму сразу и так каждый месяц. Нет, это не круговая система. А именно пирамида по своему виду, только не в том виде как изобразила Елена, а наоборот. Здесь вы правы  , что первые 2 человека возвращают вам деньги, а другие 2 их удваивают. Всё! При следующем входе вам нет нужды искать ещё кого-то. Вы уже привели 2 участников или разместили рекламу, но вы можете при желании посоветовать своим друзьям. Система будет расширяться до тех пор , пока не кончится Человечество. Это не семейная, для узкого круга друзей. Она выйдет за пределы нашей страны и охватит ВСЮ! планету. Поэтому её потенциал рассчитан лет на 100.

Игра это или не игра - вы решайте сами. Как говорят Учителя вся наша жизнь- это ЛИЛЛА или божественная игра. И мы все актеры на сцене жизни. А насчет того, что миллионы людей останутся обманутыми это не так. Как вы видите сам цикл оборота денег минимальный, значит охватится максимальное число людей. Теперь давайте представим, что вы решили сразу 5 раз вступить в цикл а это значит, что вы УЖЕ платите СРАЗУ 5 разным участникам, т.е. уже "обманутых" в 5 раз меньше. А теперь представим, что вам надоело в одном тарифе и вы решили подняться повыше, т.е. вы УЖЕ освобождаете одну ячейку, Система не расширяется, а всего лишь пополняется новым Участником. И наконец, вы решили, что достаточно собрали денег для своего проекта и вышли из Системы, т.е. Система опять всего лишь заменяет своего Участника. Она не растёт вширь, а ОБНОВЛЯЕТСЯ! Это те причины по которым это самая демократичная программа.

А теперь по поводу тех, кто оказался "за бортом". Честно это или нет, духовно или нет. Ответьте, только честно, сами себе если бы сейчас перед вами явились Учителя и сказали бы, что из того огромного числа Островитян они выбрали вас и предлагают вам перейти в Пятое Измерение. А сзади с мольбой стоят Островитяне с надеждой, что вы откажетесь и возьмут его. Ваш выбор? Вы останетесь здесь или пойдете с Учителями. Конечно, с Учителями. Потому, что ВЫ заслужили это и пусть и другие достойны этого, но именно вы сделали сверхусилие и вас заметили. Жалко других? Нет.У каждого своя игра. Так и здесь вы жалеете тех, кто через 10 лет не смог в данной Системе заработать, даже не зная причины этого и ПОЭТОМУ вы отказываетесь от своего шанса что-то полезное сделать для всех Людей. Вам дается шанс, но вы из ЖАЛОСТИ к кому-то не воспользовались им.

Однажды Иисус шел со своими Учениками мимо нищих, просящих подаяние, и один из Учеников спросил его, почему он не подает милости им, они такие жплкие. На что Иисус ответил что, если тебе жалко нищего, то поменяйся с ним местами, стань им.

То, что вы читаете эти строки- это значит, что ИМЕННО вам предназначена данная информация, это касается именно вашего выбора.

Что касается Учителей и фанатизма. Я никогда не был фанатиком, а скорее прагматиком, поскольку я по своему знаку Телец, а это приземленный знак, это своего рода Фома Неверящий. Пока не потрогаю, не пощупаю ,не пойму - не стану этим заниматься. Давайте посмотрим глобально на данную Систему, предположим, что она охватила всю планету. Но не большое отступление. Что есть кризис? Кризис - это перекос в первую очередь в энергии денег. 10% население контолируют ВСЕ потоки финансов и превратили деньги в инструмент порабощения и власти. Это не приемлемо. И данная Система призвана сгармонизировать Энергию Денег. Каким образом? Очень просто. Мы все, Островитяне, занимаемся Духовным Развитием, но все мы разные, мы все стоим на разных ступенях Духовной Пирамиды. Но что нас объединяет? Это равный для ВСЕХ шанс быть с Богом, быть в Боге. Но разве мы все воспользовались им одинаково. Нет. Кто-то взял столько, чтобы решить свои финансовые проблемы, кто-то решил помочь своим родным и т.д.

Так и Система дает всем шанс, но кто-то его увидел, а кто-то нет. Так вот что произойдет глобально. Увеличится число тех, кто может позволить себе многое, в том числе и решать глобальные вопросы. И это будет сословие не воров, а честных людей. Кто пришел первым тот будет ворочать миллиардами, следом за ними миллионами и т.д.

Это халява? Если вы считаете, что годы Духовного Развития для вас халява, то да. У вселенной совершенно иные оценки чем у людей. Ваша накопленная и отданная в Мир Любовь сейчас обменивается на реальные и ощутимые ДЕНЬГИ. Это всегда возможность выйти на новый уровень существования. Если вы считаете, что не достойны такого Дара от Вселенной - ваше право. НО это ещё и ответственность Вселенная верит, что эти деньги вы потратите на развитие сознания Земли. Деньги - это СИла,огромная Сила и естественно у человека возникает страх перед ней. Не все готовы взять на себя ответственность, ведь вы же понимаете, что у Бога нет халявы за данный Дар придется нести ответ, но в то же время это совершенно новый, увлекательный Мир, с совершенно иными возможностями.

Однажды фарисеи спросили у Иисуса откуда у него его дар: от Бога или Дьявола. И Он ответил, как вы считаете Дьявол может что-то дать человеку, вылечить его. Нет, он только отнимает. А теперь спросите себя, если у вас появляется возможность изменить Мир к лучшему - чей это ДАР?

Кстати, БЛАГОдарю всех кто откликнулся и вчера провел с нами медитацию в 21.30. Было новых 9 человек и ,если вы читаете эти строки, то прошу вас напишите свои впечатления- это важно для всех. Я приглашаю всех 10 сентября присоединиться к ВСЕГалактической медитации в Храме Изобилия- вы получите такую поддержку и такой скачок в своем Духовном Развитии. Подобные МЕДИТАЦИИ будут проходить каждый месяц 10 числа.

Мастера! Я обращаюсь к вам и приглашаю на ежедневную общую медитацию в 21.30. Подробности на сайте. Давайте все-таки опираться на информацию Духа, а не ума. ПРиходите, спрашивайте и Учителя вам ответят. КАнал Храма Изобилия курирует КутХуми и Архангел Метатрон.

К чему должно придти общество? К принципам коммунизма. Помните лозунг коммунистов: "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Есть очень интересная книга о обществе будущего Тии Александер "Год2150". Там все очень хорошо написано. Есть и еще один образец Духовного общества - это Тибет. КАк вам известно там очень тяжелые условия жизни, поскольку одни горы и плодородной почвы очень мало. Но! Все жители от простого крестьянина и до монаха живут ОСОЗНАННО, они не работают, а занимаются карма-йогой.Это когда вы осознаете,что каждое ваше действие направлено Богу и на очищение Кармы. Они даже приветствуют жестом НАМАСТЭ, что означает: "я вижу твою Божественную Душу и приветствую её". А теперь давайте откинем все споры о СИСТЕМЕ и представим, что она заработала и охватила всю планету. Никто, конечно не бросит работать. ВСЁ будет так же. НО! Деньги как рычаг управления и подчинения потеряет свой смысл. Если у меня есть выбор сидеть дома или идти на работу, то для чего я пойду на работу, вернее ради чего. Ради ТВОРЧЕСТВА. Меня не волнует карьера, но меня очень интересует как я могу достичь вершин своего творчества на данном конкретном производстве. Какое производство будет развиваться в данных условиях? Конечно, высокотехнологичное и экологичное. Это конечно не общесто Александер, но согласитесь, это новая ступень в развитии общества.

Я согласен,что не все получат прибыль в СИСТЕМе, но она такая, что только ленивый не получит доход. Да и до того, как исчерпается человеческий ресурс ей работать лет 200-300. Кроме того, кто вам сказал. что только я один буду работать по подобной схеме. А если человек 100, то они СИСТЕМЫ будут перекрывать друг друга и обиженных не будет. И есть ещё один момент про жалость . Не жалейте других, они играют свою судьбу. Когда я проходил обучение в Ашраме там Наставник любил давать информацию на ходу, а ходил он довольно близко и говорил тихо. Кто хотел тот буквально бежал рядом с ним и слушал, а последнии вообще ничего не слышали. Если вам жаль кого-то,то поменяйтесь с ним местами, станьте им. Если вам пришла данная информация, значит Бог считает, что вы готовы её принять и правильно использовать, это вы своим духовным усилием достойны этого места, а остальные ещё не дорасли. Это вам необходимо принять решение и стать паровозом, который потянет за собой остальных.

И ещё один опыт был у меня. В ашраме мы питались только кашами с гарниром из тушеной тыквы, правда по воскресньям у нас был праздник и мы даже пекли торт со сгущенкой, но перед этим днем мы голодали сутки, а через неделю 3 суток. И вот за преодоление себя или какое-то проявление Сила давала нам поощрение в виде печенья или конфет перед едой.Обычно братья просили поделиться с ними и я по доброте душевной делился. Поделился раз, второй, третий. А потом наставник мне говорит, почему ты делишься Силой с тем, кто этого не заслужил. Ведь это ты преодолел себя, а не они. В следующий раз Сила просто может не дать тебе. т.к. ты расходуешь её зря. И действительно, следующий раз был уже через два месяца. Это всегда так. Бог дает нам Силу, но при этом Он смотрит как мы Его Дар используем. У Будды был любимый Ученик,который уже обладал ясновидением. А Ученик жил с другим Учеником- Минарепой.Как известно Будда учил, Бог везде. И вот Минарепа набирал камней не берегу реки и молился им, веря что Бог в камнях. А первый Ученик постоянно смеялся над Минарепой, на его поклонением камням. Про это узнал Будда и он перекрыл ему ясновидение и сказал, что вернется оно к нему только перед смертью. Всю жизнь Ученик умолял Будду вернуть ему зрение, но тот был непреклонен. И только перед смертью он Прозрел и увидел Бога. Правильно используйте возможности, которые вам дает Бог.

Нет, это не круговая система. А именно пирамида по своему виду, только не в том виде как изобразила Елена, а наоборот. Здесь вы правы  , что первые 2 человека возвращают вам деньги, а другие 2 их удваивают.

Только изобразила не я, а Аделина!

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ