Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

- Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла!)

навеяло ... 

Представления: 3907

Ответы на эту тему форума

Интересная статья  с интернета.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 Халява, как много в этом звуке. Маме 78 лет. 

Ее основной особенностью, я бы назвала категорические нежелание лечиться. Никогда в нее нельзя было засунуть даже анальгин. Само пройдет и таблетки - это вред, это был всегда ее основной лозунг по жизни.

И тут вдруг халява - какое - то общество защиты пенсионеров подарило родителям сертификат на бесплатное обследование в частной клинике. И она пошла.

И сдала все анализы. И даже сделала гастроскопию, на которой ей поставили, о боже мой, хронический гастрит. И навыписывали целую тонну лекарств. Впервые в своей жизни услышав словосочетание "хронический гастрит" и увидев длинный список препаратов, которые ей прописали нахаляву, она внезапно возбудилась и почему то взялась все это пить.

А организм оказался не готов. И вот она звонит с криками - помоги, мне плохо, дурно от лекарств, меня тошнит и во рту постоянно горько.

- Ну не пей больше, говорю я ей. Нафик ты вообще взялась вдруг ни с того, ни с сего? Жила же ты как - то эти 78 лет лет, жалоб не было, и тут такое усердие.

Ответить ей оказалось нечего, кроме как - ну у меня же хронический гастрит.

Ну конечно, говорю я ей, твоему желудку уже 78 лет. Он 78 лет жрет что попало, пьет что попало, семечки, водку, шампанское и запивает сметанкой.

Это нормально в 78 лет иметь всего - то лишь хронический гастрит, а не язву. Живи - радуйся. Но разговор не клеился. Пришлось прийти.

Вхожу - На столе разложены таблетки, грустная мать лежит с томным видом на диване и вздыхает. Рядом сидит отец и безмятежно смотрит телевизор.

- А ты почему не пьешь ничего, спросила я его? Тебе что, ничего не назначили?

- А я не пошел, ответил он и дальше уставился в Поле чудес. Мудро, подумала я и опять посмотрела на мать. Мать лежала, ее тошнило, от горечи во рту у нее даже чуть - чуть слезились глаза...

Страшное дело халява, подумала я, она и убить даже может. И пошла домой. Ее не переубедить - она будет допивать этот фарм - набор до конца. Что - то говорить бесполезно. 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Да уж ... свою мама вспомнила - целый комод лекарственных препаратов . Правда только не халявные , полпенсии на дорогую химию уходило.
 Пойти что-  ли чай попить,  с липой и с липовым медком .

Дааа, а у нас всех пенсионеров достали регулярными приглашениями на бесплатное обследование. И по городскому и по мобильному телефонам. Медицинских центров-то пруд пруди, диагностика бесплатно - а все остальное - увы. 

Повторение из пройденного -ДЕЙСТВИЕ РАВНО ЭНЕРГИИ . 
 Одно действие подразумевает следующее и так до бесконечности , а порой ррраз  и тупик. И сидишь не знаешь  с чего начать . Кто был дал волшебный клубок , ту самую нить Ариадны , чтобы хотя бы вывела из безпросветного лабиринта , а уж перемены мы не боимся. Статья  в тему , но и вопросов много ..

ЗАКОН НАКОПЛЕНИЯ ЭНЕРГИИ: не стоит бояться перемен!

Как повысить энергетику, чтоб постоянно быть в тонусе, достигать поставленных целей и задач, идти вперед, уверенно шагая к своей заветной мечте? Мудрые учителя учат нас, что энергетику нужно уметь не только повышать, но и накапливать. В данной статье мы поговори о законе накоплении энергии как одной из составляющей повышения энергетики человека. 

Знаете ли Вы, что самое постоянное в нашем мире? Это, конечно же, перемены. Наш мир изменчив, верно? День сменяет ночь, весна сменяет зиму, всё меняется. Вот только, помните, как в песне поётся: «И уж если откровенно, всех пугают перемены…»? Все мы страшимся изменений, ведь они выводят нас из зоны комфорта. А зря, ведь перемены – это и есть жизнь, изменчивая, непостоянная, но и интересная. 

Страх – это самая большая преграда на пути самореализации человека. Страх перемен мешает принимать решения и действовать. Энергия вытекает из движения и изменчивости жизни. Перемены – это и есть движение. Постоянство – это отсутствие движения. 

Закон накопления энергии состоит в ежедневных переменах. Нам необходимо каждый день меняться. Каждый день делать то, что ещё не делали или боялись сделать. При любой возможности выходить из зоны комфорта. Действовать! 

Когда мы движемся – мы находимся в потоке Вселенной. Поток Вселенной — это изобилие, богатство, счастье, гармония, радость. Почему? Вот, к примеру, Солнце. Разве оно не изменчиво? Или деревья. Они меняются с каждым сезоном. Вселенная – это постоянные перемены, изменения, движение, развитие, изобилие! 

Всё меняется. Так почему же мы так опасаемся перемен, сторонимся их? Неудача и успех — это две стороны одной медали. Без одного нет другого. После неудачи всегда следует успех. Это есть жизненные перемены. Успешные люди знают, что без неудач нет и успеха, нет движения, нет развития. 

Горе – это обратная сторона радости. Без болезненных горестных моментов мы никогда не сможем оценить радостных событий. Когда мы чувствуем горе – это выводит нас из зоны комфорта. Мы страшимся боли и горестей. Но они только в нашей голове. Почему же мы их так страшимся? 

Без ярких событий, хороших или плохих, жизнь превращается в череду серых будней. Мы так боимся горестей и неудач, что забыли, как радоваться счастью и успеху. Потому что их просто нет. Убери одно и исчезнет другое. Убери горе – исчезнет и радость. Откажись от неудач – не будет и успехов. Если мы избегаем чего-то, то пропадает и обратная сторона этого проявления. 

Всё дело в нашем уме. Он – главный враг развития и движения вперёд. Наш ум боится перемен. Он воспринимает изменения в жизни как опасность. Ум опирается на наш опыт и заставляет нас пугаться перемен, избегать их. 

А ведь жизнь проста! Хочешь быть богатым и успешным – будь им! Просто прими решение и действуй. Но, оглянитесь вокруг, сколько неуспешных и бедных людей. Почему так? Как думаете? Всё потому, что люди настолько боятся перемен, что так и не начинают действовать. Ум держит их в постоянном страхе, оправдывая бездействие миллионами доводов. Себе ведь оправдание всегда легко находится. Потом, не сейчас, завтра…с понедельника, с Нового Года…то есть НИКОГДА! А нет действия – нет и результата, нет энергии. 

Запомните, энергия – это движение! Движение – это изменения! 

Не стоит бояться неудач, не стоит бояться горестей. Всё меняется – а мы становимся сильнее, опытнее. Так и происходит рост, так происходит становление личности. Так накапливается энергия. Не ограничивайте себя. Принимайте вызов даже если страшно, даже если не комфортно. Только когда действуете, вы можете преуспеть. 

Действие равно энергия! А чем больше энергии, тем больше мечтаний и планов вы сможете воплотить в жизнь. Таков закон накопления энергии!
https://vk.com/feed?w=wall-108670525_60871  

Час назад загрузила статью про перемены ...и встречается  текст от Евгения Бурова , у которого похоже тоже вопросы, вопросы , вопросы и просто запутался, как и я   . Все эти вопросы  он изложил в тексте для Наставников ведущие его  . Так как он ПРОВОДНИК и ему дан ответ .
И кое какие ответы,это и на мои вопросы. Действительно : ОТДЫХАЯ , ДЕЙСТВУЙ !!!

СВЕТ СВЕТУ ГОВОРИТ. 

ЕВГЕНИЙ: Дорогие и любимые Наставники, здравствуйте! Я как всегда в полном замешательстве и сомнениях, видно, для меня это моё обычное состояние))) Я как всегда уставший и с кучей нагрузки на себя, что мне некогда отдохнуть или расслабиться, вся моя жизнь борьба. Я понимаю, что вы мне скажете, что я сам выбрал этот Путь, но я не могу понять, почему на меня со всех сторон оказывается такое невероятно сильное давление – давление по всем фронтам. 

В то же самое время я нахожусь… уже и забыл, что хотел написать. Но я понимаю, если я не буду ДЕЙСТВОВАТЬ дальше, то не будет никаких перемен в моей жизни. Абсолютно никто не придет и не вручит мне блюдечко с голубой каёмочткой))) это и грустно, но и очень не просто. Я устал карабкаться из последних сил, я применяю свои силы в определенном направлении, но скатываюсь назад. Возможно, это мои заблуждения, что мне надо идти по этому Пути? Возможно, у меня другое направление Его. 

Я пытаюсь начать воплощать некотоые перемены в жизнь применяя их на себе, но срываюсь на полпути, и, вообще, толи нет сил или нет желания их выполнять… так как уставший прихожу вечером с работы домой… для меня это словно какое-то насилие над собой. А где жизнь? – хочется спросить. Что в моей голове или понимании не так? 

Я хотел провести Курс – Моё Здоровье, но чтобы его провести, я должен быть сам здоров? Но это не совсем так. Запутался я как только мог. Одно решение я принял, это уйти из Соц. сетей, так как это занимает очень много времени. Мне хочется исчезнуть для всех… что это за период времени такой, что я не ощущаю себя счастливым, а только уставшим. Почему давлеет надо мной долг финансовый перед другими людьми, как мне обнулиться? Обнулиться в моём сознании, чтобы я спокойно к этому относился, не переживал, жил, постепенно отрабатывая долги. 

Что меня еще волнует? Да, все меня волнует! Абсолютно ВСЁ! До чего же тяжелое это жизненное испытание!!! Что я делаю не так? На что обратить внимание, куда направить свои усилия? Каков был первоначальный ЗАМЫСЕЛ моего воплощения? В какую дверь мне надо стучаться по плану? И когда придет помощь? Ну, да, я почти дошел до отчаяния! Блин, да я в отчаянии! Нужен совет, поддержка и подсказка! 

Вмешайтесь активно в мою жизнь! Полсрока уже прошло, а какую пользу я принес этому Миру? Ну, какую-то принес… это факт! И как выбраться из этой ЖО…??? Где лаз??? 

Даже не знаю, что еще спрашивать? Какую пользу, а я всегда хотел быть полезным этому Миру, я могу принести? Получать Наставления для вопрошающих людей? Или готовить людей для работы с Хрониками Акаши? 

Есть в голове проекты в СоцСетях, чтобы публиковать полученные Наставления и этим менять постепенно сознание людей, я могу это организовать и сгенерировать вместе с Вами новые проекты. Можно сказать, что у нас Есть Первоначальная Команда!!! Она ЕСТЬ – это УРА!!! 
Это Участники Курса и они МОЛОДЦЫ! Стоит ли их дальше опекать и вести? 

Для жизни всегда нужна цель и перспектива, я хочу её увидеть!!! Я ХОЧУ ВИДЕТЬ ПЕРСПЕКТИВУ К КОТОРОЙ СЛЕДУЕТ ДВИГАТЬСЯ, КОТОРАЯ ДОСТОЙНА, ЧТОБЫ К НЕЙ ДВИГАТЬСЯ! 
Я выражаю НАМЕРЕНИЕ увидеть ДОСТОЙНУЮ ДАЛЬНЕЙШЕГО ДВИЖЕНИЯ ПЕРСПЕКТИВУ СВОЕЙ ЖИЗНИ, осознать её и трудиться в данном направлении на благо своей Души и высшее Благо Всех Живых Существ. 

Да, мне порой уже сложно получать Наставления для других людей, так как запросы у всех очень похожие, и на все их вы уже давали ответы через меня. Я понимаю, что точечно помогая я не могу помочь КАЖДОМУ, в то время следует людям ДАВАТЬ УДОЧКУ, ЧТОБЫ ОНИ САМИ РЫБАЧИЛИ СВОЮ СУДЬБУ! 

Что еще Вас спросить? Вот сижу тупо и туплю! Что-то где-то я чего-то недопонимаю, не хватает у меня в себя веры или чего-то, ПОЯСНИТЕ МНЕ, что происходит ГЛОБАЛЬНО и со мной лично??? Все пока записал. 

АНГЕЛЫ: Дорогой Амельгтон, да теперь мы будем обращаться к тебе по Имени твоей Души. Многие воплощенные Души сейчас испытывают аналогичное состояние, и связано это с трансформацией всевозможных ПОЛЕЙ вашей реальности. Ваша реальность трансформируется, словно ТРАНСФОРМЕРЫ в одноименном фильме. Это процесс болезненный, это процесс рождения, и поэтому – его надо просто пройти. 

Как мы можем вам посоветовать преодолеть данный период активной трансформации реальности? – беречь себя, следить за собой, не перетруждаться, расслабляться и не напрягаться, мыслить позитивно, а все негативное трансформировать через свое Сознание в СВЕТ и ЛЮБОВЬ! Скажите это очень ПРОСТО или СЛОЖНО? – Это так и есть! - И сложно и просто одновременно. 

Все зависит от вашего состояния на тот момент, когда вас достигает такое событие. Если в Светлом расположении, то негативное событие само проходит сквозь вас, окрашивается в Свет и на выходе через вас распыляется в фотоны света, - ВСЁ! ТЬМЫ ВНЕШНЕЙ СТАЛО МЕНЬШЕ. 

Если вы находитесь в негативном состоянии ума, вовлечены в процесс воплощения, в игру, в ее трудности и негатив, то негатив ВНЕШНИЙ обладает такой же плотностью, как и ваше внутреннее состояние, поэтому ударившись о Вас ВНЕШНИЙ НЕГАТИВ отскакивает причинив Вам боль от столкновения. 

Поэтому будьте в Свете, будьте проницаемы для Тьмы, она не причинит вам вреда, она рассеется в вашем Свете сама. 

Что тебе делать и как поступать дальше? ОТДЫХАЙ! ОТДЫХАЙ! Не насилуй себя, и не заставляй! Да, это Курс мог бы получиться великолепным, но его надо ПОДАТЬ ЛЮДЯМ ПО-ДРУГОМУ, ты не смог донести ИМ О ЧЕМ ОН! У них пока сработали старые патерны восприятия, это лишь потому, что ты не донёс. Ты не ДОНЁС ТОТ ПРЕКРАСНЫЙ ЗАМЫСЕЛ! А он, действительно, прекрасен! Поэтому отдохни, пока отдохни! Ты СДЕЛАЕШЬ ЭТО ВСЁ РАВНО, но не таким способом, а чуть другим. 

В каком направлении двигаться по взаимодействию с Участниками Курса? Пока у вас все движется в верном направлении, ты опекаешь их, пора оставить и оттолкнуть в самостоятельное плавание, чтобы окрепли, а потом снова и ВМЕСТЕ развивать другие проекты. О чем-то ты уже думал, а что-то всплывет в твоем сознании чуть позже. 

Места проявления в вашем Мире очень много для Несущих Любовь Света, ты видишь порой, как несовершенно сознание людей, и ничего не можешь поделать с этим, порой ввязываешься … 

Дорогой Евгений! Мы снова рады тебя приветствовать и поддержать твой Путь перемен Сознания Планеты, да это звучит глобально, но это так и есть, все глобальное зависит от изменения индивидуального сознания каждого индивидума воплощенной души. Ты прекрасный проводник и чистый канал, отличный Наставник, но вот почему – ты говоришь – у тебя не «заходит с Курсом – Моё Здоровье»? Потому, что ты не начал делать! Потому, что ты не ДЕЙСТВУЕШЬ! Ты срываешься? – потому, что тебе не интересно делать это для себя одного и тебе необходима поддержка. Сон который ты сегодня видел, где ты будто невзначай оказался среди последователей Учителя, на тебя показывали пальцами: Буров, Буров… и кто-то не протягивал тебе руку, чтобы поздороваться, кто-то игнорировал тебя своим взглядом или выдавая что-либо другим, проходил тебя мимо, словно боялся запачкаться о тебя… О ЧЕМ ЭТОТ СОН? – ты задумался… О чем??? 

О том, что мнение людей попадающих под влияние Группы любых Идиологов сковано и ограничено навязанными рамками мышления, стереотипов и прочего. Но в каждой такой «подвисшей» Душе есть свет собственного Сознания, способность мыслить самостоятельно, вот этому ты и собираешься и должен учить людей. Во сне ты ожидал встречи с «главным идеологом» той группы людей, но тебе этого и не нужно, тебе следует идти своим путем, опираясь на поддержку способных как ты говоришь «ПЕРЕЛОМИТЬ СВОЕ СОЗНАНИЕ». Твоя идея проведения курса прекрасна, интересна и целостна, но в ней не должно быть насилия над собой и своей волей, а ты постоянно себя ЛОМАЕШЬ, тебе следует научиться доверять, не диктовать Вселенной ход событий, а отпустить ход событий, пусть ВОДА В РЕКЕ ТЕЧЕТ, не иди против и не иди поперек – РАССЛАБЬСЯ И ЛАВРИРУЙ! 

На тебе есть определенный груз ответственности, который якобы давит, но это твой Путь, твои личные Цели и Задачи согласованные с общим направлением изменения Сознания на Планете Земля… Ты чуть торопишься и требуешь от себя тех сил и способностей, которые пока не отпущены на Землю, им пока не время.. поэтому просто живи, просто делай, просто иди, наблюдай, НАБЛЮДАЙ И ЛАВРИРУЙ. 

О чем ты еще нас спросил? Про соц.сети.. ты так устал, что хочешь исчезнуть ото всех))) не получится… ты просто хочешь в отпуск)) Отпуск, это когда на время ты отпускаешь все свои проблемы из головы, переключаясь на новые внешние приключения и путешествия, этого никто не мешает сделать и в повседневной жизни, стоит только НЕ САМОМУ ВЗЯТЬ ОТПУСК, А ОТПУСТИТЬ ПРОБЛЕМЫ!!! Зачем их держать у себя в голове, пусть они уйдут, отдохнут от того напряжения, в котором ты их мусолишь в своей голове. 

Сейчас многие люди, движущиеся по пути сомоосознания испытывают аналогичные чувства и замешательство как и ты, это НОРМАЛЬНО! Мы повторимся – ЭТО НАДО ПЕРЕЖИТЬ, ПРОНАБЛЮДАТЬ, как раз и надо – ОТПУСК))) Пока вы жили обычной неосознанной кармической жизнью, то над вашей головой были подвешаны на разных уровнях на ниточках различные кармические последствия ваших прошлых действий, они постепенно опускались вам на голову, вы их переживали одно за другим, и тем самым навешивая новые грузики над вашей головой выше тех, которые уже имеются… И вот… настал момент, когда «ГЛАЗА ВАШЕГО СОЗНАНИЯ» открылись, вы сказали: "АХ, ЖИЗНЬ ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ, чем я предполагал", - подняли глаза вверх к центральному Солнцу и своим Светлым взглядом пережгли все нити… и тут понеслось-поехало! 

На вас в безочередности начали валиться все ваши кармические грузики, и как правило самые тяжелые в первую очередь, так как они тяжалее, они летят и обгоняют легкие и вы принимаете СГРУППИРОВАННО И КУЧНО ОСНОВНОЙ ПОТОК КАРМИЧЕСКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ. Уроки кармы они никуда не деваются, они должны быть пройдены, но у вас появился шанс пройти их экстерном: ПОЛУЧИТЕ И РАСПИШИТЕСЬ! Вы сами об этом просили, вспоминайте те моменты, когда прежняя жизнь стала для вас безсмысленной без стремления к Свету. 

И ещё! Участники группы обучающего Курса – чудесная Команда Света! Не оставляй их без своих Идей. Да, как к тебе приходила мысль и ты ее озвучивал только для себя: МЫ ДЕЛАЕМ НЕЧТО БОЛЬШЕЕ ЧЕМ РАБОТА С ХРОНИКАМИ, МЫ СОЗДАЕМ СООБЩЕСТВО ЛЮДЕЙ СВЕТА! 

Это так и есть! Без твоей поддержки и вдохновения, без подливания масла в маслянную лампадку светлячков, огонь может поутихнуть… поэтому не берись за несколько Дел сразу, ты разрушаешь себя перенапряжением и излишней ответственностью. ПЛЫВИ как ПЛЫВЕТСЯ, а у вас с Участниками ПЛЫВЕТСЯ ОЧЕНЬ СЛАЖЕНО! Грести на катамаране может только слаженная Команда, в противном случае все переругаются, как было у тебя в жизни, когда ты сплавлялся))) 

Было весело сплавляться на катамаране? Все люди показали свою истинную природу, было ВЕСЕЛО! Когда ты матерился на чем свет соял – искренне не понимая: НУ, ПОЧЕМУ МЫ НИКАК НЕ МОЖЕМ ДОГОВОРИТЬСЯ И СЛАЖЕННО ГРЕСТИ? 
И самое удивительное, что все ИСКРЕННЕ СТАРАЛИСЬ, ВСЕ ИСКРЕННЕ ДУМАЛИ КАК И ТЫ ЛИЧНО САМ, ЧТО: "ИМЕННО Я-ТО И ГРЕБУ ПРАВИЛЬНО, А ОСТАЛЬНЫЕ «КОЗЛЫ»". 

Вам надо научиться ТРУДИТЬСЯ В КОМАНДЕ, НАУЧИТЬСЯ БЫТЬ КОМАНДОЙ! Ты генерируешь Идеи, и все вместе воплощаете. Научи Команду хранить и беречь ЧИСТОТУ СОЗНАНИЯ, научи ИМЕТЬ ВСЕГДА СВОЕ МНЕНИЕ, научи ВСЕГДА РАССУЖДАТЬ и не принимать на веру даже все то, что говоришь Ты, или они получают в Посланиях от Нас! Даже ТАК! Чтобы Душа развивалась она должна РАССУЖДАТЬ, а не верить Слепо или не отвергать Тупо. 

Вот тебе твое направление! Ваше направление! ДЕЙСТВОВАТЬ и НЕ РОПТАТЬ! Да будет ТАК!

https://vk.com/feed?w=wall-24917275_77835

Цикл «Предназначение», 1-я статья.

Со многих эзотерических ресурсов в последнее время идет просто поток всевозможной информации про предназначение человека, его миссию. Это говорит о том, что данная тема просто животрепещет на тонком плане, поэтому сегодня и я поведу разговор о предназначении.

Для начала приведу выдержки из книги Крайона:

"Электричество, которым вы пользуетесь сегодня, является открытием одного-единственного человека. Переменный ток, который используется в электричестве не был открытием группы ученых. В этом нет заслуги тех университетских профессоров, которые изучали электричество. Всё сделал один-единственный человек, пришедшие на планету с особым предназначением. Его душа воплотилась именно с этой целью, в нужное время в нужном месте. И он не мог сделать больше того, что было ему предназначено, - обстоятельство, ставшее причиной глубочайшего разочарования. Ему так и не удалось воплотить в жизнь прочие свои изобретения. Он умер, испытывая серьёзную внутреннюю неудовлетворенность....

...Китайцы не одно тысячелетие наблюдали за птицами и делали воздушных змеев. Но лишь 100 лет назад два брата, создававшие велосипеды, дали вам настоящий самолет. Ни университетские ученые, ни прочие исследователи, занимавшиеся вопросами аэродинамики, не смогли создать то, что считается сегодня универсальным средством передвижения по воздуху. Два брата пришли на эту планету с особым предназначением, пришли, чтобы дать вам знания, в которых вы нуждались. Ну как улавливаете суть? Если вы Обратитесь к их истории, то обнаружите, что их тоже ждало разочарование. В своих разработках они вынуждены были ограничиться чистой идеей. Для того чтобы их изобретение заработало, требовать гораздо больше. Но это от них уже не зависело. Один из братьев не дожил до преклонных лет- из-за переживаний по поводу того, что казалось ему неудачей...

...У большинства из тех, кто находится в этой комнате, есть при себе устройство именуемое смартфоном. Оно тоже было создано в нужное время сознанием одного-единственного человека. На тот момент у вас были и телефоны, и всевозможные переносные устройства. Что же помешало какой-нибудь группе ученых совместить две эти идеи? Почему коллективный разум не смог просчитать возможности такого шага? Один человек сделал то, что не пришло на ум лучшим специалистам вашего времени. Он изменил парадигму, преобразив тем самым всю вашу жизнь. Теперь вы иначе общаетесь, делайте покупки, слушайте музыку. То была карта, которую, в силу своего особого предназначения, разыграл мужчина по имени Джобс. Он появился в нужное время в нужном месте, чтобы навсегда изменить эту планету. Почему ему пришлось так рано умереть? Потому что планета не готова была к другим его изобретениям. Он полностью реализовал предназначение своей души."

Заметил ли читатель, одно интересное обстоятельство: все персонажи полностью выполнили свое предназначение, но не один из них так и не остался удовлетворен происшедшим. Что говорит о том, что после выполнения задуманного сверху не спускается херувимчик с цветами и не поздравляет человека с успешным выполнением миссии воплощения; человек все это должен почувствовать сам. Жизнь же продолжает идти своим чередом...

Наверное, многие помнят анекдот:

Человек умирает и, попав к Богу, спрашивает Творца: «Господи, помоги мне понять, в чем же было мое предназначение?» «Помнишь, когда тебе было 35 лет, ты поехал в командировку в Воронеж? — вопрошает Господь. — Ты пошел в ресторан, к тебе подсел другой мужчина и попросил передать соль?» «Да, помню, я же ее передал!» «Так вот это и было твое предназначение».

С одной стороны анекдот вызывает усмешку, а с другой заставляет размышлять о своем предназначении. Ведь об этом не может не размышляться, если ты уже перешагнул уровень заботы о себе лично и своей семье. Причем даже люди не верящие в реинкарнацию подозревают, что их приход хоть какую-то цель должен преследовать, очень не хочется им верить, что весь смысл жизни может состоять из бесконечного бега за деньгами и их тратой.

И практически любой из размышляющих считает, что если есть предназначение, то оно должно быть чем-то ярким, значительным, революционным, а не передачей соли командировочному. Но в любом из нас в этот момент просто говорит эго. Пути Господня неисповедимы, жизнь - игра командная и устроена так, что возможно именно эта соль натолкнет подобного командировочного на какое-либо открытие, ваша же роль была действительно в передаче солонки. А всю остальную жизнь вы можете оттачивать какие-либо навыки, отрабатывать взятые на себя уроки. И никогда так и не узнать, что предназначение вами исполнено. Печально? Возможно. "Се ля ви" - как говорят французы...

Лет 10 назад я сам проходил тренинг у высококвалифицированного мастера по поиску своего предназначения, - результатом трехдневной работы и 300 долларов стала фраза: "Я несу на планету Свободу и Любовь"... А вы что думали? Что в результате я окажусь с готовым сценарием воплощения? Так не бывает, ни один мастер не сможет дать подобного, ибо это нарушит план души. Частица Бога - душа - она же внутри каждого, и каждый должен ее почувствовать, услышать и осознать себя Творцом. И уж потом, опираясь на внутренние позывы начать исполнять свое предназначение. Поэтому на тренинге вы всего лишь отвечаете на вопросы мастера, прислушиваясь к себе, ответы то в вас...

Донесу три момента, которые помогут вам с осознанием своего предназначения.

Первый: ваше предназначение является для вас самым любимым делом, тем делом, которым готовы заниматься только соскочив с кровати, игнорируя умывание и завтрак.

Второй: ваше любимое дело в конечном результате направлено во вне, для людей.

Третий: суть любого предназначения в том, чтобы нести Световую эволюцию на планету. Любое предназначение сподвигает человечество стать лучше. Примеры из книги Крайона красноречиво описывают как персонажи прошлого неосознанно двигали человечество по эволюционной лесенке. Чего, например, не скажешь о создателях любого вида оружия, они конечно тоже занимались любимым делом, вот только программу действий составляла совсем не их душа...

Наш мир устроен на взаимообмене энергией/информацией, как вы думаете, что получаете вы, когда идете по своему пути, выполняя предназначение? Ответ незамысловат — вы получаете состояние, за которым гоняются многие, — вы чувствуете себя счастливым, — тонкое внутреннее состояние ощущения согармонии с миром.

Вы можете спросить: "Почему же в рассказах Крайона нет того, что люди выполняющие предназначение чувствовали себя счастливыми?" Здесь ответ тоже незатейлив - во всех трех случаях люди гнались за результатом, который сами себе назначили. Внутренний импульс расшифровать им удалось, к действию приступили, а вот все остальное - это уже результат человеческих «хотелок», не более.

Вспомните великих мастеров - Христа, Будду - они с детства чувствовали сильнейший внутренний импульс, но в результате их деятельности человечество не могло одномоментно поменять свое мировоззрение. Их задача состояла в том, чтобы нести Истину без привязки к конечному результату. Перевожу на понятный язык: ПРОСТО ДЕЛАЙ И НАСЛАЖДАЙСЯ ПРОЦЕССОМ.

Возможно, что у вас нет любимого дела и нет позывов к каким-либо конкретным действиям, но слово "Предназначение" не дает вам покоя. Не отчаивайтесь, просто учитесь служить (в хорошем значении слова) людям; учитесь все события, в которых вы участвуете, воспринимать лишь в позитивном ключе. Чем больше осознанного позитива вы сможете распространять вокруг себя, тем выше вам будет оценка от вашего духа.

https://vk.com/@kuzikda-missiya-dushi 

Хорошие размышления. Резонируют с моими.

Отличный материал, спасибо, Оля. Предназначение не обязательно связано с удовлетворением, особенно финансовым, это понятно ))))

Мне тоже созвучно, а краткое резюме - в последнем абзаце. И зефирка так кстати))))

Вот этот текст про меня . И мои  орехи - это старая собака . Пес по кличке Смелый , и полуслепой и глухой и хромает на все лапы  , просто так его не  бросишь  , да и НЕЛЬЗЯ ! Вот и сижу. сижу, сижу ... блин. 
А после прочтения небольшого рассказа , вообще задумаешься обо всем  . Рассказ про собаку ниже .
Вы знаете, как ловят обезьян в Индии? 
Очень просто ловят. 
Закапывают в землю кувшины с узким горлом и бросают туда орехи. 
Идет обезьяна. 
Видит в земле дырку. 
Видит в дырке орехи. 
Много орехов. 
Запускает в дырку пятерню и нагребает сколько может орехов. Полную горсть нагребает. 
И пытается их вытащить. 
Но не может вытащить, так как лапа с орехами сквозь узкое горло кувшина пролезть не может. 
Ну никак не может! 
Обезьяна вначале бесится, прыгает, рвет лапу. Потом успокаивается и сидит. 
Час. 
Два. 
Три. 
Но разжать пальцы, чтобы выронить орехи, не догадывается! 
Ну не может она выпустить орехи! 
Не способна. 
Потом приходят охотники и убивают обезьян. Даже не из ружей. Просто палками. 
Подходят и колотят обезьян по головам. Одну за одной. 
И те умирают. 
Так и не выпустив орехи. 
Так вот это про нас. Мы те обезьяны. С орехами в горсти. У кого-то орехи - образование, которое жаль бросить. У кого-то муж, с которым стерпится, но вряд ли слюбится. У кого-то привычная, хоть и без зарплаты, работа... 
И сидим мы с ними, не в силах, разжать пальцы. 
И сидим. 
И сидим... 
Зачем, спрашивается, сидим? Чего ждем? Того и гляди охотники с палками придут. 
А мы все равно сидим! Себя и других уговаривая. 
Да куда мы пойдем? 
Да кому мы нужны? 
А здесь какие-никакие, а орехи... 
Всю жизнь сидим. До пенсии. До гробовой доски. 

© Отрывок из книги "Практическое пособие по охоте за счастьем"
ПРОСТИ МЕНЯ ПЁС!!! 

Больно! Как же больно… Невозможно дышать… Молодой мужчина шатаясь добрел до лавочки в сквере и присел, пытаясь отдышаться и унять боль, которая каленым стержнем пронизывала все тело. 

Но она не отступала, вгрызаясь в каждую клетку. Мужчина попытался сделать глубокий вдох, но боль нанесла еще один удар и тело обмякло… Он уже не увидел людей, столпившихся вокруг, не услышал звуков сирены Скорой и голосов врачей, спешащих на помощь. 

Свет… Откуда он? Такой мягкий и теплый. Где я? Боли нет. Да и тело такое невесомое. Мужчина пытался оглянуться, но вокруг клубился легкий туман. А потом он увидел собаку… Большая овчарка шла 
к нему, неслышно ступая мягкими лапами. 
И мужчина узнал его! Это был Грей. 

— Здравствуй, Хозяин. 

- Грей? Ты? Но…как ты меня нашел? 
И почему ты разговариваешь со мной? Я сплю? 

— Здесь все могут разговаривать и понимать друг друга. Нет, Хозяин, 
ты не спишь. Ты умираешь. А я умер уже давно. Там, на той дороге, 
где ты выбросил меня из машины. 

И мужчина вспомнил то, что старательно пытался забыть все эти годы. То страшное и черное, что душило по ночам. Предательство! 

— Вижу, что не забыл… Помнишь, как разозлился на меня, старика? 
Как трясясь от бешенства запихнул в машину и повез за город? 
Как оставил меня на дороге и уехал, не оглянувшись? Помнишь… 
А я ведь не виноват, что постарел и стал раздражать тебя. 

Пес тяжело вздохнул и лег. 

— Грей, я был уверен, что тебя подберут и ты найдешь новый дом! 

— Не ври самому себе, Хозяин! Так ты успокаивал себя, оправдывая то, что сделал. А я… Я долго бежал за машиной, но не догнал тебя и потерял след. Старый нос и больные лапы подвели меня. Тогда я побрел на прежнее место и стал ждать, когда ты вернешься за мной. 
Я верил, что ты обязательно вернешься за своим Греем. Я верил тебе и любил так, как могут любить только собаки! И очень волновался, как ты там один, без меня! Некому принести тебе тапки, разбудить утром, лизнув языком, помолчать с тобой, когда грустно. 
Но ты все не возвращался. 

Каждый день я метался вдоль дороги, боясь, что ты не увидишь меня! 
А потом меня сбила машина… Я не сразу умер там, на обочине. Знаешь, что я хотел больше всего в тот миг, когда жизнь уходила из меня? Увидеть тебя, услышать твой голос и умереть, положив голову тебе на колени. Но последний мой вздох услышала только холодная лужа. 

А знаешь, нас ведь тут много таких: выброшенных за ненадобностью, замерзших на пустых дачах, заморенных голодом, убитых ради забавы… Вы, люди, часто бываете жестоки. 
И не хотите думать, что за все придется платить! 

Мужчина опустился на колени перед собакой. Тело опять пронзила боль. Но это была боль от осознания содеянного ужаса своего поступка. Колючие слезы резали глаза и не приносили облегчения.
— Прости меня, пес! Прости!!! Собаки могут любить и прощать! 
Прости, хоть я этого и не заслуживаю! 

Старый пес кряхтя подошел к человеку. 
Хозяину, которого любил всегда. 

— Я простил тебе мою смерть. А вот тебе еще рано умирать. 
Плачь! Твои слезы – твое искупление. Я попрошу за тебя. 
Теплый язык коснулся щеки, большая лапа накрыла руку мужчины. 

— Прощай… 

В реанимационном отделении врачи бились за жизнь молодого мужчины. Обширный инфаркт. Но все усилия были напрасны. 
В 18:30 зафиксировано время смерти. Сердце остановилось. Конец… 

Тишину реанимации разорвал крик медсестры: 
«Слеза! На щеке слеза! Он плачет!». 

— Адреналин в сердце 
— Дефибриллятор 
— Разряд 
— Еще разряд 

Ровная линия на экране монитора дрогнула и выгнулась слабой, 
но такой жизнеутверждающей дугой… 

Месяц спустя молодой мужчина  стоял на пороге клиники. 
Он жив и даже осенний дождь не может испортить счастье возвращения. Его спасение врачи называли не иначе, как чудом! 
Выйдя за ворота больницы, мужчина неспешно направился в сторону дома. Он шел, погруженный в свои мысли, когда под ноги ему выкатился грязный и мокрый клубок, оказавшийся щенком. 

-Привет, малыш! Ты чей? 

Весь внешний вид щенка говорил о
том, что он ничей и отчаянно нуждается в помощи. Мужчина поднял малыша с земли, сунул за пазуху и заботливо поправил торчащее ухо. 

— Пойдем домой,…Грей! 

Старый пес, окруженный легким белым туманом, положил голову на лапы, устало вздохнул и прикрыл глаза. 

Он спас в человеке Человека!
 Если найти цель пока не удается, хорошая идея - заняться для начала собой. Что повысит вашу самооценку и принесет вам удовлетворение собой и своей жизнью? Начать можно и нужно с улучшения своей физической формы и повышения энергетики. Если организм слаб, энергетика низкая, а в душе апатия, тут уж не до креативных поисков.

© Вадим Зеланд

Отличный совет . Еще добавлю , начинать лучше одновременно - физическое с духовным .Но вначале  укрепить Дух , а там как карты лягут ..)))

Я давно не вижу ничего плохого в собственном одиночестве. Люди сильно преувеличивают значение отношений двух людей. Да, это важно, но не так важно, чтобы растворяться в терзаниях, как шипучка в стакане воды. Все гораздо проще. Есть – значит, хорошо, нет – значит, будет. А если не будет, значит, так оно должно было быть. Или не так уж сильно хотелось. По временам полезно отдаваться потоку. Цепляясь за что-то, мы пропускаем более важное.

© Эльчин Сафарли. Мне тебя обещали

Оооо, уж я то столько важное пропустила ..но как некоторые источники вещают - значит так  и должно быть , а не иначе ... ну да -ну да ...

Постоянная деградация человеческого мира неизбежна, ибо лучшие рождающиеся в нём существа мечтают лишь об одном - покинуть его безвозвратно. Игрок, понявший, что заведение жульничает всегда, встаёт из-за стола. Рано или поздно в человеческом мире остаются только тупо заблуждающиеся особи, подверженные самому убогому гипнозу. И не просто подверженные, а с радостью готовые передавать гипноз дальше.

© Виктор Пелевин 

Хотелось бы надеяться что не нахожусь среди заблуждающихся , и иже сама ею не являюсь ..))))))

Антрополог предложил детям из африканского племени поиграть в одну игру. Он поставил возле дерева корзину с фруктами и обратился к ним: "Тот из вас, кто первым добежит до дерева, получит все эти сладкие фрукты". 

Когда он сделал знак начать забег, дети накрепко сцепились руками и побежали все вместе. А потом все вместе сидели и наслаждались вкусными фруктами. Поражённый антрополог спросил, почему они побежали все вместе? Ответ был: "Обонато". Разве возможно, чтобы один был счастлив, если все остальные грустные? 

"Обонато" на их языке означает: "Я существую, потому что мы существуем". 

Как там наш кот Леопольд говорит всегда : Ребята, давайте жить дружно ! 

ЗАЩИТА , И КАК ЕЁ НЕ ПОТЕРЯТЬ 

Эх, ломать не строить, строить, не ломать, статья посвящена для тех, кто думает "поставил защиту, значит защищен", увы но порой это только мысли, которые насыщают нашу больную от природы голову. 

В этой небольшой статьи я поверхностно пройдусь по нескольким типам защит, немного поговорим в отдельности о каждой. О том как все это можно потерять, приведя пять несложных, но важны комментария. 

Ну что давайте начнем повествование о том как строить, прежде чем ломать. 

Для чего тебе мой друг нужна эта вещица?, да просто защита создает комфортную обстановку, защищая от негативной энергии, из вне. Но что бы понять что нам нужно и что мы хотим создать нужно понимать какие типы защиты можно использовать и что для нас будет намного лучше, и проще. 

1. Физическая защита. 

Физической защитой может являть все что угодно, от ложки до ножа, но не все может эффективно защитить нас от потустороннего - магического мира. Я даже представил как, кто то, размахивает ложкой, что бы отогнать злых духов). Под физической защитой, я подразумеваю не только активный тип, но и пассивный, который создается по средствам магических манипуляций, с физическими объектами, по средствам заговора, заклинаний и тому подобных действий. 

По сути объект может быть любым, хоть та же ложка, первое что вам надо это вера, что ложка будет вас защищать. Но, правильно выбранный объект, из природных материалов будет служить долго и праведно, вот например: 

Многие камни, имеют за собой природную функцию зашиты, но также их можно наделять, создавая то что нужно именно вам. 

Металлы, например из золота, создается амулет или оберег один раз, если вы хотите поменять, изменить форму или программу, вам предаться переплавлять изделие, что бы изменить его изначальную функцию, серебро или медь являются хорошими проводниками, могут быть носителями, и держать долгое время информацию, но если уж захотелось что то новое, ее всегда можно изменить, для этого нужно только почистить, можно создавать заново. Сталь, свинец, и тд, являются только проводниками, и довольно плохо держат информациям, но тоже могут являть носителями. 

Дерево, ткань и тд, тоже может быть носителем информацию, но в отличии от камня и метало, удаление информации идет только через уничтожение объекта, хотя есть множество способы очистки, снятие информации, но самы эффективный и правильный, это превратить в пяль. 

Следующим типом, защиты, который так же является неотъемлемой часть первого, как и третьего, являть слово, звук, музыка. 

Слово, звучание музыки всегда было неким таинственным действие, которое успокаивает нервы, заставляет нас задуматься, соединяет вместе сердца, позволяет расслабиться после тяжелого дня, звучание музыки самая эффективная вещь, если вы хотите придти в спокойное состояние, на пример музыкальное сопровождение помогает войти в медитативное, трассовое состояние, звучание таинственного, загробного голоса, помогает почувствовать, и порой заглянуть за, завесу другого мира, но музыка бывает разное, например пение мантр, позволяет нам как очистить пространство вокруг и внутри себя, защититься от негативной энергии, молитва помогает оградить нас от злых сил, и помочь нам обрести спокойствие в душе и теле. 

Помимо молит и мантр, слово помогает создать оберег, талисман или любой друг предмет которые будет являть защитой, по средства произношения заклинаний, заговоров и других магических слов. 

Последним типом, третим можно смело, назвать магический, который по сути объединяет первые два, но так же может быть и не зависимым, магическая защита. Магическую защиту можно разделить на два под типа, первый тип, подразумевает действие совершенное во время ритуала, второй тип, по средам ментального образа, или биоэнергетическая защита. 

Магическая защита, может быть: 

1. Защита настоящего 
Защита уже проведенной магической работы или сохранение стабильности в жизни. Такой вид защиты фиксирует результат, закрывает возможность просмотра врагами проделанной магической работы, ставится, так называемый магический замок, магическая ловушка. 

Или, например: защита непрогляд, - скрывает магическую работу или действия предмета. Глазами увидеть защитный предмет можно, а понять, делает ли он что-то — нельзя. Никто не узнает, обладает ли этот предмет магическими свойствами. 

2. Защита на будущее 
Данная защита отводит неприятные угрожающие жизни ситуации, предостерегает от злых, недоброжелательных, завистливых людей, повышает интуицию и тем самым заблаговременно предупреждает (через сны, ощущения и знаки – подсказки) о возникновении в ближайшем будущем негативных событий. Но, судьбу не изменишь, и если человеку суждено попасть в неприятную ситуацию или катастрофу, то защита сработает, как щит и минимизирует причиненный ущерб, т.е. откорректирует судьбу. Как известно, судьбу можно изменять в пределах Свободной Воли. 
3.Пассивная защита (поглощающая) 
Этот тип защиты может поглощать негативную энергию, которая будет абсорбироваться и концентрироваться. 
Пассивные методы защиты чаще всего ставятся непосредственно на энергоинформационное поле человека, или на какой-либо предмет. 

4. Активная защита 
Самый лучший вид защиты – это нападение – это, так называемая, превентивная магия. В этом случае защитные структуры отражают энергетическую атаку и возвращают разрушительную энергию агрессору. Такой вид защиты, обладает особенностью, наносить упреждающие удары – человек подумал плохо о вас, а ему самому уже стало плохо. Защита срабатывает по алгоритму: 
выявление угрозы – нападения - концентрация энергии - нанесение встречного упреждающего удара. 

5. Отводящая защита 
Существует также такое понятие, как "переносный вид магической защиты", или, как чаще всего, называют это в Чернокнижии "переклад". То есть, в результате определенного ритуала любой энергетический удар принимает не Клиент, а другое существо. 

Этот тип защиты позволяет отводить энергию атаки на, так называемые, «ловушки» - энергетические фантомы. Отводить атаку на другого человека, либо на животное, растение или другие объекты (камни, планеты…). 

6. Предотвращающий вид магической защиты 
Считается по праву самым сложным. Принцип его работы в том, что данный вид магической защиты должен не допустить конкретных ситуаций в определенной сфере жизни человека, где он может понести определенные утраты. То есть он в данный момент находится «под прицелом» активно производимых магических атак, на него проводятся работы с целью уничтожить. Влезть в такую ситуацию (даже с целью просмотра) – это возможность быть воспринятым, как помеха со всеми вытекающими отсюда последствиями. Такой вид магической защиты поставить под силу только Мастеру, так как требует не только подключения к механизму определенного Эгрегора, или к Энергии Покровителя, но, также, требует очень сильного энергетического поля самого Мастера. 
Этот тип магической защиты всегда ставят Маги, чтобы обезопасить себя от "отката", обратного удара. 

7. Многослойная программированная, энергетическая защита. Данный тип защиты, как и предыдущий является одним из самых сложных в построение, но в данном случи, данный тип может объединять, все выше перечисленные типы магической зашиты, так как она является программированной. 

Ну вот мы выяснили какие три типа защиты могут присутствовать в сфере магической деятельности, как и что создать решать уже лично вам, в группе я публиковал множество статей, как создать защиты от простейшей, до сложной ритуальной защиты #защита@magiktur 

Теперь давайте поговорим, о том как все это можно потерять. После построение какой либо защиты, вы должны помнить, "Против лома, нет приема, если нет другого лома", уничтожить, разрушить защиту, и вы даже не заметите как стали голым, и без защитным. 

ПЯТЬ ОСНОВНЫХ РЕКОМЕНДАЦИЯ, КАК СОХРАНИТЬ СВОЮ ЗАЩИТУ 

1. Эмоции наш враг, агрессия ключ для взлома. 
Эмоции, ответная реакция на негативное действе в вашу сторону, снимает с вам все что на вас было, остается только куски, некогда созданной вами или поставленном вам защиты. 

Почему, и как? 

Вы проявляете эмоцию, даже если она скрыта, и внутри вас, вы даете разрешение, впускаете в себя посыл, даже если он был направлен не в вашу сторону, который разрушает защитный слой. 

Помнется, однажды была у меня клиента, с который нужно было снять порчу. Соседка по даче навела на нее, подкидывая яблоки под порог. Узнав об этом, уже спустя много дней после работы, она пошла выяснять отношения, с какого и почему. В результате ответной агрессии, всплеска эмоции, защиты как не бывал. 

2. Любопытной варваре, что то оторвали. Необдуманное действие. 

Человек существо наивное, и его наивно часто является его ошибкой, за которую он начинает винить всех вокруг. вот такой пример любопытство, когда наша защита перестает функционировать: 

вы увидели в интернете, или еще где то, акцию, на пример такие как я делаю у себя в группе, оставили заявку, или просто попросили кого то посмотреть, этим действие вы даете разрешение, человеку воздействовать на вашу энергетики, но а уж последствие не станут ожидать себя. 

3. Согласие. 

Я не говорю вас не соглашаться, помните, что любое согласие дает возможно, воздействовать на вас, человек, получивший согласие, может говорит одно, а думать совершенное другие. 

4. Не стоит лезть на рожон, если вы знаете что проиграете. 

Ежедневно наблюдаю, как люди после того как узнали что у них защита, лезу во всякие тяжкие, надеясь что их беды пройду стороной. Увы, но это так не работает. Как мы уже выяснили тип защиты бывает разных, например после работы с клиентом, я ставлю защиту настоящего, с функцией отводящей магической защиты, что бы человек может восстановиться, и тело пришло в нормальное состоянии. Но то что защита стоит, человек сам может ее разрушить часто не видя, и не понимаю этого, так как залез не туда, и сделал не то. 

5. Негативные мысли. 

Мы все летаем в облаках, думаем, вспоминает разные событие, это могут быть позитивные, радостные события прошлого и настоящего, но так же есть и негативные мысли, о событии человеке, и так далее. Этим мысли как и согласие, действие, эмоция, приятие энергетику человека, в результате «Эй, ты входи в мою энергетику, делай что хочешь». На пример: Какой то далеки человек, который сделал, или делает нам что то не хорошее (как мы думаем), мы постоянно или за частую думает об этом, притягивая энергию этого человека, открытая доступ к своей, в результате, защита перестает правильно - нормально функционировать, или даже слетает. 

Подведя итог. 

Что бы создать защиту, можно воспользоваться физическим объектом, заранее оговорив его, или используя магическую защиту, создавая словом или ментальным образом. Соблюдая пять вышеперечисленный рекомендаций, вы сохраните ее, кроме этого приведете свою энергетику в спокойной, хорошее и гармоничное состояние. Но а если вы не можете стоят спокойно, когда в вашу сторону агрессируют, или ваше любопытство сильнее, и вам хочется залезть везде, или вы притягиваете ситуацию, думая о ком то в негативном ключе. Забудьте что у вас есть защита, не какой маг, целитель или экстрасенс вам не поможет.

Андрей Митра 

https://proza.ru/2018/09/10/30

Как то надо постараться вспомнить , как я в интернете "встретила" и по поводу какой статьи Белославу .
Все ее статьи мне импонируют , местами возникают озарения - те самые "пазлы"  удачно вплетающие в моем представлении в картину мироздания . 

Вот и эта статья от Белославы , очередной "пазл" , который вошел в мой "шедевральный узор"...)))))) - 

НИКТО ВАМ НЕ МОЖЕТ ПОМОЧЬ , ПОТОМУ ЧТО ВЫ НЕ В БЕДЕ

Вот только начала писать статью на тему того, что заинтересованность эзотерикой, у большинства проистекает вовсе не из жажды Духовного развития, а из банального желания получше устроиться в этой жизни)))

Но я говорила, говорю и буду продолжать говорить. Ничего изменить вы не можете. Это глупость глупая выдумывать себе какие-то новые проблемы, копаясь в тонких планах, прошлых жизнях, и искать там совершенно необъективные причины и следствия, заниматься беспрестанными чистками "души, тела и кармы" и все в таком духе, вместо того, чтобы спокойно проживать жизнь.

Одни ищут в "непознанном" инструменты. Другие молятся, просят помощи Высших Сил. Ну ребят, ну хорош, правда. Никто вам не может помочь, потому-что вы не в беде!!! Вам не надо ничего налаживать, потому-что то, что ЕСТЬ всегда является, тем, что ДОЛЖНО у вас быть и происходит всегда ровно то, что должно. 

Оно просто происходит и все. Это естественно, это не может быть подвержено никакой коррекции, хоть лоб об пол расшибите, а у вашего родственника оторванная рука не отрастет сама собой... Это, как пример. Но сюда можно применить все, что угодно.

Так вот начала я про это писать глобальную статью, а мне, в тот же час))) прислали выдержку из книги Карла Ренца "Просветление и другие заблуждения". Это ТО, что я пытаюсь донести уже почти год, при этом, постоянно получая в ответ желание чуть не каждого второго со мной поспорить и доказать, что все на самом деле не так))) Почему?

Потому-что люди просто не в состоянии принять тот факт, что они не могут ничего изменить или то, что просветление не есть цель. Они отвергают это, потому-что в отсутствие осознанности, им это принимать БОЛЬНО. А принимать это надо спокойно. 

Я спокойно могу определить какой человек со мной общается, тот, кто имеет это внутреннее осознание или тот, кто всеми своими действиями пытается его опровергнуть, придавая себе значимости в своих же глазах.

Следующие пару абзацев должны ответить на основные ваши вопросы. 

Вопрос: Может ли тот, кто однажды стал просветлённым, снова утратить это состояние? 

Карл: Снова и снова. 

В.: Разве оно не навсегда? 

К.: Нет. Пока имеется просветлённый, он будет снова выпадать. Должно быть это "ага!" понимания, в котором Я - само Бытие - всегда реализовано. И для этой реализации личности не требуется. Бытие не нуждается ни в каком феномене, чтобы осознать, что такое Бытие. 

В.: Нет, Бытие в этом не нуждается. Но я нуждаюсь в Реализации. Или в пробуждении. 

К.: Ты в этом не нуждаешься. Тебя никогда не может быть в качестве просветлённого. И тебя никогда не было в качестве просветлённого. Отбрось эту программу "просветления" или "пробуждения". 

В.: Разве речь не идёт о том, чтобы однажды войти с этим в соприкосновение? 

К.: С кем или с чем должно быть соприкосновение? Что должно измениться ради этого? Всё, что касается тебя, снова исчезает. Всякий опыт соприкосновения мимолётен. 

В.: Но как учитель ты же можешь… 

К.: Я абсолютно беспомощен. Я - сама беспомощность. Я не могу никого сделать тем, чем он уже является. 

В.: Тогда помоги мне быть тем, что я есть. 

К.: Всё, что я мог бы попытаться сделать, лишь укрепит в тебе представление, что ты этим ещё не являешься. 

В.: Но может быть, ты всё-таки попробуешь? 

К.: Но никого нет, кого можно было бы улучшить. 

В.: Охотно верю, что тебя невозможно улучшить. Но я… 

К.: Но и ты тоже неулучшаем. 

Вопрос: Почему я рождён? 

Карл: Почему бы нет? Бытие абсолютно согласно с тем, что ты есть. Такой, какой есть. Абсолютно, Этому не требуется смысл. Вопрос смысла возникает только с представлением о "я". 

В.: Хорошо, но я задаю его. 

К.: "Я" - это концепция, которой требуется значимость. Оно задаёт вопрос, который посредством ответа будет удовлетворён и закрыт. Но моментально возникает следующий вопрос. Собственно говоря, это всегда один и тот же вопрос: почему я есть? "Я" готово убиться ради него. Для того, чтобы у него было оправдание существованию. Оно должно показать, что имеет право на жизнь. Оно всегда пребывает в состоянии недостатка доказательств. Оно непрестанно должно доказывать себе, что существует. Поэтому у него постоянно возникает новый вопрос. И поэтому ни один ответ никогда не будет достаточным. Поэтому не имеет значения, будет ли вопрос отвечен или нет. Есть один-единственный ответ на вопрос "Почему?" и это: "Почему бы нет?" 

В.: "Я" вообще не имеет никакой ценности? 

К.: Ценно оно или нет - оно доказывает себе своё существование, видя свою неполноценность. Я бедный, маленький, неполноценный! В основном оно хочет доказательств собственного существования. Если отсутствие ценности годится в качестве доказательства, тогда оно охотно соглашается быть бедным, маленьким и неполноценным. "Я" знает все уловки на свете, чтобы держаться за жизнь. Это неваляшка. Можно тысячи раз сбивать его с ног, оно снова и снова встаёт. Даже оставаясь лежать, оно продолжает существовать. Иллюзия "я", то и дело возникающая в вопросе, непобедима. 

В.: Жизнь, должно быть, прекрасна, когда с этим вопросом покончено раз и навсегда! 

К.: Ты полагаешь, Бытию потребовалось бы отсутствие вопросов, чтобы быть счастливее? Или, может быть, в вопрошании оно так же счастливо, как в невопрошании? Если бы исчезло это или то, если бы я наконец избавился от этого или того - всё это лишь "я"–представления. Бытие ничто не может потревожить. Ему не требуется от чего-то избавляться. Но "я"–представление - в какой-то момент оно само начинает ощущать, что мешает, и старается устранить все помехи, включая самое себя. 

В.: Да, именно это со мной и происходит. 

К.: "Я" впаривает тебе, что оно должно исчезнуть. 

В.: Точно! 

К.: Потому что, если ты веришь этому, оно может продолжать жить ещё менее тревожась. 

Вопрос: Я здесь, потому что не хотела бы больше рождаться. 

Карл: И именно потому, что ты не хотела бы больше рождаться, это произойдёт. 

В.: Прошу прощения? 

К.: Желание чего-то избежать всегда является приказом, чтобы это произошло. 

В.: Тогда скажи мне, как избавиться от этого желания. 

К.: Никак. Ты ни от чего не можешь избавиться. 

В.: Или как мне выбраться отсюда. 

К.: Ты не можешь выбраться. Но тому, от чего ты не можешь избавиться и из чего не можешь выбраться, - этому ты можешь отдаться. Это всё. Это самореализация. Самореализация - это прозрение в невозможность выхода из того, чем ты являешься. Откинься назад и наслаждайся этим. Никто не может сделать это за тебя. 

В.: Если бы я могла наслаждаться жизнью, меня бы здесь не было. 

К.: Ты здесь, потому что у тебя нет выбора. Потому что иначе ты не можешь. Ты - это свобода, у которой нет выбора того, как она выражает себя. Если бы у неё был выбор, она не была бы свободой. Наслаждайся этим отсутствием выбора, этой неизменяемостью твоего существования. Это наслаждение: видеть, что ты никогда не можешь изменить то, чем ты являешься.

Вообщем кому интересно, почитайте.
Также он пишет о бесполезности Учителей и медитаций, ну вообщем, островок адеквата в океане профанской эзотерической литературы! 

https://vk.com/beloslava_orion?w=wall-163586031_972 

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ