Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

- Сделай мне добрость!
- Давай я чаю тебе налью.
- Не, так не считается.
- А с конфеткой?
- Воооот... уже добрость пошла!)

навеяло ... 

Представления: 2745

Ответы на эту тему форума

Что хорошо и у нас бывают моменты понимания, сопричастия и согласия ...и наверно этого достаточно .
И что мне нравится , мы готовы сразу все перевести в шутку , посмеяться , вообщем больше не вспоминать...но все же какой-то осадок остается . И этот осадок обязательно всплывает в нужный ему час ... и опять двадцать пять ... 

Думаю, что нам братья и сестры даны как условия прохождения Урока. Помню, я еще маленькой была, не знала слова "эзотерика", вообще ничего не знала, но старой душой понимала, что не случайно мне именно такой брат дан.

Вложения:

Спасибо Лена . Удобно сразу здесь скачать книгу.

Я ее уже читаю. Жаль только , что о ней не знала раньше . 
И хоть и говорят каждому приходит в свое время , для меня оно запоздало . 
По отношению к покойному отцу , я во многом не права .

Отрывок из книги себе на заметку : 
- Каждый раз , когда вспоминают дату твоего рождения , появляются цветы. Таков обычай , если хочешь,  говорил Учитель, - и так будет , пока помнят твой день. Он важен , очень важен. Ведь в этот день душа обретает плоть и живет  в ней . Эта жизнь дает возможность приобрести любовь и оставить продолжение своего рода : плоть от плоти . Со временем ты поймешь , что значат эти слова !- закончил он , немного  грустью в голосе . 

Только что два дня назад было день рождение у моего дяди ... вот ведь память . Но я думаю жена и дети его об этом помнят. 9 апреля у моего отца ... тоже вспомнила спустя пару дней .  
а у мамы 12 февраля. 

Оля, аналогично и у меня, тоже взяла себе на заметку.

Но ничего не бывает поздно! Теперь-то мы знаем, как это важно - и будем вспоминать и помнить!

А у меня сегодня  День поломок и аварий. Пропал сигнал на телеке, потом заметила, что септик сам в  себя сливает воду. Позвонила водопроводчику, он не берет трубку. Позвонила двум соседям - та же картинка. Включила голову, открыла септик, пригляделась что там к чему... И вставила нужную трубочку в нужную трубу. Септик заработал.

Ну, думаю, пруха! Взяла кочергу, пошла на второй этаж и стала кочергой вертеть тарелку. Доооолго вертела вверх-вниз, вправо-влево. Заработал телевизор! Вот и еще раз поняла: не надо ни на кого надеяться, надо самой все делать.

Лена, у тебя септик от сигнала телевизора работает??!! ))

Всем привет .
Лена может это были тебе знаки .
Вчера был большой праздник Вознесение Господне . 
Зная об этом ,делать домашние дела , в виде стирок и мытья полов , и "копания" в огороде вроде как нельзя . 
И тогда я напекла блинов и сырников , набрала воды и на автобусе съездила на кладбище. 
Доехав до местечка Термень - Елга , и пешочком 1,5 км дошла до погоста. 
Полила цветочки (посадили мы там купленные из питомника анютки и бархотки ) , прибралась , помолилась и обратно ... 

Да ... действительно , не надо ни на кого надеяться . 
 Нравится ещё одно встречающееся в интернета выражение : Как говорит моя бабушка: Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать. )))))

Очень даже может быть. Есть какая-то метафизическая связь между поломками: одно сломается, второе тоже перестает работать

Осипова Лидия сказал(а):

Лена, у тебя септик от сигнала телевизора работает??!! ))

Оля, ты молодец! А бабушка права: Хорошо все уметь, но не дай Бог все самой делать. )))))

Продолжу , выдержка из книги " За порогом жизни ..."

Бенедито по доброте душевной сказал теплые слова юноше, тем самым он невольно позволил ему посмотреть на окружающий  мир.

- Это как так ? – спросил я.

- В прошлом этот юноша – вор-карманник. Он прошел испытания и вошел в Небесную страну, но не приобрел права видеть все ее красоты. Ему была дана эта шляпа в наказание. Из-под ее полей он мог видеть только возделываемые грядки и путь от поля до ярмарки,  и обратно.

- И что , он ее никогда не снимает ? – вставил свой вопрос Бен.

- И не мог бы снять , не набери он определенно ему в наказание число похвал , идущих от чистого сердца. А Бенедито  сказал ему сразу три теплых слова СПАСИБО ДРУЖИЩЕ ДОБРЫЙ …

- А как долго он так жил ? – поинтересовался я.

- Как долго- не знаю, не присмотрелся к нему, но уже не один десяток лет.

А сколько ему  надо было набрать похвал? – любопытство Бена не имело границ.

-Это известно только Всевышнему, но это число равно числу краж.

И вот  думаю , наверно тоже получу такую шляпу ... мелкие кражи были , типа яблоки с соседского огорода , или у мачехи груши воровали ( дико жадная она была ) ... Ну и ну ...   
Хотя есть исключения, которые вот такие неприглядные дела , покрываются добрыми поступками , сколько взял , столько и отдал , а лучше больше. 

Мне недоставало Бена , я снова чувствовал себя одиноким.  Конечно , я мог обратиться к Учителю, или просто пойти к старцу Николосу, но мне было неловко признать свое одиночество перед другими. Я предпочел преодолевать эту  трудность сам, и не напрасно. Рассказать об этом кому-либо, значит получить в пристав везде сопровождающую личность. Не знаю, как другие, но я бы этого не вынес. Если бы в приставе остался Бен, но ...это было невозможно. Так мне после  объяснит Учитель, в пристав дается личность незаурядная, назойливая. Это в наказание : не  можешь справится сам по себе, зададут такое , что не будешь знать  как избавиться от назойливого общества. Зато "скука" пройдет. 

Вот - вот , может поэтому то я и одна в этом родительском доме. что-то должна понять , вынести какой то итог из свершившегося ...
Мне родственники  предлагали ночевать у них , я  отказывалась . 
Даже предлагали со мной остаться в этом доме ... говорю - ладно вам, все равно как-то надо привыкать . А все равно тяжко , что-то упущено и не поправишь...  

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
2 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
5 час. назад
Ольга Макарова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
6 час. назад
Инна ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
21 час. назад
Инна ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
21 час. назад
Елена Орлова ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
23 час. назад
вчера
Аделина ответил(а) в дискуссии Елена Орлова ЛЕТО! Орешек. 18. в группе Петербургский дневник
вчера