Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Ваша пища - не просто пища: это вы. Вы становитесь тем, что вы едите.

Чем легче пища, тем глубже медитация. Чем пища плотнее, тем более и более трудной становится медитация.

Вегетарианство не имеет ничего общего с религией: в своей основе это нечто научное. Оно не имеет ничего общего с моралью, но у него много общего с эстетикой.

Любовь станет тоньше, потеряет свою тяжесть, плотность - станет более чувствительной, но менее чувственной, станет более молитвенной и менее сексуальной. И ваше тело также начнет вибрировать по-другому. Вы станете изящнее, мягче, женственнее, менее агрессивным, более принимающим.

Вегетарианство - это алхимическое изменение внутри вас. Оно создает пространство, в котором неблагородные металлы можно превратить в золото.

Современный ум гораздо легче может понять это, ведь сейчас мы знаем, что все формы жизни взаимосвязаны, взаимозависимы. Человек - не остров: человек живет в бесконечной паутине миллионов форм жизни и существования. Мы живем в цепи, мы не отделены.

ОШО

Представления: 2138

Ответы на эту тему форума

Воистину так!

Расчищая завалы в подсознании, мы совершаем благое дело сразу в нескольких направлениях:

-освобождаемся от токсичных энергий, влияющих на повседневность,

-получает доп.ресурс от их трансформации,

-устраняем агрессивных сущностей в окружающем пространстве (не к чему им больше притягиваться),

-избавляем организм от потребности питаться тяжелой для него пищей...

Аделина сказал(а):

Поэтому фокус, как мне кажется, вовсе не в вегетарианстве. Организму естественным образом не захочется есть тяжелую, зашлакованную пищу, когда освободятся запасы внутренних сил от борьбы с собственной тенью.

Сашу надо сюда зазвать... У нее и сыроедение было в пост, и вообще она еще осенью сама и без влияния со стороны отказалась не только от мяса, но и от рыбы и морепродуктов.

От нее это послание Небес пришло ко мне: за день до Поста Саня сказала, что все, мол, завтра только вода, хлеб и овощи. Она не агитировала меня, не хвасталась, не стеснялась. А вот подишь ты, передала посыл мне. 

Пришла мне рассылочка про аюрведическое питание:

Запись первого и второго дня открытого тренинга "Экология здоровья 2.1"

Обе записи находятся на этой странице: http://foodcoaching.ru/trainings/rec_eco21.html

Я пролистала - много таблиц и иллюстративного материала, возможно, можно найти для себя что-то полезное. Я увидела, что интуитивно я эти принципы в общем-то соблюдаю, но без фанатизма.

Аделиночка, спасибо за ссылки. С удовольствием почитаю.

Руслана, там видеозапись семинара.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ