Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Гость на пороге, а в холодильнике мышь повесилась?

Званый ужин?

Зять в гости едет ? День рождения у сына ?

И каждый раз мы лихорадочно соображаем , а что же нам на стол подать ? Чем удивить и не потратить много сил и денег?!!!! А еще всегда хочется  удивить всех необычным салатом или горячим! Давайте делиться , кто и что делает в этих ситуациях ? Как из ничего сделать обед из трех блюд, приготовить  салат ,изысканное горячие или вкуснейший десерт. 

Представления: 2534

Вложения:

Ответы на эту тему форума

Девушки, да вы заразные! ААА!!! Включила комп - а тут голубцы! Я ведь только  час назад въехала домой  из Светлиц, заскочила в магазинчик и  купила... голубцов! Захотела до страсти. Ой сейчас сгорят!

Никогда не делала жульен. Решила рискнуть. Маленьких формочек нет, пришлось запекать в большой. Еще не пробовала. Бумагу для запекания постелила на круглую сковороду.

Ага, а у меня и формочки есть, и грибы, и духовка. Каков рецептик?

Самый незатейливый.

500 гр шампиньонов

1-2 головки лука

100 гр сметаны

Тертый сыр (количество по вкусу). На свой жульен я грамм 100 высыпала.

Мелко режем грибочки и тушим до любимого состояния (до корочки или без) ВМЕСТЕ с луком. Солим немного.

В другой сковородке томим муку - ! столовая ложка муки.

В муку добавляем постепенно половину столовой ложки сливочного масла (а можно и не добавлять).

Потом добавляем тоже постепенно 100-150 гр сметаны.

У меня получились комочки, поэтому на всякий случай блендером их разбила.

Смесь не должна получиться слишком густой (у меня густая получилось, учту на будущее).

В формочки или в небольшой противень выкладываем грибочки, заливаем сметанным соусом, сверху - тертый сыр. Скока душа требует!

Духовку заранее разогрела и при температуре 200 градусов запекала, примерно, 20 минут. Заглядывала, боялась, что сыр сгорит. 

Прямо сразу и сделала. У меня есть в баночках лесные грибы - хорошо обжаренные в сливочном масле, они всю зиму хорошо хранятся в холодильнике. Правда без лука. А муку я обжарила в масле, правильно? потом добавила туда сметаны, размешала все и этим месивом накрыла грибы, выложенные в жюльенницы. Сверху сыр. Стоит, печется - отчитаюсь, что из этого вышло.
Вышло вполне прилично. Спасибо, Лена, за наводку!
Заодно и опробовала блюдо на новогодний стол, да и надо же куда-то грибы мои пристроить, хто бы съел:). Соленые, маринованные, замороженные целиком плюс еще и зажаренные, у меня как у белки запасы. Хотя для безмясорыбной диеты грибы - это палочка-выручалочка.

Супер скорость у тебя, Аделина! Все правильно сделала, муку в масле обжарила - тоже верно. 

Грибы люблю - за уши не оттянешь, а вот моя поджелудочная  со мной категорически не согласна (не переваривает грибы, разве что шампиньоны). Вообще-то надо подумать и заготовить несколько блюд именно из шампиньончиков. Паштет, например. На утренний хлеб можно намазать... Что еще?

Салат есть у меня любимый, типа оливье, только нет там морковки. Зато обязательным компонентом являются соленые грибы. Картошка, курица, свежие огурцы, укроп, грибы соленые, лук, яйца.... 

Филе трески запеченное (сметана, лук колечками, сыр, два яйца, укроп).

Проверяю: скучаю ли  я по рыбе? По мясу?

Нет, не скучается. Чуть-чуть  скучается лишь по вкусовым ощущениям - и только. Абсолютно наедаюсь молочно-овощным рационом, спокойно готовлю мясное для своих, когда надо. Продолжаю эксперимент по очищению клеточек от шлаков, начала где-то в ноябре. Заметила - кожа и волосы потихоньку, не быстро, но становятся лучше.

Грибная запеканка (с картофельным пюре, луком порей, желтым перцем, мягким сыром).

Еще не пробовала. И готовила не по рецепту, по наитию. Разрежу - сфоткаю. 

Туда бы можно еще и грибочков добавить: Вкуууусно!

Лена, а запеканку ты как готовишь? Яйца надо класть? У меня как раз со вчера картофельное пюре осталось.

RSS

Дни рождения

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ