Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Гость на пороге, а в холодильнике мышь повесилась?

Званый ужин?

Зять в гости едет ? День рождения у сына ?

И каждый раз мы лихорадочно соображаем , а что же нам на стол подать ? Чем удивить и не потратить много сил и денег?!!!! А еще всегда хочется  удивить всех необычным салатом или горячим! Давайте делиться , кто и что делает в этих ситуациях ? Как из ничего сделать обед из трех блюд, приготовить  салат ,изысканное горячие или вкуснейший десерт. 

Представления: 2534

Вложения:

Ответы на эту тему форума

Далее была проба сладких кренделей и вафель.

Все получилось отлично тоже с первого раза.

Ну и конечно же соленые блюда, помимо пирога с рыбой, превзошли все ожидания!

Кабачно-картофельные оладьи (делала также кабачно-морковные с сыром)

Куриная грудка с начинкой из сыра, сметаны и зелени

Печеночники

Сегодня за завтрак приготовила блины с ветчиной и сыром. Конечно сами блины заранее испекла на обычной сковороде, а вот румяную корочку на сливочном масле сделала в мультипекаре.

И это далеко не все, что я планирую приготовить. Все сыты, в доме постоянно пахнет выпечкой, дети счастливы, муж доволен - чего еще желать! ) 

Если в доме пахнет выпечкой, значит в нем живет счастливая семья!

Обожаю выпечку и всякую разную кухонную технику. Куплю и себе такой волшебный аппарат. В конце-концов можно и из капустных листов блюда приготовить. Из баклажанов тоже. Пробовать буду зимой. И в нашем доме тоже разольются ароматы аппетитной выпечки.

Нет, ну Инна!!! Это просто разврат какой-то! Так все красиво и аппетитно, не растолстейте. Хотя, лет двадцать, как минимум, можешь этого не бояться. Бодрый обмен веществ, дружная семья, двое детей и активный образ жизни - спасет!

Вот только недавно в магазине  О*Кей видела  мультипекарь , если не ошибаюсь по акции где -то 3000 руб. Что-то привлекло , остановилась , рассматриваю. Реклама к тому , что скоро все в школу и быстро приготовить завтрак школьнику, эта техника незаменимый помощник  ...и сразу мысля-- не мешало бы заиметь эту чудо-пекарь. А так как мы ехали  в деревню  и по пути заехали продукты купить , то времени нет раздумывать взять или нет , понеслась дальше . 
А тут Инна нахваливает , да такими аппетитными снимками сопровождает. 
Надо с девчонками посоветоваться , если они будут пользоваться . 
А так,  я до тех со своими принципами - вкусненькое поесть люблю , готовить нет !

Оля, я в принципе тоже покупала его с мыслью, что скоро Вике в школу ) Будет что вкусненькое ей с собой собрать!  К тому же, я надеюсь, что  она с моей помощью освоит чудо-машину и начнет потихоньку сама готовить ... ;)

Лида, по поводу того что растолстеть легко, это да, на таких-то вкусняшках. Но я планирую помимо сладостей готовить по большей части овощные, мясные и рыбные блюда.

Впереди самое коронное и любимое наше с Викой блюдо - стейки из семги (или лосося)! Потом покажу обязательно, что получилось.

Приемущество мультипекаря в том, что тепло подается равномерно сразу с двух сторон поэтому даже мясо готовится как минимум в два раза быстрее, чем на сковороде или в духовке. Единственный минус-площадь приготовления маленькая. На большую компанию если готовить то на то и выйдет по времени, как если в духовке готовить. А если для 2-3 человек - самое то.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность