Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Ремонт - это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору (вывод пострадавшего).

Ремонтом мы, конечно, занимаемся реже, чем приготовлением вкусных блюд. Тем не менее и тут есть свои рецепты, свои наработки и открытия.

Мы ими и поделимся в этой теме. 

Немного грустная мысль:

аже если в ремонт самой маленькой квартиры вложить денег как в самый большой стадион, все равно что-то будет недоделано".

Представления: 439

Ответы на эту тему форума

Стенка кухни во время ремонта:

И после. Провода еще не спрятаны.

Конечно, ничего особенного. Но приятно. Собираюсь на днях купить новую игривую занавеску на окно. Будет празднично!

Панели ПХВ. Очень легкие и простые, удобные для сборки. Цвета в магазине были самые разные, даже бело-голубые. Но белый цвет - холодный для наших краев. Мы выбрали цвет "вишня". На кухню в 6-8 кв м ушло 35 панелей по 95 р за штуку. Нормально, мне кажется.

Ответил(а) Аделина в в пятницу

А собирали их сами? Панелями можно ведь и потолок отделать? Кажется, что это самый практичный способ отремонтировать кухню. Подумаю, может быть возьму на вооружение.

Мы приглашали столяра, он работал часов пять, обшил всю кухню и взял 2,5 тыс. А насчет потолка идея правильная. Ремонт мы решили продолжить в том же стиле и целиком (с потолками) обшить туалет и ванную. Вот тут цвет бело-голубой подойдет. А есть еще панели с рисунками: с птичками, березками, рыбками...  Подумать надо и выбрать.

В нашем магазине таких не видела. А красиво!

Из интернета:

http://www.megaplastik.ru/text/?id=5

Бюджетно, аккуратно и красиво получилось, возьму на вооружение!

У панелей есть лишь одно маленькое но. В доме не должно быть плесени и тараканов - из-под панелей их не вытащить. Если с этим все в порядке, то можно клеить.
Вика, извиняй нас пожалуйста - съехали с твоей замечательной темы в сторону. Это обычная история для ОС, не обращай внимания. 

Ничего этого нет, и я заметила, что везде, где я жила, тараканов не было. Как-то жизнь не сталкивала. Хотя постоянно слышу от своих знакомых и родственников, как они периодически борются с этой напастью.  Нет, конечно, пару раз мы  встречались, но у меня сложилось впечатление, будто  они куда-то очень-очень спешили.  И больше я их не видела. Странные такие...

Тараканы это зряшные, мелочные  заботы и беспокойные мысли. На прежней квартире наш дом был заражен этой напастью, посему нам травили все подъезды. У себя мы регулярно их выводили, но набегали гости от соседей. А в этом доме, куда переехали 8 лет назад, несмотря даже на продуктовый магазинчик внизу, гостей этих нет.

А вот плесень бывает. При мне нету, а когда уезжаю в деревню надолго, по возвращении приходится вымывать начисто стены в ванной. Это некое качество, которое разъедает... Надо подумать над ассоциациями.

Ответил(а) Осипова Лидия в в пятницу

Аделина, есть такой биопрепарат "Восток-М", это концентрированная культура Эффективных Микроорганизмов. Вообще-то он применяется для замачивания семян, обработки почвы , но можно использовать и в быту. В частности, для удаления плесени. Эти самые Эффективные Микроорганизмы её как-бы кушают.  У препарата множество сфер применения, если не слышали о нем, в интернете можно найти, почитать. Интересная штука.

Панели не прибиваются, образуя пустоты, а клеятся специальным клеем. Думаю, что химия этого клея защищает от плесени и живности.

Поверхность не жесткая, но упругая. Мы купили матовые. Возможно, что есть и глянцевые. В хорошем магазине - большой выбор. Найдешь!

Здорово ! Теперь и я чего нить вспомню про ремонт. Мне бы крышу на даче починить Потекла....

Ондулин! Гениальное покрытие для крыши.

Боюсь , что это хоть и бюджетно , но летом с него крошка летит  и говорят не очень надежен. Я прочитала много статей про покрытие и поняла , что надежнее старого шифера ни чего нет.

Елена Орлова сказал(а):

Ондулин! Гениальное покрытие для крыши.

У нас второй год стоит как новенький. Выдержал 30-ти градусные морозы и такую же жару. А у соседей уже четвертый год ондулиновые крыши радуют свежестью и прочностью. Не настаиваю, конечно. Но шифер тоже бывает разный.

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ