Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Расставание, исполненное печали, было в моей жизни не однажды. Но в этот раз оно впервые закончилось не разгромом для меня, а подъемом всех моих сил – подъемом радостным, свежим, светлым. Я поняла, что я не виновата, и никто не виноват, что жизнь развела нас снова. Что каждый из нас сделал свой лучший выбор.  Я, наконец, научилась расставаться, я научилась отпускать – не на злости, ярости, глухой обиде,  а благословляя его  и себя на счастье, на любовь и на жизнь.

Недоуменно я увидела только, что люди не приняли меня, плывущую в потоке Любви, Любви к Богу во мне. Я не стану больше жертвой людей, но буду рассказывать о себе, объяснять  - и слышащих все больше, и тех, кто хочет учиться летать тоже  все больше, не правда ли?

Случился день в моей жизни, когда ушел любимый человек. За ним закрылась дверь, и он за ней был не один.

Мы не успели попрощаться, а мне так много хотелось еще сказать. Дверь была закрыта, я тронула ее ладонью. Но я знала, что никогда не войду туда, и не буду пытаться. Я гладила пальцами обивку и говорила с дверью. Прости меня, я не хочу быть такой, как ты хочешь. Прости, что не могу тебя сделать счастливым. Меня зовет моя реальность, а ты хотел удержать меня в своей. В твоей реальности я жить не могу, мне тесно в ней, мне не хватает в ней воздуха. В ней я могу быть лишь частью себя, твоим дополнением - но не собой.

Я приносила слишком много беспокойства, прости меня. Спасибо за то, что любил меня когда-то. Будь счастлив, любимый. Будьте счастливы оба.

Тоненькая боль в груди растворялась, как острая льдинка, размывалась волнами нежности. Благодарение наполнило сердце и легкие, и стало легко обернуться, отойти от этой двери. Я отпустила тебя. Я отпустила обиду и боль сожалений. Я отпустила привязанность – и стало легко! И в этот миг стало так просто – вдруг оторваться и подняться над полом. Нужно только услышать это чувство внутри, и чем ярче я слышу его, тем больше подъемная сила.

Так вот в чем тайна полета! Пока еще робко, помогая себе руками, я зависаю в воздухе. Затаив дыхание, слушаю, усиливаю ощущение этого чувства, и поднимаюсь все выше. Чем интенсивнее чувство, тем выше, быстрее могу я лететь. И с восторгом я пробую разворот, вираж, - и ах, как низок потолок, как мало здесь места! Вот дверь в огромный зал, здесь есть где развернуться. Взмываю штопором вверх, планирую оттуда, смеясь, расправив руки - крылья. Я умею летать, посмотрите! Поднимите головы! Это совсем не трудно. Радость переполняет меня, ей так хочется делиться. Взгляните! Послушайте – это так просто! Вы сможете тоже, я расскажу вам, как это сделать.

Люди внизу подняли головы. В их глазах – недоуменье и – страх! Пригибаясь, они прижимаются к стенам. Не бойтесь, смотрите, как это красиво, какое свободное тело в полете. Удивитесь, обрадуйтесь вместе со мной!

Вдруг черная тень от человека внизу начинает расти, и тянет ко мне прозрачные черные руки. Что он хочет? – Схватить и сдернуть на землю. Он сильный, он маг, и вот он достал мои ноги. Я пытаюсь сопротивляться, удержаться вверху. А потом понимаю – нужно сдаться и рухнуть вниз вместе с ним. От шока он выпускает меня, и я взмываю и вылетаю прочь, на улицу, в звездную темень.

Под небом столько места! Воздух свежей струей омывает лицо и тело. В сердце чувство любви и прощенья к этому миру. Добавилась только нотка нежной печали к тем, кто боится полета.

Подо мной – освещенная трасса в гирляндах желтых огней. Я снижаюсь над потоком машин. Посмотрите, машина – это еще не свобода. В ней вы едете быстро, соревнуясь друг с другом, но можно – лететь! Сквозь лобовые стекла я вижу напряженные лица людей. Ах, я не осторожна. Визг тормозов, машину заносит, сбивая поток. Они совсем не готовы видеть в воздухе над собой летящую женщину. Простите.

Улетаю из города. Подо мной – перелески, темнеют поля, у дорог – огоньки поселков. Крайний дом, в огороде что-то делает женщина при свете луны. Я немного устала, мне чуть-чуть одиноко, и мне хочется рассказать кому-то о тайне полета. Я слегка касаюсь ее плеча, снижаясь, это просто шалость. Нет, она не из пугливых. Обернулась молча, стоит и смотрит. Я приземлилась рядом, опустилась на груду земли.

- Здравствуй. Извини, что задела тебя. Я летаю.

- Я видела. – Голос ровный. В нем нет ни радушия, ни любопытства, но есть напряжение. Что-то сжимает ее рука – это острые вилы. Я все понимаю. На плечи вдруг навалилась печаль и усталость. И все же я продолжаю говорить, хочу успеть объясниться.

- Чтобы подняться в полете, нужно здесь, в груди, почувствовать любовь, наполниться любовью до краев, и она поднимет тебя над землей.

- К кому любовь? К Дьяволу?

- Нет. Услышь же меня. Просто любовь.

2005

Аделина Гумкирия

Представления: 61

Ответы на эту тему форума

Да. :) Так похоже на сны, что изредка являются по ночам...
Ты летишь, а толпа народа возмущается, злится, устраивает погоню...
Отбиваешься, улетаешь как можно дальше и выше...
И ты понимаешь. что скорее погибнешь, чем сдашься и позволишь себя сделать такими как все, прикованными к земле...
:)

Да, Сережа. Особенно огорчает меня последнее обстоятельство - вот эти вилы, колья. Глухое непонимание и агрессия, когда ты не такой, как все. К сожалению, это происходит слишком часто, и удары идут настоящие, и это слишком чувствительно, чтобы не обращать на это внимания.

На Земле настанет время, когда летать будут все. А сейчас - вылетели первые ласточки. Они говорят и показывают: посмотрите, вы ведь тоже так смогли бы! Эти способности дремлют и спрятаны в каждом! Не отстреливайте первых - а разрешите себе мечтать...

Спасибо, Дим.

RSS

Дни рождения

Сегодня дней рождения нет.

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ

Последняя активность

Ольга Макарова оставил(а) комментарий для Gelwer
1 час назад
Елена Орлова оставил(а) комментарий на сообщение блога Gelwer Для чего могли служить пирамиды?
19 час. назад
Gelwer обновил(а) свой профиль
20 час. назад
Сообщение блога, созданное Gelwer
20 час. назад