Остров Согласия

ПОЗНАВАЯ СЕБЯ, ТЫ ПОЗНАЕШЬ ВСЕЛЕННУЮ!

Вау, где я оказалась! Чудеса воистину случаются!

Мои дети, Наташа и Вадик, решили сделать мне на день рождения подарок - и подарок поистине царский! Они купили мне тур в Италию.

Когда Вадик предложил мне слетать сюда на недельку, я по-честному ему сказала: Вадюш, давай деньгами, я хоть заткну свои финансовые прорехи. Но зять, засмеявшись, отказался - и правильно сделал. Отдохни, говорит, мама. И это правда, деньги сквозь пальцы уйдут, а поездка на всю жизнь запомнится. 

И вот сегодня в Шереметьево я села на здоровенный Боинг, в котором кресла стоят в три ряда, и через 3 часа прилетела в Римини. Впечатления от полета:

Автобус с гидом встретил нас в аэропорту и развез по гостиницам. Мой отель называется Президент - название мне сразу очень понравилось :). А номер 308 - число 11, Мастер-число - это понравилось еще больше. В виде бонуса мне в номер дали бесплатный интернет, и вот это еще одна удача.

В ресторанчике оказалась русскоговорящая официантка, которая поняла мою просьбу приготовить что-нибудь без мяса и без рыбы. Мне подали рис с грибочками, а помидоры и травы с ароматическими уксусами здесь набирают в тарелку сами. На ресепшн я объяснялась на смеси русского, английского и пары итальянских слов, которые я выписала на бумажке. Завтра свободный день, буду осматриваться и привыкать. Может быть даже удастся искупаться в море.

Представления: 1250

Ответы на эту тему форума

Лена, это ж не зеркалка, а плохонькая камера моего телефончика, она передает только общее впечатление. Я к себе гораздо строже.

Елена Орлова сказал(а):

Прекрасно выглядишь, Аделина! На 35, не больше. Так держать!!!

И хорошо, что не зеркалка. Надо Инну попросить, чтобы снимала меня только на телефон!

Аделина, фотографии замечательные! И спасибо за рассказ о людях разных национальностей. Никогда не задумывалась взглянуть на это под другим углом. Очень точное описание, согласна со всеми наблюдениями.

И это правда, Европа не имеет ничего против эмигрантов, считается, что они поднимают экономику, так как приток новых людей естественно означает то, что они будут покупать местные продукты и товары. Ну и делать ту работу, на которую не найдешь желающих среди голландцев, например. В Голландии, которая является самой многонациональной и наиболее толерантной страной, официально живут люди 162 национальностей!!! И голландцы среди них нормально существуют. Это я сама там наблюдала, поскольку довольно продолжительное время там прожила.

А самых открытых душой и сердцем людей я видела в Индии и Индонезии. Это незабываемо. На Бали женщины в массажном салоне моют тебе ноги с таким же чувством, как у нас в храме молятся. Это и есть внутренняя духовность. Кстати, мое первое ощущение от Азии было осознание того, что эта раса далеко впереди нашей. У них внутри тишина. Для меня это было потрясением в свое время. Разумеется и там разные люди есть, но в основном это так. Но про китайцев такого не скажу, они другие.

Еще вспомнила рассказ моей бывшей коллеги, которая живет в Мадриде. Она сначала не могла общаться с испанцами, ей было не о чем поговорить, они все казались ей неглубокими людьми. А приглядевшись и узнав их получше, она выяснила причину. Мы, русские, несем в себе некую встроенную печаль, страдание, надрыв. Человек, не переживающий глубоко, у нас считается поверхностным, равнодушным, пустым. А испанцы устроены совершенно по-другому!!!! Они вообще не понимают, зачем страдать и печалиться, ведь это совершенно неприятно и неинтересно!!! Потому и нет у них никаких разговоров про глубину боли и страданий. Забавно, да? И никакого отношения к глубине это не имеет. Еще они никогда не переживают по поводу будущего. Меня это тоже так сильно удивляло, что я спросила об этом у племянника мужа. И этот 26-летний красавец-испанец мне спокойно ответил: "Ну ты даешь, зачем же я буду думать про будущее!!! Я же так пропущу все, что сейчас происходит!!!" Чтобы узнать эту мудрость, я прочитала тучу книг!!!! И все еще не научилась каждодневно применять. А он, такой молодой живет по стратегии тибетских мудрецов. Красота! А сестра моего мужа всю жизнь рисовала картины и никогда не работала нигде официально. Я спросила ее, на что она рассчитывает жить в старости, ведь у нее не будет пенсии. Дома своего у нее тоже нет, в Европе принято всю жизнь арендовать жилье. Она ответила, что совершенно не переживает на эту тему, и в самом крайнем случае просто уйдет в монастырь)))) Вот такие они, испанцы. Я здесь тоже стала меняться под их влиянием.

А другая коллега живет в Барселоне, она тоже Мастер Рейки. И давно мне говорила, что тут потребности в лечение Рейки очень мало. Все и так счастливы и здоровы. Негде ей было проявить свои умения)))

Наверное пришло время для передвижения народов. В каждой расе мы, люди, накопили какую-то часть мудрости. Переселяясь, переезжая, просто посещая другие страны, мы можем, потенциально, этот кусочек мудрости в себя впитать. Может быть теперь не надо рождаться на целую жизнь китайцем или индусом, достаточно приехать на время и слиться с населением, с духом определенной страны, пропитаться им?

Мне удалось пока только притронуться и удивиться тому, какие они, итальянцы. Бывают, оказывается, другие люди, иначе живущие - и живут они хорошо, и с жизнью справляются, и  счастливы. Это хорошая прививочка от национальной обособленности и от задирания носа. 

Однако же важно не потеряться при этом, и себя, свою страну и народ в хвост не поставить. Каждая раса и нация сильна какой-то своей стороной.

Вот испанцы - они живут, не беспокоясь о будущем. О, и я хотела бы этому научиться! Но ведь не каждое беспокойство плохое. Зная тебя, Оля, думаю что твое беспокойство о родных и друзьях, то, как ты за них переживаешь, вникаешь в их проблемы, стараешься помочь - вот этого не стоило бы убирать.  Хотя я заметила уже, что ты изменилась, и к лучшему, стала значительно спокойнее. Наверное объединяется уже в тебе лучшее от испанцев и от русских.

Сильная сторона русских - их отзывчивость, готовность помочь, подставить плечо, даже если это не вовремя и неудобно, даже если это вредит собственным интересам. Это открытая, глубокая и деятельная сердечность. Далеко не у каждого народа это так работает. Это наша национальная черта, хотя не у каждого русского четвертая чакра вообще открыта.

Аделина, что удивительно, "не беспокойство о будущем" испанцев - это не недалекость или равнодушие, нет. Я видимо не очень ясно выразилась. Это именно отсутствие страха, меня это удивило. Многие русские (Аделина, Вы к счастью не в их числе) боятся будущего, все время ждут плохого. И этому есть причины объективные, достаточно нам досталось разных потрясений и изменений. И я сама такая. А у испанцев это очень редко встречается. И у итальянцев кстати тоже, они похожие очень. Страхов меньше. Это опять же мое личное наблюдение, может ошибаюсь. Не наблюдаю я здесь вибраций страха.

Я проработала много лет в интернациональных компаниях, знала очень многих людей разных национальностей, и много очень хороших людей. И вот как раз отзывчивость, желание подставить плечо - это качество определенного человека, а не нации. А у русских это и правда часто встречается!

Нет, Оля, недалекость или равнодушие я не имела в виду. В последнее столетие Россию штормит регулярно примерно каждые 10-20 лет, если не чаще. Можно начать отсчет с первой мировой - 1904, 1917, 1937, 1941 и т.д.. ПОтом пошли смены лидеров, не помню годы. Потом кризис 90-х. Сейчас вновь заканчивается недолгий период стабильности. Напряжение людей здесь, ежедневная неуверенность в собственном будущем - следствие геополитической ситуации. Это закономерное ожидание очередного катаклизма, когда все, что ты построил, может быть разрушено. Это режим жизни здесь такой, и эта тренировка тоже зачем-то кармически нужна. Может в следующей жизни мы родимся испанцами, чтобы отдохнуть от дистресса?

Крылатый лев, вол, исполненный очей, орел и ангел - это символы четырех спутников Христа  -апостолов-евангелистов. Их именами было пропитано все мое итальянское путешествие, это было важно для меня. И вот наша испанская Олечка - она, кстати, моя ученица и Мастер Адель-Рейки - прислала мне прекрасный материал об истории создания замечательной песни Гребенщикова "Город золотой" . 

http://moshekam.livejournal.com/1578631.html

Гребенщиков, по мнению автора статьи, поет ее об Иерусалиме. Но оказывается, исходный текст звучал чуть-чуть иначе, первая его строчка была такая:  "Над небом голубым".

Да, Аделина, я так и подумала, что Вы его сюда разместите. Как удивительно работает синхронизация. Совсем недавно Вы подняли эту тему, и так быстро приходит дополнительная информация.

Привет Аделина. Каким-то образом я решила проверить свою почту...уже с мая месяца не заглядывала и там я обнаружила инфу о твоей теме. Очень интересное путешествие.... думаю, что ты полностью ушла от своих мыслей каждодневной мирской жизни. Спасибо. А насчет истории(что было раньше) - истории всегда бывают разными ... кто как запишет.. кто как увидит или услышит....реальности в иллюзиях не существует....и каким могут быть здесь факты..которые всегда покрыты туманом ...люди что-то создают ....ведь без этого невозможно и прожить.... Девочки пытайтесь не доказывать историческую правду-неправду друг другу....а то как-то смазывается...исчезает красота сказанного ранее... как будто ты выходишь из сказочного леса и попадаешь на грязную улицу... и весь настрой исчез...
А что-то там пыталась до вас донести Лана из америки насчет сенсэя и его мыслей ....так это я уже не помню.... и даже сенсэй давно уже ушел из моего прошлого.... может оно и было ...но ведь все меняется ...нет ничего постоянного....все самсара... изменчивый мир с его красками вызванными эмоциями....
Спасибо Оле про испанцев....это великолепно....как хорошо что есть такие люди...

Аделиночка, наверно, беспокойство и притом сильное существует у людей , которые вынуждены жить в тяжелых условиях и потихоньку это стало неотъемлимой частью жизни. Любое беспокойство и даже за родных и близких это ваше личное беспокойство проживания этой жизни. Беспокойство не помогает людям разрешить никаких проблем, а только усугубляет их. И только покой и тишина дает возможность правильно осознать любую проблему и найти какой-то выход из нее. Когда случается что-то неприятное, смотрите внутрь себя и найдите причину как это затрагивает вас и найдите решение для себя выйти из этой проблемы. ТОгда родные и близкие и все другие получат от вас прекрасный совет и огромную помощь.  ПРошу прощения за мои советы.....может они тоже иллюзия этого мира как и все, что в нем существует.

Ланочка, здравствуй! Ну, вот: надо было попасть в Италию, чтобы с тобой встретиться. Рада тебе, не оставляй нас надолго, нас, говорящих на Острове, и так маловато.

Насчет споров об Истории я полностью согласна.  Не нужны они, история была субъективной, такой и осталась - это ее чуть ли не основное свойство. Впрочем и сама реальность очень субъективна. Вроде, происходят одни и те же события для всех, а ощущаем мы их по-разному. И, главное, совершенно невозможно доказать оппоненту свою точку зрения. Мизансцена в мире сейчас такая: человечество разделилось и еще делится а Таких и Других. И обеим сторонам не сойтись. никак. Надо принять. И успокоиться.

Лана, привет, рада тебе!

Ты верно подметила, и Лена о том же говорит - разные люди одни и те же события воспринимают порою с точностью до наоборот. У меня есть две барышни, одна - моя старинная приятельница, интеллигентша, поэтесса и бард, вторая - моя родственница. Обе воспринимают события в России с яркой непримиримостью, их все раздражает, а первое лицо страны они обе с яростью ненавидят. Я думаю, а вот как историю России написали бы они? Ну конечно, она совершенно отличалась бы от той истории, которую написала бы я или Лена Орлова. Это были бы два разных учебника про две разных страны.

Обе их матушки, насколько я знаю - они обе патриотки. Ладно я - далеко, а вот на одной кухне как, когда мать за красных, а дочь за белых? Нелегко им приходится.

Обе эти барышни мне нежно-дороги, готова я обнять и расцеловать каждую, и чем больше они уходят в свой штопор ненависти, тем больше из меня к ним льется нежности. Как детей хочется прижать их к себе, успокоить. Ведь у каждой корень их внешней ненависти и борьбы лежит в их семье. Мать - это прообраз самой Жизни. Отец - прообраз Власти. Если мать воспитывала дочь одна - то и она тоже прообраз Власти Бога над нами. И вот эти дети воюют, теперь уже не с мамой, а с самою жизнью. Все, что происходит, они видят исключительно через призму своей внутренней войны.

Так и историки - кто из них был свободен от субьективности, от своих собственных комплексов и детско-родительских проблем? Разве что Будда, но он истории не писал.

Спасибо Леночка.  Чтобы что-то говорить ...нужно знать, что говорить. Мне же сказать почти нечего... да и вы сами все уже знаете... у вас огромный запас знаний. У меня же та малая толика, что была, исчезает понемножку изо дня в день. Это ведь самсара - все что возникает , то и исчезает. То что было раньше знанием становится незнанием....Иначе люди не могли бы выносить огромный поток информации. Но сейчас в интернетах слишком много всякой информации и сами понимаете , что любая информация всегда противоречива...нет ни да и ни нет. Возможно люди устают от любой информации ..потому как жизнь остается такая же тяжелая как бы ты ни любил ближнего и ни помогал всем и тем более ни объяснял устройство мира... Что-то хочется вот сейчас...в этот момент и забыть обещанное изумительное будущее... именно только этот момент решает судьбу человека. И уже не хочется слышать о всяких теориях как должно быть и что нужно, чтобы добиться этого и как это разложить по полочкам....и все в будущем... А разве оно есть ? А просто так поболтать ...поиграть своими чувствами....скажите зачем????? лучше помолчать.... лучше побыть у себя дома... зачем куда-то бежать....зачем что-то искать.... нигде ничего нет.... только у себя внутри есть самое главное..     ваш разум, который творит все проблемы в этом мире и через него вы придете к покою.. поверьте в себя...поверьте, что вы есть все то, что встречается вам на пути...плохие люди и хорошие.. умные и тупые....все есть вы ... и все есть на каждом отрезке вашего пути и никто не навязывает вам любить их или ненавидеть.....вы вольны делать, что вы хотите....не обманывайте сами себя всякими теориями....мы все собрались в одном месте ...мы все одинаковы....мы все все знаем....мы все на одном пути....все мы любим ...и все мы ненавидим.....

Я ни к чему не призываю и ничего не предлагаю...я ничего не хочу и ни к чему не стремлюсь...я не предлагаю вам переделать свою жизнь и не даю никаких рецептов....все вы сами...идите....бегите..не останавливайтесь пока есть силы...или не делайте ничего...но никогда не ждите ничего и ни от кого..не ждите просветления....не ждите восхождения...ни ждите рая или ада....просто живите  и тогда покой опустится на вас...............и даже не верьте тому что я написала...............о путник. оставь свою надежду за порогом..............

RSS

Дни рождения

Дни рождения сегодня

Дни рождения завтра

НАВИГАЦИЯ ПО САЙТУ

ПОИСК ПО САЙТУ

Подпишись на обновления сайта:

АВТОРСКИЕ ГРУППЫ